Выбор телевизора

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:

Виталик, цифра везде должна быть, 10 каналов точно. У нас 20, в мск 30.
География вещания цифрового эфирного ТВ тому подтверждение.

Вот и я говорю что ДОЛЖНА быть ещё в прошлом году,а нету !  (Калач,Воронеж.обл)
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Виталик:
Виталик:
в разделе видео приложение например- интера ТВ
Посмотрел сейчас, нету у меня такого, прошивка на телеке последняя. cry

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
TritonQ, ну незнаю,у меня телек тоже 6й серии,105см диаг. 13г есть такое приложение,да и не только это,там много приложений с ТВ каналами,в том числе приложения с 3D каналами(бесплатные но выбор не очень)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Виталик, А у вас ни у кого не ловит? А то я узнал от жителей удаленных районов области в прошлом году. Они массово начали скупать ТВ приставки цифровые. За 100км от города ловило на гвоздь вместо антенны. Кстати, приставки ловят намного лучше, чем тюнеры тв. Мой ЛГ точно хуже, доводилось многократно настраивать соседям такие тюнеры.
BBK SMP129HDT2  настраивал и ставил, отличный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 22:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
TritonQ:

Виталик:
Виталик:
в разделе видео приложение например- интера ТВ
Посмотрел сейчас, нету у меня такого, прошивка на телеке последняя. cry

TritonQ Я сейчас не помню, откуда я его загружал, но оно у тебя есть в приложениях. Его  надо загружать. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Николай:

TritonQ:

Виталик:
Виталик:
в разделе видео приложение например- интера ТВ
Посмотрел сейчас, нету у меня такого, прошивка на телеке последняя. cry

TritonQ Я сейчас не помню, откуда я его загружал, но оно у тебя есть в приложениях. Его  надо загружать. beer

если не сложно точное название и если есть возможность значёк его скинте.

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:

Виталик, А у вас ни у кого не ловит? А то я узнал от жителей удаленных районов области в прошлом году. Они массово начали скупать ТВ приставки цифровые. За 100км от города ловило на гвоздь вместо антенны. Кстати, приставки ловят намного лучше, чем тюнеры тв. Мой ЛГ точно хуже, доводилось многократно настраивать соседям такие тюнеры.
BBK SMP129HDT2  настраивал и ставил, отличный вариант.

В соседних районах есть,и унас некоторые смотрят если антенна хорошая с усилителем,опять же от места зависит,10 каналов всего,когда 20 будет х.з лет через пять точно будут.А у нас фундамент под вышку сделали,привезли вышку а она по креплениям не подходит,увезли вышку,привезли другую,поставили,включили в тестовом режиме,но опять что то там с передатчиком,то ли мощный,толи наоборот,с того момента уже третий месяц тишина,как небыло так и нет
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
TritonQ:
если не сложно точное название и если есть возможность значёк его скинте.
Я не помню какой значек, там магаз приложений типа как на тел Play маркет оттуда и загружают. Я не теорик я практик , все методом тыка. Удачи. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Николай:

Олег:

Господа smile ! Ну всё же какой лучше телек,у кого не искажается картинка когда смотришь с боку,а тарелька НТВ+ как она?

Олег. Я лично, захожу на  популярный сайт. В фильтре устанавливаю параметры какие мне нужны. Потом выбираю поправившую модель, читаю отзывы. Потом копирую и ищу где  дешевле. А так как уже писал выше, склонен к самсунг.  А про тарелку скажу одно нахрен не нужна.ИМХО bye
Про тарелку подумал когда надоело телевизор только в непогоду смотреть,как дождь или снег только тогда показывает facepalmНизинка у нас ,по прибору нужно 17 метров мачту.С тарелькой пока подожду,сейчас борюсь с местным провайдером,что бы оптику подвели(сказали что на следующей недели сварщик выйдет и сразу к вам)Сейчас на Yota самом дорогом тарифе,телевизор подтормаживает,а то и вовсе не грузится.Посмотрим как оптика будет работать smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
TritonQ:

Николай:

TritonQ:

Виталик:
Виталик:
в разделе видео приложение например- интера ТВ
Посмотрел сейчас, нету у меня такого, прошивка на телеке последняя. cry

TritonQ Я сейчас не помню, откуда я его загружал, но оно у тебя есть в приложениях. Его  надо загружать. beer

если не сложно точное название и если есть возможность значёк его скинте.
Скорее оно называется vintera.TV.Так же посмотри в доп. приложениях может там находится(где обновления делаешь) smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Олег:

TritonQ:

Николай:

TritonQ:

Виталик:
Виталик:
в разделе видео приложение например- интера ТВ
Посмотрел сейчас, нету у меня такого, прошивка на телеке последняя. cry

TritonQ Я сейчас не помню, откуда я его загружал, но оно у тебя есть в приложениях. Его  надо загружать. beer

если не сложно точное название и если есть возможность значёк его скинте.
Скорее оно называется vintera.TV.Так же посмотри в доп. приложениях может там находится(где обновления делаешь) smile
Винтера.тв имеется, но как я понимаю мой грёбаный провайдер (пчелайн) блочит все iptv показывает только то что во вкладке интернет тв.

кпп 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
И здесь, я в непонятках. Заниматься собственным строительством и целыми днями смотреть навороченый телик. Мне хватает 2-3 программы во время ужина поглядеть, потом инет и спать facepalm
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Олег, у триколора есть возможность чего-то перепаять и больше никогда не платить за полный пакет каналов.
Пару лет назад обычное подключение стоило 11тыр, с такой переделкой на 2тыр дороже.
Абсолютно без абон. платы. Знакомые пользуют, оч. довольны.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

И здесь, я в непонятках. Заниматься собственным строительством и целыми днями смотреть навороченый телик. Мне хватает 2-3 программы во время ужина поглядеть, потом инет и спать facepalm
Так кто говорит,что я смотрю целыми днями,когда хочется посмотреть а он дулю показывает.Супруга сериал "След" смотрит,вот и ругается что не показывает,приходится через комп переподключать facepalm
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
pakhan74:

Олег, у триколора есть возможность чего-то перепаять и больше никогда не платить за полный пакет каналов.
Пару лет назад обычное подключение стоило 11тыр, с такой переделкой на 2тыр дороже.
Абсолютно без абон. платы. Знакомые пользуют, оч. довольны.
А разве они не меняют кодировку сигнала каждый месяц?Я знаю про это,раньше можно было на год это сделать.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Олег, больше трех лет, без проблем. Вообще до 20 года унлок был. Но предупредили, что могут и через 5 лет перекодировать. Пока все работает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег, В СССР включил в розетку, в антенное гнездо гвоздь, даже у нас на Урале 2 программы показывало. А, вы проблемы facepalm
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Кстати, приставки ловят намного лучше, чем тюнеры тв. Мой ЛГ точно хуже
Вот в том то и разница ,что у самсунга все эти показатели - медиоплеер,DTV-2приставка намного лучше всяких лыж,у меня приставка заикается в телик ловит без проблем цифровое.По качеству изображения разницы нет что самсунг ,что лыжи,что филя.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
betmen 01, готов поспорить, что у самсунга не лучше. Вернее одинаково недоделано и там и там.
Функционал зашкаливает конечно, но все равно внешнее устройство всегда интересней.
Телек мой, устраивает на 200%.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 14
Корейцы проще в обращении,меню,настройка и т.д.У меня и самсунг был сейчас 2лыжи и сони бравия "50" 3д на 800герц.У соньки вообще мультимедиа всегда на высоте была.Все остальное отдыхает спротив нее.Ну есть маленькие -,но все зависит от матрицы я думаю.Вирусы не ловил да и они не как не могут туда ни как попасть.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, готов поспорить, что у самсунга не лучше. Вернее одинаково недоделано и там и там.
Функционал зашкаливает конечно, но все равно внешнее устройство всегда интересней.
Телек мой, устраивает на 200%.

Спора не будет,самое главное ,что устраивает,только по моему все должно чётко работать без проволочек,а если цифру плохо ловит то уже минус,таких минусов в моём самсунг нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Приставка 90% показывает, телек 75% силу сигнала, это имел в виду, может другой алгоритм подсчета.
Цифра кажет без артефактов, картика отличная(для стандартного разрешения).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Господа знатоки телевизионных антенн.
Помогите пожалуйста.
Дано - город Углич, в 110 км от районного центра Ярославля.
Первый этаж с возможностью поставить антенну на уровне второго.
У всех триколор. Но на данный момент дороговато его покупать.
Посоветуйте антенну. Желательно прям модель. Чтоб не дорого и сердито.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр, непонятно какую антену,спутниковую или эфирную,если эфирную то за 110км поймать сигнал почти не реально,будете смотреть только местные каналы,если спутниковую то как правило чем дешевле оборудование тем дороже аб.плата
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Инженегр:
Дано - город Углич, в 110 км от районного центра Ярославля.
Ярославль далековато, в другую сторону, в 50 км есть вышка цифровая, хотя попробовать можно и на центр, там 20 каналов.
Если год-другой подождать, тогда и в Угличе включат, можно будет на гвоздь поймать.
Можно внешнюю антенну, тогда что-то типа ДМВ+DVB T2 Дельта Н1181, у нее конструктивный коэффициент усиления отличный.
Описание
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2015 в 07:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.