Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96532
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
levenbruk:
важно каковы накладные расходы, в данном случае БЕНЗИН-ГАЗ, что выгоднее???( по цене  газ) и результат по отбивки ГБО при разных режимах эксплуатации ,кто то по области без пробок, а кто то (как я) 5 км до работы 1,5часа может добираться
Шабутной вы какой-то, сплошные нервы в каждом слове. Расклад простой, вам писал, что каждый км.-1 рубль ГБО в кармане оставляет(как минимум). А дальше считайте: 25 ткм.-отбили ГБО, еще 25 ткм.- четвертной положили в карман, еще 450 ткм.-Ларгус в подарок. Если не разу не обращались к ОД то можете смело плюсовать в свой карман не менее 50 тыр. Знать бы еще что стоит обращение к ОД по гарантии(время, нервы, опять же деньги если адвоката привлекать).
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Фиксирую экономию топлива после замены малого кольца, 15-я заправка с того момента в среднем дает 10%.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
Willi:

mmags:
Занизив бывший у меня 21124, поставив лёгкие шины и лёгкие диски я снизил расход чуть более чем на литр на сто км пути. Причём без занижения расход был выше даже при наличии лёгких колёс 14 го диаметра.


И стоит из за литра горючки уродовать машину ?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ага и в деревнях удобно на таком ездить dance Ларгусы и покупают потому что они высокие
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
В субботу заправил 40 литров газа. Хватило на 412 км. Из них 40 км по городу, остальные по трассе с интенсивным движением. Две полосы (одна - туда, другая -обратно) В машине два человека, и груза килограмм 100.
Расход газа получился 9,7 литра на сотню.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Аркадичч:

В субботу заправил 40 литров газа. Хватило на 412 км. Из них 40 км по городу, остальные по трассе с интенсивным движением. Две полосы (одна - туда, другая -обратно) В машине два человека, и груза килограмм 100.
Расход газа получился 9,7 литра на сотню.

Я после прошивки не могу меньше 10 литров уложиться, но и больше не получается, хотя поехала машинка веселей! Возможно похолоданием обусловлено?.. По городу тож в 10 укладываюсь. Газа.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
STO11:
По городу тож в 10 укладываюсь. Газа
В городе у меня от 10 до 12, в среднем 11. (в зависимости от заправки). А из 10 литров (в меньшую сторону) я впервые вылез. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
19 декабря.маршрут Ухта-Сыктывкар\320км\ мороз-30.2человка.без груза.без ветра.скорсть-90-100.бензин-92.-расход 8.5л/100км     19 декабря.маршрут Сыктывкар-Ухта\320км\мороз -27.2 человека.без груза.без ветра.скорость90-100.бензин-95.расход8.5л\100км   Вывод-В республике КОМИ 95 БЕНЗИНА НЕТ!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ynto:
Вывод-
и 2 ой вывод-надо ездить на аи92.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Коллеги, я не осилю сейчас читать 50 страниц, поэтому просто поделюсь наблюдениями.

Люкс 7 мест, 95 бензин, езжу пока по городу, пробег 2000, расход по бортовому компутеру - около 11 литров на сотню. Много?
4202К серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
hikuta:
расход по бортовому компутеру - около 11 литров на сотню
Средняя скорость по БК при таком расходе какая?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Евгений:

hikuta:
расход по бортовому компутеру - около 11 литров на сотню
Средняя скорость по БК при таком расходе какая?

еще бы ускорение измерить, немаловажный фактор при учёте расхода
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:

еще бы ускорение измерить, немаловажный фактор при учёте расхода
Ээх, гулять, так гулять. Ещё неплохо узнать температуру двигателя, давление в шинах... smile hikuta, по характеристикам производитель даёт 11,5л в ГЦ, значит вы укладываетесь. Колебания по расходу в ту или иную сторону в ваших руках.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
alexei:

Инженегр:

еще бы ускорение измерить, немаловажный фактор при учёте расхода
Ээх, гулять, так гулять. Ещё неплохо узнать температуру двигателя, давление в шинах... smile hikuta, по характеристикам производитель даёт 11,5л в ГЦ, значит вы укладываетесь. Колебания по расходу в ту или иную сторону в ваших руках.

Эээээх, еще б размер обуви, которая на педаль тискает, да угол приложения, да массу сил приложения  scratch ,чет не туда полез, пардон  stuk С НОВЫМ ГОДОМ !!!!всех ,всех ,всех, забудьте про расходы и экономию, оставте все в старом году, нас ждут ого какие перемены!!!!

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Тула
Сообщений: 11
Мои 5 копеек. Ларгус 16 кл. 7 мест. Пробег 29000 км. По компу 9,1. По баку 9,3-9,4. Трасса-город примерно 50/50. Не спокойно но и жму тапку. Трасса в зависимости от дорожных условий до 140-150. Резина Хакка шипованная. Давление 2.3 . Обычно 1-2 человека плюс немного барахла в багажнике. Размер обуви -43. Масса тела 76 кг. Что еще... Вроде все ))))А, на крыше были поперечины. Снял, расход по компу уменьшился на 0.2 литра. А они (продавцы) их Аэродинамическими называли...

З.Ы. Добавлено к массе полная шумка. Примерно 50-60 кг. Стоят брызговики )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 21:37)
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Пришли холода и ночные прогревы...а вместе с ними и конские расходы) По БК 15.0л, при средней скорости 11,9км/ч. Гонка ещё та laugh
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
А они (продавцы) их Аэродинамическими называли... rofl да им только втюхать! там поди вой еще хоть ухи зажмуривай

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
По БК 15.0л, при средней скорости 11,9км/ч. По городу ср скорость 8,5 км(по бк) расход 14.7 ,,Кормим,, сфетофоры и производителей нефтепродуктов ,стараемся горэлектротранспотом,  дешево и сердито, 40 минут толкотни (ну максимум час )и ты уже на работе welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 06:59)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
прожженный:

levenbruk:
важно каковы накладные расходы, в данном случае БЕНЗИН-ГАЗ, что выгоднее???( по цене  газ) и результат по отбивки ГБО при разных режимах эксплуатации ,кто то по области без пробок, а кто то (как я) 5 км до работы 1,5часа может добираться
Шабутной вы какой-то, сплошные нервы в каждом слове. Расклад простой, вам писал, что каждый км.-1 рубль ГБО в кармане оставляет(как минимум). А дальше считайте: 25 ткм.-отбили ГБО, еще 25 ткм.- четвертной положили в карман, еще 450 ткм.-Ларгус в подарок. Если не разу не обращались к ОД то можете смело плюсовать в свой карман не менее 50 тыр. Знать бы еще что стоит обращение к ОД по гарантии(время, нервы, опять же деньги если адвоката привлекать).

Та не! ну шо Вы такое говорите? Каки таки нервные клетки? Не приходилось сталкиваться с отказом по гарантии при установке ГБО? ну если конечно не  у того продавца авто установку ГБО делали.а попробуйте ВАЗу доказать и предъявить претензию по выходу двигателя из строя , что оный  может спокойно на газу урчать ?  scratch есно если к од на установку, там и ЛАВЕ другое и от них вылазить не будете ,ну нет там спецов по ГБО ,им это не нады, а у меня нет ни гаража, ни желания на коленке обслуживаться ,прошли те времена когда каждый сам себе сервисмэн был, тем паче сервисов как конь наделал.Хочешь экономию ?возьми себе (в данном случае про себя)официальный гибрид ,если деньжата позволяют и будут увсе довольны.Без сорказма[
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 07:16)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Syber:
По БК 15.0л, при средней скорости 11,9км/ч.
чуть многовато.
levenbruk:
По городу ср скорость 8,5 км(по бк) расход 14.7
чуть маловато (и то, и другое - для 8 кл.)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
levenbruk:

А они (продавцы) их Аэродинамическими называли... rofl да им только втюхать! там поди вой еще хоть ухи зажмуривай

CAN OTOMOTIV art.DCLM75.0478/турция/пробую эти-вооще тихенькие.Новерное за счёт того,что овальные,а не квадраты. smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Евгений:

Syber:
По БК 15.0л, при средней скорости 11,9км/ч.
чуть многовато.
levenbruk:
По городу ср скорость 8,5 км(по бк) расход 14.7
чуть маловато (и то, и другое - для 8 кл.)

У меня 16кл. мотор с чипом от Паулюса. К сожалению логанов не эксплуатировал до этого, поэтому норм при таком темпе движения как у меня не знаю и не паникую по этому поводу:) До этого был Ланос 1.5 8кл так он жрал не меньше явно)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 10:31)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Syber:
норм при таком темпе движения как у меня не знаю
Дело-то в том, что у каждого свои нормы. И если у Вас при примерно одинаковых маршрутах, средней скорости и сезоне (я не в смысле прогрева, он учтется в средней скорости, а смысле снега на дорогах)расход сильно изменится - вот тогда и нужно будет думать, почему.
Посетитель
бутурлиновка
Сообщений: 16
пробег 2400км расход аи95 сейчас 8,6 по городу по трассе 7,9 . 16кл (по б.к.)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
levenbruk:
ВАЗу доказать и предъявить претензию по выходу двигателя из строя
Если вы это предъявите ВАЗу, то я вам не завидую пусть вы и чисты перед гарантией. Там же адекватные люди сидят и знают на какие болячки давить в случае чего- Российские реалии во всей красе. А вам потом с этим жить cry  sick
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
8 клапанов. БК отсутствует. АИ-92 экто (Лукойл) 29.45 руб за литр. расход 10 л/100 км. по показаниям бака: 5 показывало на остатке, 53 залил до упора. неделю катался, сегодня проверил, остаток 25 литров. итого имеем: 5+53-25=33 литра. пробег по одометру 328 км. 33/3,28=10,06 л/100км. думаю не плохо. учитывая что в расчет идет прогрев ежедневный минимум 2 раза в день утром и вечером по 10-15 минут - пока отчищаю машину от снега и наледи, и движение только по пробкам в часы пик.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.