Ларгус клуб в Казахстане

  
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
Я тоже так думаю. Старый поставить на место. Не помню куда в гараже заныкал. Холодно искать (-30)поэтому проезжал мимо магазина и купил. Этот вроде тоже эластичный. Тот (кварц) жёсткий был. Опыта мало, так бы не купил. Теперь учёный.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот это родной.снимал недавно смазывал ролики.пробег у него 270тысяч км.
жесть
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Новогодняя встреча Ларгусоводов Алматы

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Привет всем любителям Ларгуса!!!!! Крик души прям.Сегодня полез после продолжительных морозов ( Неделю стояло от 27 до 39 градусов ) И на тебе" счастье" Опять наружные пыльники гранат порванные на пополам.Машине пятый год и все пять лет после зимы меняю пыльники и гранаты один раз пришлось поменять.Оговорюсь сразу ,что пыльники ставлю девяточные-так как не могу подобрать родной размер.Машина 16кл.7 мест люкс.Я просто уже в ах.....е
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Васюта:

Привет всем любителям Ларгуса!!!!! Крик души прям.Сегодня полез после продолжительных морозов ( Неделю стояло от 27 до 39 градусов ) И на тебе" счастье" Опять наружные пыльники гранат порванные на пополам.Машине пятый год и все пять лет после зимы меняю пыльники и гранаты один раз пришлось поменять.Оговорюсь сразу ,что пыльники ставлю девяточные-так как не могу подобрать родной размер.Машина 16кл.7 мест люкс.Я просто уже в ах.....е

купи десятошные силиконовые фирмы хорс оранжевые цветом.уже писали.проверено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 17:17)
жесть
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
Васюта, http://www.lada-largus.com/upload/forum/c47695024f3b6cc48b5dc1b6123c6ce2.jpg.jpg
Поставь эти. У меня стоят.
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Zaharia:
Поставь эти. У меня стоят.
Где брал и почём?
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
Васюта, Брал в Восток Авто весной в 2016 году. Один взял в бутике(вроде 30 второй этаж) где подсунули ремень на вспом механизмы (отходил 3 месяца), не помню точно вроде 600-800тг. Был один в наличии. А второй взял в два раза дороже на втором этаже налево и до конца прямо.smile Коробка была другая

Пыльник привода наружный Maruichi156 71-426 (22x74x112mm)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что мне понравилось: резина толстая, изгибается на 90 градусов и длинненькая (в натяг ничего нет)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 18:07)
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 20
Добрый день! Парни, кто скажет конкретно причину не закрываемы дверей в холод на Ларгусе. Все двери не закрываются если чуть мороз. Хлопать бесполезно , приходится дергать изнутри или подталкивать снаружи. Вот такая проблема
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дерзу, Я в морозы замки силиконовой смазкой с баллончика пробрызгивал и старовилось все нормально. Похоже заводская смазка густой становится.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Васюта:

Привет всем любителям Ларгуса!!!!! Крик души прям.Сегодня полез после продолжительных морозов ( Неделю стояло от 27 до 39 градусов ) И на тебе" счастье" Опять наружные пыльники гранат порванные на пополам.Машине пятый год и все пять лет после зимы меняю пыльники и гранаты один раз пришлось поменять.Оговорюсь сразу ,что пыльники ставлю девяточные-так как не могу подобрать родной размер.Машина 16кл.7 мест люкс.Я просто уже в ах.....е
Меняю уже второй пыльник, первый надорвался по креплению маленького хомута с права, теперь наружный левый в том же месте надрыв, на заводе перетягивают хомуты, купил вот такой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Пока искал пыльник, нашёл вот такой магазинчик в Караганде:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Довольно большой выбор, да и качество товара неплохое, цены то же демократичные!!!
Например комплект для замены ГРМ стоит 24000тг. аналог реношого только + шайбы и заглушки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Продавца зовут Иван предлагает участникам Лада-Ларгус клуба 5% скидку...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz:
Продавца зовут Иван предлагает участникам Лада-Ларгус клуба 5% скидку...
а тебе за рекламу сколько предложил?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 20
Парни вот этот ремень с роликами в красной коробке не берите, гавно редкостное. Я купил именно такой и сразу изменился звук мотора, ролики не качественные, так и езду с шумом. Лучше взять оригинал подороже
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Дерзу:

Парни вот этот ремень с роликами в красной коробке не берите, гавно редкостное. Я купил именно такой и сразу изменился звук мотора, ролики не качественные, так и езду с шумом. Лучше взять оригинал подороже
Цена почти одна и та же но в реношном комплекте нет заглушек а они нужны обязательно... А про подшипники пишут что там мало смазки даже видео есть на ютубе про это...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz:
нет заглушек а они нужны обязательно...
они нужны при первоначальной установке ремня, при замене ремня они не нужны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 22:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
oapv:

Hohol.kz:
нет заглушек а они нужны обязательно...
они нужны при первоначальной установке ремня, при замене ремня они не нужны
https://www.youtube.com/watch?v=bqCE3OPyNa0 Смотри видео этих парней...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Дерзу:

Парни вот этот ремень с роликами в красной коробке не берите, гавно редкостное. Я купил именно такой и сразу изменился звук мотора, ролики не качественные, так и езду с шумом. Лучше взять оригинал подороже
Смотри тут https://www.youtube.com/watch?v=VVR2hXLhgXc https://www.youtube.com/watch?v=OJmQnFrSQdg и тут https://www.youtube.com/watch?v=3R-AWQR_GvE
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2018 в 23:59)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz:

oapv:

Hohol.kz:
нет заглушек а они нужны обязательно...
они нужны при первоначальной установке ремня, при замене ремня они не нужны
https://www.youtube.com/watch?v=bqCE3OPyNa0 Смотри видео этих парней...

при замене ремня используется метод фиксирования шестерен и выдергивать заглушки нет никакой необходимости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 23:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
oapv:

Hohol.kz:

oapv:

Hohol.kz:
нет заглушек а они нужны обязательно...
они нужны при первоначальной установке ремня, при замене ремня они не нужны
https://www.youtube.com/watch?v=bqCE3OPyNa0 Смотри видео этих парней...

при замене ремня используется метод фиксирования шестерен и выдергивать заглушки нет никакой необходимости
Не буду спорить сам не менял смотри тут: https://www.youtube.com/watch?v=d65Vt5FRBac  или тут https://www.youtube.com/watch?v=d65Vt5FRBac&list=PLJLOjzC-7NRV1BHrCWqsm2HbJq8r91-yp
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 23:30)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz:
Не буду спорить сам не менял смотри тут:
ну и не спорь, а так каждую неделю вижу как меняют ремни на гусях
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
oapv:

Hohol.kz:
Продавца зовут Иван предлагает участникам Лада-Ларгус клуба 5% скидку...
а тебе за рекламу сколько предложил?
5% скидку как и всем, подозрительный вы наш... Эти ссылки для обычных людей, которые как и я сам убили время на поиск запчастей по авторынкам...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Hohol.kz:
Эти ссылки для обычных людей, которые как и я сам убили время на поиск запчастей по авторынкам...
Согласен на все 100. Когда сам как Савраска побегаеш в поисках запчастей тогда и познаеш помощь подсказки людей
Посетитель
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 19
Пробег 46000 км поменял шаровую слева (в Рено центре). Правая в отличном состоянии.
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
СЕРГЕЙ:
Пробег 46000 км поменял шаровую слева (в Рено центре). Правая в отличном состоянии.
По мне так в паре менять нужно,что я и делал.А так хозяин барин. car
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.