Отзывы о Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Вчера обнаружил, что левая задняя дверь не плотно прилегает и надо ее отстраивать. Хотя тут и есть официальный дилер ВАЗА, но подожду возвращения в Москву.
А так переправлялся на пароме из Крыма на Кубань. 22 августа, ночью, да еще практически и легко. Был 26 и попал на 2 паром. Быстро и практически кроме документов ничего не проверяли. На пароме Ларгус вел себя хорошо laugh
Я продолжаю отдыхать, а Ларгус работать.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
melkiades:

Юра:

Уважаемые владельцы! Расскажите как обстоят дела с запотеванием стёкол в дождь? Кондей справляется? Очень важный момент для питера.
Юра хорошо справляется. Я во Всеволожске живу погода такая же)) Без печки и кондея седня в ливень ездил не потело! На акценте запотело.
Неделю назад весь день лил дождь.
Так вот без кондея вообще не возможно было ехать - очень сильно потели стёкла.
При том когда ехал один пробовал "сушить" окна не кондеем, а печкой - несправлялась! Включаешь кондей 3-7 секунд и стекло чистое!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa,

На Логане также, это наследство от него. Запотевание лечиться только кондеем. Ночью при загрузке 6 человк стекла тоже запотевают. Кондер на чуток и через мин. 5 снова. А, что делать. А ничего. Привыкнуть к этому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2012 в 07:34)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150, когда будете разбираться с дверью может попробуйте настоять на регулировке, что бы тише хлопала. Т.е. узнать вообще это возможно? А то достаёт немного! Салонные двери с таким приятным "шлепком" закрываются, а эта  shock !
Оффтоп, S150, а вы как в поездке, по 3G чатитесь с ноутбука?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
у кого-то с электрикой возникали проблемы? много ли случаев перетерания провода реле?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa,

Да нет. В Крыму у друга тырнет, а на Кубани у брата. Все намного проще.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Всем огромный привет! 2 дня назад забрал машину из салона. Вчера получил номера и сделал тонировку. Впечатления после логана просто великолепные! Напрягло 2 момента: отсутствие брызговиков задних колёс и крышка бензобака. Крышку с двумя ключами заказал в EXIST.RU, брызговики в ближайшие выходные на рынке наверняка куплю. 2 дня прислушивался к непонятному стуку в багажнике. Сначала думал шторка багажника в уключине стучит, но оказалось все совсем просто - когда забирал из салона, менеджер показал как прикручена запаска и не затянул как следует болт крепления, вот запаска и "плясала", после 5 оборотов балонником все встало на свои места и стук пропал! Есть вопрос по аудиосистеме: при использовании громкой связи по блютусу отображение телефонной книжки на панели магнитолы по русски не воспроизводится так же и при воспроизведении музыки по трек листу с телефона - набор символов. Как перевести все на русский? прошивку менять? На первой заправке залил 95-го, обкатку во всяком случае буду делать на нём.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
S150:
Вчера обнаружил, что левая задняя дверь не плотно прилегает
У Padre на его Ларгусе такой-же косяк(кривая дверь) и тоже задняя левая дверь. Неужели это массовый брак АвтоВАЗа?!  stuk
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ЭДУАРД76,

Похоже, на первых Логанах тоже так было и именно с этой дверью. Видно низ торчит от общего контура. Придавишь и она идет вперед. Надо сначала отстроить. Потом будем в случае чего шуметь.
Посетитель
Сообщений: 8
Мои "5 копеек": Купил 1 августа 7-местный люкс. Пробег 2600км. Из негатива: через 500км отвалилась на трассе крышка, прикрывающая болты крепления рейлинга (на скорости около 100км/ч вдруг начали раздаваться с левой стороны хлопающие звуки - ну, думаю, рейлинг отвалился; остановился, посмотрел - отвалилась крышка, а хлопала резинка; замазал клеем пока, чтобы не хлопала; в автосалоне пообещали поставить новую по гарантии, когда найдут, где их можно купить...). Остальное пока только позитив (пересел с калины-универсал-люкс). На калине после 130 было некомфортно, на ларгусе 160 в дождь и боковой ветер - не чуствуешь скорости (хотя немного парусит). Конечно, надо привыкнуть к дурацки разбросанным по всей машине кнопкам (в калине было все под-рукой), к габаритам почти привык. Парктроник и фаркоп в салоне оф.дилера ставить пока отказались (послали спеца на выучку на ВАЗ). Когда забирал машину, продавцы ничего толком объяснить не могли по кнопкам. Разбирался сам по книжке. Пока есть один глупый вопрос: как снять сиденья 3 ряда из машины? В книжке ничего не написано. Образование гуманитарное, не пинайте (боюсь что-нибудь сломать). Да, еще не понравилось хлипкое крепление багажных сеток в корме (одно уже отвалилось). Вообще, внутренняя отделка бедноватая и хлипковатая (бюджетный авто как никак). К 2500км вверху, где плафон освещения салона начал проявляться "сверчок". Прижимаешь обивку к крыше - пропадает. Как лечить - х.з., хотя пока особо не напрягает. Перегорела лампочка в бардачке (а может и не горела вовсе). В калине за 3 года эксплуатации лампочки горели со страшной силой везде (даже на приборной панели), кроме противотуманок. Ну, и несколько второстепенных наблюдений при покупке и регистрации: часть стоимости авто -кредитная, русфинансбанк хотел впарить каско более 30т.р, но в ресо взяли всего 20 с копейками и еще 2т.р осаго за меня и жену. А при составлении договора все-таки впарили какую-то глупую старховку за то, чтобы не засчитывалась аммортизация авто при аварии - 15т.р. Хотел отказаться - сказали, что тогда кредит не дадут (хотя предварительно об этом ничего не говорили). Когда ставил на учет, "товариш полицейский" при осмотре сказал буквально следующее: "Рви обивку, я что ли должен ее рвать" (для того чтобы посмотрень номер кузова под сиденьем переднего пассажира). Я полез посмотреть, а там аккуратно разрезанная обивка, все хорошо видно. Ткнул пальцем, так он еще переспрашивать начал: "что - и все цифры видно?". Мелочи нашей раши, но осадочек после этого остается... Правда, на регистрацию у меня ушло всего часа два. Что радует.
Посетитель
Сообщений: 20
FAL:
надо привыкнуть к дурацки разбросанным по всей машине кнопкам (в калине было все под-рукой)

laugh Хорошо сказал. Чёто хранцузы намудрили, в натуре.
Посетитель
Самара
Сообщений: 64
Piter31:Крышку с двумя ключами заказал в EXIST.RU

Вопрос крышку заказывали от логана? Какая подходит?
Посетитель
Самара
Сообщений: 64
Интересно еще какая цена за крышку? Позвонил в Экзист просят 2200р за Логановскую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2012 в 16:28)
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
Sanchezzz:

Интересно еще какая цена за крышку? Позвонил в Экзист просят 2200р за Логановскую.

купил на рынке такую за 500р.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Самара
Сообщений: 64
Крышка от Логана Подходит?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
booker:
Чёто хранцузы намудрили, в натуре.
laugh  laugh  laugh Привыкнете!!! Потом широты жестов ешо будет не хватать! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2012 в 18:38)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Sanchezzz:
Крышка от Логана Подходит?
Да.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Самара
Сообщений: 64
Аркадичч,спасибо,поеду на рынок за крышкой с замком)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
FAL, что то многова-то косяков за первых 500км! У меня пока из выше вами перечисленного только крепёж сетки в багажнике слева вверху раскрутился. Пока не проверял просто раскрутился или вообще выпадает, надо глянуть в выходные.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 8
sowa:

FAL, что то многова-то косяков за первых 500км! У меня пока из выше вами перечисленного только крепёж сетки в багажнике слева вверху раскрутился. Пока не проверял просто раскрутился или вообще выпадает, надо глянуть в выходные.

Во-во, у меня тоже слева отвалился (там клёпка какая-то хлипкая), будет время, на саморез прикручу.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
я тоже пока всем доволен. 250 км.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
sowa:

Василич:

sowa:
Через что попадает грязь? Если будешь ставить уплотнитель, просьба выложить фото отчёт. Будем благодарны

Думается, что между капотом и радиаторной решеткой. Люди от ВАЗиков уплотнили колхозят.
Меня ранее такие вещи не интересовали, а здесь вроде как новая машина пока, хочется что бы всё было Ок!
Так вот, мне непонятно как она туда попадает? От впереди идущего транспорта? Брызги от колёс вроде как в стороны летят. Я понимаю когда при отсутсвии защиты, снизу грязь летит, но в щель то как?

Это болезнь Логанов, первым делом на своем Логане купил уплотнитель багажника ВАЗ 2110, обрезал и поставил под капотом, фото нет, но есть эта тема на форуме Логан - клуба. Вообще говорят лучше взять уплотнитель от двери  Газели. Стало намного чище, грязь не летит.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Сообщений: 5
Привет всем! SOWA  и FAL, подскажите, пожалуйста -- на ваших Ларгусах гидроусилитель имеется? Мой друг недавно был на тест-драйве. В целом - хорошие отзывы. Странно только, что на тестируемой машине руль сам не возвращается из поворота. Это косяк... или особенность такая? Продавец тоже удивился и предположил - что притрётся во время обкатки smile. Кстати диллер не знал, усилитель стоит гидравлический или электрический. Сомневаюсь, что электрический... хотя может и такое бывает? А как у вас?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Галоген, усилитель есть, гидравлический. Возвращается из поворота совершенно так же как и вообще без него. Так что у вас какой-то косяк. Возвращаться должен по любому: кастор (угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля) должен иметь положительный угол, в этом случае возникает эффект стабилизации такой же как у колёсиков обычного домашнего кресла. Но вряд ли на конвеере выставили неправильно, неверится, наверное что-то другое.
Кстати у меня на предыдущей машине без усилителя, несмотря на то, что в обычных ситуациях возврат был, но в самом предельном повороте руля происходило "закусывание" и возврата не было. Однажды даже при развороте на второй круг крутануло когда отпустил руль, хорошо что машин небыло! А то прям в штаны чуть не наложил laugh
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
проявился небольшой косячок - когда долго езжу по пробкам с рециркуляцией воздуха видимо несколько греется торпеда и появляется звук, похожий на небольшое замыкание, я сначала испугался, но когда машина холодная всё в порядке и когда включил обдув с забором воздуха извне, через некоторое время звук исчез. Возможно или провода стукаются или сам пластик начинает поскрипывать... Но я всё равно очень доволен машинкой. на втором ряду возил жену с двумя детьми в детских креслах, все поместились, проехали за день более 350 км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2012 в 22:21)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.