Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96530
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Antuff:
Еще волнует такой вопрос:
Показатели расхода топлива у Logan MCV и Лада Ларгус сильно расходятся,
Ларгус (8кл):                    г.12,3/т.7,5/к.9,3  Евро ?
Dacia Logan MCV (8кл):    г.10,2/т.6,1/к.7,6  Евро 4
По отзывам, расход MCV, в целом соответствует заявленым параметрам т.6,5, г.10 л/100км
Поэтому просьба к владельцам MCV проделать аналогичный опыт.

То есть Вам таки не понятно, почему Завод рекомендует не ниже АИ95?!
Забыли что ли к/ф "Джентельмены удачи"?  rofl

Наше топливо, на НПЗ, которые построены при СССР, соответствует такой расход. Это реалии России!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
Antuff,  вы как бы может что попутали? У нас не испытательный полигон и машины все тут покупали не для создания предельно точных отчетов. И к единому знаменателю ничего тут привести нельзя - у всех все разное. И стиль езды, и бензин, и загрузка, да и состояние дорог тоже.
Поэтому вся информация - просто к сведению, и спасибо всем тем, кто решил ей с нами поделиться
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
сегодня пришлось первый раз заправиться 92... (((( страшно было....едет похуже, чем на 95..расход  комп.показывает чуть больше, я в одну сторону по трассе ехала на 95 (7,5л), а назад на 92 (7,6)... показатели все обнуляла для чистоты эксперимента)) скорость 100 км примерно, машина пустая была, ну не считая меня конечно))
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
alenka252,

Все правильно, по трассе не так заметен расход, а вот по городу, да, заметно и хорошо заметно.

ПЫ СЫ. Стас, знаю, что напишешь  laugh
Посетитель
Влад обл Юрьев-Польский
Сообщений: 28
Владею мазда Премаси дв 1.8 100лс по бортовику средний расход топлива 7.6 л на 100 км в смешанном режиме, на трассе если тошнить 90км как то уложился в 6.4л. Считаю что расход на ларгусах связан с завышенными оборотами двигла,к томуже неоправданные.Что то нечувствуется в содружестве альянса рено ниссан,ниссановских технологий.Замечу масса моего примуса 1400кг Пока стою на очереди и читаю отзывы..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 20:32)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sanih,

На 8 кл. все нормально. На трассе в 7 укладываешься на 90-100. После тыс. 10 уменьшится еще.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
Вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=311883&start=0 все про КПП Ларгуса и его ГП расписано - в какой комплектации какая главная пара. Информация с завода судя по всему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 20:52)
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Влад обл Юрьев-Польский
Сообщений: 28
Ну да, мы еще зимы невидели,я думаю стоит еще почитать.
Посетитель
Влад обл Юрьев-Польский
Сообщений: 28
voenniy:

Вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=311883&start=0 все про КПП Ларгуса и его ГП расписано - в какой комплектации какая главная пара. Информация с завода судя по всему
Помоему все уже начитались досыта,толку от этого мало так как именить нечего неможем,,,,,,теперь осталось ждать отзывы после обкатки и тд
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
S150:

alenka252,

Все правильно, по трассе не так заметен расход, а вот по городу, да, заметно и хорошо заметно.

ПЫ СЫ. Стас, знаю, что напишешь  laugh

Ну что я напишу? Свою Правду! на 50 км один прямоугольничек топливного бака  smoke Стиль езды - агрессивный, вчера целый день с кондеем.
Два раза заправлялся АИ95 - значительного результата, в 10% , не обнаружил!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alenka252:

сегодня пришлось первый раз заправиться 92... (((( страшно было....едет похуже, чем на 95..расход  комп.показывает чуть больше, я в одну сторону по трассе ехала на 95 (7,5л), а назад на 92 (7,6)... показатели все обнуляла для чистоты эксперимента)) скорость 100 км примерно, машина пустая была, ну не считая меня конечно))

Почему Вы не пишите резюме в рублях?! На какой марке топлива экономичнее?! Лучше выражаться в натуральной форме, автомобиль - это не любовь  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
это и так понятно.никакой разницы в рублях нет. 92 дешевле.но расход больше.зато мощности меньше.решайте сами...
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
кстати о прямоугольничках. у вас в столбике с температурой тоже бывает полностью прямоугольнички загораются? а потом через сек.10-15 три верхних гаснут? или это у меня только
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
alenka252:

После прогрева должно быть четыре палки. Если больше  - повышенная температура, ниже соответственно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alenka252:

кстати о прямоугольничках. у вас в столбике с температурой тоже бывает полностью прямоугольнички загораются? а потом через сек.10-15 три верхних гаснут? или это у меня только

После включения зажигания датчик температуры охлаждающей жидкости мотора полностью выключен, то есть прямоугольнички не святятся, по мере прогрева двигателя прмоугольнички зажигаются парами, сначала одна пара, а потом вторая пара, то есть 4 прямоугольничка.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alenka252:

сегодня пришлось первый раз заправиться 92... (((( страшно было....едет похуже, чем на 95..расход  комп.показывает чуть больше, я в одну сторону по трассе ехала на 95 (7,5л), а назад на 92 (7,6)... показатели все обнуляла для чистоты эксперимента)) скорость 100 км примерно, машина пустая была, ну не считая меня конечно))

7.6 (АИ92) - 7.5 (АИ95) = 0.1 мл или 3 рубля на 100 км пути! Ну ведь реально ясна разница по деньгам!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
S150:

alenka252:

После прогрева должно быть четыре палки. Если больше  - повышенная температура, ниже соответственно.

у меня по трассе загораются все квадратики.и потом так и прыгают.то загорят.то на половину отпуститься уровень.это нормально?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
alenka252:

S150:

alenka252:

После прогрева должно быть четыре палки. Если больше  - повышенная температура, ниже соответственно.

у меня по трассе загораются все квадратики.и потом так и прыгают.то загорят.то на половину отпуститься уровень.это нормально?
Наверное это не есть хорошо. А у меня с температурой так: завожу - ни одной палки, начинает прогреваться - сразу две загораются. Ещё ни разу не было, чтобы одна палка горела. А кто знает какая градация температуры? сколько градусов одна палка?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
alenka252:


у меня по трассе загораются все квадратики.и потом так и прыгают.то загорят.то на половину отпуститься уровень.это нормально?

Я думаю Вам к дилеру обратиться надо для диагностики, похоже неполадки с системой охлаждения, может с термостатом что-то или пробка воздушная, может просто датчик темепратуры барахлит, в общем много причин может быть. Съездите, не поленитесь, тем более, что ремонт должен быть гарантийным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 12:22)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
alexyar18:

alenka252:

S150:

alenka252:

После прогрева должно быть четыре палки. Если больше  - повышенная температура, ниже соответственно.

у меня по трассе загораются все квадратики.и потом так и прыгают.то загорят.то на половину отпуститься уровень.это нормально?
Наверное это не есть хорошо. А у меня с температурой так: завожу - ни одной палки, начинает прогреваться - сразу две загораются. Ещё ни разу не было, чтобы одна палка горела. А кто знает какая градация температуры? сколько градусов одна палка?

Три года Логан в использовании с компьютером (БК присоединение к диагностическому разъему), загораются только по две палки. Две палки загораются ровно 50 градусов, четыре на 80-ти.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vvmel,

У всех ЧЕТЫРЕ. Может у нас не правильно, тогда только у Вас правильно. Если серьезно, должно быть четыре.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
Могу сказать, что после пробега первой 1000 км расход начал снижаться. Сейчас в том же режиме езды расход около 9,5 л/100 км. Посмотрим, что будет с похолоданием
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Сообщений: 38
voenniy:
Antuff,  вы как бы может что попутали?
Может не будем хамить?..
Если не устраивает моё предложение, давайте будем высказываться в таком стиле:
-"Мащина жрёт как танк 15л/100км"
-"У меня машина не жрёт а только нюхает 7л/100км"
В пинципе, и то и другое верно, только при разных условиях...
Посетитель
Сообщений: 38
Stas72:
7.6 (АИ92) - 7.5 (АИ95) = 0.1 мл или 3 рубля на 100 км пути! Ну ведь реально ясна разница по деньгам!
Может всё таки начать читать, то что пишем?.. 0,1мл=1/10000л (одна десятитысячная литра)

А поденьгам получается следующее (цены средние по Москве):
АИ92: 27,7р*7,6=210,52р
АИ95: 29,9р*7,5=224,25р
Итого разница на 100км = 13,73р (почти пол литра 92го)

И еще такая арифметика (за год):
10 000км = 1373р
20 000км = 2746р
30 000км = 4119р
Посетитель
Сообщений: 38
Расход топлива на Ларгусе считаю БОЛЬШИМ, тем более что на MCV он существенно ниже, это при том что автомобили по большей части одинаковы, и MCV допускает использование 92го, а на Ларгусе 95!
То что говорят, якобы такое отличие из за качества бензина - это ерунда. У меня Лансер Х, 1,8, вариатор, паспортные данные таковы: г-10,9; т-6,2; к-7,9; при этом рекомендуемый бензин 95, я живу в деревне и 95 бензин тут просто моча, кстати на Роснефти (если кто то питает иллюзии по поводу этой заправки), по этому заправляюсь 92м, на нём машина чувствует себя гораздо лучше, расход топлива получается такой: г-12; т-7,2; к-8.

Так что для меня, по прежнему загадка: почему такая разница между Ларгусом и MCV...
Можно было бы предположить, что это из за КПП, но тогда разница была бы только на трассе, а в городе должно быть примерно одинаково...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 12:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.