Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96518
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
БК считает расход бензина от положения нажатия на педаль газа.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
batman01:
БК считает расход бензина от положения нажатия на педаль газа.
Угу. и на ХХ считает расход нулевым  shock На самом деле БК считает расход от продолжительности впрыска.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
scratch ну и где правда  scratch кто в лес, а кто на свиноферму (чем дальше в лес тем толще партизаны) help

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Самара
Сообщений: 27
Вот я ни как не пойму: груз 700кг,топливо 95 лукойл,трасса Самара-Ульяновск расход 8л по компу.Обратно я,топливо 98лукойл,Ульяновск-Самара, расход 7.9л. Пустой гружёный 100гр. разница?
26/01/2013
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Возможно, дорога имеет уклон в одну сторону. Под горку легче катить.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
samsa:

Kostina123:
Пробовала, последнее время стойко держится город-11.0, трасса- 10.9 и от скорости не изменяется.
Извините конечно за вопрос, но Вы показания БК с утречка обнуляете?
Зачем же так часто обнулять? Достаточно при заправке.
При выезде на трассу посмотреть показания БК. К примеру, после обнуления я проехал по городу 90 км, расход 11л/100. Сегодня я выехал на трассу, проехал 60 км, средний расход стал 9,3 л/100. Таким образом, расход на трассе у меня был  (9,3*150 - 11*90):60= 6,75 л/100 км.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Самара
Сообщений: 27
MihPuch:
я груженый хожу в разные стороны,у пустого никогда меньше 7,8 не падал и груженый 8 вот что странно у меня.
26/01/2013
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
k298tc:
Пустой гружёный 100гр. разница?
В этом весь Ларгус))))
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Евгений на логане ,в том то и дело ,что ХХ тоже считает там все завязано,или стоишь прогреваешь или греешься не заметил как расход примерно с 9.5л.по городу после прогрева или когда поторохтишь на холостом ходу - показания меняются чуть ли до 12л.,только если ты сбросишь на нули и на ХХ БК долго не покажет,а вот поедешь  покажет с учетом ХХ
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
batman01:
там все завязано
Не спорю. Но и средний, и мгновенный расход БК считает по продолжительности впрыска.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
k298tc:

MihPuch:
я груженый хожу в разные стороны,у пустого никогда меньше 7,8 не падал и груженый 8 вот что странно у меня.

У меня так-же. Думаю, может замена шестерен пятой передачи поможет снизить пустой расход? Внимательно слежу за темой.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Парни, на одной теме трут ,что на газу выгода о.....ая , а тут, за 100 гр бензина мозг вынесли , мне думается надо мадераторам объеденить обе темыЭ и там все обсудить, чтоб по страницам не прыгать, и конкретно оспаривать выводы  rofl или соглашаться stuk

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Самара
Сообщений: 27
levenbruk:
на газу выгода о.....ая , а тут, за 100 гр бензина мозг вынесли ,
На газу(если не брать в расчёт установку и тех.обслуживание гбо и двс)всегда будет выгода ох....ая.Мозг я никому не выносил,просто первая у меня машина с почти максимальной загрузкой ест на 0,1 литра больше.Я консерваториев не кончал и до меня енто туго доходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 20:19)
26/01/2013
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
k298tc:

levenbruk:
на газу выгода о.....ая , а тут, за 100 гр бензина мозг вынесли ,
На газу(если не брать в расчёт установку и тех.обслуживание гбо и двс)всегда будет выгода ох....ая.Мозг я никому не выносил,просто первая у меня машина с почти максимальной загрузкой ест на 0,1 литра больше.Я консерваториев не кончал и до меня енто туго доходит.

дружище!? я ж ни кого не хочу обидеть , я хочу истину найти, она где то рядом, и не ты один за сотки и пол-литры беспокойство высказываешь.Вот и предлагаю объединить обе темы, а то в одной все хвастают, как все по дишману эксплуатируют на газу, а рядом,, воют,, о перерасходе,или об хорошем аппетите бензина, вот и все ,не надо так уж близко все к сердцу принимать.

стаж владения ,,Гусем,,
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
levenbruk:
.Вот и предлагаю объединить обе темы,
Не вижу необходимости.
В теме про ГБО Вы подвергли сомнению саму идею установки ГБО на Ларгус, т.е. экономию денех, которая присутствует в данном случае. Получили множество ответов тоже в той теме.
В этой теме - про расход топлива. Автор темы не обозначил вид топлива, значит считаем, что топливо может быть любое.
(бензин, спирт, газ, дрова, водород, дизельное, ядерное... )
Кто на чём ездит, тот о том и пишет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Аркадичч, все верно. Темы разные, не надо делать кашу из двух тем. Лучше прочитать обе и сделать выводы для себя. На сколько я понял, levenbruk хочет обсудить вопрос как сэкономить на топливе. Это может быть отдельная тема, например, "как снизить расходы на эксплуатацию автомобиля". levenbruk, Вы сформулируйте название интересующей темы, в ней и обсудим соответствующие вопросы.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Самара
Сообщений: 27
levenbruk:
окей yes
26/01/2013
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
vitos:
В прошлое воскресение заправил полный бак АИ-95-5 на Лукойле. 97 км по селу проехал, БК показывал расход 10,8. Сегодня мотанулся в Пятигорск. Там заправился до полного бака. Короче, расчетный расход получился 8,0 литров, а БК показывал 8,8 литра на сотню.
Эпопея продолжается. С Пятигорска выехал заправленный АИ-98 Экто Спорт и с загрузкой в 4 человека и полный скарба багажник. Проехал те же 370 км по трассе и 95 км по селу. Итог: По БК расход 8,1 л/100км, по калькулятору-8,4
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не слушаете что говорю.... Да забейте на БК ёлы-палы
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Граждане -товарищи !!! правильно хоть на КЦ гоняйте!!! важно каковы накладные расходы, в данном случае БЕНЗИН-ГАЗ, что выгоднее???( по цене  газ) и результат по отбивки ГБО при разных режимах эксплуатации ,кто то по области без пробок, а кто то (как я) 5 км до работы 1,5часа может добираться .Плюсом по гарантии поразмыслить ?Что б не слететь надо у ОД ставить ,а там цена ну не сказать ,что б уж очень слух и глаз радовала!? У ОД на сколько я понимаю и спецов для обслуживания таких авто нет ,заводик то не ставит на конвеере эти дела !!!

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
По гарантии-----поменял топливо( нарушил конструкцию),поставил тягово-сцепное ,практикуешь учебную езду (а раньше и багажник на крыше) баробан, а не гарантия====тяжклый режим эксплуатации  car

стаж владения ,,Гусем,,
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
mmags:
Не слушаете что говорю.... Да забейте на БК ёлы-палы
Так и я это написал к тому, что разница значений расхода по БК относительно расчетного может быть как минус так и плюс.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 85
Проехал первую сотню км. после покупки нового Ларгуса, дак по показаниям БК расход 18.1л на 100км. Что то тут не так!!! shock
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Максим:

Проехал первую сотню км. после покупки нового Ларгуса, дак по показаниям БК расход 18.1л на 100км. Что то тут не так!!! shock

Да все так. Почитай тему, у всех так было. Потом снизится.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Максим:
Проехал первую сотню км. после покупки нового Ларгуса, дак по показаниям БК расход 18.1л на 100км. Что то тут не так!!!
Прошу пани отсюдова ознакомиться - http://www.lada-largus.com/forum/thread275-1.html crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.