Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96518
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
В прошлое воскресение заправил полный бак АИ-95-5 на Лукойле. 97 км по селу проехал, БК показывал расход 10,8. Сегодня мотанулся в Пятигорск. Там заправился до полного бака. Короче, расчетный расход получился 8,0 литров, а БК показывал 8,8 литра на сотню.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
vitos:
Короче, расчетный расход получился 8,0 литров, а БК показывал 8,8 литра на сотню.
Алилуйааа  dance  БК зло! Диагносты его ненавидят, поверьте, это факт 100%
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
БК зло! Диагносты его ненавидят, поверьте, это факт 100%
расшифруйте! scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Легко! На любой профильный форум заходите и пишите- пацаны помогите машина жрёт, измеряю расход по БК  rofl  будете либо посланы в фак, либо тема уедет в помойку без обьявления войны.
Дело в том что большая часть клиентов выносит мозг диагностам именно тем что жалуются на расход по бк, причём регулярно ссылаясь на своего друга-кума-свата-соседа, что у него по бк 5 литров. а у меня 5,2, 6, 7, и тд и тп.
Пока на машинах не было БК никто на расход не жаловался до тех пор пока не станут севечи в саже и вонь из выхлопа не пойдёт, зато сейчас приезжают и выносят мозги на совершенно исправных авто. У мастеров сложилось стойкое мнение- пожаловался на расход по БК- готовся к выносу мозга. Как то так.
Раньше я тоже психовал, сейчас успокоился. Проверяю авто, немного обьясняю логику процесса клиенту и по рукам. Одни остаются довольны, другие уезжают при своём мнении и продолжают искать правду, успокоившись забивают.
БК не такой уж и умный как многие думают, он показывает расчётный расход, но фактический бывает иной. БК использует время впрыска как основную величину, так вот, погрешности системы впрыска, неисправности системы могут приводить к тому что БК будет врать. Неередки случаи когда БК показывает 8 а по факту 11 и наоборот.
Самый верный расчёт это по заливке до полного. Заливаем полный бак, проезжаем не менее 300 км желательно в обоих направлениях чтобы исключить преобладание неровностей местности и направления ветра, затем нужно на той же заправке в точно такие же температуры окружающей среды дабы исключить температурное расширение топлива в баке заливаемся опять до полного, и считаем по нехитрой формуле- литры умножаем на 100 и делим на пробег. Желательно проводить замер при одной поездке которая как раз и по продолжительности 200-300 км а не измерять расход в сложных погодных условиях с кучей коротких поездок с прогревами и пробками. Данная тема прямое подтвержение того что я говорю- люди цепляются к цифрам и пытаются найти проблему, но за последние дни ещё никто не сообщил что неисправность найдена и авто было сломано, на погоду мало кто обращает внимание и самая большая ошибка измерять расход в городских условиях езды. У меня машина полностью исправная в городе по морозам до 30 литров на сотку жрёт, а по трассе летом 8,8 минимум, средний 12-14, в городе летом 15-16 на сто.Замеры я делаю во время заправки на одной азс лукойл, лью полный, еду по делам 150 км в одну сторону, на обратном пути опять до полного. Стиль езды разный. Поездка включает в себя трассовый и городской режим, в городе немного по пробкам, по этой причине и считаю средним расход 12-14 литров. На трассе скоростной режим может переваливать за 200 кмч, тока тссс))))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 20:40)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Вот придумала о стиле вождения и его последствиях.

Любишь в пол давить ты тапкой-
Так плати за это бабки!!! car
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
rofl
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Все четко, Миллерово рулит. Изо дня в день на протяжении 10-ти лет заправляю до упора и обнуляю суточный пробег, посему верю среднестатистическому но не как БК.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Изо дня в день на протяжении 10-ти лет заправляю до упора и обнуляю суточный пробег,
А газ куда деваешь?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:

прожженный:
Изо дня в день на протяжении 10-ти лет заправляю до упора и обнуляю суточный пробег,
А газ куда деваешь?


Через ВЗУ в бампере по трубочке в ТОР 42 литра заправляю до упора. bye
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный, Дык БК же газ не считает?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Kostina123:

Вот придумала о стиле вождения и его последствиях.

Любишь в пол давить ты тапкой-
Так плати за это бабки!!! car

Тише едешь-дело мастера боится
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Doktor:

Vodnik818:

Doktor:

Приветствую форумчан!!!!!! У меня тоже 16кл гусь пробег 3000 но кушает 9.8 - 10 л на сотню ,хоть трасса хоть город стиль спокойный. Вот тоже гадаю что за хрень такая получается...........
У меня был однажды расход по трассе 10 л/100, год назад, тогда снегу выпало по-колено. Но если асфальт чистый, я не знаю, как нужно ехать, чтобы получить такой результат. Я обычно еду 90-110, иногда разгоняюсь до 140 при обгоне, при этом расход около 7 л/100.
После 15000 пробега тоже показалось, что расход увеличился. Обнулил комп, съездил до соседнего города, получил 6,4 л/100, как и раньше при таких поездках.
Ну а расход по городу, он может быть и 10 л, и 20л/100, тут много факторов влияет.

Так вот сегодня ночью ездил в город. Обнулил бк  до города самара 140 км ехал 100 - 110 дорога пустая асфальт сухой, расход вышел 9.4. Бензин Роснефть 95

с 19 на20 ноября шел со стороны пензы на уфу ночевал в кр.яру расход 7.1 по бк ,,тапочек,,на педальке но не в пол 110-115км\час  bayan

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Самый верный расчёт это по заливке до полного  welcome   dance Совершенно в,, дырочку,,! На грузовых авто сейчас вообще нет нормы расхода как раньше  и хози успокоились так как по маршрутнику сверяют и почекам а особенно продвинутые ставят допстукачи и все он-лайн а шоферу покайфу и кусаться незачем смотри где на каких заправках наё.... сколь недолили при какой tкакой расход и при каких дорожных условиях да сколько груза прешь и все в елы-палы good

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
facepalm еще пару слов, так сказать по расходу, если почитать разную литературу по эксплуатации авто, в том числе и покопать интернет, то интересная закономерность проявится, : применять определенное масло 3-5% экономии ,топлива +правильный зазор в свечах(ну и правильно подобранные свечи)дают прирост экономии 10-15%, давление в шинах и правильно подобранные шины 5-7%, хорошее топливо- прирост мощи +экономия до5%. Выходит по всему даже в самый минимум процентов 20 экономится shock т.е.  8,5-9литров минс 20% facepalm =1.7-1.8л конечный результат=6.8-7.2л\100км . dance  scratch вот я и победил расход в отдельно взятом авто в котором двигается отдельно взятый шофер который отдельно от всех делает все правильно!!! bayan  ok  v

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Занизив бывший у меня 21124, поставив лёгкие шины и лёгкие диски я снизил расход чуть более чем на литр на сто км пути. Причём без занижения расход был выше даже при наличии лёгких колёс 14 го диаметра.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mmags:
Занизив бывший у меня 21124, поставив лёгкие шины и лёгкие диски я снизил расход чуть более чем на литр на сто км пути. Причём без занижения расход был выше даже при наличии лёгких колёс 14 го диаметра.


И стоит из за литра горючки уродовать машину ?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 23:04)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Willi:

mmags:
Занизив бывший у меня 21124, поставив лёгкие шины и лёгкие диски я снизил расход чуть более чем на литр на сто км пути. Причём без занижения расход был выше даже при наличии лёгких колёс 14 го диаметра.


И стоит из за литра горючки уродовать машину ?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да это и не машина уже,так ШАЙТАН-АРБА...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не-не, это не так было. - 4,5 см на обоих осях, короткоходная подвеска с пружинами с прогрессивной х-кой.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:

прожженный, Дык БК же газ не считает?!


А что же тогда он считает когда еду на газу? stuk
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
А что же тогда он считает когда еду на газу?
расход предполагаемого бензина
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
shock  Да это и не машина уже,так ШАЙТАН-АРБА.. crazy может снять колеса и вместо них или на их место (кому как нравится)подшипнички 203 как в босоногом детстве на самокат отец ставил car  bayan

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:
расход предполагаемого бензина
Данные БК адекватно реагируют на смену топлива с более низким содержанием калорий. Все разногласия реального расхода топлива и показаниями БК не имеет ничего общего с ГСМ используемом на Ларгусе
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Данные БК адекватно реагируют на смену топлива с более низким содержанием калорий.
Что такое есть
топлива с более низким содержанием калорий
в Вашем понимании?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
топлива с более низким содержанием калорий - Ларгус на диете.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Все вы понимаете crazy
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.