Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1231
pakhan74:

Denis2789:
У меня на лето Матадор MP 47, как завещал LargusMan....
Да, Андрей с Толей плохую бы не посоветовали, оба на ней ездили.
Только теперь вопрос голосования рублем встал гораздо острее чем раньше. Виатти подешевле будет.
Да.. сейчас как раз и стоит почти у всех цена-качество. Но опять же не забывайте технологии ни у кого не стоят на месте. И у нас очень умные ребята. Наш каучук с Воронежа всегда возили на Пирелли и Мишу В Италию и Францию (не говоря про их филиалы в России) А платить лишние деньги за раскрученный бренд? Пример не в тему раскрученный Самсунг уже мало кто берет ибо Ксиоми в разы!!! дешевле а аппараты уже даже превосходят бренд.

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Отговорите от 195/65/15 на лето... Катаю 185/65/15..
предполагаю, что 195/65/15 дадут
1) больше комфорта на трассе
2) лучше курсовая устойчивость  
3) меньше влияние колейности
4) больше ресурс (при той же массе авто, стираться чуть дольше будет более широкая резина)

Рост расхода топлива по трассе на 105-110 км/ч с 9 до 10 литров газа на 100 км = игнорируем, годовой пробег ничтожен..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2022 в 17:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1231
mumrik75:

Отговорите от 195/65/15 на лето... Катаю 185/65/15..
предполагаю, что 195/65/15 дадут
1) больше комфорта на трассе
2) лучше курсовая устойчивость  
3) меньше влияние колейности
4) больше ресурс (при той же массе авто, стираться чуть дольше будет более широкая резина)

Рост расхода топлива по трассе на 105-110 км/ч с 9 до 10 литров газа на 100 км = игнорируем, годовой пробег ничтожен..
1. Согласен как бы мелкие ямки они съедят лучше
2. Особо тут небольшая разница
3. Вот тут как раз наоборот)) сразу разница будет заметна. Начнется так сказать "прыганье" мелкое но неприятное.
4. тут сомневаюсь (если пробег небольшой и схождение давление балансировка в норме. скорее заменишь от старости лет через пять и то и то)    
Одним словом есть плюсы и минусы. От зимней это конечно критичней, но тут все зависит от условий. Мне к примеру шипы нужны. выезд от дома шлагбаум ( почти остановка пульт так берет) и потом резко влево и подъем короткий, но крутой. оттепель мороз я хрен выеду утром если дворник не успел посыпать. Свой дом если то конечно поуже резина. вероятно где по снегу придется гребсти. Города.. режим работа с работы магазин дети школа секции. думаю липучка.. Тут очень зависит от условий ваших эксплуатации. Тут конечно бывают коллапсы. типа снег зимой, а мы не ждали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2022 в 17:42)

Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4950
pakhan74:
Только теперь вопрос голосования рублем

На авито находил за 6 тыщ четыре колёса, причём, как новые. Жаль только, что я к тому времени уже купил с магазина, но всё равно дешевле на тыщу. Прошлым летом два купил бу, но как новые тоже за дешман, а вот недавно уже новые...

Причём, у меня два амтела было, и один, что похуже, стало с грыжей. Хотел просто одно амтэл купить, да ценники у него у бэушных... Я удивился. Не стал брать, взял два матадора, а один амтел продал. Второй с грыжей лежит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2022 в 20:19)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1231
Denis2789:

pakhan74:
Только теперь вопрос голосования рублем

На авито находил за 6 тыщ четыре колёса, причём, как новые. Жаль только, что я к тому времени уже купил с магазина, но всё равно дешевле на тыщу. Прошлым летом два купил бу, но как новые тоже за дешман, а вот недавно уже новые...

Причём, у меня два амтела было, и один, что похуже, стало с грыжей. Хотел просто одно амтэл купить, да ценники у него у бэушных... Я удивился. Не стал брать, взял два матадора, а один амтел продал. Второй с грыжей лежит.
Лето континеталь 205/55 R16  5 т.р. ушли зима 5я нокия за 3т.р.  все за 4 колеса. Денис. берут таксисты. для себя бы я никогда не брал б.у. я к примеру не просто так их скинул. Откуда ты знаешь хранение. потом возраст. далее проколы сейчас так делают не заметишь. А потом на спущенном он ехал ты сразу увидишь.. а если сотню топил при 1атм. Ну вот к примеру у меня на запаске нулячая амтел на 15. ей 6 лет. Ты доверишь ей везти семью? Приведу пример из моей жизни. Прицеп 9 лет. В Венгрии на автобаме как жахнет. сразу в карман, благо пред ним. Друг за мной тоже паркуется. бегаем вдвоем понять не можем. потом увидели. Новая запаска Бридч взорвалась. Правда жарко в этот день было. Как то так.

Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4950
Вован:

Страшилки на ночь.

Вы,хоть, знаете сколько стоит заделать боковой порез, не говоря уже о том, чтобы сделать так, чтобы не заметно было? Я узнавал. Было сопоставима цена с колесом (это был Кордиант сноу кросс), и естественно, я просто купил БУ колесо в 2018 году, и благополучно его искать.

Так вот, смысла заделать дыры на колёса такого ценового сегмента, да ещё так, "что не видно" - смысла нет никакого. Да ещё и не заделаешь так, как бы мастер не старался.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 октября 2022 в 17:04)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Вован:

Ну вот к примеру у меня на запаске нулячая амтел на 15. ей 6 лет. Ты доверишь ей везти семью?

100% согласен  beer Резину с запаски (2014-2022) 8 лет, Пирелли ФОрмула Энерджи 185/65/15. Ставить стремно..
на вид новая, колесо не то что не ставил - даже не катал  crazy
Подарил её шиномонтажнику за то, что он разбортовал колесо запаски - диск нулёвый в дело пойдёт
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2022 в 21:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4950
mumrik75:
Резину с запаски (2014-2022) 8 лет,

Ставил запаску в 2018 году,(2013-2018) так и проездила бы, если бы Амтел выпускался, и купил бы ей пару
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Проехал 100+ км на зимней 195/65/15 , +8С за бортом.
Очень мягко едет авто, после лета на 185/65/15.
На лето всё-таки комфортней будет 195/65 поставить .. popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1231
mumrik75:

Проехал 100+ км на зимней 195/65/15 , +8С за бортом.
Очень мягко едет авто, после лета на 185/65/15.
На лето всё-таки комфортней будет 195/65 поставить .. popcorm
Серега.. Скинь протектор твоей и зимы и лето.

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Вован:

mumrik75:

Проехал 100+ км на зимней 195/65/15 , +8С за бортом.
Очень мягко едет авто, после лета на 185/65/15.
На лето всё-таки комфортней будет 195/65 поставить .. popcorm
Серега.. Скинь протектор твоей и зимы и лето.

Вчера на виатти 522 ехал 94-96км/ч (скорость потока) по слабому дождю, +2C за бортом.
Держак отменный, ни намёка на всплытие. Шум небольшой от шипов, на уши не давит  good ..
Если этих шин хватит лет на 5 (по 3+ тыс км за зиму), то супер.

Зима:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лето (я диски фоткал, но край шины тоже видно):
Спойлер
с сайта:
Редактировалось: 7 раз (Последний: 31 октября 2022 в 10:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
mumrik75:

Вчера на виатти 522 ехал 94-96км/ч (скорость потока) по слабому дождю, +2C за бортом.
Держак отменный, ни намёка на всплытие. Шум небольшой от шипов, на уши не давит  good ..
Если этих шин хватит лет на 5 (по 3+ тыс км за зиму), то супер.
Я собрал на новых штампах виатти 521. Заранее, чтобы обкатать 400-500 км перед первым льдом.
Так здорово! Мягко, солидно едут beer  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
mumrik75:

Зима:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тебя не смущает то, что справа и слева уже стёрты ламели? А по центру - всё целое.
Или просто на фото так кажется?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2022 в 15:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
kanvlg:

mumrik75:

Зима:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тебя не смущает то, что справа и слева уже стёрты ламели? А по центру - всё целое.
Или просто на фото так кажется?

Это кажется. На фото резина новая, купил и на диски напяливаю.
Насчёт ресурса/скорости СТИРАЕМОСТИ протектора - даже если будет стираться БЫСТРО, то мне на 5 лет хватит.
За зиму 2.5-3 тыс. км проезжаю, за 5 лет больше 20 тыс км никак не накатать..
Мягенько резина едет.. Мне не жалко и раз в 4 года поменять, если стираться быстро будет

Помню как 7+ летней Зимней Данлоп = думал мягкая, а полупластик по факту (по сравнению с новой Виатти/да любой новой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2022 в 16:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Ещё думал вчера = 96-98 км/ч для зимней многовато.. типа греться будет и пахнуть(вонять)...
Запаха не почуял от Виатти (ей около 600-700 км пробега), а Данлоп пованивал на 96-98 км/ч
Зимой скорость снизится, но не сильно (автомагистраль чистят, Новоригу) ... до 85-92 км/ч
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2022 в 16:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
kanvlg:
Тебя не смущает то, что справа и слева уже стёрты ламели? А по центру - всё целое.
Или просто на фото так кажется?
Она же нулевая, почти без пробега))))
Откуда там быть износу?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 16
Denis2789:
Ставил запаску в 2018 году,(2013-2018) так и проездила бы, если бы Амтел выпускался, и купил бы ей пару
Ставил запаску в 2019 (2013-2019) Амтел. Откатала до конца этого лета до полного износа без проблем
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4950
Короче, власти оказалась не такой Загребской, как кордиант. Сегодня забуксовал в снегу на подъезд там, где на кординате не было ни разу... Ну, пришлось откатиться назад, и взять вершину
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Люди уже побуксовать успели, а мы еще снега у себя не видали.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1231
mumrik75:

kanvlg:

mumrik75:

Зима:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тебя не смущает то, что справа и слева уже стёрты ламели? А по центру - всё целое.
Или просто на фото так кажется?

Это кажется. На фото резина новая, купил и на диски напяливаю.
Насчёт ресурса/скорости СТИРАЕМОСТИ протектора - даже если будет стираться БЫСТРО, то мне на 5 лет хватит.
За зиму 2.5-3 тыс. км проезжаю, за 5 лет больше 20 тыс км никак не накатать..
Мягенько резина едет.. Мне не жалко и раз в 4 года поменять, если стираться быстро будет

Помню как 7+ летней Зимней Данлоп = думал мягкая, а полупластик по факту (по сравнению с новой Виатти/да любой новой)

Да она.. Сын позвонил сегодня. минусы дома пошли, поставил. На чужбине сегодня +24 было))

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Сергей:
Люди уже побуксовать успели, а мы еще снега у себя не видали.
На неделе из Советска прислали, странно, что у вас не эдак же.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Даже в Марийской снег, а у нас нет, хотя зимняя резина уже стоит на авто.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Ашан

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

Ашан


Жаль уже куплено...195/65/15 = Вкусняшка....  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2022 в 17:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Звучит двояко?  facepalm

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2022 в 18:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.