Ларгус клуб в Казахстане

  
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bob:

Честно говоря, неопределенность гнетет. Да плюс отсутствие какой нибудь официальной информации. Всю информацию приходится черпать из интернета по форумам, а Бипек молчит как  партизан.

Извините, но в этом году LARGUS ни в одну страну СНГ отгружаться не будет. Ближайшие поставки планируются на январь 2013 г, и то не факт  sad
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
По официальной информации Бипек Авто, генеральный директор Бипек находится в Тольятти и ведет переговоры по поводу поставок автомашин,  срок на приобретение которых по договорам указан ноябрь 2012 года. 12 ноября он вернется в Казахстан и  Бипек Авто уведомит о принятом решении всех клиентов со сроками поставок 2012 год.
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
У меня заказ на декабрь включительно до 31. По договору могут на 1 месяц растянуть доставку.Потом буду их кушать с адвокатом.Так как с сентября крутят бабки а именно 1600000 что составляет 70% стоимости авто.У Бипека сразу были косяки с прайсом по моделям.Я им долго пытался доказать что 02D не 41 а 42 модель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 20:06)
Посетитель
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 53
При заключении договора 06.09.2012 удивила неосведомленность менеджеров по поводу комплектаций. Для нас было важно наличие кондиционера, пришлось заказывать максималку 7 мест, так как менеджер объяснил, что другие комплектации идут без кондиционера (сейчас я знаю, что это не так)
Так же насторожило обозначение комплектации RS0Y5-41-02D в договоре, но здесь "41" как ни крути совершенно не к месту, 41 - это НОРМА, а все остальные обозначения так или иначе имеют отношение к ЛЮКСУ:
RS - 7 мест
0Y5 - 16 кл. двигатель
02D - разновидность люксовой комплектации.

Отношение к людям, а впрочем и к своей работе, в этой компании наплевательское. Чего стоит сумма предоплаты за а/м, сравните 70% у нас и 2% в России! Плюс полная неизвестность по срокам исполнения договоров. Сейчас уже понятно, что с заводом никаких конкретных соглашений не было, и наша предоплата пошла на оплату чего угодно, только не Ларгусов. Дай Бог, что директор привезет хорошие вести. Иначе пойду в суд...
Lada RS0YL-02D-42 7 мест, платина
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
VassilOK:
Отношение к людям, а впрочем и к своей работе, в этой компании наплевательское. Чего стоит сумма предоплаты за а/м, сравните 70% у нас и 2% в России! Плюс полная неизвестность по срокам исполнения договоров. Сейчас уже понятно, что с заводом никаких конкретных соглашений не было, и наша предоплата пошла на оплату чего угодно, только не Ларгусов. Дай Бог, что директор привезет хорошие вести. Иначе пойду в суд...
Полностью с Вами согласен. Все переговоры веду с Бипек авто и получаю информацию только по собственной инициативе. Хоть бы раз сами позвонили и разъяснили  ситуацию. Вот и сегодня пообещали сообщить результаты переговоров в первой половине дня.   Но даже не удосужились позвонить.
Посетитель
Медаль
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 101
Bob:
Вот и сегодня пообещали сообщить результаты переговоров в первой половине дня.
Ждём от вас новостей, надеюсь, хороших!
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
О я не один из Темиртау !!! Сколько ещё таких обманутых автолюбителей?
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
По официальной информации Бипек Авто,  ЛЛ в Казахстан до конца марта 2013 года не поступят. Придут  ли  они в марте то же большой вопрос. Бипек предлагает забрать предоплату, либо ждать поступления автомашин, либо приобрести другую автомашину Ваза со скидкой 50000 тенге. Такие вот дела. Всегда приобретал иномарки, а тут дернуло меня повестись  на Российский автопром, будь он не ладен. Уже десять раз покаялся. Подкупила  цена машины и все таки импортные комплектующие. Пока в раздумье, что делать...
Посетитель
Медаль
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 101
Печаль...Решили ждать до победного
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Звонил сегодня в Бипек Авто там ответили что на март машины тем кто заказывает их в данный момент.а кто заказал их с сентября по декабрь получат в срок.Ни каких расторжений договоров нет а если хотите расторгнуть то потеряете 55000 теньге.Евгения позвоните и вам также ответят.
Посетитель
Медаль
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 101
Позвонила. Сегодня истекает срок нашего договора. Сказали, что машина будет в феврале "железно". Вам же лучше, говорят, машина у вас будет 2013 года! А за просрочку договора мы вам выплатим пеню. Вот так.
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
Прочитав Ваши комментарии, вновь созвонился с Бипек, они подтвердили,  что автомашины будут не ранее марта. Новые договора поставки они  не заключают, поэтому речь идет о договорах срок поставки по которым  ноябрь- декабрь месяц. Решил ждать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 13:22)
Посетитель
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 53
Представитель нашего филиала Бипек-Авто сказал, что вопрос поставки Ларгусов по договорам 2012 года еще не решен. По нашему филиалу это 10 человек. Суммарно по РК объем небольшой, поэтому есть надежда, что мы получим автомобили до апреля. В противном случае будут возвращать деньги или перезаключать договора на более поздние сроки (не представляю как)

Моя позиция такова: мне нужен этот автомобиль, альтернативы сейчас в этом сегменте нет, поэтому готов ждать при условии фиксирования договорной цены.
Lada RS0YL-02D-42 7 мест, платина
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
Перезаключить договор Бипек Авто по своей инициативе не может по условиям подписанного договора (а он по Казахстану общий, так как одна компания) за исключением только форс мажорных обстоятельств, а таковые отсутствуют.  Исходя из информации по всем источникам (интернет, газеты и т.д.) я сделал вывод,  что пока не спадет спрос на автомашины в РФ, в Казахстан они не попадут. И пример этому нарушение поставок на 2012 год. Я с Вами полностью согласен, что в указанном сегменте альтернативы ЛЛ нет. Другие автомашины ( я имею в виду семиместные) по цене начинаются от 3.5 миллионов и практически пустые. Покупать б\у я не хочу принципиально,  так как последние автомашины импортного производства были у меня новые и есть с чем сравнивать. Я конечно далек от мысли,  что ЛЛ будет соответствовать всем моим требованиям, но честно говоря цена подкупает,  но и все же импортные комплектующие. В выборе указанной автомашины основополагающим критерием было наличие семь мест, и кондиционер.  С учетом всего выше написанного я принял решение ждать автомашину, ну и соответственно при ее поступлении буду требовать выплату неустойки и возможных убытков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 12:08)
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
И тишина.Всё все выговорились и нет более информации по Ларгусу
Посетитель
Медаль
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 101
А о чём говорить? Ждём 2013 года. Если есть новая информация, пишите. У меня её нет.
Посетитель
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 53
За последние две недели информации нет НИКАКОЙ. Завод молчит, поставок нет даже в российские салоны. В то же время стабильно насыщается серый рынок. Со стороны АвтоВАЗа логично было бы повысить цену на ЛЛ убив сразу трех зайцев: резко уменьшится число желающих купить данный а/м, серые продавцы потеряют интерес к этой модели, а завод заработает дополнительную прибыль. Одна надежда на то, что БИПЕК все таки исполнит свои обязательства пусть и с задержкой. ИМХО существующая цена - это предел возможностей для большинства покупателей, стоящих в очереди на этот а/м.
Lada RS0YL-02D-42 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
К сожалению, поставки автомобилей Lada-Largus на экспорт, в т.ч. и в Казахстан перенесены на 1 кв. - начало 2 кв. 2013 года.
Управление экспортных продаж автомобилей ОАО "АВТОВАЗ" "
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
Читая отзывы российских ждунов, и учитывая ажиотаж вокруг автомобиля и слабые его поставки ВАЗом, начинают терзать сомнения, что и в установленные сроки (1 квартал начало 2 квартала 2013 года) будут выдержаны поставки ЛЛ в Казахстан.
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
Подождать конечно можно,  что мы сейчас все и делаем, единственно плохо, что с января двигатели и коробки передач на ЛЛ будут собирать на ВАЗе, а это уже не очень хорошо. Думаю качество будет хуже...
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
Решил все же не ждать и не надеяться на ВАЗ, переговорив с менеджерами Бипек Авто, решил перезаключить договор на поставку с ЛЛ  на  Шевроле Орландо, 7 мест. Цена конечно за люксовую комплектацию выше, но меня устраивает, тем более срок поставки 10 февраля 2013 года. Так что удачи на дорогах земляки...
Посетитель
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 53
Удачной покупки!
Lada RS0YL-02D-42 7 мест, платина
Посетитель
Житикара, Казахстан
Сообщений: 18
Спасибо и Вам скорейшего получения ЛЛ!
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Да уж. Я бы тоже Орландо взял бы буть 2-3 ляма лишних.А так ждать только остаёться .Удачи тебе Боб.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Bob:

Решил все же не ждать и не надеяться на ВАЗ, переговорив с менеджерами Бипек Авто, решил перезаключить договор на поставку с ЛЛ  на  Шевроле Орландо, 7 мест. Цена конечно за люксовую комплектацию выше, но меня устраивает, тем более срок поставки 10 февраля 2013 года. Так что удачи на дорогах земляки...

Добрый день! Какие цены на Орландо в Казахстане и если есть ссылка на сайт дилера с ценами скиньте пожалуйста.
Кросс, 7 мест, 21129
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.