Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96517
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня как то так по трассе (извиняюсь за качество на тахометре чуть больше 3000 на спидометре чуть меньше 100) 16 1,6
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2012 в 09:16)
Валерий

Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
vass71, спасибо за документальное подтверждение, вот бы все так  good
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 42
указывайте какой движок,а то расход наверно разный
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 5
У меня 1,6 16v обороты со скоростью один в один как на фото покупал в Питере гнал домой в Мурманск больше 90 не разгонял пока обкатка расход - 7,2
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Подскажите, пожалуйста, как электроника считает расход? Вот почему у меня возник этот вопрос: у меня стоит ГБО, а комп продолжает выдавать какой-то расход-8.5-12.5 л на сотню. Что это?
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Возможно информация о расходе рассчитывается на основании сигналов с одной из форсунок (на некоторых МК так работает), а может и со всех четырех форсунок.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
Endy968:
У меня 1,6 16v обороты со скоростью один в один как на фото
У меня 1.6 8кл., то же самое как на фото.
rustem1902:
у меня стоит ГБО,
А можно поподробнее: сам установил? баллон тороидальный вместо запаски? а где возишь запаску? по динамике есть разница? на гарантию влияет?
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Basil:

Endy968:
У меня 1,6 16v обороты со скоростью один в один как на фото
У меня 1.6 8кл., то же самое как на фото.
rustem1902:
у меня стоит ГБО,
А можно поподробнее: сам установил? баллон тороидальный вместо запаски? а где возишь запаску? по динамике есть разница? на гарантию влияет?

Я всё описал в теме "ГБО на Ларгус" Здесь нас накажут.
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
rustem1902:
Я всё описал в теме "ГБО на Ларгус"
Нашел, спасибо.
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
vass71:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня как то так по трассе (извиняюсь за качество на тахометре чуть больше 3000 на спидометре чуть меньше 100) 16 1,6

аналогично...(выехав из салона на 0,заправил под завязку-50,850 литров 95,проехал-70 км в городском цикле +15 км по трасса, нет уже 2 делений шкалы топлива из 9,а это 14 литров на 100 км - это очень много!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2012 в 20:01)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Расчет расхода по делениям слишком приблизительный (да и одна палочка примерно равна 5 л - 9 палочек по 5 л + 5 л резерв, итого 50 л бак  v ). Лучше заехать на заправку, залить до полного бака и поделить на пробег. Вот тогда будет ближе к делу. А для более точного определения среднего расхода лучше откатать бака два топлива (чем больше, тем точнее) и посчитать расход.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Степан:
.(выехав из салона на 0,заправил под завязку-50,850 литров 95,проехал-70 км в городском цикле +15 км по трасса, нет уже 2 делений шкалы топлива из 9,а это 14 литров на 100 км - это очень много!

Я когда из салона выехал у меня расход больше 13 л/100 км. показывал после обкатки расход уменьшился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 09:06)
Валерий

Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MihPuch,

Под завязку это 65-67 литров. Проверено несколько раз. После отстрела пистолета можно еще больше 10 литров влить потихоньку.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
S150 странные у вас запрвки. они скорее всего больще воздуха по шлангу гоняют. scratch У меня на оставшихся 2х делениях влезает не более 38 литров и больше ни-ни. ни я ни заправщики налить больше не можем. По расходу, чисто в городе без пробок и резких стартов 9 литров 92. заправляюсь на одной колонке. двигатель 8клап. Трассу не мерял, но думаю при 100км/ч уложусь в 7л. пробег 850км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
romario0203:
У меня на оставшихся 2х делениях влезает не более 38 литров и больше ни-ни.
Аналогичная   ситуация
Валерий

Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
romario0203, vass71,

А я когда еду на дальняк заправляю машину сам и на заправку уходит минут 20. А потом на этой заправке проезжаю
800-900 км, в зависимости от загрузки и скорости.
Я не пытаюсь Вас в этом убедить. Я пишу факт.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
S150:
проезжаю
800-900 км
НИ-ФИ-ГА себе!!! Круто!!! надо будет попробовать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 14:00)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
S150, Я не пытаюсь уличить Вас во лжи, тоже пишу факт. может вам повезло с баком или у меня датчик врёт.
Валерий

Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vass71,
У Вас такой же бак. Попробуйте когда нибудь канистрами залить с горловиной бак и убедитесь в этом.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
vass71:
или у меня датчик врёт
датчик скорее всего не врет, но если цедить 20мин., то какоето количество бензина еще нальется под горло. И тогда естественно можно проехать намного больше КМ.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
romario0203,

Обсалютно правильно.
Посетитель
Сообщений: 67
Прочитал в журнале за рулём отчет о 60 часах... Ларгус по мнению журнала самый надёжный но в то же время самый прожорливый из тройки испытуемых машин, правильней было бы его назвать не LADA LARGUS(Щедрый), а LADA GULO Гуло(прожорливый)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
S150, То что Вы описываете реально позволяет заливать больше топлива за счет заправочной горлрвины(в 99 лил 47 литров при паспорте 42), но не злоупотребляйте подобным в жаркое время-оставляйте хоть чуть -чуть объёма под расширение))).
Не помню точно .где-то читал рекомендации-не более двух отстрелов пистолета.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
bulava,
Ну через верх он не льется, да и заливаю так только на дальняк. Часто, когда надо заправляться, то света нет , то бензина, то какие то левые заправки. А так иду по знакомой трассе и знаю, что доеду куда мне надо и без дозаправок.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
rustem1902, Возможно борт компутер пересчитывает расход по данным датчика массового расхода топлива и положения дросселя, т.к. соотношение воздуха и топлива в смеси  известно, поэтому то, что он у вас показывает при работе на газу, так это скорее всего расход бензина .. ну так компутер думает ....
жадность богатых - порождает бедность бедных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.