Запах разогретой резины в салоне.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Кто знает, что это за резиновый патрубок? Он кстати хорошо так к горячему "движку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
" прижат. И цвет у него странный!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 19:03)
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Сообщений: 1
reef:

На днях столкнулся с такой проблемой. Проявляется  в сырую погоду, особенно при стоянке автомобиля. Есть ощущение, что появление запаха зависит от температуры печки...
Кто знает как с этим бороться?
здравствуйте у меня такая же проблема только на гранте. и запах проявляется после длительной езды свыше 3000 оборотов. в чем проблема я так и не понял и варианты с ботинками и ковриками это полный бред.у меня есть подозрение на сцепление так как чувствуется какое то трение при выжимание педали сцепления после тех же 3000 при переключении с 2 на 3 скорость и с 3 на 4
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
Злодей:

у меня приора 4 года пробег 142 тыщи, в дождь колодки воняют, на четырке так же было. на ларгусе жена в основном ездит, но все равно тенденция сохраняется, после энергичной езды запашок присутствует,я  тож поначалу на сцепление грешил, но у него запах резкий, ни с чем не спутаешь
все правильно, сцепление воняет протухшими яйцами

Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
такая же проблема появилась((, по где то на 14 тысячи, притом зимой, при остановке на светофоре, в пробке, появляется запах паленой резины, пробовал, убавить температуру печки,запах стал мне кажется меньше, если бы это был антикор то он начал бы обгорать с самого начала, тем более был летом в Воронеже температура воздуха там практически всегда была по +30

Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
reef:
Кто знает, что это за резиновый патрубок?
Патрубок подвода воздуха во впускной ресивер в обход ДУ. Пластиковый шланг подсоединенный сбоку к этому патрубку подводит пары бензина из адсорбера во впускной ресивер.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
Сегодня тоже завоняло горелым-хорошо читаю форум, вел себя спокойно а вот жена сидя на втором ряду начала спрашивать чем паленым пахнет- не стал ей ничего объяснять- facepalm сам не знаю.
Пробег 220км- завоняло первый раз- пришлось стартонуть на перекрестке с визгом , иначе бы не пересек. Метров через сто пошла вонь-печка не работала, было открыто немного водительсое окно. Воняло минут пять десять.....
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
ПисАл уже вроде-обратите внимание на кострукцию шкива генератора! Сделан он типу сайлента,там как бэ демпфирующая резиновая вставка присутствует. Даю 99%-из за шкива этот запах,хотя вот у себя ни разу не замечал.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Истинно говорю вам-у кого при подгазовке появляется запах горелой резины-ищщите проблему в шкивах дрыгателя. Там,кстати,и шкив  коленвала тоже с демпфером. Ну,сами посудите,температура впуска-выпуска особо не меняется(у кого постоянно этот запах причина м.б. в антикоре). Остается-што?? правильно,движушиеся детали-шкивы! Вот там то собака и порылась! Была эта проблема и на логанах(да и щас есть),особенно в 2010 году,когда на конвеер поставили партию бракованных шкивов. Лечилось их заменой. У многих эта бяка вылезает в начале эксплуатации и потом бесследно пропадает. Аминь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 08:07)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
На днях проверял целостность пыльников, заодно изучил выхлопную систему. Обратил внимание на "антикор" на тепловом экране. К сожалению не догадался взять кусочек, можно было бы его подвергнуть разогреву:)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
welder:

У меня воняло на Логане, потом на Сандере,теперь на Ларгусе (почему то чаще и сильнее).На Московских машинах воняло после того как движок погоняеш на больших оборотах, быстро промчишся по трассе, или побуксуеш во дворе в снегу. А на Ларгусе вонь появляется без причины, сегодня она есть, а потом неделю нет, потом опять появляется. Интересно, а Дастеры воняют горелой резиной ?

может вам в москве под капот писают
tualex
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
tualex:
может вам в москве под капот писают
горелой резиной?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 18:52)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
tualex:
может вам в москве под капот писают
В тамбове так принято? scratch
Многими подмечено, что горелой резиной начинает вонять про попадании только что разбрызганых на дорогу реагентов. К примеру, при объезде авто разбрызгивающего эту гадость.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
tualex:
может вам в москве под капот писают
В тамбове так принято? scratch
Многими подмечено, что горелой резиной начинает вонять про попадании только что разбрызганых на дорогу реагентов. К примеру, при объезде авто разбрызгивающего эту гадость.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Наступила весна, опять слякоть, сырость и соответственно запах в салоне. Заглянул под капот, где воздух забирается, обнаружил что со стороны водителя отсутствует клапан для слива дождевой воды, а отверстие там немалое(вполне себе гарь может затягивать оттуда). "Погуглил", оказывается уже проблема обсуждалась в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread2702.html
Купил манжету в магазине сантехники размеров 25х40, идеально подошла в штатное отверстие. Внутрь манжеты вставил резиновые кружки с прорезями(клеить клапан не решился). Вот, что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня ездил "собирал" все лужи, но запаха так и не почуял. Надеюсь, что проблема решилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 01:16)
Lada Largus RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.