Запах разогретой резины в салоне.

  
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
alex:
мне кажется это грех сопротивления установленного в печке
Вполне может быть! Тоже есть запах похожий, очень редко но есть. Может резистор тупо в хомут резиновый замотали! Надо изучить этот вопрос.)
Нашёл интересное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=U8bQzYeoHf8
можно будет посмотреть или проверить на предмет тепловыделения или запаха.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 17:17)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Запаха нет.Делать то че,штоб,панимаишь,появился??!Хачу тоже сопли по монитору размазывать,плакаться о горькой судьбе обладателя ЛЛ!Пока не выходит... laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
and12:

Хачу тоже сопли по монитору размазывать,плакаться о горькой судьбе обладателя ЛЛ!
Всё в Ваших Руках! car

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Уже почти месяц ниже нуля. Запаха разогретой резины в салоне нет.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Запах за всё время появлялся несколько раз. Именно палёной резины. Сильный и резкий. На запах сцепления совсем не похож. С чем связано - непонятно. Бывает крайне редко. Коврики полиуретановые. Обувь разная. Печка работала не всегда (бывало и летом). Но! Всегда был включён вентилятор печки, и если не ошибаюсь, всегда в положении 1.
Посетитель
Сообщений: 4
Расскажу: Ехал по трассе,вдруг запахло,то ли резиной, то ли сцеплением...подумал на движущийся впереди камаз,обогнал.спустя ...цать километров опять запахло-думаю сцепление,скоро ТО-2 там пусть проверят сцепление.зима,холодно вчера сегодня по утру грею,дважды пахнет...думаю печка.попробую сегодня без нее греть
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Скорее всего с улицы затянуло запах какой-то.Народ,не парьтесь.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Сообщений: 4
MrFrost:

Под капотом в системе охлаждения несколько резиновых патрубков. От горячего тосола и особенно сновья сильно пахнут. Пока едешь потоком воздуха запах выветривается, останавливаешься и он начинает проникать в салон.

скорее всего это и есть причина данной неразберихи!!!
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Моему Ларгусу 3 месяца. Проехал 17 тыс. Уже третий день выходя из машины чую запах горелой резины из под машины. И именно возле водительской двери
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Езжу почти год. Вчера появился запах сильно нагретой резины. Особенно заметен у привода левого дворника, из щели между крылом и корпусом. Запах то исчезает, то усиливается, особенно когда машина не движется, но двигатель работает. Печка - в среднем положении нагрева.
До этого, в сильные морозы, плохо работал регулятор направления подачи воздуха. Чувствовалось, что что-то внутри не занимает нужного положения. При этом тепло шло сверху, а под ноги и прямо из панели настройки климата - очень холодный.
Может, все взаимосвязано с одной и той же неисправностью?
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Коврики и обувь непричем. После остановки открываю дверь и из под машины подымается теплый воздух с запахом резины. И это только у водительской двери.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Надо ехать на подъемник
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
reef:
Уже почти месяц ниже нуля. Запаха разогретой резины в салоне нет
По морозу тоже не было запаха. Вчера ударила оттепель, появился потом исчез, потом снова ненадолго. Сегодня нет, хотя погодные условия те-же!
S.G.:
Скорее всего с улицы затянуло запах какой-то.Народ,не парьтесь.
Исключено. Так как печка стояла в режиме внутренней рециркуляции, и движение было практически по полю, вне населённого пункта. scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 16:23)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
5-16-люкс:
Надо ехать на подъемник
У меня тоже было, но прошло. Думаю в районе катализатора что то поджаривается, поджарившись успокаивается. Свободное время не жалко-дерзайте!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
L.L.L.:
По морозу тоже не было запаха. Вчера ударила оттепель, появился потом исчез, потом снова ненадолго.
Такая же тема.
Как мороз ушел, попер резиновый запах.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Дядюшка:
Как мороз ушел, попер резиновый запах.
Реагенты с резиной сыплють, демоны?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
прожженный:
Реагенты с резиной сыплють, демоны?
Ага! Точно! Соль каучуковая - нано-технологии)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
прожженный:

Реагенты с резиной сыплють, демоны?

Я тоже уже об этом подумал, что из-за реагентов.
Вчера в Москве потеплело и прошёл снежок, так вот срань летела, что через минуту в боковые стёкла ничего не было видно. И опять резиной воняло. А вот летом даже в сильные ливни не было никакого запаха, хотя вентилятор в салоне тоже работал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Интересно, запах резины только у москвичей (и жителей иных мегаполисов)? Может быть, что-то скажут по этому поводу те, кто живет в чистой среде (малые города, поселки, деревни)? Уважаемые собратья по Ларгусу из местностей с чистыми дорогами, если видите это, сообщите, бывал ли у вас запах резины?
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Кстати, сегодня в Москве посуше, срача на дорогах почти нет - и запаха сегодня не было.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Точно. Сегодня нет запаха.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Вот изыскания логанофилов http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=15467&sid=230264256637966df76b7f672bdf1cae по этому вопросу.
Кое-что имхо заслуживает внимания.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
У меня воняло на Логане, потом на Сандере,теперь на Ларгусе (почему то чаще и сильнее).На Московских машинах воняло после того как движок погоняеш на больших оборотах, быстро промчишся по трассе, или побуксуеш во дворе в снегу. А на Ларгусе вонь появляется без причины, сегодня она есть, а потом неделю нет, потом опять появляется. Интересно, а Дастеры воняют горелой резиной ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 21:48)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
У меня экологически чистый край, реагентов нет, только соль с песком. Выше упомянутый запах фиксировал при остановке на трассе полностью груженого авто(7 человек) со скорости 120-130 км/ч. Пол года назад или даже весной прошлого года такое было. Выпускной тракт что то поджаривает(мастику например). Смотреть на яме надо.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
прожженный:
Выше упомянутый запах фиксировал при остановке на трассе полностью груженого авто(7 человек) со скорости 120-130 км/ч.
При полной нагрузке возможно заднее правое колесо трёт внутренней стороной о подкрылок (если он установлен), отсюда и запах. У меня так было, протёр дыру.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.