Запах разогретой резины в салоне.

  
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
На днях столкнулся с такой проблемой. Проявляется  в сырую погоду, особенно при стоянке автомобиля. Есть ощущение, что появление запаха зависит от температуры печки...
Кто знает как с этим бороться?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 15:06)
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
reef:

На днях столкнулся с такой проблемой. Проявляется  в сырую погоду, особенно при стоянке автомобиля. Есть ощущение, что появление запаха зависит от температуры печки...
Кто знает как с этим бороться?

Коврики из резины лежат?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Да коврики резиновые, но где они там могут соприкосаться с чем то горячим?
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
reef:

Да коврики резиновые, но где они там могут соприкосаться с чем то горячим?

Резиновые коврики будут долго вонять и без соприкосновения с горячим, а уж если на них дует тёплый воздух из печки, направленный под ноги, то можно противогаз одевать. Ещё зависит от производителя ковриков, но какие-то меньше, какие-то больше. Если к резиновым душа лежит, то тогда лучше полиуретановые - они совсем не воняют. У меня такие, брал принципиально из-за отсутствия запаха резины.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Под капотом в системе охлаждения несколько резиновых патрубков. От горячего тосола и особенно сновья сильно пахнут. Пока едешь потоком воздуха запах выветривается, останавливаешься и он начинает проникать в салон.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
MrFrost:

Под капотом в системе охлаждения несколько резиновых патрубков. От горячего тосола и особенно сновья сильно пахнут. Пока едешь потоком воздуха запах выветривается, останавливаешься и он начинает проникать в салон.
В моей ниоткуда резиной не пахнет.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
reef:

На днях столкнулся с такой проблемой. Проявляется  в сырую погоду, особенно при стоянке автомобиля. Есть ощущение, что появление запаха зависит от температуры печки...
Кто знает как с этим бороться?

Ботинки попробуйте поменять laugh  Смех смехом, но доля правды есть. У меня одна пара зимних ботинок при нагретом салоне и режиме обдува "в ноги" начинала нещадно вонять резиной.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
не факт что коврики, он же пишет в сырую погоду. колодки намоченные после торможения тоже воняют не фиалками
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Переберем все варианты. Сегодня ездил в сырость. Все норм. Ботинки теже. Пока вопрос открыт. Правда сегодня заметил, что положение рычажка забор воздуха снаружи не до конца защелкнуто, защелкнул, но как это связано, ума не приложу.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Постоянно фиксирую остановившись со скорости 120-130 км в час, такое ощущение что какая-то резинка в районе катализатора подгорает.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Сообщений: 82
reef,  Сновья при повышенных оборотах особенно при подъёме в горку пахло в салоне полёной резиной такое ощющение как сцепление горит.Снимали коробку у ОД всё в поряде!!!Оказалось что при нагрузках и при полном прогреве двигателя долго обгорал набрызганый антикор!!!Как обгорел запаха больше не наблюдаю!!!
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
У меня пробег 7400, все что можно уже обгорело. Думаю виновата сырость, куда то попадает на горячее и воняет. Ездил вчера с утра было относительно сухо, печка на максимуме ничего не пахнет!
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
reef:
все что можно уже обгорело
Все только началось!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Сообщений: 3
Могу помочь только своими наблюдениями. Катался с прицепом и часто приходилось сдавать назад на большое растояние. Вот тут то и начиналась вонь. Мое мнение - это сцепление
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Не сцепление это. Оно по другому пахнет, не резиной. Тоже пару раз замечал запах после поездки на высоких оборотах, даже запаску потрогал, думал она от глушака нагревается. Скорее всего действительно антикор на полу над системой выпуска обгорает.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
у меня приора 4 года пробег 142 тыщи, в дождь колодки воняют, на четырке так же было. на ларгусе жена в основном ездит, но все равно тенденция сохраняется, после энергичной езды запашок присутствует,я  тож поначалу на сцепление грешил, но у него запах резкий, ни с чем не спутаешь
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
samsa:

reef:

На днях столкнулся с такой проблемой. Проявляется  в сырую погоду, особенно при стоянке автомобиля. Есть ощущение, что появление запаха зависит от температуры печки...
Кто знает как с этим бороться?

Ботинки попробуйте поменять laugh  Смех смехом, но доля правды есть. У меня одна пара зимних ботинок при нагретом салоне и режиме обдува "в ноги" начинала нещадно вонять резиной.

САМСА ,не делайте мне нервы... facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Сегодня в Москве прошёл снег и на дороге мокрая жижа. Днём на перекрёстке тоже почувствовал сильный запах горелой резины, даже окно открыл. Сперва думал, что от проезжающего Камаза. Потом после стоянки около 2-х часов опять поехал и снова этот запах на светофоре. Опять машина стояла часа два, и после обратной поездки домой, снова запах во дворе, но как показалось не очень сильный. Вышел, принюхался, пахло от решётки перед дворниками. Открыл капот, пахло ближе к моторному щитку. Когда ставил машину в гараж, то запаха уже не было. Движок 16 клапанный, пробег 3900 км.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 81
Недавно проявился этот резиновый запах. Слякотно было, стекла потели, ездил с кондером, машину в гараж ставил и на разнице машина-улица-машина учуял ентот резинозапах. Ведем наблюдения дальше
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
аналогично, периодически появляется душок резины жжёной.
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car По осени в первый момент когда включал печку, появлялся странный запах, потом вроде проходил. Сменил салонный фильтр, всё пропало. Однако по весне (зимой не получится) надо будет мыть испаритель кондиционера, чую дело в нём (процесс гниения), да и грязи на старом фильтре было выше крыши.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
чку, появлялся странный запах
да скорее всего запах "кошиной мочи" от салонного фильтра,у меня это было на приоре,особенно проявлялся зимой или осенью-короче в сырую погоду,просто долго не менял,был весь забит...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
antoxa59:
antoxa59:
резиновый запах
В ПРИОРЕ и,КАЛИНЕ тоже бывал такой запах--- скорее всего думаю от рез.ковриков,потому что в ларгуса впервые положил ковр.из полеуритана и обратил внимание  что за 4 месяца запаха не было не разу...да и продавец ковр. говорил что хоть не воняют резиной ,когда я спрашивал о качестве
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 81
Да все может быть.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
сегодня появился этот запах.и как назло на улице слякоть,ездил с груженым прицепом,в кожаных ботинках.но это все бред.обратил внимание на то что сегодня как никогда печку включал в первое положение.вонь стояла такая что слышно было метров с 10.по приезду не отходил от машины.когда поехал дальше включил второе положение и вроде как все прошло.мне кажется это грех сопротивления установленного в печке.на малых оборотах перегревается и что то плавится.если кто знает как добраться до него то можно визуально проверить.
да забыл коврики холодные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 16:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.