Запах разогретой резины в салоне.

  
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да-да,было такое же на старой машинке-неправильно локер поставили...Но,чую,тут че то другое...Может патрубки так при нагреве поначалу так пахнут? У себя не замечено...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 11:33)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Есть подозрение, что это колодки тормозные.
Вчера к мойке подъехал, из машины вышел, так мужик рядом стоял поинтересовался не клинит ли у меня суппорт, т.к. вонь учуял.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дядюшка:

Есть подозрение, что это колодки тормозные.
Вчера к мойке подъехал, из машины вышел, так мужик рядом стоял поинтересовался не клинит ли у меня суппорт, т.к. вонь учуял.
Однозначно нет. С приходом весны у меня эта вонь каждый день присутствует. Где-то уличная грязь с водой не спеша жарится, искать на яме надо.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сегодня ехали на новом  Pajero Sport. Дорога - затяжной подъем 12-16%, вместо покрытия - снежная каша глубиной 20см., в общем на обычной легковушке очень тяжко. О чём это я..., а так вот после остановки на вершине перевала от этого MPS пахло так же как и от моего ларгуса разогретой резиной. ИМХО - это антикор так воняет пахнет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
это антикор так воняет пахнет.
Или поджарка дорожной каши bye  на бачке катализатора.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Или поджарка дорожной каши
На дороге то снег (каша) довольно чистый, там у нас нацпарк, дороги не только не посыпают, но и не чистят совсем - единение с природой так сказать ))). Да и летом вонь бывает, когда асфальт сухой.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
пахло так же как и от моего ларгуса разогретой резиной. ИМХО - это антикор так воняет пахнет.
хочу сказать что воняло и от двух новых машин(про старые не помню уже)-но от лл заметил вояет реже,хотя весна только начинается, а болезнь похоже весенняя(зимой не было).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
На дороге то снег (каша) довольно чистый
А вот вонища с приходом сырости достает, в морозы такого не было. Предположение конечно, про влажность, а с другой стороны что еще? Если духан вернулся с сыростью scratch
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
прожженный:
Или поджарка дорожной каши
Согласен. Асфальтовая и резиновая крошка в каше присутствует. Поднимается колесами и прилипает к выхлопному тракту. Вот и вонь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:
Согласен. Асфальтовая и резиновая крошка в каше присутствует. Поднимается колесами и прилипает к выхлопному тракту. Вот и вонь.
+1 good
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Может вы и правы.  beer
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Сообщений: 7
Тоже иногда появляется запах горелой резины после остановки.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Наступила весна, грязь сырость. Запах вернулся. Могу сказать, что практически от всех машин несет одинаково. По крайней мере снаружи:). Хожу пешком немало, примечал знакомый запах. Ну а как с этим бороться увы не знаю. Почему его засасывает акурат под капот, а дальше в салон scratch.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Раньше у меня запах появлялся после нагрузки на двигатель (движение на скоростях больше 100 км/ч, подъем в гору и т.п.). Пассажиры тоже не раз подмечали, что пахнет чем-то "палёным". Первое время при появлении запаха открывал капот, проверял уровни жидкостей, проводку и т.д. Считаю лучше потратить 5-10 минут на осмотр моторного отсека и выявить причину, чем довести дело до возгорания. Как-то кинул вскользь, что дело может быть в сцеплении, братишка сказал, что сцепление пахнет иначе. Вышли открыли капот, принюхались и сошлись на том, что запах идёт от шлангов системы охлаждения и шлангов ГУР.

П.С. Машина обработана антикором.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 марта 2014 в 21:01)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
У меня иногда появляется запах кошачей мочи, всё думал откуда. Как то увидел - кошки во дворе "метят" мою машину на переднюю решётку в районе радиатора, потом ,при нагрузке на двигатель, когда срабатывает термостат и охл. жидкость начинает ходить по "большому кругу" радиатора, появляется запах мочи, минуты на две-три, потом проходит. Как-то так.

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
kotov535, Ты мне глаза открыл.Теперь понял откудда у меня такая хрень.Спасибо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kotov535:
Как то увидел - кошки во дворе "метят" мою машину на переднюю решётку в районе радиатора
По собачьи как-то, а кошки так умеют?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:
По собачьи как-то, а кошки так умеют?
Ещё как умеют  laugh Описывать не буду, но там и не до решётки радиатора может достать.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:
Ещё как умеют  
А радиатор у нас не дешёвый facepalm, проест люминь жидкость тигровая неглядя, а мы страдай cry
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
проест люминь жидкость тигровая неглядя, а мы страдай
не нагоняйте страху,неудобство одно-вонь. или у вас коты "сливают" кислоту? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 16:45)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
"сливают" кислоту?
Кислота отдыхает, тама и дерево ржавеет sad
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Обратите внимание на конструкцию шкива гены. На логанах именно эта конструкция (типа сайлента) давала такой эфект запаха гор.резины.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
тама и дерево ржавеет
help
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Сегодня дороги обработали реагентом и запах резины вернулся. Уверен на 100 ,что из-за этого.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 11
у меня первые два дня запах жженый был при включении печки, сейчас нет
LADA LARGUS 02D 2014 г.в. 7 мест 104.7 л.с. серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.