Выбор телевизора

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
sd, если в тележке будет спутниковый тюнер толку от него мало,во первых будет принимать только открытые каналы а их кот наплакал и все равно с самой тарелкой водится,да и тарелка будет нужна большего диаметра
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Виталик:

sd, если в тележке будет спутниковый тюнер толку от него мало,во первых будет принимать только открытые каналы а их кот наплакал и все равно с самой тарелкой водится,да и тарелка будет нужна большего диаметра
встроенный тюнер ни чем не отличается от ресивера, тарелка размера "триколоровской" выброшенные деньги - в дождь, снег, облачность  качество сигнала отвратное - нужно брать от 90 см. и такого не будет. Над шариком висит куча спутников с большим количеством бесплатных каналов - выбираем наиболее подходящий и никакой оплаты.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
sd, тюнер то не отличается от ресивера но там нет никакого декодера,т.е показывать будет только не кодированые (открытые) каналы,открытых каналов  очень маленький выбор и то почти все в полюсах по времени,плюс к этому разбросаны на нескольких спутниках,если собрать боле менее набор из каналов придётся вешать навогоднюю ёлку из тарелок или ставить моторизинованную систему,что по стоимости будет равно ресиверам любого оператора,а набор каналов не идёт не в какое сравнение,да ещё плюс к этому открытые каналы периодически включают-выключают-переносят на другие частоты,постоянный головняк с поиском и настройкой .Тарелка на 90 см не спасает от пропадания сигнала в сильный дождь,снег и т.д (у меня стоят на 60 и 90,разницы никакой)да и это практически у любого оператора так
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Господа smile ! Ну всё же какой лучше телек,у кого не искажается картинка когда смотришь с боку,а тарелька НТВ+ как она?
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Виталик:
телек самсунг или лыжу лучше,также смотри разрешение экрана,ниже чем 1920×1080 не бери
good  yes
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Олег, прошли те времена когда чуть с боку и изображения не видно,НТВ  практически тоже самое что триколор только дороже(пакеты каналов)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Олег:

Господа smile ! Ну всё же какой лучше телек,у кого не искажается картинка когда смотришь с боку,а тарелька НТВ+ как она?

Олег. Я лично, захожу на  популярный сайт. В фильтре устанавливаю параметры какие мне нужны. Потом выбираю поправившую модель, читаю отзывы. Потом копирую и ищу где  дешевле. А так как уже писал выше, склонен к самсунг.  А про тарелку скажу одно нахрен не нужна.ИМХО bye
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Олег:
Приветствую.!Кто разбирается в теликах помогите подобрать на 32дюйма(этого года),без 3D и смарт ТВ .А ещё нужна будет тарелька,кто что может сказать о ресиверах на 2 телика.Спасибо.
По поводу фулл ХД на таком мониторе можно не беспокоиться, а вот яркость и контраст очень важны.
В каких магазах есть возможность взять? Лыжы всех делают. Себе 55 взял, отличное окно!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
pakhan74:

Олег:
Приветствую.!Кто разбирается в теликах помогите подобрать на 32дюйма(этого года),без 3D и смарт ТВ .А ещё нужна будет тарелька,кто что может сказать о ресиверах на 2 телика.Спасибо.
По поводу фулл ХД на таком мониторе можно не беспокоиться, а вот яркость и контраст очень важны.
В каких магазах есть возможность взять? Лыжы всех делают. Себе 55 взял, отличное окно!

Согласен...лыжи рулят- разруливают по своим деньгам !
Смарт ?- да нафиг ! Прибамбасина с ali за 3 рубля покрывает смарт-тв-lg  - как бык овцу ..
неудобство- у нее свой пульт ( а их итак уже ...достали канкретно своим количеством)?
и про хд для 32 сказано верно - с 3 метров - что хд,  что ниХД...) Давно уже с торрентов тяну фильмы не ХД , разницы (особой) нет- а сидеров больше-  соответственно  скачиваем быстрее...
Про тарэлька - не в курсах ! В огороде не ночую...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 20:44)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Брат2, не знаю как у лыжи со смарт ТВ но в самсунге good при наличии нета нафик не нужны всякие ресиверы(триколоры и проч.) все и так можно смотреть,причём бесплатно.А по поводу HD скачанных с торрента то все это фуфло,разница будет видна когда цифровой сигнал,например в триколоре включить обычный канал и HD,очень заметная разница причем(это если телек с HD разрешением)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2015 в 20:58)
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Виталик:

Брат2, не знаю как у лыжи со смарт ТВ но в самсунге good при наличии нета нафик не нужны всякие ресиверы(триколоры и проч.) все и так можно смотреть
Наверное так и есть...они обоя узкоглазые, у лыжи (ХД) матрица ловчее (они в свое время с филипсом братались сильно- была даже тема матриц- "лыжа-филипок")...да в магазине все видно- по дефолту лыжа лучше кажет...
вот думаю 32 приобрести (для кошки) - а цены конские , было 13 (дорого)- стало 19! shock
А зарплаты убавили ...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Виталик:
смарт ТВ но в самсунге
+1  good 6200 40д
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
А я на смарт тв, радио Маяк слушаю без регионльной болтовни, очень удобно.
Насчет тарелок и торрентов. С тарелок и кабелей меня звук никак не устраивает, хотя 50 ХД каналов проплачиваю. На торрентах кИна выкладывают с настоящим правильным звуком, который приятно слушать.
Хотя к 32" путевый звук не имеет отношения.
Такая маленькая матрица может быть оправдана только недостатком места, лучше 40-42". Там не только размер, но картинка значительно интересней будет.
совет выше вполне оправдан
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Николай:
Виталик:
смарт ТВ но в самсунге
+1   6200 40д
Поделитесь как холяву поюзать, у меня UE32H6200EK

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74, у меня со звуком все нормально с HD каналов,(триколор) да и настроек куча в телеке.Но ещё лучше сразу что бы 3D поддерживал,футбол с кривоногими смотреть good  да и фильмы на торрентах тож ничо бывают
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
TritonQ, через приложения,заходишь в смарт ТВ,выбираешь приложение(есть описания каждого приложения) устанавливаешь,запускаешь...смотришь или слушаешь,есть игрушки там ещё но детские
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
TritonQ:
Поделитесь как холяву поюзать, у меня UE32H6200EK
Он у меня у дочки в комнате стоит . Я через роутер подключил она юзает, плюс клаву купил.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Виталик, звук на ямаху861 с большими колонками уведен, тарелки и кабельки со своим сжатым стерео вообще не канают.
Я и торентовые фильмы смотрю не встроенным в тв плеером (а он есть), а сетевым WD TW Live. Картинка и звук, то что доктор прописал, идентично правильному блюрей плееру.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Но это надо кабель интернета к тележку подключить,с модема или роутера,у меня оптика,я через роутер подключил(на прямую не получится,настройки нета нужны) если wifi в тележке есть то через него можно соединится(тогда роутер нужен с wifi)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:

Виталик, звук на ямаху861 с большими колонками уведен, тарелки и кабельки со своим сжатым стерео вообще не канают.
Я и торентовые фильмы смотрю не встроенным в тв плеером (а он есть), а сетевым WD TW Live. Картинка и звук, то что доктор прописал, идентично правильному блюрей плееру.

Фильмы я смотрю с компа через HD кабель на телек,встроенный плеер для детей мультики смотреть smile по поводу звука-сдаюсь,нет у меня ямахи scratch
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Виталик:

TritonQ, через приложения,заходишь в смарт ТВ,выбираешь приложение(есть описания каждого приложения) устанавливаешь,запускаешь...смотришь или слушаешь,есть игрушки там ещё но детские

Это то всё понятно, я то думал есть варианты холявы типо таких http://smart-tv-home.ru/index.php или http://forum.samez.eu/topic.php?forum=11&topic=27&postid=1411300253#1411300253 там конечно есть что то бесплатно но как правило только тест период, ну и гемор с установкой и настройкой присутствует.
А пока для данных телеков самая доступная халява в цифровом качестве это dvb-t2 вот на соседнем форуме большой топик на эту тему http://largus-forum.ru/threads/cifrovoe-televidenie.4366/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 21:58)

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Если хватает длины ХДМИ кабеля, тогда лучший вариант:
Виталик:

Фильмы я смотрю с компа через HD кабель на телек,встроенный плеер для детей мультики смотреть smile
и не надо смарт тв с его ограничениями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 21:57)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
TritonQ, цифровое ТВ ещё не везде есть,у нас например нету,хотя в прошлом году ещё должны были включить.По поводу приложений-найди в разделе видео приложение например- интера ТВ,там почти все триколоровские каналы,несколько HD каналов,смотри на халяву что хочешь
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не секрет ,что самсунг рулит в ТВ,у меня в одной комнате Филипс,в другой самсунг,самсунг по интереснее ,по быстрее ,пульт удобнее,медиоплеер на самсах самые лучшие .По качеству изображения тут вроде одинаково,но самс дешевле будет.Наверно свежие самсы все на FULL HD идут и это хорошо .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Виталик, цифра везде должна быть, 10 каналов точно. У нас 20, в мск 30.
География вещания цифрового эфирного ТВ тому подтверждение.
betmen:
Не секрет ,что самсунг рулит в ТВ
Не соглашусь. Был Самсунг, матрица быстро устала, продал. ЛГ намного интересней, да и по цене тоже выигрывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 22:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.