Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96517
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Genik:

Поздравляю, вы добились расхода более низкого чем обещанный производителем! Сами верите в такое?
По тому же паспорту у инжекторной нивы расход по трассе 8+...
ну у нивы ниже чем у ЛЛ, об этом я и говорил.
балабол...
вот паспортные данные
http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/%D0%92%D0%90%D0%97/2110/2110_1995_%E2%80%93_2007
, с учетом 95 го на исправной машине и "бюргерском" стиле езды -  нечего приводить расчеты из области - не верю...
я засекал и по маршрутнику(дополнительному) и по баку...
скорость привожу так же по маршрутнику...

а вот как мерили ЛЛ - нам почему то рассказать никто не хочет. методика там очень интересная о которой упоминания в нете нет... , только 2 чел по 90 кг... а дальше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 21:19)
Посетитель
Сообщений: 31
alexei:

Genik:
Пишу для всех у кого расход 5 литров на трассе. Замеряйте среднюю скорость на маршруте, навигаторы да и просто часы вам в помощь, она сильно отличается от того что вы видите на спидометре. Искомые пара литров прячутся та
Что за чушь. Расход почти полностью совпадает с данными производителя. При чём здесь средняя скорость? Она всегда будет меньше, чем вам кажется и это естественно по ряду причин. А вот если ориентироваться на мгновенный расход,то уверяю вас при идеальных условиях: ровная дорога, штиль, отсутствие помех движению расход будет и 4 литра (проверено), а так естественно где то немного сбросил, притормозил, потом опять разгон, меняется профиль дороги и т.д. Чтобы далеко не ходить посмотрите среднюю скорость на марафоне "За рулём", а ехали то на максималке. Сядьте в любую исправную Приору и прокатитесь километров 100 на 5й в диапазоне 90 - 110км/ч.

Для тех кто никак не может понять смысл мной написанного... Если вы 5% времени ехали со скоростью 120 и 95% со скоростью 90 технически вы можете сказать что ехали 120 потому что удачно смотрели на спидометр в это время. Расход будет намного более другой чем если вы 95% будете ехать 120. Потому и речь про среднюю скорость, она хоть как-то позволяет уточнить и оценить правдивость ваших рыбацких рассказов.
Насчет приор и прочих десяток. Я ни разу не видел трассовый расход 6 литров и когда сам за рулем сидел и когда пассажиром ехал, в сумме тыщ за 10 км наверно. Нет, не гонщик, превышаю не больше чем +20-30. Нет, машины были исправные, в т.ч. практически новые.
Посетитель
Сообщений: 31
glebka:

Genik:

Поздравляю, вы добились расхода более низкого чем обещанный производителем! Сами верите в такое?
По тому же паспорту у инжекторной нивы расход по трассе 8+...
ну у нивы ниже чем у ЛЛ, об этом я и говорил.
балабол...
вот паспортные данные
http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/%D0%92%D0%90%D0%97/2110/2110_1995_%E2%80%93_2007
, с учетом 95 го на исправной машине и "бюргерском" стиле езды -  нечего приводить расчеты из области - не верю...
я засекал и по маршрутнику(дополнительному) и по баку...
скорость привожу так же по маршрутнику...

а вот как мерили ЛЛ - нам почему то рассказать никто не хочет. методика там очень интересная о которой упоминания в нете нет... , только 2 чел по 90 кг... а дальше...

Балабол из нас ты, потому что у ЛЛ расход по шоссе 7.5 заявлен. Так же как у нивы 8+
Сколько точно была скорость по маршрутнику за поездку и какой был расход? Не вижу этих цифр. Только все "ехал 120". О каком "бюргерском" стиле речь тогда?
Посетитель
Сообщений: 31
ВладиКо:

Genik:
Это у вас странное утверждение. Расход при скорости 90 и при 120 отличается на пару литров и более, ПО-ЛЮБОМУ!

ой извиняюсь! 6,6 - это получается общая за поездку (стоит дополнительный комп), а не штатный. Навигатор тоже есть. Т.е. при 120, наверное, за 7 переваливает, но при 70-80 около 5 точно!. Т,е. вся поездка при пробеге 240км и времени 2,5 часа, расход 6,6 получается. Приезжайте - проверяйте!

Самому посчитать какая средняя скорость выходит если поделить 240 км на 2.5 часа трудно? 96 км/ч и 6.6 это намного более похоже на правду чем 6.6 на 120кмч
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Genik:

Балабол из нас ты, потому что у ЛЛ расход по шоссе 7.5 заявлен. Так же как у нивы 8+
не у нивы а у шевроле нивы - у нивы расход был другой...
этот расход имеющие ЛЛ практически не подтверждают, в то время как на других ВАЗ можно было добиться расхода паспортного.

Сколько точно была скорость по маршрутнику за поездку и какой был расход? Не вижу этих цифр. Только все "ехал 120". О каком "бюргерском" стиле речь тогда?
перед выездом на кад сбрасывал маршрутник, двигался от 90 до 120 (да это не средняя скорость в вашем понимании - это темп движения - что в большинстве случаев и пишут люди) без резких ускорений и торможений

вы дисскусию уводите немного не в ту плоскость
вопрос в том что ЛЛ достаточно прожорлив, тошнить по трассе за грузовиком не получается, при превышении скорости расход резко возрастает  и к этому покупателям надо быть готовым.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Genik:
Для тех кто никак не может понять смысл мной написанного... Если вы 5% времени ехали со скоростью 120 и 95% со скоростью 90 технически вы можете сказать что ехали 120 потому что удачно смотрели на спидометр в это время. Расход будет намного более другой чем если вы 95% будете ехать 120. Потому и речь про среднюю скорость, она хоть как-то позволяет уточнить и оценить правдивость ваших рыбацких рассказов.
Вызывает большое сомнение что вы когда либо ездили на Приоре, либо ваш стиль езды исключает использование пятой передачи. Выдержка из руководства по эксплуатации:
Максимальная скорость, км/ч . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 183
Время разгона от 0 до 100 км/ч, с . . . . . . . . . . . . . . . . 11,5
Расход топлива, л/100 км:
в городском цикле ЕСЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9,8
в загородном цикле ЕUDС . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5,6
по ездовому (смешанному) циклу ЕСЕ + ЕUDС . . . . 7,2
Теперь немного поясню, загородный европейский цикл EUDC предусматривает замеры расхода при вождении (упрощённо)в диапазоне от 70 до 120 км/ч на загородной трассе и могу подтвердить что руководство не врёт, а по сему не вносите смуту.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 31
glebka:

Genik:

Балабол из нас ты, потому что у ЛЛ расход по шоссе 7.5 заявлен. Так же как у нивы 8+
не у нивы а у шевроле нивы - у нивы расход был другой...
этот расход имеющие ЛЛ практически не подтверждают, в то время как на других ВАЗ можно было добиться расхода паспортного.

Сколько точно была скорость по маршрутнику за поездку и какой был расход? Не вижу этих цифр. Только все "ехал 120". О каком "бюргерском" стиле речь тогда?
перед выездом на кад сбрасывал маршрутник, двигался от 90 до 120 (да это не средняя скорость в вашем понимании - это темп движения - что в большинстве случаев и пишут люди) без резких ускорений и торможений

вы дисскусию уводите немного не в ту плоскость
вопрос в том что ЛЛ достаточно прожорлив, тошнить по трассе за грузовиком не получается, при превышении скорости расход резко возрастает  и к этому покупателям надо быть готовым.

У шнивы расход еще больше http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/index.php?model4=619&mod4=731&part4=2
Так выведите из вашего темпа среднюю скорость и будет всем щастье. Выше по треду уже так сделали и получили более реальные цифры, а не сказки про 6 литров на 120 кмч
Значит на ЛЛ тошнить за грузовиками не получается а на десятках получается? Откуда иначе тогда такие сладкие цифры-то?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Да реально на приора двигле расход по трасе сказочный, у меня калина 1.6 16кл, ну расход у меня на калине больше где то в среднем 6,6-7 если ехать 90 (т.е. с постоянной скоростью) то бортовик с моментальным расходом от участков трасы варьируется от 4,5 литров до 6,5 (т.е. где тов спуск, где то в горку , на ровном покрытии   у знакомого на приоре расход бенза даже в городе на литр меньше (решели дело в аэродинамике). Теперь любителем фактов на приблизительно 255 км я потратил 14-15 литров бенза (это чисто по трасе(без заездов в населённые пункты(но были участки ремонта дороги и остановка в пирожковой) специально замерял. ну вот нехитрым расчётом можно посчитать что средний расход по трасе при скорости примерно 90-110 5.2-5.4 литра.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Genik:

Так выведите из вашего темпа среднюю скорость и будет всем щастье. Выше по треду уже так сделали и получили более реальные цифры, а не сказки про 6 литров на 120 кмч
вам уже несколько раз разъяснили....про среднюю скорость
Значит на ЛЛ тошнить за грузовиками не получается а на десятках получается? Откуда иначе тогда такие сладкие цифры-то?
с того что на 5 передаче (до 100)у меня тахометр выше 2500 не поднимается а на ЛЛ 95 - 3000 об + коэф лобового сопротивления
Посетитель
Сообщений: 31
alexei:

Genik:
Для тех кто никак не может понять смысл мной написанного... Если вы 5% времени ехали со скоростью 120 и 95% со скоростью 90 технически вы можете сказать что ехали 120 потому что удачно смотрели на спидометр в это время. Расход будет намного более другой чем если вы 95% будете ехать 120. Потому и речь про среднюю скорость, она хоть как-то позволяет уточнить и оценить правдивость ваших рыбацких рассказов.
Вызывает большое сомнение что вы когда либо ездили на Приоре, либо ваш стиль езды исключает использование пятой передачи. Выдержка из руководства по эксплуатации:
Максимальная скорость, км/ч . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 183
Время разгона от 0 до 100 км/ч, с . . . . . . . . . . . . . . . . 11,5
Расход топлива, л/100 км:
в городском цикле ЕСЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9,8
в загородном цикле ЕUDС . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5,6
по ездовому (смешанному) циклу ЕСЕ + ЕUDС . . . . 7,2
Теперь немного поясню, загородный европейский цикл EUDC предусматривает замеры расхода при вождении (упрощённо)в диапазоне от 70 до 120 км/ч на загородной трассе и могу подтвердить что руководство не врёт, а по сему не вносите смуту.

Вы можете сомневаться в чем угодно, я вот сомневаюсь в ваших сладких расходах, потому что никогда у меня не было такого расхода и ни у кого из моих знакомых тоже не было.
Очень рекомендую прочитать http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123783&SECTION_ID=6978
начиная с "По «барабану»!". И потом внимательно изучить 3 абзац в "Их циклы". Прочтете - пишите, вместе посмеемся над вашим стилем езды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 12:03)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Genik:

Вы можете сомневаться в чем угодно, я вот сомневаюсь в ваших сладких расходах, потому что никогда у меня не было такого расхода и ни у кого из моих знакомых тоже не было.
гашетку давить не надо .....
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Че за пурга про расход вазовских тачек?!
Я лично на своей пятнахе восьмиклапанной по трассе за городом на пятой в диапазоне скоростей от 90 до 110 добивался расхода в 5,5-6,2. И за свои слова готов ответить и с радостью поспорить! Бензин 95 нормальный лить надо, следить за давлением и не жаться на замену хорошего масла и качественных свечей каждый червонец (тыс. км).
Многие зальют вон газового концентрата или масла сродни отработке а потом жалуются "какие у нас гумновые тазы...."
По поводу расхода ЛЛ, по тому же маршруту на 95 на сотню 7,7. Крутил макс до 100км/ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 13:21)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Сообщений: 38
Genik:
Очень рекомендую прочитать http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123783&SECTION_ID=6978
Интересная статья, спасибо. Выходит, что и вправду, ВАЗовская методика замера расхода топлива "честнее" европейской, и цифры указанные в паспортых данных тазиков ближе к реальности.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Sehc:

Я лично на своей пятнахе восьмиклапанной по трассе за городом на пятой в диапазоне скоростей от 90 до 110 добивался расхода в 5,5-6,2.
По поводу расхода ЛЛ, по тому же маршруту на 95 на сотню 7,7. Крутил макс до 100км/ч.
вот собственно о чем и речь...
а если крутить до 120 - привезет уже 8-9 на сотню
это уже не ваз - а прожорливый "француз"..(при этом на тот же лоджи . сходным по массовым параметрам с ЛЛ, расход заявлен 6 - за счет чего?)с учетом двигла 1,2
Технические характеристики компактвена Dacia Lodgy 1,2.
* Длина автомобиля – 4498 мм.
* Ширина автомобиля – 1751 мм.
* Высота автомобиля – 1683 мм.
* Снаряжённая масса – 1267 кг.
* Объём двигателя – 1198 см/куб.
* Мощность двигателя – 115 л.с.
* Средний расход топлива на 100 км – 6 литров.
Нам в отличии от ситуации с ВАЗ 2101 впаривают значительно устаревшую модель..линия которая не нужна после запуска лоджи...
мсв ,официально  на заводе ставит не на дизели гбо....не просто же так..
у меня вобще мнение что расход на 92 был настолько нереален для семейной машины что в результате получился по паспорту 95 тый..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 14:24)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Antuff:

Интересная статья, спасибо. Выходит, что и вправду, ВАЗовская методика замера расхода топлива "честнее" европейской, и цифры указанные в паспортых данных тазиков ближе к реальности.
вазовская -да
а вот та по которой мерили расход ЛЛ ?в статье о ней упоминания нет
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
glebka:

у меня вобще мнение что расход на 92 был настолько нереален для семейной машины что в результате получился по паспорту 95 тый..
Вот это мысль! good
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Genik:
Вы можете сомневаться в чем угодно, я вот сомневаюсь в ваших сладких расходах, потому что никогда у меня не было такого расхода и ни у кого из моих знакомых тоже не было.
То что земля круглая тоже мало кто видел, от вашего мнения расход больше не станет.

Genik:
Очень рекомендую прочитать
Вы опоздали примерно на две недели с рекомендациями, я приводил эту ссылку в ветке "Про расход". Вы невнимательны, почитайте ещё. Кстати именно данные ВАЗа правдоподобные (по статье и на практике), в основном же касается именно расхода в городе.
Genik:
начиная с "По «барабану»!". И потом внимательно изучить 3 абзац в "Их циклы". Прочтете - пишите, вместе посмеемся над вашим стилем езды.
Именно на трассе нет необходимости в резких стартах и торможениях в подавляющем большинстве случаев и здесь больших разногласий с европейским циклом нет, а про дополнительные замеры ВАЗовцев вы найдёте в статье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 16:25)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
После вышепрочитанного решил проверить "динамичную" езду на ЛЛ по городу - супруге по магазинам требовалось. Обнулил расход и погнал, на каждом светофоре резкий старт (шлифует вообще отлично), на каждой передаче крутил до 3500 где-то (зачетно по городу на пятой почти не нарушая  скоростного режима 70-80). Пробежал около 19 км при расходе 11,3. А раньше по городу при спокойной езде было 9,5.  Собсна вот

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Сообщений: 35
Уважаемые Ларгусоводы! Может и не в тему, но ничего подходящего не нашел. Так вот вопросик "Не ззалипает ли у кого педаль газа, при длительном и полном нажатии (при обгоне и т.п.)", а то приходится носком правой ноги отжимать ее в первоначальное положение, а по другому нельзя. т.к.при переключении передач тахометр зашкаливает за 6000 об.мин. Заранее всем благодарен за ответ.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
hohol1972:
Уважаемые Ларгусоводы! Может и не в тему, но ничего подходящего не нашел. Так вот вопросик "Не ззалипает ли у кого педаль газа, при длительном и полном нажатии (при обгоне и т.п.)", а то приходится носком правой ноги отжимать ее в первоначальное положение, а по другому нельзя. т.к.при переключении передач тахометр зашкаливает за 6000 об.мин. Заранее всем благодарен за ответ.
А ты проверь на стоянке (только двигатель незаводи), может педаль зацепляется за коврик?
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
hohol1972:

Уважаемые Ларгусоводы! Может и не в тему, но ничего подходящего не нашел. Так вот вопросик "Не ззалипает ли у кого педаль газа, при длительном и полном нажатии (при обгоне и т.п.)", а то приходится носком правой ноги отжимать ее в первоначальное положение, а по другому нельзя. т.к.при переключении передач тахометр зашкаливает за 6000 об.мин. Заранее всем благодарен за ответ.

Такого нет.
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
hohol1972:
Не ззалипает ли у кого педаль газа
Посмотрите состояние троса газа под капотом, где он из оболочки выходит, возможно в нем дело.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
У меня меньше 9,6 расход не получается. На неделе по городу, на выходных-дача.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Kostina123:

У меня меньше 9,6 расход не получается. На неделе по городу, на выходных-дача.

То же самое!!!
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Пробег 2700 км, расход средний (будни по городу, в выхи - дача)при этом 9,0 л.  car
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.