Шины (зима-лето)

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
наивный:
надо 2,4
в матадор свой дую по 2.5, на 2.0 -мягковато, плавал бы(этого хватает при дожде)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
LarqusMen585:
в матадор свой дую по 2.5,
Я и в амтел стока качаю -у виатти жёшче боковина и для мягкости наверно и 2-х достаточно.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Везет вам с дорогами ,у нас с таким давлением по городу не покатишь (ливер трассется)у меня нокиан нордман 2.2 край,а амтэл 1.9 качал.Дальше как в телеге,маленькие камушки выглядывают с асфальта и все пипец.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Интересная статья на auto.mail.ru (извините, если баян) про ширину зимних шин и про то как она влияет на управление авто. Ну и подумайте в итоге о том, что снаряженная масса ларгуса все таки больше, чем у гольфа, на котором тестировали.
ссылка
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Андрей-174:
про ширину зимних шин и про то как она влияет на управление авто.
Для обычного водителя разница не существенна.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ога, читали и приняли решение - маркетинговая статья. Шины 205/55/16 дорогие и все кинулись брать 195/65/15 -  на железяках по деньгам выходит одинаково.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест зимних шин АР 17-2017, сразу возник вопрос - где Continental IceContact 2?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
наивный:

Л-178:

наивный:
виатти с жёсткой боковиной недокачать.
Плохая идея.

2,0 мало что ли? Обязательно надо 2,4 качать?
Минимум 2.2 качал, меньшее давление без ГУРа давало о себе знать в колее и при прочих манёврах.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
AlexEs:
возник вопрос - где Continental IceContact 2?
Она эталон, она вне конкурса)  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Тест зимних шин АР 17-2017, сразу возник вопрос - где Continental IceContact 2?
Ну конти мож и небыло,а вопрос в другом ,с тестами за рулем не чего странного не заметил?нокиа понятно,она мож на самом деле зимняя вне конкуренции,но другие шины тот же гиславед 200 facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 09:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
вопрос в другом ,с тестами за рулем не чего странного не заметил?нокиа понятно,она мож на самом деле зимняя вне конкуренции,но другие шины тот же гиславед 200
Обратил, читаем саму статью ЗР:
"Девятое и десятое места делят Gislaved Nord Frost 200 и Formula Ice, заработавшие по 841 баллу. Впрочем, есть один технический нюанс, объединивший обе шины: выступание шипов недостаточное – менее миллиметра после проведения тестов. Полагаем, в процессе установки шипов произошел сбой. Семь-восемь лет назад мы совместно с Continental исследовали вопрос выступания шипов и получили следующую закономерность: одна десятая их выступания эквивалентна трем процентам тормозного пути на льду. Увеличение выступания “гвоздиков” до допускаемых законом 1,2 мм на новых шинах позволит Гиславеду и Формуле улучшить продольное сцепление примерно на 10% - вот где прячутся скрытые резервы!"
Сравниваем выступание шипов после тестов у Gislaved Nord Frost 200 по данным:
ЗР - 0,93 мм
АР - 1,41 мм
Если это действительно так, то понятно разное поведение на льду Gislaved Nord Frost 200 в разных тестах.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Почитал ваши баталии по поводу шин... Вот вам тест в жизни, я себе взял хаку 9 185/65R15. Посмотрим что будет)))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hotei68:
я себе взял хаку 9
Че то внешне не внушает доверие ,случайно не маде ин подвал?Или внешность обманчива?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Hotei68:
Почитал ваши баталии по поводу шин... Вот вам тест в жизни
Конфигурация шипов звёздочкой быстрее будет подвержена износу, чем круглые или шестигранные. Увидел плоский шип  shock или мне показалось. Если плоский, то его быстро развернёт по ходу движения, встанет вдоль шины и зацепа вообще не будет, а износится ещё быстрей чем шипы в виде звездочки на этой же шине.
5мест, 2014г
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
По мне - шипы быстрее "изнашиваются" от стиля вождения, хотя от качества тоже многое зависит... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
alexei:

По мне - шипы быстрее "изнашиваются" от стиля вождения, хотя от качества тоже многое зависит... smile

изнашиваются ,если остаются :)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Varvar59:
изнашиваются ,если остаются :
Могу про Нордман рассказать, первая партия(закупка) спереди вылетили за два года (пробуксовка, непроизвольная, просто передача первая такая, что тронуться нормально без слова "Нноо" smileпросто невозможно. На передок купил те же шины из другой партии, небо и земля! Вот и думай. smoke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 17:41)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Т. к. с этого года на мои любимые кама 236 перестали ставить клеймо all seasons...
Купить "всесезонку" оказалось проблемой!, почему то отобранных мною моделей в продаже не оказывалось, даже с "доставкой из других регионов". Или в наличии менее 4 колёс. Притом продавцов в Питере десятки, и если у одного данная модель "3 шт.", то и у всех 3 шт., что доказывает что склад ЕДИН.
Пришлось придушить зелёную и заказать Michelin Cross Climatehttp://www.michelin.ru/RU/ru/tires/products/cross-climate.html#. Сегодня вечером привезли и сразу же "переобулся". За 4 шт отдал 16400.
Первые впечатления после Камы -- как будто одел мягкие тапочки, мелкие кромки и неровности на дороге вообще пропали. И на Каме мог на 1-й на асфальте газануть и колёсья уходили буксовать, на Cross Climate не получается, т. е. на асфальте сцепление явно лучше. Шумят (пока) чуть больше изношенной Камы, но в разы тише, чем гудела новая Кама. Покрышки лёгкие и ОЧЕНЬ мягкие, пока нёс их в руках легко сминал боковины пальцами как грелку.

Перед покупкой прочитал много статей и отзывов, многие из них явно рекламные ("вы покупаете у нас гороздо лучший мех!"), многие глупые, но масса прочитанного в конце концов позволила мне сделать выводы, с которыми я с вами с радостью поделюсь.

Шины хорошиеsmileЛетом они немного похуже лучших летних шин, зимой же несколько хуже большинства зимних шин. В межсезонье (которое там где я живу примерно 12 месяцев в году) лучше всех. Мороза и жары не боятся -- резина не меняет (или почти не меняет) свойства от температуры. Более-менее тихая, с малым сопротивлением качению, ходить должна дольше среднего. Боятся бокового аквапланирования.
Если где ошибаюсь -- сильно не пинайте, мне же хочется верить, что мои колёсики самые лучшие :)

Зы А, забыл. Пиктограмма снежинки в многоугольнике присутствует.

Ps 2. Кама отходила 42000 км. Передние стёрлись до индикаторов, задние снаружи остаток 1 мм, внутри 4.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 19:15)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Алексей:
если у одного данная модель "3 шт.", то и у всех 3 шт., что доказывает что склад ЕДИН.
верно, только не склад -а база.  
Алексей:
Кама отходила 42000 км
-мало.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Hotei68:
Посмотрим что будет)))
Хорошо всё будет, я 4 сезона на 8-ке откатал, хорошая резина, думаю 9-ка не хуже.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
AlexEs:

Hotei68:
Посмотрим что будет)))
Хорошо всё будет, я 4 сезона на 8-ке откатал, хорошая резина, думаю 9-ка не хуже.

Ну посмотрим, я на хаке 7 4 сезона откатал, убило её только тогда когда делал три рейса Тамбов-Москва и в Тамбове при въезде со стороны Рассказово есть перекрёсток с подъёмом... Там все три раза приходилось стартовать гружёному+прицеп с буксом. Добрая половина осталась там... Это было в декабре 2016. А зиму 2016-2017 я на ней доездил и без половины шипов. Но как бы сам виноват, да я её если честно и не желел. Вот и эту тоже желеть не собираюсь))) Но перед вами отчитаюсь товарищи форумчане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 22:13)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
betmen:

Hotei68:
я себе взял хаку 9
Че то внешне не внушает доверие ,случайно не маде ин подвал?Или внешность обманчива?

На офф сайте заказывал, а с какого подвала, эт уж извините, они мне не доложили. На боковине накорябано Made In Russia...
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ладно, на зиму я взял, чо вот на лето брать? кордиант род ранер 195/65R15 заканчивается в этом году. 2 сезона всего, около 40тысячь пробежал. Что теперь взять, посоветуйте?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
По бездорожью часто приходится ездить?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
AlexEs:

По бездорожью часто приходится ездить?

Нет. 80% город, 15% трасса, 5% грунт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.