Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
ага  zst
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Беларусь, Костюковичи
Сообщений: 11
Помогите чайнику. Недавно купил Ладу Ларгус Кросс (платина) (С литыми дисками R16 и шинами Континенталь). Изучаю вопрос покупки зимних шин. При покупке автомобиля в салоне, купил заодно 4 штампованных диска типа 6jx15h2. Сказали что это для Ларгуса. Вот под них я и собираюсь купить резину. Вроде для этих дисков нужна резина 185/65R15. Существует большой выбор и цены разные. Поскольку я не "волоку" в этом, прошу следующего совета: При покупке или заказе автошин достаточно ли указать размерность 185/65R15, или там еще есть какие параметры? С шипами или без, а так же с ценами - я разберусь. Интересует только принципиальный вопрос размерности и конструктива дисков и шин. Или подойдут все шины типа 185/65R15 на диски 6jx15h2?
Спасибо.
Белоруссия.
Хочу купить летом по старым ценам.
От авто пока в восторге!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 09:22)
Николай Владимирович
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Nikolasha:
Вроде для этих дисков нужна резина 185/65R15.
Это для обычного Ларгуса, а для Кросса надо 195/65R15
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Nikolasha, Назиму если тебе клиренс не парит бери 185/65/15,если диски ты купил 15 е,то бери эту резину,если клиренс нужон так сильно,то 195 бери,она выше ,но тяжелее,ты диски взял меньше на зиму чем 16е,я бы лучше на лето поставил на 15 ,а на зиму 16е по сугробам ездить,но ужо поздняк летняя резина есть.Выбор за тобой 195или 185 ,больше параметров не нужно не каких,если тока индекс нагрузки ,но как покаазывает практика ,что 92,85 - покуй ,ходит усе без прооблем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Беларусь, Костюковичи
Сообщений: 11
наивный:

Nikolasha:
Вроде для этих дисков нужна резина 185/65R15.
Это для обычного Ларгуса, а для Кросса надо 195/65R15

В книжке (руководстве по эксплуатации) написано - нужно 185/65R15. И запаска вроде такая же.
И все таки, какую резину покупать? Ваш совет это Ваше личное мнение, или Вы где то прочитали?
Николай Владимирович
Посетитель
Беларусь, Костюковичи
Сообщений: 11
betmen:

Nikolasha, Назиму если тебе клиренс не парит бери 185/65/15,если диски ты купил 15 е,то бери эту резину,если клиренс нужон так сильно,то 195 бери,она выше ,но тяжелее,ты диски взял меньше на зиму чем 16е,я бы лучше на лето поставил на 15 ,а на зиму 16е по сугробам ездить,но ужо поздняк летняя резина есть.Выбор за тобой 195или 185 ,больше параметров не нужно не каких,если тока индекс нагрузки ,но как покаазывает практика ,что 92,85 - покуй ,ходит усе без прооблем.

Ответ исчерпывающий. Спасибо!
У "кросса" R16 идут с завода. С литыми дисками. Но по книжке, я так понял, зимние советуют R15. И в салоне мне "впарили" диски штампованные R15. Так что выбора уже нет. Были сомнения в размерах и конструктиве. Но Вы их развеяли.
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 12:04)
Николай Владимирович
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Nikolasha:
В книжке (руководстве по эксплуатации) написано - нужно 185/65R15
Кроссовские 205/55R16 по наружному диаметру 632 мм.
Ближайшие к ним по размеру 195/65R15 - 635 мм
Можно и 185/65R15 , но у них 622 мм - в принципе 5 мм клиренса не так смертельно, только зачем брался Кросс, если пузом карябать сугробы.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Беларусь, Костюковичи
Сообщений: 11
наивный:

Nikolasha:
В книжке (руководстве по эксплуатации) написано - нужно 185/65R15
Кроссовские 205/55R16 по наружному диаметру 632 мм.
Ближайшие к ним по размеру 195/65R15 - 635 мм
Можно и 185/65R15 , но у них 622 мм - в принципе 5 мм клиренса не так смертельно, только зачем брался Кросс, если пузом карябать сугробы.

Какие в Белоруссии сугробы? car
Снежная каша да иногда гололед. Да и позно уже. Диски куплены.
Спасибо на инфу!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 14:44)
Николай Владимирович
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Nikolasha:
Какие в Белоруссии сугробы?
Да и у нас не метровые,даже не парит чтобы пузом?не когда.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
Да и у нас не метровые,даже не парит чтобы пузом?не когда.
А хоть бы и метровые ...
5 мм - не спасут !
И даже 10 ! glasses
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
И даже 10 !
Согласен. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vetalbon:
goodyear
vetalbon:
Cordiant
в сравнении так же как например- Гиславед и Нордмастер
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vetalbon:
Говорят goodyear f1 жесткие,шумные шины.А как насчет Cordiant Polar
Вообще очень странно сравнивать летние шины с зимними.  scratch Я Вам скажу, что Т-64 на гусенечном ходу вообще не шумит и едет плавно! (не трясёт)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

vetalbon:
Говорят goodyear f1 жесткие,шумные шины.А как насчет Cordiant Polar
Вообще очень странно сравнивать летние шины с зимними.  scratch Я Вам скажу, что Т-64 на гусенечном ходу вообще не шумит и едет плавно! (не трясёт)
Ничего страного, страна начинает ездить на всем что под руку попало! car
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
страна начинает ездить на всем что под руку попало!
Ага, и goodyear (халява) случайно так под руку попал. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
но как покаазывает практика ,что 92,85 - покуй ,ходит усе без прооблем.
У 92 индекса при прочих равных ходимость(ресурс) всегда будет выше.
Инфа от суперспецов шинников(не коммерсантов). Обсуждал в личном разговоре при выборе летней резины.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
У 92 индекса при прочих равных ходимость(ресурс) всегда будет выше.
Это касается грузовиков, которые грузы возят laugh
А так, на легковых протектор одинаково сотрётся. Шины с бОльшим индексом покрепше будут на пробой об угол бордюра\поребрика или ямы на разбитом асфальте.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
У 92 индекса при прочих равных ходимость(ресурс) всегда будет выше.
Инфа от суперспецов шинников(не коммерсантов). Обсуждал в личном разговоре при выборе летней резины
Те же спецы мне расказывали 92-85 в большенстве случаев тока на бумаге,в основном стандарт.Скока мнениий и кого слушать выбор хозяина.Не знаю у меня зимняя нордман на логане и на ларика откатала лучше не скажу скока (стока не живут)и на лето взял 85 ,второй сезон нормуль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Вот и зима настала, пришла пора готовить телегу. Хочу выслушать советы по поводу выбора марки и модели летней резины. Размер оставлю родной однозначно (15/185/65), а вот что предпочесть - не знаю. Ищу зарекомендовавшую себя резину. На зиму беру бридж, а вот для лета никогда не покупал - все на заводских катался.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Shahtynec:
вот для лета никогда не покупал - все на заводских катался.
Так и продолжай летом на нашей резине ездить,импорт летом только по асфальту,чуть грязь и капец,будешь елозить в ней...Не знаю как кому,я ещё на классике ездил на Кама Евро.неплохая резина и здесь такая же стоит с завода...
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Шины купил на лето SAVA PerFEKTA 195/65R15 в колеса даром на заказ через сайт(если введёте промокод "277524" при регистрации то 150 баллов зачислят по акции joke https://www.kolesa-darom.ru/news/news-corp/2015/09/30/aktsiia-privedi-druga.html 10000р комплект думаю по лучше Камы будет, протектор говорят по грязи хорош, амтел до пробега 70000км хватило до корда протёр)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Diagnostik:

Шины купил на лето SAVA PerFEKTA 195/65R15 в колеса даром на заказ через сайт(если введёте промокод "277524" при регистрации то 150 баллов зачислят по акции joke https://www.kolesa-darom.ru/news/news-corp/2015/09/30/aktsiia-privedi-druga.html 10000р комплект думаю по лучше Камы будет, протектор говорят по грязи хорош, амтел до пробега 70000км хватило до корда протёр)
Сегодня переобулся на лето. Третий сезон на Перфекте начинаю. Ни чего плохого не скажу про резину. Оставлял такой отзыв на ДРОМ:
Приобретена данная резина в замен деревянного Амтел планет дс. Установленна в нештатной размерности195\65 r15 на Ладу Ларгус был185\65. Амтел был сьеден за 20000км и особенно за поездку на юг5000км, на задней оси был неравномерный износ думал балка кривая. Этим летом снова поездка к морю по тому же маршруту. Перед отъездом резина поменяне на Саву Перфекта.На данный момент пробег 7000км износа ни какого не видно.красота. Покрышки мягкие ехать одно удовольствие,в меру шумные.Живу в сельской местности,выезжаю в лес не боясь замылить на ровном месте. ПРотектор больше похож на всесезонный. Влетел сдуру в глубокую колею, лез 3 метра на броне,на обратном пути хотел обьехать это место,не получилось.сразгону пролетел даже не заметил и это в дождь. Рекомендую всем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-2)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
good у меня тоже на задней оси амтел по краю съело хоть и балка прямая - что показал сход развал, возможно и правда в резине дело
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 11:06)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Diagnostik:

good у меня тоже на задней оси амтел по краю съело хоть и балка прямая - что показал сход развал, возможно и правда в резине дело

У меня и кордиант сожрало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
betmen:

Diagnostik:

good у меня тоже на задней оси амтел по краю съело хоть и балка прямая - что показал сход развал, возможно и правда в резине дело

У меня и кордиант сожрало.

Видимо Амтел и Кордиант из одного г.. лепят. Отзыв про Саву писал в 15-м году, после ещё сезон проходила. На данный момент общий пробег  Савы примерно 15-18 т.к никакого намёка на пиловидный износ. Местами колёса не переставлял т.к на одном скате есть повреждение протектора и оно постоянно стоит на заду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.