Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
AlexEs:
...Весь вечер их разговор шёл в одном русле – в Америке хорошо, в России плохо, мы живем там как в шоколаде, а вы тут в почти в го.не  живете. После их ухода жена однокурсника заявила – чтоб больше никогда этих придурков к нам в гости не приглашал...
Однокурснику с женой надо туда для начала слетать. Потом делать выводы. Это так, для чистоты эксперимента.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
AlexEs:
Интересная статья.Впечатления о поездке в США: слишком много грязи и разрухи
...Должен сразу оговориться, что я живу в Москве, поэтому объективно могу сравнивать только с Москвой, про российскую глубинку практически ничего не знаю...
После этой фразы уже можно не читать или (по-честному) переформулировать заголовок статьи: мегаполис "там" vs нашей столицы.

...Например, американцы, когда я говорю им, что в Нью-Йорке ужасно много мусора в сравнении с Москвой, охотно соглашаются и сокрушаются...
...городские дороги грязные и неухоженные, ржавые и грязные развязки, на обочинах часто ровным слоем мусор, на улицах неровный, весь в заплатках асфальт. Собянина на них нет. :)...

Дело не в Собянине, а в особой "статусности" Москвы. Нью-Йорк выкачивает деньги со всех штатов? У нас в городе, например, организаций-налогоплательщиков (те, кто реально может наполнить бюджет - раз, два, три...). У всех остальных ИНН начинается с цифр 77... Т.е. все налоги оседают в Мск, а потом их как-то распределяют. Как-то и где-то.
Другие предприятия намерено банкротят. Затем лихие московские купцы скупают их за копейки и начинают учить местных "аборигенов" (отношение именно такое) как делать бизнес. Впрочем даже с такими начальными условиями у них мало чего получается, кроме развлекалок и торговых центров. Через некоторое время плюют и уезжают: "Ах,ах,ах...тут невозможно работать".
Заводы стоят полузаброшенные, аж страшно. В войну такого не было. Зато по "Россия HD" в чОтком формате господин Кисилёв вещает о достижениях в стране. А вроде как в Останкино вещание было (или есть) уже и в UltraHD (4K)? laugh

Если в любой город направить такой денежный поток хотя бы на пару-тройку лет - он засияет также и даже лучше. И плитка гранитная появится на тротуарах, и тротуары с мылом мыть начнут. Глядишь народ приезжий назад домой и разъедется с первопрестольной, работящей, процветающей. Самим же москвичам дышать легче станет.
Правда придется кому-то заниматься "чёрной" городской хозяйственной работой, но это - уже другая история.

Почему Москва не Нью-Йорк
Редактировалось: 10 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 08:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Остановился пока на варианте в 1.5 км от станции
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Для пользующихся ватсапом
Важно:

Как вы наверное уже знаете,
Facebook купил WhatsApp и недавно изменил правила пользователей,если вы не хотите,чтобы все ваши личные данные и данные ваших друзей с вашего телефона попали в Facebook, а также избежать, чтобы они использовались в целях рекламы и потом получать постоянно рекламу от других, то необходимо зайти в "Настройки"
потом
"Учетная запись" , "Дать информацию об аккаунте".
Там будет -✅ на самом первом месте,это необходимо выключить. Выбрать "не делиться".
WhatsApp включил её автоматически и если в течение 30 дней её не выключить, то потом этого сделать будет невозможно.
Необходимо выбрать"не делиться".
Обязательно отправьте это всем, особенно тем, кто живёт подальше, а то,если ваши друзья не сделают это,а вы у них будете в контактах, тогда начнёте получать рекламу, потому что Facebook пробъётся к вам через них.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
и если в течение 30 дней её не выключить, то потом этого сделать будет невозможно.
Спасибо.Проверил.Вотсапп установлен полгода назад .Галочка была.Отключил без проблем.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Однокурснику с женой надо туда для начала слетать. Потом делать выводы. Это так, для чистоты эксперимента.
Однокурсник работает программером по удаленке на одну канадскую фирму, в США вроде не был, но в Канаду летал много раз. Имеет свою квартиру, новую Мазду 3 и строит ещё частный дом, хотя наверно уже построил. Радостного визга "как там хорошо" от него никогда не слышал.
kanvlg:
После этой фразы уже можно не читать или (по-честному) переформулировать заголовок статьи: мегаполис "там" vs нашей столицы
Отзыв моей знакомой о США, которая живет в Курске, не сильно отличается
AlexEs:
У жены есть знакомая, которая жила и работала в США. Вот небольшая часть рассказа с её страницы:
если писать про недостатки нашей родины - чернил не хватит, но что среди моих знакомых есть люди, которые считают, что америка - рай на земле.. они ошибаются. еда это трешняк, от которого раздувает так, что мама не горюй и про улыбки - в точку, за 4 месяца я поняла, что кто тебе улыбается - не факт, что завтра тебе не вставит в спину кинжал и не прокрутит 5 раз)) пс: на фото 21-летняя девушка, которая 4 месяца жила в америке и ела в большей степени овощи и фрукты, чтобы не поправиться ... работала в подпольном магазине , куда периодически наведывалась полиция, прекрасно зная, что они нелегалы вообще, поживя в Нью-Йорке, я столько узнала всего про этот "рай", что когда-нибудь напишу об этом книгу))
Олюнь, этот миф охватил умы многих, но америка страна больших иллюзий и рекламных ходов, эти знаменитые виды нью - йорка в каждом фильме... а прокатись на метро в бруклин (оно там наземное, а не подземное) и ужаснись - серость и помойка, школы как тюрьмы, свалка автомобилей прямо под носом - красота дикая... да хоть и центр взять- у стояла я возле бруклинского моста и думала....И ЧЕМ ОНИ ТАК ГОРДЯТСЯ... короче, когда я вижу людей, охваченных лихорадкой "америка", мне становится грустно
особенно грустно за эмигрантов, которые уехали из россии в 90-е, живут на брайтон бич, в россии почти не бывают, обсирают и называют ее "рашкой" и "совком", а сами без американского образования убирают дома богачей, работают нелегально лифтерами, мусорщиками, живут в аренду, но правда ездят на тачках (да, факт, они там дешевле)) и считают, что жизнь удалась. брайтон бич это вообще отдельная песня. вот это реальный совок)) стоит пройтись по улице и зайти в пару кафе...)))) есть, безусловно, люди, у которых сложилась там карьера, но... их количество на общем фоне эмигрантов ничтожно мало.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Дело не в Собянине, а в особой "статусности" Москвы. Нью-Йорк выкачивает деньги со всех штатов? У нас в городе, например, организаций-налогоплательщиков (те, кто реально может наполнить бюджет - раз, два, три...). У всех остальных ИНН начинается с цифр 77... Т.е. все налоги оседают в Мск, а потом их как-то распределяют. Как-то и где-то.
По вашей же ссылке - "Бюджет Москвы составляет 50,8 млрд на 11,51 млн жителей в городе и по своему размеру уступает только бюджету Нью-Йорка. Последний достигает 65,91 млрд долларов при населении 8,18 млн человек. Получается, что на одного ньюйоркца в бюджете приходится 8 тыс. долларов, а на одного москвича — почти вдвое меньше — 4,4 тыс. долларов."
Но несмотря на это москвич пишет, что в Москве лучше. То что бюджеты этих городов наполняются по разному принципу в данном случае никакой роли не играет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
Лирическое отступление:
AlexEs:
...Но несмотря на это москвич пишет, что в Москве лучше. То что бюджеты этих городов наполняются по разному принципу в данном случае никакой роли не играет.
Только в том случае, когда средства наполнения не рассматриваются. Можно наполнять, работая длительный срок на заводе. А можно и на большой дороге ту же транзакцию за час "провернуть". Деньги не пахнут, известно со времен Древнего Рима.
А что ж ему в Москве не будет хорошо? Город сидит на налоговой игле. От его личной трудоспособности ничего не зависит. Всё вокруг шуршит, развивается и благоухает. Только вопрос: за чей счёт банкет? Его трудовой день трудозатратнее кратно получаемому доходу? Он сильнее напрягается, физически больше работает? В Волгограде, например, как оказалось IT-индустрия одна из самых низкооплачиваемых в стране. Благодаря телекоммуникациям объёмы работ некоторые работодатели перекидывают в наш регион, потому как москвичи за ту же деятельность просят в 3-4-5 раз больше денег.

Далее по тексту:
...логичней было бы сравнивать бюджет Москвы с такими городами, как Мехико или Рио-де-Жанейро...

...«Таким образом, бюджет Нью-Йорка живет в основном за счет налогов на имущество (недвижимость, автомобили) и зарплаты, а в России бюджеты регионов содержатся в основном от налога на прибыль. Нью-Йорк живет за счет создания рабочих мест и строительства нового жилья, а Москва — за счет финансовых успехов крупного и среднего бизнеса...

...Если в Нью-Йорке зарегистрируется какая-то крупная корпорация, то для бюджета города это не будет иметь серьезного значения. А если из Москвы уйдет любой из гигантов — это будет брешь для бюджета. Достаточно вспомнить, когда Газпромнефть перевели из Омска в Питер, как рухнул омский бюджет и как сложно было такую дыру латать...

Это как в математике: для сложения дробей, их нужно привести к общему знаменателю. Тогда будет верное и корректное сравнение. В противном случае - "от лукавого", можно разворачивать тему в выгодную тебе сторону. Вот из этих 50,8 лярдов прямо лихо можно "чик" больше половины отрезать "счет финансовых успехов" (см. выше). Далее: бюджет Нью-Йорка также включает в себя «затраты на демократию», к примеру на выборы судей, тогда как в Москве судьи назначаются, добавляет эксперт. Нью-Йорк также тратит на полицию, а в России полиция — это бремя «федералов».
И вот если все эти нетрудовыеsmileдоходы почикать, а силовикам жаловать из городского бюджета, что остаётся?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 19:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
Мой знакомый однокурсник умотал жить в Канаду с семьёй, в ТЭК компанию. Именно в Канаду - ближе по климату к России, чем США.
AlexEs:
...У жены есть знакомая, которая жила и работала в США...
Бывает, не сложилось. В Москве тоже не все приживаются.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 19:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
бюджет Нью-Йорка также включает в себя «затраты на демократию», к примеру на выборы судей, тогда как в Москве судьи назначаются, добавляет эксперт. Нью-Йорк также тратит на полицию, а в России полиция — это бремя «федералов».
Вот это забыли
"Москва прилично тратится на цели здравоохранения, поскольку это предписывает законодательство об организации государственной власти в регионах. В США главенствующее место в системе здравоохранения занимает страховая система, поэтому бюджетное финансирование больниц в Нью-Йорке достаточно ограничено и касается незащищенных слоев населения".
Да, что корректно сравнить нужно смотреть затраты по статьям. С учетом того, что "официально в Москве живут 11,5 млн человек, но, я думаю, цифра в 15–20 млн человек будет ближе к истине. В Лондоне, Париже и Нью-Йорке проблема нелегальной миграции не стоит так остро», — добавляет эксперт." Думаю, что городской бюджет на человека в Нью-Йорке всё равно будет больше, чем в Москве.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
Реформа медицины: что думают врачи
Про иммиграцию в Америку верно - поулеглось, всё было в XX веке, а вот Лондон с Парижем хлебнули за прошедший год эмигрантского щастья... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 20:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Бывает, не сложилось. В Москве тоже не все приживаются.
Она и не собиралась там оставаться.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Реформа медицины: что думают врачи
"Свежая новость" от 31 октября 2014
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У полковника МВД при обыске обнаружили 8млард рупий  shock тут .А минфин предложил заморозить зарплатузарплату госслужащим еще на 3 года:страна дурней - зачем с корупциией бороться (это нормально у полкана 8млард.),легче заморозить зарплатуhehe Нукуй вообще этим госслужащим зарплата?такие бабки дома держат facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 09:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
AlexEs:

kanvlg:
Реформа медицины: что думают врачи
"Свежая новость" от 31 октября 2014
А за прошедшие 2 года всё расцвело пышными цветами? Статья "Почему Москва не Нью-Йорк" - тех же времён.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 15:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
betmen:
...У полковника МВД при обыске обнаружили 8млард рупий...
И это при всём при том, что в недалёком прошлом "оборотней в погонах" вылавливали!  v
Правительство на силовиков денежек не жалеет сейчас.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
У полковника МВД при обыске обнаружили 8млард рупий  
В доллариях (если сотками),  по весу более 1200 кг нашли не в доме - а в квартире
его обычной ..
Тут 2 варианта  напрашиваются :
1. это ихний ОБЩАК (оборотней)
2. поживу пока "скромнячком"..найду пути отхода и свалю забугор..
==============
№1 - наиболее реален
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
2:
1. это ихний ОБЩАК (оборотней)
Думаю долго не проживет полковник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 17:53)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
praktic:
долго не проживет полковник.
Типа ..сам себе капут сделает ..
или мотор остановится от избытка НАВАЛИВШЕГОСЯ всего..
=====
Он уже засветил при аресте-обыске  про "не мое ЭТО"
А мог бы сказать ...шел- нашел- погрузил- хотел до Вас доскочить, а тут..Вы
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
2:
...шел- нашел- погрузил- хотел до Вас доскочить, а тут..Вы
Каждый своё находит, как я заметил.
Я одно время телефоны находил и возвращал хозяевам.
А этот контейнер денег нашёл, вернуть не успел. Бедняга. Теперь ему "дело шьют, демоны".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
praktic:
Теперь ему "дело шьют, демоны".
Как бы демоны..найденное не распилили промеж собой ..
А то будет потом куча трупов и "нимае денех", да и не было их ..так трохи ...
журналюги все поизоврали  hoho
А у товаристча инсульт в камере случился одиночной - а обход раз в полчаса
===============================
я то бы и не удивился  crazy
Цеж Хохляндия №2 (или №1 ).... в этой части
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 18:53)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Забыл как разместить видео. Опишу устно. Набрали с женой моющих средств у профильной конторы в том числе и для чистки салона, ковровых покрытий и кузова машины. По стоймости всего на 1000.  Но по объему на полтележки. В придачу  дали подарок для машины. Синяя трубчатая лампа с бегающими туда-сюда синими стробоскопическими огнями. Частота прошмыгивания меняется регулятором. В комплекте скотч и шурупы. Видимо крепить нужно основательно. При включении даже днем в зоне прямой видимости данного девайса просто слепит. Ночью превращаешся в полицейскую машину. Даже если эту хрень засунуть под сидение.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блин все головы с женой сломали, для чего эта хрень нужна? Ведь не пожалели материала производители.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Загрузин, так это, наверное, под днище крепится и понтоваться ходом к молодняку расчитано! laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Загрузин:
В придачу  дали подарок для машины.
А как ты узнал ,что для машины?Может это для диджеев?В стиральных порошках откуда авто товары?:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2016 в 20:32)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
57nik:

Загрузин:
В придачу  дали подарок для машины.
А как ты узнал ,что для машины?Может это для диджеев?В стиральных порошках откуда авто товары?:
Я много словей мериканских знаю. На коробке написано в моем переводе "авто" и фото прикрученной к панели трубы. Я от большой радости коробку на куски порвал. Но успел прочитать Производитель Голландия. Если и для дискотеки, то очень специфической. Ну типа кенты подваливают на авто с мигалкой к клубу "Голубая устрица" выходят все в кожанных полицейских формах и начинают ролевые игры. Придется на старости подвалить в гринклаб на дискотеку. Так что, если кто в Москве увидит ларгус и и худого длинного  в полицейской коже с мордой в капот, окруженного копами. Это я. Спасайте. Ну что еще можно жлать от голланских автодевайсов. В  штаны вставлю суровую челябинскую сковородку. Авыбросить жалко. Подарок от мистера Пропера. Никогда он мне не нравился б...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2016 в 04:08)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.