Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96518
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
zst Ну так вот граждане форумчане, попробую кого нить разочеровать ,а кого нить обнадежить своими умозаключениями ,так сказать имею наверно на это право, пробег общий 9000км, за последние 25суток 7130км  carрасход по бк 7,2л/100км,средняя сорость по бк 75,8,  по факту 480литров за такой пробег ,,скушал,,( по чекам литраж),чет не сходится  scratch, но меня это не тревожит, объясню  почему -если на 100км +\- даже 1 литр (скорее +), я не расстроюсь потому, что на 1000 км всего 10 литров, а если всего 0,5л, а если 0,2л , кто то скажет,что за весь срок эксплуатации огромные цифры вылезут ,то меня это не волнует, так же как и то ,что за жизнь в небо кто курит выпускает сколько денег?, а кто пъет то на какую сумму печень садит ? а если то а если это?  scratch короче голиматья какая то, прет боливарка отменно 2 чел= 170кг+ груза в одну сторону 80кг и в обратку ~~70кг , в посте #1185 описывал все в одну сторону а сейчас туды- сюды было желание выложить фотки но после прочтения постов где народ собачится  beee отпало все желание,чеки?, пока для себя сохраню, желания,, кусаться,, нет, да перепрошиаться не хочу(пока)дальше жизнь покажет,есть желание кпп поменять от 8кл и робяты алмеры ВАЗовские с нашими ЛАРГУСОВСКИМИ-РЕНОШНЫМИ 16кл моторами идут ну динамика  по любасу другая? Нады  facepalm КУБАТУРИТЬ!!!

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
levenbruk:

за последние 25суток 7130км  carрасход по бк 7,2л/100км,средняя сорость по бк 75,8,  по факту 480литров за такой пробег ,,скушал,,( по чекам литраж),чет не сходится  scratch, но меня это не тревожит,

А чего тревожиться-то? По чекам получается 480/7130= 6,73 л/100 км.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
mmags:

Кста в движках потери на тение есть, в том числе и на жидкостное.....но блин не думаю я что другое масло могло увеличить расход топлива на 2 литра как многие пишут на 100 км. У меня пока что основной вопрос- как вы измеряете расход? По бк или по баку от полного до полного с высчитыванием пробега в км?
Я раньше на бк совсем не смотрела. Потом стала замечать, что палочки стали быстрее исчезать. Посмотрела, а расход увеличился. И произошло это после ТО1. Заправляю всегда полный бак, когда лампочка загорается.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Kostina123:
Я раньше на бк совсем не смотрела. Потом стала замечать, что палочки стали быстрее исчезать. Посмотрела, а расход увеличился. И произошло это после ТО1. Заправляю всегда полный бак, когда лампочка загорается.
Kostina123, а пробовала засекать расход по БК, отдельно трасса и город.
У меня сейчас трасса при скорости 80 км\ч на 5 скорости, БК показывает расход - 6.8л. При скорости 100 км\ч - 8.1л. Расход по городу 9.8-10.2, но люблю "аккуратно" потоптать на газульку в пол.
Вроде проблема ТО-1 прошла! Или нет? car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 20:56)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
ЭДУАРД76:

Kostina123:
Я раньше на бк совсем не смотрела. Потом стала замечать, что палочки стали быстрее исчезать. Посмотрела, а расход увеличился. И произошло это после ТО1. Заправляю всегда полный бак, когда лампочка загорается.
Kostina123, а пробовала засекать расход по БК, отдельно трасса и город.
У меня сейчас трасса при скорости 80 км\ч на 5 скорости, БК показывает расход - 6.8л. При скорости 100 км\ч - 8.1л. Расход по городу 9.8-10.2, но люблю аккуратно потоптать на газульку.
Вроде проблема ТО-1 прошла! Или нет? car
Пробовала, последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
ЭДУАРД76:
но люблю аккуратно потоптать на газульку
Я тоже. И довольно не аккуратно)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Kostina123:
Пробовала, последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
А как часто меняешь бренды заправок, и бензины по разным октановым числам, например 92 и 95, или 95 и 98?
Ответь честно, т.к. именно в этом возможно и кроется причина прожорливости! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Причина прожорливости кроется либо в неисправности автомобиля, пусть и нового, либо в стиле вождения. Всё. Обманы на заправках легко высчитываются и не имеют никакого отношения именно к прожорливости двигателя.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
mmags:
Причина прожорливости кроется либо в неисправности автомобиля, пусть и нового, либо в стиле вождения. Всё. Обманы на заправках легко высчитываются и не имеют никакого отношения именно к прожорливости двигателя.
Мы все давным-давно знаем возможность изложенных тобой причин. Но причина скорее всего кроется в другом. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Kostina123:
Пробовала, последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
Извините конечно за вопрос, но Вы показания БК с утречка обнуляете?
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Я жене купил матиз 2007г.в. коробка автомат, так вот эта малютка жрет больше чем ларгус что по городу что по трассе, причем в Ларгус заливаю 92-й в матиз 95-й. На ларгусе разницу не почувствовал между 92 и 95-м.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
ЭДУАРД76:
Но причина скорее всего кроется в другом.
В чём?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
cry Парниииииииииииииииииииииииииииииииииииииии хорош жалуваться на расход, первым делом ищите причины в себе, в стиле вождения, манере поведения на дороге, есть товарисчи ,которые с 07тазика на опеля, или аудюху девяносто лохматого года присаживаются, и равных им уже нет, и расход по боку ну и тд.и тп., а тутачки ну просто  facepalm сколько людей, столько и мнений, и каждый отстаивает свое с пеной у рта, а надо  на мой взгляд по более конкретики, вот и помощь друг для друга тады будет, кто то в теории дока, кто то в практике асс, а кто то дока по теории и практики stuk

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Меня расход в городе устраивает вполне (около 10л/100км) но трасса около 8-8,5л/100км, на Калине выше 6л/100км, не выходило, при скорости 110км/ч по навигатору (пробег примерно трасса 80-90%).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
ЭДУАРД76:

Kostina123:
Пробовала, последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
А как часто меняешь бренды заправок, и бензины по разным октановым числам, например 92 и 95, или 95 и 98?
Ответь честно, т.к. именно в этом возможно и кроется причина прожорливости! car
Заправляю только 95. Лукой или Несте. Один раз на Газпроме (все так хвалят) заправила. Посмотрела, а в чеке написано, что класс - 4. Видимо, те кто хвалят, в чек не смотрят. Это был первый и последний визит на Газпром.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
samsa:

Kostina123:
Пробовала, последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
Извините конечно за вопрос, но Вы показания БК с утречка обнуляете?
Нет. А зачем его так часто обнулять?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Kostina123:
Нет. А зачем его так часто обнулять?
Вот и причина! Ваш БК показывает средний расход за пробег после последнего обнуления. А там и стоянки в пробках, и утренние прогревы двигателя...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Kostina123:
последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
Помните, у меня была проблема прожорливости и тупости Ларгуса именно после ТО-1? Так вот, после обнуления ошибок ЭБУ мастер заметил, что после обнуления компу понадобится продолжительное время, что-бы наработать, написать новые адаптации. Я тогда не принял это всерьёз. Позже когда началась эта катавасия вспомнил, что ещё в прошлом году, когда экспериментировал с подключением реле на противотуманки(через реле бонзонасоса) произошёл какой-то сбой, и мне пришлось на ночь скинуть минус с аккума. После этого Ларгус так-же тупил и жрал бензин, я даже испугался, что что-то накосячил. Но нет , через пару недель всё вошло в норму.
Я предполагал, что это временный эффект и связан именно с ЭБУ.  
К чему я всё это говорю! Да к тому, что в определённые моменты просто необходимо обнулять память ЭБУ.
В каких случаях: - при каком-либо сбое в электрике и т.п.
                 - при ужасном расходе топлива по показанию БК.
                 - при переходе на другой бензин по октановому числу(к примеру с 95 на 92).
                 - при переходе на бензин другого бренда АЗС.
                 - если нет для этого необходимости , то можно обнулять хотя-бы 1 раз в полгода(можно и чаще).
Нам не раз приходилось слышать, что кто-то ездил на 92 бензине и решил заправиться 95(98), и а\м после этого стал не резвее, а наоборот тупить. Дело в том, что ЭБУ уже адаптирован именно под 92 бензин, и при смене на 95(98) ему понадобится какое-то время, что-бы написать новые адаптации.
В городском режиме ЭБУ настраивается намного дольше по времени, чем при поездках по трассе.
Вот почему моя проблема ТО-1, самоустранилась только в течение месяца. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
ЭДУАРД76:

Kostina123:
последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
Помните, у меня была проблема прожорливости и тупости Ларгуса именно после ТО-1? Так вот, после обнуления ошибок ЭБУ мастер заметил, что после обнуления компу понадобится продолжительное время, что-бы наработать, написать новые адаптации. Я тогда не принял это всерьёз. Позже когда началась эта катавасия вспомнил, что ещё в прошлом году, когда экспериментировал с подключением реле на противотуманки(через реле бонзонасоса) произошёл какой-то сбой, и мне пришлось на ночь скинуть минус с аккума. После этого Ларгус так-же тупил и жрал бензин, я даже испугался, что что-то накосячил. Но нет , через пару недель всё вошло в норму.
Я предполагал, что это временный эффект и связан именно с ЭБУ.  
К чему я всё это говорю! Да к тому, что в определённые моменты просто необходимо обнулять память ЭБУ.
В каких случаях: - при каком-либо сбое в электрике и т.п.
                 - при ужасном расходе топлива по показанию БК.
                 - при переходе на другой бензин по октановому числу(к примеру с 95 на 92).
                 - при переходе на бензин другого бренда АЗС.
                 - если нет для этого необходимости , то можно обнулять хотя-бы 1 раз в полгода(можно и чаще).
Нам не раз приходилось слышать, что кто-то ездил на 92 бензине и решил заправиться 95(98), и а\м после этого стал не резвее, а наоборот тупить. Дело в том, что ЭБУ уже адаптирован именно под 92 бензин, и при смене на 95(98) ему понадобится какое-то время, что-бы написать новые адаптации.
В городском режиме ЭБУ настраивается намного дольше по времени, чем при поездках по трассе.
Вот почему моя проблема ТО-1, самоустранилась только в течение месяца. car
Мне нужно обнулить эбу? А для этого надо скинуть минус с акумулятора? Яправильно поняла?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Kostina123:
Мне нужно обнулить эбу? А для этого надо скинуть минус с акумулятора?
Понеслось  facepalm
Не лезьте туда куда не следует и туда где не понимаете, вот мой совет всем владельцам автомобилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 22:03)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Kostina123:
Мне нужно обнулить эбу? А для этого надо скинуть минус с акумулятора? Яправильно поняла?
Всё верно. Точнее будет сказать, скинуть старые адаптации. ЭБУ не обнуляется, т.к. базовая запись прошивки остаётся на своём месте. Новые адаптации запишутся заново, под стиль езды, под ОЧ бензина и т.д., то-есть ЭБУ подстроится заново под водителя.
mmags:
Понеслось  
Не лезьте туда куда не следует и туда где не понимаете, вот мой совет всем владельцам автомобилей.
Вот как чувствовал пятой точкой, что уважаемый mmags обязательно вмешается со своими рекомендациями.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
ЭДУАРД76:
Но нет , через пару недель всё вошло в норму.
Поверте, 10 километров достаточно, о этом пишется в технической литературе.
ЭДУАРД76:
Вот как чувствовал пятой точкой, что уважаемый mmags обязательно вмешается со своими рекомендациями.
Инициализация эбу ( сброс всех адаптаций)- сервисная функция, выполняется при помощи диагностического оборудования, после инициализации на многих автомобилях производится  АДАПТАЦИЯ некоторых функций, ларгус не исключение.
инициализацию выполняют после ремонта или после ТО автомобиля в тех случаях, когда затрагиваются некоторые узлы после обслуживания которых произошел сбой в работе ДВС.
Отключение питания от акб не выполняет инициализацию блока управления. На современных автомобилях отключение питания от акб не всегда вызывает сброс адаптивных величин, и даже не всегда сброс ошибок из памяти эбу.
Обнуление эбу, как его называют владельцы автомобилей при помощи отключения питания от акб якобы для удаления ошибок это зло, мало того что автомобиль таким образом не ремонтируется, так вредите, ведь в конце концов поедете на диагностику и помешаете быстрому поиску неисправности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 08:20)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Vodnik818:

levenbruk:

за последние 25суток 7130км  carрасход по бк 7,2л/100км,средняя сорость по бк 75,8,  по факту 480литров за такой пробег ,,скушал,,( по чекам литраж),чет не сходится  scratch, но меня это не тревожит,

А чего тревожиться-то? По чекам получается 480/7130= 6,73 л/100 км.

а тревогу вызывает вот что :когда обнулял при каждой заправке выходило 6,7\7,2 л\\100км перестал в обратную дорогу обнулять и прекратил в конце концов следить за ножкой на дросселе и поглядывать на тахограф выбирая оптимум и чет разительных результатов ни в+ ни в - коренным образом не заметил shock (прошу не счесть за хвастовство и рекламу за рулем профессионально с октября 1981года корме как на БЕЛАЗЕ изъездил практически весь иномарческий бренд грузовой половину легкового а уж о нашем автопроме вообще молчу)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Согласен, смысла сбрасывать клемму тоже не вижу. Я еще с предыдущей машины заметил (также стоял адаптивный ECU)- после стояния в пробках машина начинала тупить.Стоило выйти на трассу и прогнать минут 5-начинала ехать гораздо резвее. Либо просто меняешь стиль езды на более активный, и она сразу откликается.
Так же экспериментировал с клеммой - если ошибки были, так они и оставались.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 264
У меня так же , кстати и на движке F3R- 272 так же было.
1.6.16кл. лох блин
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.