Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
А чО носом тогда крутишь,то нравиЦа то не нравиЦа
Ну малость погуживают.Хотелось бы вообще тихо было.
Евгений:
. Вроде не в летал в ямы... А стоят с завода Амтэл
мож отбалланстровать нада,у мну есть не разу не ставил на запаске.Заберай .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Михайловск, Ст.кр.
Сообщений: 47
betmen:
Был на баллансировке, одно как шишкой вздулось, не шишка, а просто, видимо от удара... Вобщем, нужен скат, а денег сейчас не особо, лучше зимку поменяю, а то еще с Логана осталась... Мне бы хоть один баллон, не дорого, я бы его на запаску поставил бы...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
. Мне бы хоть один баллон, не дорого, я бы его на запаску поставил бы...
Приезжай заберай за рубль.Ты хоть в подписи напиши как у всех,откель сам ,в каком хуторе живешь,а то вдруг в столичном ,а я 11го поеду туды и захватил бы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Андрей-174:
Купил себе новую зиму сегодня. Мучался выбором между 7 нордманом и 7 или 8 хаккой. В итоге взял контик айсконтакт 2
Сегодня тоже заказал себе 185/65 R15 Continental IceContact 2 KD 92T XL, 3670 руб., к выходным должны привезти.
Ещё рассматривал варианты:
- 185/65 R15 Nokian Hakkapeliitta 8 92T XL, 3630 руб.
- 185/65 R15 Nokian Nordman 7 92T XL, 3040 руб.
До этого 4 сезона ездил на Hakkapeliitta 8, шинами остался доволен, но хочется попробовать Конти, из плюсов - шипы сажаются на клей и если верить тестам Авторевю хорошая ударная прочность. Да и свежие Hakkapeliitta 8 как я понял сейчас сложно найти, в основном распродают прошлогодние запасы, сейчас уже идёт Hakkapeliitta 9.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2017 в 23:18)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кстати хороший ресурс по шинам, где можно найти тесты не только от ЗР и АР, но и от различных иностранных журналов - Shina Guide
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Сверхновые шины наверное хорошо, но жене на двенашку поставил нордман-7, сравню с виатти на своём авто.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Л-178:
но жене на двенашку поставил нордман-7, сравню с виатти на своём авто.
Алексей, фраза должна звучать так: жене на японокалину нордман 7, а уж себе на двенашку старенькую виатти  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AlexEs:
Да и свежие Hakkapeliitta 8 как я понял сейчас сложно найти, в основном распродают прошлогодние запасы, сейчас уже идёт Hakkapeliitta 9.
Они параллельно должны выпускаться, так же и с хакками 7 и 8 было. Да и на офсайте 8 есть наряду с 9 в каталоге продукции.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тойо зима не берите ,за зиму пол шипов нема,писец.Подожду пока появится на 14 нордман 7 ,а то пока нема в нашем хуторе,а мож и не будет вообще.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Андрей-174:
Они параллельно должны выпускаться, так же и с хакками 7 и 8 было. Да и на офсайте 8 есть наряду с 9 в каталоге продукции.
Скорей всего действительно так, но я имел ввиду продавцов, у них хакку 8 только 2016г. видел. Может ближе к началу зимнего сезона свежую 8-ку завезут.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест в сентябрьском ЗР шипованных шин 185/65R15.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Михайловск, Ст.кр.
Сообщений: 47
betmen:

Евгений:
. Мне бы хоть один баллон, не дорого, я бы его на запаску поставил бы...
Приезжай заберай за рубль.Ты хоть в подписи напиши как у всех,откель сам ,в каком хуторе живешь,а то вдруг в столичном ,а я 11го поеду туды и захватил бы.
Только что если транспортной компанией...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11627
Зимы 14-15 и далее катаю на дунлоп айс точ 195/65/15, шипучка.
Спойлер
По льду на слабочищенной от снега сельской дороге держит нормально, цепляется однозначно лучше липучки.
Гребёт по снегу рыхлому отлично, аквапланирования по снежной каше не заметил (но я и не летаю!).
Других шипучек не было, сравнить не с другими шипучками не могу.


Вопрос по интервалу замены:

Пробег зимой мизерный, 1.5-2 тыс за сезон, меняю зимнюю резину по годам - раз в 5-6 лет.
Может и не стоит менять почти не стертую зимнюю резину раз в 5 лет??
Кто катает по 8-10 лет на зимней??? Есть такие??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 09:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
Только что если транспортной компанией
Если сам оплатишь, легко...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Тест в сентябрьском ЗР шипованных шин 185/65R15.
Кто такой журнал ,,за рулем,,,штобы ему доверять?в котором тупые менеджеры продвигают то за што им платят.Не компетентные даже не на копье,не скока не сомнивался о нокиа,это они просто все шины на 15 одевали и испытывали,ага в сентябре,спецом поехали в на северный полюс за снегом и льдом  hehe чередная утка от за рулем ,как и недавней статьей о гбо на весте.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11627
betmen:

AlexEs:
Тест в сентябрьском ЗР шипованных шин 185/65R15.
Кто такой журнал ,,за рулем,,,штобы ему доверять?в котором тупые менеджеры продвигают то за што им платят.Не компетентные даже не на копье,не скока не сомнивался о нокиа,это они просто все шины на 15 одевали и испытывали,ага в сентябре,спецом поехали в на северный полюс за снегом и льдом  hehe чередная утка от за рулем ,как и недавней статьей о гбо на весте.

Согласен - даже смотреть их "обзор" не стал..  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Согласен - даже смотреть их "обзор" не стал.
Некоторые шины новинки 17го года ,а уже за рулем теэсты напечатал.
Про нокиа нордман летнюю напишу,тк.она у меня стоит спереди,первую цифру 8скатал за одну тыс.а 7 стер за поезку на море 6тыс,это как?а так как мне обьяснил продован в маге шин,нокиа просто для тестов первый слой делает намного качественнее и мягче,а потом когда он стираетсо ,амтэл получается.Так и есть ,уж думал что корди роан ранер у меня мягкий ,а когда поставил нордман,разницу почуствовал по мягкости большую,зато щас ,резина блином ,подкачиваешь трассет ливер в животе,а так плавает,а на колее тоже писец плохо.Но не че катать мона,тихая,ну если 30-40отходит ,то все равно больше не куплю.А мож и куплю laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 09:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Кто катает по 8-10 лет на зимней??? Есть такие??
Моя бывшая 15-ка 08 года до сих пор на мною купленных зимних колесах катается.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

mumrik75:
Кто катает по 8-10 лет на зимней??? Есть такие??
Моя бывшая 15-ка 08 года до сих пор на мною купленных зимних колесах катается.

У мну еще первых два нордмана с 2007 года,из четырех два живы,но боюсь еще зиму ,нада менять.подожду нодман 7.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Кто такой журнал ,,за рулем,,,штобы ему доверять?в котором тупые менеджеры продвигают то за што им платят.Не компетентные даже не на копье
Свою "компетентность" в шинах ты уже всем продемонстрировал и она ни у кого сомнений не вызывает. )))

betmen:
ага в сентябре,спецом поехали в на северный полюс за снегом и льдом
Тесты в феврале были.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11627
практик, бэтман,

Спасибо, понял.
Буду свою зимнюю японку лет 8-10 использовать теперь, по состоянию.. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 15:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Свою "компетентность" в шинах ты уже всем продемонстрировал и она ни у кого сомнений не вызывает. )))
Читай свои тэсты сам ,,ЗА РУЛЕМ,, каждый сезон ,компентентный ты наш.Я лучше отзывы почитаю на разных сайтах .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
betmen:
AlexEs:
Свою "компетентность" в шинах ты уже всем продемонстрировал и она ни у кого сомнений не вызывает. )))
Читай свои тэсты сам ,,ЗА РУЛЕМ,, каждый сезон ,компентентный ты наш.Я лучше отзывы почитаю на разных сайтах .
Дим, обрати внимание, что фекалоносец всегда прикрывается словом "ВСЕМ".. По поводу баттла весеннего вашего мнение одно: только гамнофлуд..
Ну а по теме: Тесты не тесты.. Я беру дешманское (по акции, например, какой нибудь) и никогда не испытывал дискомфорта..  Ларгус, не тот болид, где есть зависимость уж так разнящаяся от тех или иных шин.. А советчики подороже купить шины бренды приводя в кач-ве аргумента.. Так это примерно такого-же склада люди, что со спинджака с рукава бирку не спарывают.. (а то и другую пришивают побрендОвее).. Или тех, кто наклейки аэропортовские с ручек чемодана не срывают не выкидывают, а с внутренним превосходством в метро оглядывают пассажиров обок, мол с "ЗАГРАНИЦЫ" еду!! laugh Терпимей, брат! (толерантней ткскть).. Тебе то пох (как и мне), а оне орлами себя чюйствуют, обосрамши оппонента..  laugh Пусть повыеживаются, типа "умниками" прослывут, раз никто кроме них раньше не смог сайт "ЗР" посетить..  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iap:
 Ларгус, не тот болид
Но комфорта всё равно хочется.
Амтел штатный был  отстой.
В 14-ом поставил хакку.
Сегодня матадор заказал, летний.
Ну а чо? В сентябре летние шины самое то.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iap:
Я беру дешманское
А мне все равно,лишь бы нормульные шины были,я лето на задок взял мишки т.к друган на зафирке на мишках катает ужо со мной третий раз,вот и я попробовал,результат пока не могу сказать,но за поездку на море не какого видимого износа,и тем более нераномерного бокового ,мож резина хорошая мож шайбы помогли.На зиму пока думаю.
praktic:
Но комфорта всё равно хочется.
Амтел штатный был  отстой.
Это точно,комфорт есть хорошечно,катишь - тишина.
praktic:
Сегодня матадор заказал, летний.
В каком размере?

iap:
всегда прикрывается словом "ВСЕМ
Да и покуй на него ,
Спойлер
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.