особенности работы или неисправность?

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Скажите знающие люди в чем дело, печка на максимуме, дует теплый воздух воздух ( хотя я от печки не в восторге). Почему в затылок обдает холодным воздухом? И еще при повороте налево обдает теплым воздухом, а при повороте направо холодным? в чем фишка?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Shoc:
в чем фишка?
Воздух перемешивается плохо. Поступающий назад теплый воздух из воздуховодов вытеснет холодный, вот он и дует в затылок. Справа, как правило,на Ларгусе дует лучше, т.е. справа теплее, вот и обдает при повороте налево теплым (холодный слева идет направо, гонит теплый оттуда на Вас).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 11:42)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Shoc!чтоб тепло в салоне было,большой совет - не надо включать положение вентилятора печки на максимум-только 1 или максимум 2 положение,а лучше 1е,радиатор печки не успевает нагревать такой поток и мотор так хуже греется.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
batman01:

Shoc!чтоб тепло в салоне было,большой совет - не надо включать положение вентилятора печки на максимум-только 1 или максимум 2 положение,а лучше 1е,радиатор печки не успевает нагревать такой поток и мотор так хуже греется.

т.е. салонная печка способна переохладить двигатель?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Shoc:
при повороте налево обдает теплым воздухом, а при повороте направо холодным? в чем фишка?
Фишка в законах физики... Холодный воздух тяжелее, плюс центробежная сила. Это у всех авто так.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
салонная печка способна переохладить двигатель?
Ага, до полного обледенения.  laugh  (шютка)
На трассе при -(20-25) за бортом и при положении вентилятора отопителя -2  было жарковато. Сидел в одном джемпере, без куртки.
Если свернуть шторку багажника, то салон Ларгуса прогревается намного дольше.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
т.е. салонная печка способна переохладить двигатель
Понизить температуру ОЖ, как на любом другом авто.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Shoc:

Скажите знающие люди в чем дело, печка на максимуме, дует теплый воздух воздух ( хотя я от печки не в восторге). Почему в затылок обдает холодным воздухом? И еще при повороте налево обдает теплым воздухом, а при повороте направо холодным? в чем фишка?
Что-то у меня нет таких эффектов, возможно есть неисправность в регуляторах положений заслонок, мне на максимум вентилятор вообще не приходится включать, т.к. становится очень жарко и поток воздуха слишком сильный. Пользуюсь первой-второй скоростью вентилятора и температуру убавлять приходится после прогрева салона (минут 20-30 езды). Единственно, что не нравится в печке это то, что не прогревает правый нижний угол лобового стекла, но я установил дефлектор, который направляет туда поток воздуха и стало намного меньше там потеть/обмерзать.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Alex148:
не прогревает правый нижний угол лобового стекла
О как... А я думал, у меня в этом месте дефект уплотнителя какой-то... Тогда и ладно, не буду заморачиваться.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Масса воздуха,разная плотность. В поворотах бывает такой эффект когда ощущаешь либо более тёплый, либо наоборот прохладный наплыв. авто разные и на всех одинаковое проявление. Законы физики однако. Евгений +1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:25)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
заметил что вывернул температуру на самую холодную, а воздух дует теплее чем на улице. особенно заметно в пробках и на малой скорости. это нормально?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Нормально. Воздух теплее около кузова, да еще от панели нагревается.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
В пробках и на малой скорости пол греется от выхлопной трубы.
Также в салон тянет горячий воздух, который поднимается от капота.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Инженегр:

заметил что вывернул температуру на самую холодную, а воздух дует теплее чем на улице. особенно заметно в пробках и на малой скорости. это нормально?

Может подсасывать из моторного отсека через отверстия где должны стоять клапана для слива дождевой и т\д воды у меня под бачком омывайки стоял,а с лева забыли поставить на заводе.сделал сомоделку.дыра приличная и вонь может проходить.  
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
воздух дует теплее чем на улице. особенно заметно в пробках и на малой скорости. это нормально?
Нет, если у Вас включен кондей. Иначе - нормально.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Toha:

Инженегр:

заметил что вывернул температуру на самую холодную, а воздух дует теплее чем на улице. особенно заметно в пробках и на малой скорости. это нормально?

Может подсасывать из моторного отсека через отверстия где должны стоять клапана для слива дождевой и т\д воды у меня под бачком омывайки стоял,а с лева забыли поставить на заводе.сделал сомоделку.дыра приличная и вонь может проходить.  


У меня тоже с одной стороны нету клапана.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
а фотку размещения клапана можно?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
aleks:
У меня тоже с одной стороны нету клапана.
Я тоже когда делал шумку заметил что с одной стороны тоже нет такой резинки ))))
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Инженегр:

а фотку размещения клапана можно?

пъжалста .левый место где его нет. правый под бачком омывайки.дырка выходит в под капотное а вода льется на подкрылок и дальше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дальше сюда http://www.lada-largus.com/blogs/toha-na-larguse/podkrylok-i-vodostok.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 мая 2014 в 21:59)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 2
Моя Гусёна пугает дворовых котов шипением от кондеевского конденсата, попадающего на горячую выхлопную магистраль. Это нормально, или мне где-то отводящую трубочку сборщики забыли поставить?
RS0Y5-42-02K    
url=http://forum-lines.ru/]
[/url]
[u
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A662AT126rus:

Моя Гусёна пугает дворовых котов шипением от кондеевского конденсата, попадающего на горячую выхлопную магистраль. Это нормально, или мне где-то отводящую трубочку сборщики забыли поставить?
это нормально
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
oapv:

A662AT126rus:

Моя Гусёна пугает дворовых котов шипением от кондеевского конденсата, попадающего на горячую выхлопную магистраль. Это нормально, или мне где-то отводящую трубочку сборщики забыли поставить?
это нормально

У меня не шипит. Остаётся только надеятся, что это то-же нормально.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 2
это радует...лазил под капотом и обнаружил, что бачок ГУРа у гусёны стоит не в кронштейне, а мирно отдыхает на патрубке охлаждения...вроде протереть трубку не успел за 800 километров
RS0Y5-42-02K    
url=http://forum-lines.ru/]
[/url]
[u
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
У меня не шипит. Остаётся только надеятся, что это то-же нормально.
это нормально если нет конденсата, если он есть то должен куда то выходить, а выходит либо через дренажное отверстие над выхлопной трубой либо в салон - второе это уже проблема


ИП о течи конденсата в салон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 22:16)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.