Задние брызговики

  
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 10
Сегодня был оштрафован ДПС-никами за отсутствие задних брызговиков на моем Ларике. Аргументы о том, что они не предусмотрены заводом-изготовителем оказались неубедительными. Кто сталкивался с такой проблемой? Выписали 500рублей, но не в деньгах "счастье", нужна истина.
KSOY5-42-02D серо-бежевый
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
По какой статье? Выглядит неправдоподобно!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
просто развод. Штраф на руках есть с формулировкой? обращайся в отдел собственной безопасности ГИБДД
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 10
NickMgul:

По какой статье? Выглядит неправдоподобно!!!

Так и написано, ест-нно неразборчиво "управлял т/с с неисправностями, при которых эксплуатация т/с запрещена(отсутствуют задние брызговики), т.е. совершил адм. правонарушение, предусм. ч1ст.12.5. А вот из ПДД -"7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 11:53)
KSOY5-42-02D серо-бежевый
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
cnfh27
это где так у нас можно приехать?
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 10
alex:

cnfh27
это где так у нас можно приехать?

Лиски.Видео процедуры есть(регистратор+фотик)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 13:13)
KSOY5-42-02D серо-бежевый
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
cnfh27:

alex:

cnfh27
это где так у нас можно приехать?

Лиски.Видео процедуры есть(регистратор+фотик)

Вот и ехай в гаи разбираться, или ищи телефон доверия(внутренняя служба разборок, безопасности,) фотки и регистратор( не стирай его только! )как аргумент!
мы на танке
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
отлично, ТС  прошедшее сертификацию по нормам допуска на просторы нашей Родины прям с завода не соответствует нормам ПДД. Разводилово однозначно. Жалоба в ГИБДД, и если задёргаются то в суд
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Инженегр:

отлично, ТС  прошедшее сертификацию по нормам допуска на просторы нашей Родины прям с завода не соответствует нормам ПДД. Разводилово однозначно. Жалоба в ГИБДД, и если задёргаются то в суд

правильно beer
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Это вам  не классика ВАЗа! Сначала к начальнику ГИБДД с жалобой на неквалифицированных сотрудников если заартачится в ОСБ УВД однозначно!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 24
А казалось бы, так все просто:
"7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики..."
Раз не предусмотрены конструкцией - значит нет события правонарушения.
Тривиальное заявление в мировой суд (или сразу в протоколе, что еще лучше - прошу направить на рассмотрение в мировой суд по месту жительства ( в соответствующей графе) и подпись.)
И написать ходатайство о прекращении дела в соотв. со ст. 24.5.1.1 КоАП РФ.
В одно заседание все должно решиться.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Mik:

А казалось бы, так все просто:
"7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики..."
Раз не предусмотрены конструкцией - значит нет события правонарушения.
Тривиальное заявление в мировой суд (или сразу в протоколе, что еще лучше - прошу направить на рассмотрение в мировой суд по месту жительства ( в соответствующей графе) и подпись.)
И написать ходатайство о прекращении дела в соотв. со ст. 24.5.1.1 КоАП РФ.
В одно заседание все должно решиться.
Кондёр предусмотрен конструкцией, но не на все комплектациях он сеть. Получается брызговики всё же предусмотрены конструкцией(там даже обозначено где дырки сверлить), но ни в одной комлектации их пока нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2014 в 19:32)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Mik:
Тривиальное заявление в мировой суд (или сразу в протоколе, что еще лучше - прошу направить на рассмотрение в мировой суд по месту жительства ( в соответствующей графе) и подпись.)
И написать ходатайство о прекращении дела в соотв. со ст. 24.5.1.1 КоАП РФ.
все правильно и точно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 24
Zuf:

Кондёр предусмотрен конструкцией, но не на все комплектациях он сеть. Получается брызговики всё же предусмотрены конструкцией(там даже обозначено где дырки сверлить), но ни в одной комлектации их пока нет.
Все, предусмотренное конструкцией для данной комплектации, которая указана в ПТС, должно стоять на автомобиле в момент продажи потребителю.
И, в любом случае, бремя доказательства данного факта по закону лежит на стороне обвинения - сотрудниках ГИБДД. Готовы предъявить соответствующие документы, заверенные изготовителем - могут составлять протокол; иначе - "счастливого пути" и под козырек. Все прочее - основание для заявления о злоупотреблении служебными полномочиями в ОблГИБДД, ОблУВД, Обл прокуратуру и службу СБ. Такого замечания в беседе с инспектором в сочетании с просьбой предъявить документы для фиксации его личных данных, как правило, вполне достаточно.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
вопрос-
Zuf:
Получается брызговики всё же предусмотрены конструкцией(там даже обозначено где дырки сверлить), но ни в одной комлектации их пока нет
Mik:
Все, предусмотренное конструкцией для данной комплектации, которая указана в ПТС, должно стоять на автомобиле в момент продажи потребителю.
-ответ,и опять все точно +1.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Что-то меня не тянет их устанавливать ...
нет их и хер. car yes
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
Что-то меня не тянет их устанавливать ...
такая же песня-(хотя прицеп оббивает грязью)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 10
Прошу прощения за молчание- проблема решена подачей жалобы на имя начальника ГИБДД, который в ответе на оную сообщил, что с нерадивыми работниками проведена беседа и т.д. Да, ещё забыл. По данному вопросу делал запрос на Автоваз, откуда мне сообщили, что конструкцией брызговики не предусмотрены, ларгус сертифицирован без них.
KSOY5-42-02D серо-бежевый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
cnfh27:
cnfh27
деньги вернул за штраф ,или не оплачивал ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 12:30)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 10
Не оплачивал.
KSOY5-42-02D серо-бежевый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
cnfh27:
Не оплачивал.
все правильно сделал good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 24
Молодца! v
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Ребята вы все о чем о каких штрафах.У гайцов нет права проверять тех состояние авто,техосмотр у ни на легковые забрали, а следом отменили проверку на дорогах.Так что никаких огнетушителей, знаков аварийной остановки, аптечек и т.п.Есть правда одна оговорка-тех состояние машины могут проверить сотрудники тех отдела ГИБДД ито при наличии спец аппаратуры и инструмента а так же веских подозрений о неисправности вашего автомобиля.А рейды тех отдела зачастую направленны на общественный транспорт и грузовики.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Что за бред?
Брызговики, огнетушитель, знак аварийной остановки входит в "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС". За этим на дороге и следят.
Есть ещё "Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ", которые тоже контролируются на дороге.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Е.М.:
За этим на дороге и следят.
Каким образом, если в машину можно заглянуть только при наличии двух понятых? "Обыск" такое мероприятие называется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.