Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96517
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
andrgromm:

У меня был случай летел в одну сторону 300км на 95 расход 9,2 обратно (ради любопытства) залил в пустой бак 92 и старался сохранить скоростные параметры -расход показал 10,3 ... пробег на тот момент был чуть больше 6000КМ
так и должно быть. Профиль дороги поменялся на 180 градусов, да и ветер так же.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 38
Вот что ответил Автоваз на мой запрос по расходу топлива (не прошло и месяца!)

30.08.12 В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
"Здравствуйте. Почему расход топлива заявленный у Lada Largus существенно отличается от автомоблей Dacia Logan MCV и Renault Logan MCV, при прочих равных характеристиках, ведь автомобили имеют одинаковый конструктив и одинаковые двигатели? Вот сравнительные данные: Logan MCV, 1,6, 8 клап., 64кВт, расход топлива: 10,4/6,3/7,8 Lada Largus 1,6, 8 клап., 64кВт, расход топлива: 12,3/7,5/9,3 Спасибо. С уважением, Михаил."

29.09.12
"Добрый день, Михаил! Возможно дело в качестве бензина, использующегося в РФ."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.

Ответ достойный, нет слов, и всего то месяц понадобился что-бы разобратся, куда это Ларгус, лишних 2 литра приханыривает...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Antuff:
...Возможно дело в качестве бензина...
Достойный ответ, что сказать.  glasses  Это значит, что они сами не понимают откуда такие цифры или легче просто отмахнуться от вопроса потребителя, чем дать развернутый ответ???  zlo И это я стою в очередь за автомобилем этого производителя?????  scratch Надо что то менять  look
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
А вы какой ответ хотели типа тпакой - " Просто автомобиль адаптирован под российские условия" ))) Вообше мне кажется что всё это из норм токсичности скорей всего авто типа дасия появился ещё на Евро 2 и указаны были именно те характеристики расхода топлива, нам же достаётся евро 4 удушеный двигатель, который и так для такой малой массы и бешенной аэродинамики ларгуса маловат, под это подбирают коробку с числами повыше, у вуаля вот наш расход ну и плюс конечно топливо у нас отстой, а вообше реальный расход авто и заявленый производителем всегда отличается литра на 2, может нам на ларгус дали правильные цифры всё же, а мы гундим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 11:15)
Посетитель
Сообщений: 31
Всем рекомендую найти свежий 10й номер За рулем и почитать про их 60-часовой тест Авео, Гранты и Ларгуса. При средней скорости 146,9 км/ч у Ларгуса расход составил 17,36 литра. У Авео соответственно 160,1 и 17.77. При этом Авео легче почти на 100 кг, не говоря уже про аэродинамику
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 13:05)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Переход автомобиля экологического класса Евро2 на эко класс Евро4 подразумевает увеличение расхода топлива? Да ну?!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Genik:

Всем рекомендую найти свежий 10й номер За рулем и почитать про их 60-часовой тест Авео, Гранты и Ларгуса. При средней скорости 146,9 км/ч у Ларгуса расход составил 17,36 литра. У Авео соответственно 160,1 и 17.77. При этом Авео легче почти на 100 кг, не говоря уже про аэродинамику
да причем здесь расход на максимальных скоростях?
вопрос в том что из реально отписавшихся менее 7,5 по трассе никто не привозил...(про город отдельная песня)
у ваз а было даже на ниве меньше..
з.ы и нафига искать за рулем - в новостях весь тест лежит.
Посетитель
Сообщений: 38
MCV никогда не был Евро 2, вначале он был Евро 3, а теперь Евро 4. С переходом на новый стандарт, расход должны замерять заново.

Кстати, на Украине, MCV продают под маркой Renault - Евро 3(1.6, 8кл), так вот расход немного больше чем на европейском Dacia с Евро 4.
Renault (Евро 3) 10.4/6.3/7.8
Dacia   (Евро 4) 10.2/6.1/7.6
Посетитель
Сообщений: 31
glebka:

Genik:

Всем рекомендую найти свежий 10й номер За рулем и почитать про их 60-часовой тест Авео, Гранты и Ларгуса. При средней скорости 146,9 км/ч у Ларгуса расход составил 17,36 литра. У Авео соответственно 160,1 и 17.77. При этом Авео легче почти на 100 кг, не говоря уже про аэродинамику
да причем здесь расход на максимальных скоростях?
вопрос в том что из реально отписавшихся менее 7,5 по трассе никто не привозил...(про город отдельная песня)
у ваз а было даже на ниве меньше..
з.ы и нафига искать за рулем - в новостях весь тест лежит.

Как минимум для понимания насколько растет расход с ростом средней скорости. В писанину десятковладельцев про 6 литров по трассе я поверю строго в одном случае, езда за фурой 90 по спидометру (в реале меньше) без обгонов и прочих резких ускорений и конечно же никаких кондеев. Ни у кого из моих знакомых не было таких результатов никогда, наверное потому что в таком режиме ездит 5 человек из 100. Про ниву вообще нет смысла говорить, у нее 7 литров достижимы только если с горы накатом. Устриц пробовал.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
Genik:

Как минимум для понимания насколько растет расход с ростом средней скорости. В писанину десятковладельцев про 6 литров по трассе я поверю строго в одном случае, езда за фурой 90 по спидометру (в реале меньше) без обгонов и прочих резких ускорений и конечно же никаких кондеев. Ни у кого из моих знакомых не было таких результатов никогда, наверное потому что в таком режиме ездит 5 человек из 100. Про ниву вообще нет смысла говорить, у нее 7 литров достижимы только если с горы накатом. Устриц пробовал.

Я езжу на Приоре-универсал год. 90% пробега - по трассе. Пробег за год уже 30 000 км.
В режиме 80-90 км/ч с минимумом обгонов всегда легко укладываюсь в 5,5 л/100 км. Это реального (по заправкам) расхода. А БК штатный показывает 5,2-5,3 л/100 км. Бензин строго 95-й, никаких прошивок и доработок - все сток, включая колеса Кама-Евро. Заправляюсь на одной и той же заправке на одной и той же колонке.
Предыдущая 21102 (впрыск 8 клап) в том же режиме расходовала 5,8-6,0.
Так как расходы на бензин сжирают заметную часть зарплаты, за расходом слежу пристально. Расход в городе у Приоры в среднем 8 литров при спокойном режиме. Ларгус-фургон служебный в том же городе еле-еле укладывается в 10 литров, при этом ездит с минимальной загрузкой или пустой.
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
вчера поездил по москве, без особых пробок. БК показывает 8,3
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Genik:

В писанину десятковладельцев про 6 литров по трассе я поверю строго в одном случае, езда за фурой 90 по спидометру (в реале меньше) без обгонов и прочих резких ускорений и конечно же никаких кондеев. Ни у кого из моих знакомых не было таких результатов никогда, наверное потому что в таком режиме ездит 5 человек из 100. Про ниву вообще нет смысла говорить, у нее 7 литров достижимы только если с горы накатом. Устриц пробовал.

хотите верьте хотите нет, но я не один эти цифры привожу...
21102 95 бенз - смешанный (без особых пробок) 8 по трассе 5,5

з.ы про ниву конечно по паспорту.....
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
voenniy:

Я езжу на Приоре-универсал год. 90% пробега - по трассе. Пробег за год уже 30 000 км.
В режиме 80-90 км/ч с минимумом обгонов всегда легко укладываюсь в 5,5 л/100 км. Это реального (по заправкам) расхода. А БК штатный показывает 5,2-5,3 л/100 км.
Подпишусь  smile с той лишь разницей что даже на обкатке при езде на трассе 90-100 км/ч расход был 5,8л причём с периодическим включением кондиционера.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Antuff:
Кстати, на Украине, MCV продают под маркой Renault - Евро 3(1.6, 8кл), так вот расход немного больше чем на европейском Dacia с Евро 4.
Насколько мне известно, в Европе действует стандарт Евро5.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Genik:
В писанину десятковладельцев про 6 литров по трассе

странное утверждение. У меня пока 2112 8 клапанная, езжу раз в месяц в деревню за 250 км. Из них 150 км абсолютно пустой дороги, где не надо напрягаться на обгоны, скорость около 120, расход 6,6, еще 50 км между городами, где все "тащатся" 80, там 5,8..
Посетитель
Сообщений: 36
калина универсал 8 клапанов,по компу на трассе 7,в реале 8,больше 110 не гоняю,как у вас 5-6 не знаю!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vzhi:
калина универсал 8 клапанов,по компу на трассе 7,в реале 8,больше 110 не гоняю,как у вас 5-6 не знаю!
По этому поводу скажу лишь что у друга Калина универсал люкс, двигатели одинаковые 1.6 16v. Он сам удивляется, у него расход ниже 6.4л не получается. Видимо госпожа аэродинамика?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 36
или как в том анекдоте-с таким настроением ты её не продашь!
Посетитель
Сообщений: 38
alexei:
Насколько мне известно, в Европе действует стандарт Евро5.
Всё верно, в европе Евро 5 с 2009 года. Евро 6 планируется с 2015.
Просто, автомобили которые имеет везти смысл из европы имеют возраст 3-5 лет, у них Евро 4. (Это я на счет Logan MCV)
Посетитель
Сообщений: 31
ВладиКо:

Genik:
В писанину десятковладельцев про 6 литров по трассе

странное утверждение. У меня пока 2112 8 клапанная, езжу раз в месяц в деревню за 250 км. Из них 150 км абсолютно пустой дороги, где не надо напрягаться на обгоны, скорость около 120, расход 6,6, еще 50 км между городами, где все "тащатся" 80, там 5,8..

Это у вас странное утверждение. Расход при скорости 90 и при 120 отличается на пару литров и более, ПО-ЛЮБОМУ! Найдите подшивку журнала Quattroruote, они сами меряют расход при разных скоростях на своем полигоне, найдите старые руководства по нашим машинам где еще писали расход топлива при 90 и при 120 кмч.
А что касаемо ваших цифр так это все говорят "около 120", а среднюю скорость на участке по GPS прикинешь и получишь 90, там где "тащатся" будет 60-70.
Посетитель
Сообщений: 31
glebka:

хотите верьте хотите нет, но я не один эти цифры привожу...
21102 95 бенз - смешанный (без особых пробок) 8 по трассе 5,5

з.ы про ниву конечно по паспорту.....

Поздравляю, вы добились расхода более низкого чем обещанный производителем! Сами верите в такое?
По тому же паспорту у инжекторной нивы расход по трассе 8+...
Посетитель
Сообщений: 31
Пишу для всех у кого расход 5 литров на трассе. Замеряйте среднюю скорость на маршруте, навигаторы да и просто часы вам в помощь, она сильно отличается от того что вы видите на спидометре. Искомые пара литров прячутся там
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Genik:
Это у вас странное утверждение. Расход при скорости 90 и при 120 отличается на пару литров и более, ПО-ЛЮБОМУ!

ой извиняюсь! 6,6 - это получается общая за поездку (стоит дополнительный комп), а не штатный. Навигатор тоже есть. Т.е. при 120, наверное, за 7 переваливает, но при 70-80 около 5 точно!. Т,е. вся поездка при пробеге 240км и времени 2,5 часа, расход 6,6 получается. Приезжайте - проверяйте!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Genik:
Пишу для всех у кого расход 5 литров на трассе. Замеряйте среднюю скорость на маршруте, навигаторы да и просто часы вам в помощь, она сильно отличается от того что вы видите на спидометре. Искомые пара литров прячутся та
Что за чушь. Расход почти полностью совпадает с данными производителя. При чём здесь средняя скорость? Она всегда будет меньше, чем вам кажется и это естественно по ряду причин. А вот если ориентироваться на мгновенный расход,то уверяю вас при идеальных условиях: ровная дорога, штиль, отсутствие помех движению расход будет и 4 литра (проверено), а так естественно где то немного сбросил, притормозил, потом опять разгон, меняется профиль дороги и т.д. Чтобы далеко не ходить посмотрите среднюю скорость на марафоне "За рулём", а ехали то на максималке. Сядьте в любую исправную Приору и прокатитесь километров 100 на 5й в диапазоне 90 - 110км/ч.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
alexei:

А вот если ориентироваться на мгновенный расход,то уверяю вас при идеальных условиях: ровная дорога, штиль, отсутствие помех движению расход будет и 4 литра (проверено), а так естественно где то немного сбросил, притормозил, потом опять разгон, меняется профиль дороги и т.д. Чтобы далеко не ходить посмотрите среднюю скорость на марафоне "За рулём", а ехали то на максималке. Сядьте в любую исправную Приору и прокатитесь километров 100 на 5й в диапазоне 90 - 110км/ч.
Подтверждаю. На Приоре с точки зрения соотношения мощность-расход движок очень даже неплохой. Из личного опыта в диапазоне 90-120 км/ч расход 5,5-6,0 л,  при 130-140 - до 7,5 л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.