Правовые вопросы и взаимоотношения с ГИБДД

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Господа форумчане! много по инету всякой всячины гуляет и про инспекторов ДПС, и про нас водителей, и пешеходов,где правда а где ложь? Попробуем вместе разобраться ?! Что нужно для безопасности пешеходов?,что нужно для культуры вождения?,что надо сделать чтоб инспектор ДПС был  ипомощником и справедливым защитником на дороге а не рыбаком-охотником ?!                  
http://www.youtube.com/watch?v=nYoZjle-J6Y#action=share
[/b]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 13:26)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Что нужно для безопасности дор.движения? Разогнать всю эту кампанию под вывеской ГИБДД, всех до одного-абсолютно,начиная с самого верха. Не занимаются эти пид...эээ полицаи БДД. Совсем. Щас ,как понял, у них новая фишка-кто больше денег в казну принесет,на это у них и установки. Ладно бы за дело..но там же работать ннадо,а кому охота? Вот и пытаются всех развести. Едешь,скажем,по 6- ти полосной дороге по крайней правой,в момент проезда пешеходки слева(за 6 полос!) на зебру пеший ступает-и что,догоняют и пытаютя вручить постанову на 1,5 тр за непропуск !! crazy  То знак повесят остановка запрещена ,лучше где-нибудь у торг.центра, хотя лет 10 все было разрешено и айда парконом снимать.Через месяц знак по просьбам трудящихся и протесту прокурора снимут-а сколько они ошкурить успеют??! Не,не будет толку от нынешних гайцов. Новых надо нанимать. Хотя....похожая ситуация во всех ветвях госструктуры, прогнило все..И где тот Геракл,что эти авгиевы конюшни вычистит?
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Всё таки причинно-следственная связь по вертикали власти просматривается? Ведь как говорится хотим как лучше а получаем...? Ну и наверняка, кто все дополнения и ужесточения к действующим законам в данной сфере пишет, понимают, что ужесточением только виток коррупции раскручивают и телефонное право, вместо закона. Ну и ясен перец, корпоративная этика ,где всё погрязло в круговой поруке, и если  отдают общественности кого то из своих на растерзание, то только из ряда вон выходящие случаи, в остальном тихонько на тормозах.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
levenbruk:
что надо сделать чтоб инспектор ДПС был  ипомощником и справедливым защитником на дороге а не рыбаком-охотником ?!
Нужно перейти любую границу. Финскую, например.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Евгений:

levenbruk:
что надо сделать чтоб инспектор ДПС был  ипомощником и справедливым защитником на дороге а не рыбаком-охотником ?!
Нужно перейти любую границу. Финскую, например.

Далеко. Можно до хохлов, там тоже порядка было больше, до майдана или они там вздрагивают откровенно со своих стрич ? С меня пару раз пытались у гоптевки развести, не получилось.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
levenbruk:
Далеко.
Это кому как. 200 км даже для меня не очень далеко.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Я считаю что нужно закон в корне поменять к примеру - Закон о дорожной полиции,дорожном движении и содержании дороггде чётко прописать что и как можно и что и как нельзя полиции, водителям и остальным участникам дорожного движения,собственникам дорог и дорожного хозяйства. Надо чтоб всё было привязано к действующему законодательству без всяких вилок и оговорок в пользу власть имущих. К примеру едет допустим гражданин по дороге с нарушением скоростного режима 28км\час есть фото видео фиксация шлите протокол и не надо чтоб гаец из кустов выпрыгивал и протокол выписывал а не хай там в кустах и дальше сидит если ему так нравится и на его участке всё культур-мультур а еже ли гражданин с превышением в 60км мчится ну тогда за ним соблюдая меры осторожности всё ведь зафиксировано.Как в неметчине!Показания с прибора стереть не возможно пока протокол не оплатят через банк по квитку. и спроить с этого дпсника сколько фоток сделал? и где ? А почему не там где маршрут патрулирования ? всё ведь можно привязать одно к одному цифровые технологии 21 век однако

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
За последние несколько недель на трассе Москва-Рязань ото МКАДа до коломенской объездной дороги появилось просто невероятное количество  камер: Понатыканы местами через 300 метров, причем как в населенных пунктах, так и на "магистральных" участках. Вычисляют, согласно оф.сайту http://avtodoria.ru/ среднюю скорость движения на участке. В общем, теперь не езда, а кошмарsad
Поэтому, дорогие кадаброводители, отвечаем на опрос для выяснения - бояться этих штуковин или нет. Вроде бы, они уже активно используются на Горьковском шоссе и в Татарстане.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
от них не спрячешся.придется соблюдать скоростной режим.попадал на такую
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
gladiator3715:

от них не спрячешся.придется соблюдать скоростной режим.попадал на такую

Радар детектор не пиликает ? А то сказывают что они аналитикой по контрольным точкам вход-выход просчитывают и потом не доказать ни чем

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
не пищит.просто фото приходит и все.тут система простая камера фиксируев в точке А потом в точке Б и мгновенно калькулятор срабатывает.это как раньше гаишники между столбами считали секундомером.все просто и надежно.луча нет определять нечего.мы с товарищем на одной неделе попали оба.потом больше не гоняли там.они тут ради эксперемента их ставили.теперь наверно будут везде их тыкать.а еще говорили,что едешь ты по трассе например той же м5 тебя щелкнули в Луховицах а потом где то под Шацком и время посчитают какая средняя скорость у тебя должна быть за пройденное время.как то примерно так.как точно они это организуют не знаю знаю что работа в этом направлении ведется.хорошо что у них алколазер не прошел .а то вообще бы из за пассажиров тормозили бы на каждом углу.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
По тамбовским полям таких камер понатыкано осенью видел как их ставили плюсом всё это робит от солнечных батарей больше всего понравилось то что еще освещают пешеходные переходы и ограждения на ручьяхи речушках

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
в Старом Осколе понатыкали камер по всему городу.гайцов посокращали.все камеры теперь следят.не знаю продолжается их эксперимент или нет в том году я удивился весь город исколесил ни одного гайца не встретил.а мне потом сказали что их убрали и поставили камеры.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
levenbruk:

Радар детектор не пиликает ? А то сказывают что они аналитикой по контрольным точкам вход-выход просчитывают и потом не доказать ни чем
Пиликает - диапазон Х - зависит от радара. Эту трассу прохожу практически ежемесячно зимой, летом чаще - дача. Не так уж и много камер - в основном от МКАД до реки в Чулково и от Бронниц до Степановского (на на этих участках действительно одни населенные пункты) и далее от Луховиц до Рязанской области в Кошелево и Гавриловском. Кто постоянно передвигается на данных участках все подводные камни знает, но в камерах несомненно есть польза - многие сбрасывают скорость независимо работает камера или нет (невключенные камеры не редкость - причем каким-то образом чередуется их отключение).
Доказать свою невиновность (если она действительно присутствует) всегда можно с помощью различных программ (я пользуюсь планшетником), показывающих участок, время и скорость по GPS.
Думаю что камеры приучат нас соблюдать скоростной режим.
В дополнение - в 2014 году вроде бы должны ввести оставшийся участок и тогда от Чулкова до Луховиц не будет ни одного населенного пункта - с одной стороны хорошо, а с другой скучно ехать.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Я в принципе  за то чтоб в обязаловку регистраторы в машину ставить.Есть девайс ,продадут страховку со скидкой, ну и есно ТО ,нет , нет страховки ,двигаться не можешь .А таких регистраторов с доп.функцианалом при нашей цифровой жизни можно наделать и удешевить производство О-ГО-ГО. Зато всем в кайф не надо с пеной у рта доказывать что ты не баран всем хорошо

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
по Ростовской трассе хорошо ехать.там НП мало.и камер не очень много.зато если есть то каверзные.обычно на подъемах ловят когда на разгон идешь.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
gladiator3715:

в Старом Осколе понатыкали камер по всему городу.гайцов посокращали.все камеры теперь следят.не знаю продолжается их эксперимент или нет в том году я удивился весь город исколесил ни одного гайца не встретил.а мне потом сказали что их убрали и поставили камеры.

Там ещё те мародёры! я с 70-ых туда почти каждый год мотаюсь,они голодные что ли?ну хрен мимо дадут проехать надо не надо остановят А городок мне нравится я там покрестился в церкви А.Невского(по моему так)чисто, спокойно простите за лирику

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Административное наказание, предусмотренное за вождение автомобиля в нетрезвом виде, до конца года перерастет в уголовное, сообщает «Газета.ру».

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков отметил, что соответствующие поправки в Уголовный кодекс России планируется принять и одобрить уже в осеннюю сессию парламента.

«Я думаю, что они вступят в силу с 1 января 2014 года», - заявил он.

Также Лысаков добавил, что эта ужесточенная, на первый взгляд, мера позволит «еще больше ударить по тем, кто действительно пьет за рулем».

Размер максимального наказания пока обсуждается. Однако, по мнению чиновника, нарушителю будет предложено несколько вариантов: принудительные работы или реальное лишение свободы.

На сегодняшний день водителей, пойманных за управлением транспортного средства в нетрезвом виде, могут наказать лишением прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, принятые недавно поправки в ПДД, вступающие в силу 1 сентября, предусматривают административное наказание в виде лишения водительских прав на три года и штраф в размере 50 тысяч рублей.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/08/13/shtrafy-i-sanktsii-za-narusheniya-pdd/718277-ezdu-v-pyanom-vide-reshili-priravny    ;Также Лысаков добавил, что эта ужесточенная, на первый взгляд, мера позволит «еще больше ударить по тем, кто действительно пьет за рулем».кто действительно пьёт тому по колено ,а нечистым на руку гайцам ГУТ.Общался с одним из высоких и крутых-в бардачке Х6 папьемаше из 5000руб банкнот спрашиваю для чего ?забыл домой взять ? Нет для мус....   shock Так что телефонное право и визиточки рулят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 13:48)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
предусмотреть отвественность гайцов за напраслину = 100тыщ рублей (+ихние судебные издержки)...

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
не открывается ссылка
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.