Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Jeddd:

По-поводу резины. Вставлю и я свои 5 копеек. Катаюсь на белшине "Бел-81". размер 195-65-15. немного широковаты шумноваты, но это ерунда. Есть у них какая-то новая модель, так так получше будет. И вообще давно катаюсь на белшине и никаких проблем до сих пор не было. А вот российский матадор это еще то ....

Во первых матадор производится в Словакии.точнее основная часть грузовых и легковых моделей,часть производится на совместном предприятии Омскшина-Матадор(их уже сложно найти),вот уже как пару лет матадор делают и в Германии совместно с Континеталем.Сейчас качество резины матадор на высоте,при чем по разумной цене,а не поддающаяся балансировке белка с матадором и рядом не лежала.Сверх современное предприятие белшина,в 2014 НАКОНЕЦ ТО сумела произвести на свет легковую покрышку 16 радиуса,но все с тем же устаревшим рисунком протектора.Если смотреть правде в глаза Белшина самое отсталое и устаревшее(по технологиям) предприятие по производству легковых шин.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Писал, основываясь, только на своем личном опыте. По-поводу небалансируемой белшины - это мягко говоря неправда. из 4х моих комплектов ни одной бракованной шины. Плюс еще на работе коллеги покупают. Все довольны и никаких нареканий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 20:43)

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Ну да, прям все дураки, один Andrey39 светило. У меня за последние шесть месяцев все знакомые и друзья кроме  Белки ничего не покупали, и ничего,все довольны. Да и купить непросто, некоторые звонили в фирменный магазин и договаривались что бы придержали комплект так как к открытию в день привоза не могут приехать. Да, и про то что Белшина плохо балансируется никому больше не говорите - не так поймут.

ЗЫ: Кстати, вот только сегодня на АБВ обсуждение возобновили: http://www.abw.by/forum/about45734-0-asc-45.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 20:59)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Что говорить когда и так все знают о качестве белшины,без патриотизма.К сожалению у меня среди знакомых нет фанатов белки,если кто и покупает то только от безденежья и из за отсутствия выбора в этой ценовой категории резины в нашей местности.Я последний раз покупал белку на ваз 2106 в 98 году,с тех пор в ее сторону больше не смотрю.Как говорится на вкус и цвет,я просто к тому что несколькими постами выше товарищ  восхваляет белку при этом,извиняюсь об.ерает марку резины которая обогнала белшину по технологиям минимум лет на 50.Удачи на дорогах.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Andrey39:
товарищ  восхваляет белку при этом,извиняюсь об.ерает марку резины которая обогнала белшину по технологиям минимум лет на 50
А более конкретно можно, по каким именно технологиям, почему на 50 лет а не на 40 или 60. Ну просто хочется знать точно а не бла-бла-бла.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
словарь:

Andrey39:
товарищ  восхваляет белку при этом,извиняюсь об.ерает марку резины которая обогнала белшину по технологиям минимум лет на 50
А более конкретно можно, по каким именно технологиям, почему на 50 лет а не на 40 или 60. Ну просто хочется знать точно а не бла-бла-бла.

Может 40,может 60,выдергивать не надо.Если сильно интересует,гугл в помощь
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Andrey39:
Я последний раз покупал белку на ваз 2106 в 98 году,
С тех пор на белшине много воды утекло, а о качестве резины надо судить из собственного опыта а не по наслышке для некоторых и Пирелли и континенталь не в радость. За последние 2 года пользования белкой на разных авто нареканий сещественных нет да меняют по гарантии сейчас без всяких проблем. Белка 13, 14, 15 радиуса на сегодняшний день что зима что лето вполне достойный бюджетный вариант.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Andrey39:
Может 40,может 60,выдергивать не надо.Если сильно интересует,гугл в помощь
Ладно, сказать больше, я так понимаю нечего. Ну что же, слив засчитан. music
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Andrey39:

а не поддающаяся балансировке белка с матадором и рядом не лежал.
[/quote]

Извиняюсь за выражение брехня полная. У меня из четырех колес на двух при установке вообще не ставили грузиков, а вы говорите не поддающаяся балансировке. Даже сами мастера на шиномонтажах говорят что белка сильно изменилась в лучшую сторону а вы говорите. Если не пробовали сами то и говорить не о чем
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Дмитрий:
У меня из четырех колес на двух при установке вообще не ставили грузиков, а вы говорите не поддающаяся балансировке
Да, кстати у меня похожий случай был. Създл на новой белшине на юга (грузики по 10г висели) одно колесо стало подтравливать. На шиномантаже его переодели по новой и даже грузик вешатть не пришлось. мастера сказали, что резина прикаталась.
Andrey39:
Я последний раз покупал белку на ваз 2106 в 98 году
А сейчас 2015. попробуйте и узнаете. с таким негативным отношением ко всему своему даже странно что выбрали автомобиль Лада

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Jeddd,100%  ok
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
словарь:

Andrey39:
Может 40,может 60,выдергивать не надо.Если сильно интересует,гугл в помощь
Ладно, сказать больше, я так понимаю нечего. Ну что же, слив засчитан. music

Засчитывать сливы вы будете за собой в туалете.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Может качество белки с тех пор и стало лучше,спорить не буду,на себе не проверял.Но хаять другие марки,вдохновляясь патриотизмом,не стоит.P.S Я не смотрю на наше и ваше,я смотрю на качество цену и долговечность,независимо кто производитель,а выбрал Ладу потому что за эти деньги ей нет аналогов.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Про белку Артмоушн много говорят. Хвалят. К тем кто брал, вопрос: она такая же небритая, как предыдущие серии?
Катал, кстати, 3 комплекта бобруйских(2 лета, 1 зима). Что однозначно не нравилось - тяжелая. В остальном гут, особо лето направленное. Зима на 4 сезон начала трескаться.
П.С. а нахуа ругаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 19:13)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Mahmood:
П.С. а нахуа ругаться?
А никто и не ругается, просто зачем говорить о том о чём не знаешь или не пробовал. Для того чтобы говорить и критиковать что то надо на своём опыте проверить, а так это пустые слова, или я в чём то не прав поправте тогда?
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Tehnik:

Mahmood:
П.С. а нахуа ругаться?
А никто и не ругается, просто зачем говорить о том о чём не знаешь или не пробовал. Для того чтобы говорить и критиковать что то надо на своём опыте проверить, а так это пустые слова, или я в чём то не прав поправте тогда?
Понятно, что спорить о вкусе устриц нужно с тем, кто их ел. Однако, тот, кто пролез на сей форум, имеет возможность поискать и отзывы о чем-либо, в данном случае о продукции Белшины. И там далеко не так все хорошо, как с линейкой Artmotion.
Что, кстати, отбивает желание "на своём опыте проверить". Да, на том же abw была серия публикаций о тестах резины в Финляндии. У белки там были бооольшие проблемы.
П.С. сам купил Cordiant Winterdrive.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
14.02.2015
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

14.02.2015
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Круто смотрится, красивые цифры.  v
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Кто нибудь уже ставил газ на ларгус,или собирается ставить?Хочу установить ГБО в Смоленске,так как намного дешевле чем ставят наши беларуские "бизнесмены".Волнует один вопрос,те документы и сертификаты которые мне дает фирма установщик в России,будут ли у нас действительны?А то в нашем государстве,которое постоянно что то ужесточает и запрещает,постоянно нужно ждать сюрпизов.
Посетитель
Минск
Сообщений: 1
Продам подлокотник новый оригинал
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
если кому интересно, детское автокресло 15-36 кг. с изофиксом, не встало в ЛаргусsadЕсли подголовник вытянуть на максимум, упирается в стойку автомобиля. Если по ширине раздвинуть, дверь не закроешь. Короче, сильно широкие автокресла без примерок брать нельзя.
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 3
Доброго всем вечера. Давно рассматриваю Ларгус в качестве следующего автомобиля. У которого 7 мест. Который новый.Б/у уже наелся по самое-самое. Присматриваюсь. Изучаю отзывы. Если решусь брать, то исключительно в РФ из-за более (значительно) низких цен. Вопрос - где именно? Цены на одинаковые модели/комплектации во всех автосалонах одинаковые? Брать в Смоленске или Москве/Подмосковье? В каком автосалоне? Если с надежностью все более-менее понятно и на хорошем уровне, то как обстоят дела с коррозионной стойкостью кузова? В связи с этим присматриваюсь к Кроссу. Из-за пластикового обвеса он смотрится лучше и защиты ЛКП больше. Смущает 16 клапанный двигатель. 8 клапанный проще в ремонте/обслуживании, насколько я понимаю...  
Как то вот такие мысли.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Anklimith:
Б/у уже наелся
Тут все такие. Реально чего-либо аналогичного по цене не найдете. Почему не хотите брать в Буларуси? По теперешнему курсу цена 8500 в баксах. У нас по крайней мере допы не навязывают

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Минск
Сообщений: 3
Позволю с Вами не согласиться. В Смоленске цена на Ларгус Кросс около 9 тыс у.е. при грубом подсчете. Это люкс в максимальной комплектации. Взять обычный Ларгус 7 мест... еще дешевле. У нас (Минск-Лада) Ларгус в максимальной комплектации (просто Ларгус 7 мест, не Кросс - их нет еще у нас) по цене 152 млн. Это чуть более 10 тыс у.е. За 1000, а то и 2000, можно прокатиться в Смоленск?
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
В субботу 21.02.2015г. другу пригнали из Смоленска Ларгус 7-мест платина полный люкс с допами (друг их сам заказывал, сказал чтобы самому не возиться да и в РФ они дешевле) почти за 9,5 тысч $. Кроссов пока нет, планируются поставки на конец марта но правда если верить манагеру уже на них большая запись. Да и если кто планирует ехать у них сейчас большая проблема с обменом $ нигде не меняют кроме сбербанка России и то у них суточный лимит на человека (хорошо что мы поехали в пятером).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 07:11)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.