Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Рославль
Сообщений: 26
Denef:
Это не у автопроизводителя такая политика, а у тебя. Ты хочешь и р съесть и нах сесть.
Узнаю москвича по оттопыренной губе  crazy
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
DaaSS:

Denef:
Это не у автопроизводителя такая политика, а у тебя. Ты хочешь и р съесть и нах сесть.
Узнаю москвича по оттопыренной губе  crazy

Ага,оттопыривать губищи ваш удел. Продайте ему внедорожник по цене Ларгуса .  facepalm
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
Ага,оттопыривать губищи
laugh "реальный водитель"! 13-17года,Амтел(который я за одно лето стёр) и Кама 17-21год(добивать будет), второй комплект летней за 8лет! Зато гонору бля п,,, не те комменты тут, не те менагеры, проплачено все. Про километраж свой бы написал, сотку хоть прошёл? По амтелу судя(49ткм у меня) и по каме(такой же) - 100 и получается.
Каждый берет резину под себя. Ездил бы я 12-15т в год, да в основном по грунтам,, может тоже с амтеловКам не уходил. По грязи Амтел - норм. В остальном г. Дубовый-а шишкамигрыжами у меня пошёл. Так за что его хвалить? Ни пробега, ни спасения от шишек. Про Каму тебе сказал - не ездил сам лично, сказать нечего. Но ездили друзья, знакомые--ничего там хорошего. Поэтому и не брал себе. О чем здесь и написал.
А ты обиделся....
car
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот нашёл,, авто брал август 13го, в сентябре 14го(на фото) уже был на новой 195й резине(пробег 1800)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рs- Амтел прошёл 49ткм, 1я зима=27ткм. 76ткм за год(чуть больше)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:
Зато гонору бля п,,, не те комменты тут, не те менагеры, проплачено все. Про километраж свой бы написал, сотку хоть прошёл?
По ошибке затесался дрищ-манагер   не на тот форум.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
В грядущую зиму решил попробовать липучку. Заказал два на передок, а сзади такая же бывшая шипучка, но ныне тоже липучка, все повылетали.
Интересно я-маркет работает. Две недели в корзине, а цена с 3600 опустилась до морально приемлемой.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Я Виатти нордику поставил уже. Брал с рук 4 шт за 7 000. Проездила мало она, все шипы на месте, даже краска кое-где целая. Будем посмотреть...

А свою старую пятилетнюю Кордиант сноу кросс продал за 500 рублей комплект. Я уж думал придётся в утиль сдавать и бабки платить, но обошлось.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 20:04)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Кто-нибудь покупал хорошие качественные вентили для шин?
Что-то задолбало, что трескаются за год-два. Хорошо, что пока ещё латунная резьба.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Wonder, Italy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но на фирменные вентили и цена, конечно, другая.
Но возможно есть золотая середина?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2022 в 21:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
kanvlg:
Кто-нибудь покупал хорошие качественные вентили для шин?
Никогда не сталкивался с такой проблемой, ощущение что они вечные)).
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Zuf:

Никогда не сталкивался с такой проблемой, ощущение что они вечные)).
Надо проверить, для начала hoho  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Zuf:
ощущение что они вечные

пока не порвется в дороге.... yes

я не знаю. Проверяю на трещины, да и все. А меняю способом без демонтажа колеса - через конус.

А так есть вентили, которые гайкой зажимаются на диске. Полностью латунные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2022 в 16:26)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789:
А меняю способом без демонтажа колеса - через конус.
Конус лень было искать, меняю так же, просто отверткой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Привет.
Года через два кончится летняя резина, посмтривал купить про запас, но цена космос.
В 2021 было 3.1 за шину, сейчас 5.4 - не удачное время для покупки шин в запас..
Через пару лет вернусь к вопросу, нынче переплата почти в 2 раза от нормы

З.ы. - тяжко наверное сейчас шинниками,  многие будут укатывать шины до последнего не меняя... facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2022 в 05:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
А мне деваться было некуда, пришлось выискивать скидки. И в Ситилинке в аккурат три последних забрал, а четвертое с запаски ларя перекинул. Теперь у меня все шины одинаковые на двух авто.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Интересно я-маркет работает. Две недели в корзине, а цена с 3600 опустилась до морально приемлемой.
Резина не 21г? Я тоже урвал в шинном "ларьке" по 3100 но она 21г,свежая от 3550 начинается цена.
Да собственно и выбирать особо не из чего,ещё кордиант  плюс минус по такой же цене,всё остальное от 5500 цены стартуют
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Виталик:
Резина не 21г? Я тоже урвал в шинном "ларьке" по 3100 но она 21г,свежая от 3550 начинается цена.
Наверное. А какая разница, если с моим стилем езды за три зимы сносится?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Наверное. А какая разница, если с моим стилем езды за три зимы сносится?
Да ни какой разницы,просто. Скидки делают на прошлогоднюю резину,на "свежак" до 4х рублей доходит,а ближе к зиме наверняка ещё подорожает
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Виталик:

pakhan74:
Наверное. А какая разница, если с моим стилем езды за три зимы сносится?
Да ни какой разницы,просто. Скидки делают на прошлогоднюю резину,на "свежак" до 4х рублей доходит,а ближе к зиме наверняка ещё подорожает
Я в начале марта лето прикупил переобуццо, но моя настояла чтоб и зиму взял тоже! (хорошо $ не покупал по 100+, ибо не на что было, все в долгоиграющие запасы ушло в те дни)
Ну взял, чоужтам..
"Если женщина проОосит!" (с)..
А ща вот репу чешу..
Такто еще сезон откатать на старой намеревалсо, и шипов больше половины на месте, и протектор еще огого..
А свежекупленная, с полосками краски и с наклейками, в сарае стопочкой сложена..
Со временем то лучше не становится резина, этож не коньяк какой, что с годами лучшеет и дорожает только..
Дилемма, однако!  facepalm
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
कल्कि = Калки, думай-думай! Резину ещё по осени обкатать, хотя бы километров 500. Чтобы в гололёд войти подготовленным.
Если что - я сам такой). Продаю свои зимние колеса в сборе. На вырученные деньги хочу купить новые штампы к новым шинам, купленным в марте! Но чего-то покупателей нет sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2022 в 23:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
kanvlg, зато мешки с кормом собачим (по 15 кг) пошли на "ура"!
предпоследний вон недавно начали..
Такто и ща есть в наличии, всё как и прежде вроде бы, только ценник вот!..  facepalm
Да и кофе в марте как сложил в стопку - было репу чесать - мол, не перебор ли? Но взглянув сейчас на ту стопку - прям доволен с себя даже, что не зря суетился в те первые недели.. До конца срока годности - полюбасу выпьется все.. Ну а дальше "Жокей" какой нибудь придется пить, если к тому времени (как запасы хорошего нормального подысчерпаются) ничего не изменится..

Пардон, что не в соотв. теме..  zst
А зиму всётки старую добью, скорей всего..
Еще сезон откатаю (если буду тут зимой)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2022 в 23:47)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну вот под конец летнего автомобильного сезона резина подвела. Решил обновить летний комплект, тем более как оказалось скидки просто прелестны. Купил нижнекамскую Wiatti по цене 3150 за колесо. Проехался немного, первое впечатление хорошее.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Виатти в-130 или брина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сергей:

Виатти в-130 или брина
Именно эти в-130, а в чём разница?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 10:23)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Byrmistr:
Именно эти в-130, а в чём разница?
130 лето, а брина зима  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:

Byrmistr:
Именно эти в-130, а в чём разница?
130 лето, а брина зима  laugh
Ааааааа. Зимняя нокиан нордман пока вроде в норме. Тьфу, тьфу,тьфу.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.