Зеркала заднего вида

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
FeliceYa:
Видимо дождь был проливной - тот, после которого отпадает надобность ехать на мойку когда с утра ещё собиралась(собирался)....
после такого дождя, милая, и  боковые стекла чистыми останутся
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Если асфальт мытый шампунью видит над собой мчащуюся машину на которую сверху хреначит дождь-он не в силах её испачкать...А зимний реагент на асфальтах мегаполисов это умеет.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
после такого дождя, милая, и  боковые стекла чистыми останутся
A631:
Если асфальт мытый шампунью видит над собой мчащуюся машину на которую сверху хреначит дождь-он не в силах её испачкать...
Господа, давайте временно прекратим этот спор. Теперь я обязательно продолжу его, пусть только дождь  пойдет(куда регистратор  и как закрепить надо решить вопрос). Мне было с чем сравнивать, а теперь проблема отпала. И не имело значения, сильный-слабый дожль. Последние полгода не акцентрировался на этом( нет грязи и хорошо), теперь же(после этих постов) будем внимательно смотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 08:33)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
-andrei-:
пойдет(куда регистратор
Да вот лично я, просто-тупо хочу докопаться до решения ОБЩЕЙ- проблемы не переходя на личности поэтому и пользуюсь помощью любых форумчан и веря твоим словам будет достаточно и минутного ролика с телефона.как у меня,остальное в личке чтоб тут не за...ть тему
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
-andrei-:
Господа, давайте временно прекратим этот спор. Теперь я обязательно продолжу его, пусть только дождь  пойдет(куда регистратор  и как закрепить надо решить вопрос).
-andrei-:
Словно у меня других дел нет.
Вот это моя проблема была  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот так решили вопрос с регистратором  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня пошел дождь. Не сказал бы что сильный. Но туда-обратно с работы и на работу 50 км под дождем.
Утром выехали. Зеркала как то не подумал вытирать.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вечером обратно. Здесь капитально проехались по луже  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну и далее.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 00:32)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Остальные фото  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Извиняюсь за большое кол-во фото. Это вместо видео. Скорость движения была мах 90км/ч. В основном 50-80. Это все таки города. Дороги шампунем у нас не моют. Скорость значения не имеет. При поездках под дождем без этих дефлекторов они были постоянно грязными. Думаю не только у меня. После сегодняшней поездки они остались у меня чистыми. Абсолютно чистыми. Постараюсь выложить фото на трассе под сильным дождем за грузовиком(помнится когда то в начале лета проехал за Камазом с прицепом под проливным дождем- после чего и обратил внимание на чистоту стекол). Но поверьте, ездить с таким штырем под регистратор в салоне совсем не комильфо.Поэтому нужен хороший дождь. Похоже большинство ставит диагноз неверно, соответственно и лечение не помогает. Теперь пожалуй в блоге выражу свое соображения по этому поводу. Надо их систематизировать.
PS. Все стекла(кроме лобового) и зеркала были обработаны Антидождем, но при таких скоростях это роли особо не играет. Было сделано не в связи с этим экспериментом-выдалась хорошая погода и время, а сделать давно хотел, просто вовремя напомнили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 01:02)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Андрюшок всё нормально,правильно сказал.просто не которые тут думают ,что мы не праввы.не разбираясь обвиняют. А этот с Уфы ща ещё и жаловаться побежит.Так как сделал Олег у нас Юрец сделал,я пока жду после тэста накладок посмотрим.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такие капли и донимают.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Кстати... Всех с праздником!!!    flower    beer     music    и опять    beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 20:53)
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
57nik:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такие капли и донимают.
zst Извини пришлось к тебе присоседиться,видео светанулось facepalm http://www.youtube.com/watch?v=5H7Wn65QfgM ну и осмотр http://www.youtube.com/watch?v=5H7Wn65QfgM
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
-andrei-:
Сегодня пошел дождь. Не сказал бы что сильный.
надеюсь проблемка(кафель) пришла к своему финалу good По фоткам-Спасибо за работу-вот такая мыслЯ,так же как и у меня подвела "" чистота"" facepalm дождя yes,да,ладно.  И так видно разницу,еще раз возникает мысль о смене ветровиков facepalm Хочу такие,доходят до уплотнительной резинки на двери(синим) но при этом и молдинг снимать не буду hehe
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей65:
такие
у меня целиковые,т.е до резинки.поток в углу стекла ,один фиг в водоворот закручивается..
седня видео не вставлю..скорости нет.на нем все видно )
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дима:
у меня целиковые,т.е до резинки.
КлЁмнцни фотку beer и чей контора? у нас нет такиХ, facepalm
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
О чем битва, так и не понял! crazy  Дефлектора у меня тож стоят,  никогда не парился по поводу стекол, что бы возникла необходимость в их немедленной мойке. Для загрязнения до степени раздражения последний раз проехал до Москвы и обратно по дождю, и высшая степень раздражения наступила лишь тогда, когда машина простояла дома сутки и высохла, проявились брызги. Пока мокрая - все хорошо! Зачем доказывать, всем пополам, лишь бы троллить! laugh


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Я вам больше скажу, на автобусе работаю, вот где забрызгивает, по 40 квадратных метров остекления почти каждый день сейчас драю, а вы до Ларгуса допарились! rofl Не подскажете накладочки на зеркала и дефлекторы на автобус? hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 22:11)


Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
57nik:
Вот такие капли и донимают.
И не читая этого поста когда ехал обратил внимание на эти капли. Хотел заснять. После вчерашнего флешку забыл вставить. Они у меня до ветрового стекла не долетают.  
Дима:
у меня целиковые,т.е до резинки.поток в углу стекла ,один фиг в водоворот закручивается..
Когда то я был уверен, что стекла пачкаются из за зеркал. Теперь я в этом далеко не уверен. Здесь Базальт сосем недавно написал, что боковые стекла пачкаются от воды стекающего с лобового стекла(потом почему то пост удалил). Истина скорее всего где то посередине. Вода с лобового стекла потоком воздуха  и помощи дворников попадает на обтекатели зеркал и затем уже  набегающим потоком воздуха срывается на боковые стекла. Дефлекторы окон определенной конфигурации разрушают этот порочный круг(направляют этот поток воды и воздуха мимо обтекателей зеркал). Те капли воды, которые я сегодня наблюдал на зеркалах, которые срывались, не не долетали до бокового стекла скорее всего та незначительная часть воды которая попадает от набегающего потока, но уже без добавочной порции с лобового стекла. Это сугубо мое личное мнение, не подтвержденное продувкой в аэродин. трубе. yes за неимением последней, объясняющем отсутствие грязи на боковых стеклах моего авто. И если оно верно, боюсь никакие накладки не спасут положение. Выложите фото своих дефлекторов, чтобы можно было их сравнить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 08:12)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Эдик76:
  Дефлектора у меня тож стоят,  никогда не парился по поводу стекол, что бы возникла необходимость в их немедленной мойке
У мну тоже. А потому, что у одного продавана приобретали одинаковые bye
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Эдик76:
Не подскажете накладочки на зеркала и дефлекторы на автобус?
  zst не думаю что адрес тебе понравиться facepalm  rofl  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
-andrei-:
На авторынке, под мостом Урицким покупал!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Андрей65:
rofl  hehe


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Что бы никого не обидеть, выскажу только свои наблюдения.
Дороги у нас ну очень "чистые". Автобусы, фуры, газели и охрененные джипы -обычная вещь в городе. Поэтому обратил внимание:
1. При движении в дождь капли с нижней кромки зеркала срываются и потоком воздуха кидаются на  боковое стекло.
2. Грязь летит из под колёс. Попадая в зону между стеклом и зеркалом (про его конфигурацию описано в теме "накладки...), потоком воздуха прижимается к боковому стеклу и размазывается.
3. При движении за фурами, автобусами грязная взвесь ведёт себя по другому. Грязь в основном собирается снизу зеркала и срываясь потоком воздуха летит на стекло.
Так что накладки, однозначно будут полезны. Уже заказал. А по низу накладок приклеем полосочку от старых дворников (резинку).
Зима у нас переменных температур будет ещё долго, так что вернувшись и поставив успею испытать и отчитаться.
Вроде ни на кого не указывал, ников не писал...  rofl
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Эдик76:
под мостом Урицким покупал!
5 или 6 секция со стороны "железок" по правую сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 08:55)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
-andrei-:
Не помню уже, три года назад это было... hoho


Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Павел:
полосочку от старых дворников (резинку).
Дружеский совет,ну и для ВСЕХ приклеивайте под углом,проверено good ходовыми испытаниями car
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей65:
фотку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Павел:
Так что накладки, однозначно будут полезны.
если про ветровики,то да-удобно стекло приоткрыть в дождь..ну и чутка сдвигают стекаюшие капли с лобовика ,при работе дворников..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.