Ларгус клуб в Омске

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Зимняя заглушка решетки переднего бампера. Кого интересует цена 600р
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
CrossPlatinum:

Пастух:
Кто где ТО проходит? Машинке четвёртый год пошёл, впервые понадобилась диагностическая карта для осаги. Куда ломануться?
Прохожу ТО и оформляю ОСАГО на 8-й ремесленной. Проверяю данные по полису осаго, Кбм и ТО все в норме.

Интересный вариант - всё в одном месте. Только я уже прошел ТО на Комбинатской, там Инвестхимпром есть, рядом с гаражом), а ОСАГУ оформил в ВСК. Так что спасибо, но вопрос решил.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Пастух:
Интересный вариант - всё в одном месте. Так что спасибо, но вопрос решил.
Пожалуйста! Не забудь проверить внесены ли данные по полису и тех.осмору. Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 05:24)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Всем привет! Разменял 60 000 км. пробега, задумался ремень ГРМ поменять. Кто менял и где? И на скока километров лучше? И какой лучше взять ремень, чтобы не подвел. А то знакомый поменял в реноводе, через пару тыщ зубцы на ремне срезало и провернуло коленвал ((((
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Алексей:
А то знакомый поменял в реноводе, через пару тыщ зубцы на ремне срезало и провернуло коленвал ((((
120 тыщ и не парься.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Пробег 85700км., также ремни и ролики не менял, двигатель 16 клапанов. Надеюсь доездить до рекомендованных заводом 120тыр. и потом заменить 2 ремня и ролики.  Ну и слушаю двигатель. Часто причиной поломки ГРМ бывает клин роликов, а они как правило начинают перед тем как рассыпаться издавать какой нибудь неестественный шум.
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Дефлектор печки "Теплые ноги" есть в наличии устанавливается с левой стороны отопителя, перераспределяет поток горячего воздуха на левую ногу. В наличии  https://www.avtoshop55.ru/index.php?route=product/product&path=197_85&product_id=1493
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 15:00)
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Алексей:

поменял в реноводе,

Уже два в Реноводе поменял. Строго 60 000. Полет нормальный...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
STO11:
Уже два в Реноводе поменял. Строго 60 000
   shock ломаешь что ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
LarqusMen585:

STO11:
Уже два в Реноводе поменял. Строго 60 000
   shock ломаешь что ли?

Мне дядька механик как сказал строго 60тык. так и меняю. Ролик кстати один поменял.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zaisa:
Часто причиной поломки ГРМ бывает клин роликов, а они как правило начинают перед тем как рассыпаться издавать какой нибудь неестественный шум
не всегда. перед заменой грм на ларгусе, у меня действительно появился звук на горячую(как оказалось-натяжной шумел)- о на приоре паразитный разлетелся, без всяких предупреждений.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
STO11:

Уже два в Реноводе поменял. Строго 60 000. Полет нормальный...

Клубням скидона у Реноводов нет? Надо МКПП дефектовать...(
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Пастух:
Надо МКПП дефектовать...(
Что-то случилось, зачем понадобилось такая услуга ? facepalm
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Зимние заглушки переднего бампера есть в наличии. Обращайтесь по тел. 89609858845 https://www.avtoshop55.ru/index.php?route=product/product&path=197_85&product_id=991
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 19:30)
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Веерные форсунки омывателя  оригинал  омывает всю поверхность стекла, что улучшает качество очистки стекла. Полностью пластиковый корпус, без дополнительных регулировок, просто вставляются в штатные места.
Устанавливаются на автомобили Lada Largus и Renault Logan/Sandero/Duster Цена за пару 350р https://www.avtoshop55.ru/index.php?route=product/product&product_id=1497
  8-960-985-88-45

Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 08:11)
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Zaisa:

Пастух:
Надо МКПП дефектовать...(
Что-то случилось, зачем понадобилось такая услуга ? facepalm

К счастью МКПП дефектовать не пришлось…
А тема такая: в октябре стал различим гул в движении на скорости километров 40-50 и выше. Гул вращательный такой, не громкий. Я не люблю все эти посторонние стуки-бряки, стал разбираться. Перед этим поменял резину на зимнюю, у меня колёса в сборе на дисках. Грешил на это, подумал балансировка, но в руль не отдавало. Заехал отбалансировался, то же самое. Тогда снова поставил летнюю резину – без изменений. Печаль…
С дуру решил заехать к официалам (чёрт меня дёрнул) в «Ладу на Кордном». Расспросили, объяснил им причину визита, мол – гудит что-то с левой стороны. Объяснил как мог, я не механик и депутат Госдумы. Вроде поняли да и я сильно не парился – спецы ведь, найдут причину. Позвонили через несколько часов, говорят – привод, внутренняя граната навернулась, менять надо и в сборе с приводом  shock  Я мог подумать на подшипник, но вот на гранату ничто не указывало. Ни треска, ни хруста, при вывернутом руле всё нормально. Я переспросил – вы уверены, на том конце трубы убедительно ответили что да. Насчитали за всё-про всё почти 11 тысяч  facepalm  Сам привод не оригинальный, оригинал вообще цена – космос. Согласился, и тут я по-крупному опарафинился. Надо было валить оттуда с пробуксовкой, но я зачем-то доверился официалам...
Заменили, на следующий день забрал своего Ларгушу. Отдали демонтированный привод – внешне всё нормально, пыльники целые. Только выехал – снова тот же гул, но сначала даже отчётливее был. Возвращаться не стал, надо было это дело обдумать. Настроение – сами понимаете…
На завтра позвонили с их колл-центра, мол – как обслуживание, будете ли рекомендовать нас другим? Я высказал им претензию, что с чем заехал, с тем и выехал, только деньги там оставил, ну и в таком плане всё.
Звонят снова с «Кордного» - что, мол, не так? Объяснил, что вы ничего не сделали. Пригласили на повторную диагностику. Хоть и желания к ним ехать не было – заехал всё же. Подняли машину, крутили, слушали аж несколько механиков. От результата я офигел! «Шум МКПП, тугое вращение приводов, предположительно дефект (подклинивание) подшипников главной пары КПП». Рекомендовали для дальнейшей дефектовки необходимо произвести демонтаж КПП с последующей разборкой. Когда озвучили цену, что-то от 15 000, я вежливо отказался от их услуг.  Меня знакомые спрашивают - "Как умудрился реновскую коробку убить? Без масла катался?". Решил передиагностироваться в «Реноводе», после чего и родился мой предыдущий пост. help
Диагностика в «Реноводе» показала, что причина вращательного гула в поведённом тормозном диске. Причём обосновали свой вывод и всё доходчиво объяснили. Рекомендовали докатывать колодки, потом заехать и поменять всё разом. Вот такие дела…
Хочу выразить признательность ребятам из «Реновода» за грамотный и профессиональный поход к делу (с проблемами теперь только туда) и отдельно поблагодарить нашего форумчанина Саню STO11 за неоценимую помощь в решении моей проблемы. Есть люди…

Ну а с «Кордным» не знаю как пока поступить. Логично было б истребовать с них потраченные мною средства за неправильную диагностику и ненужную мне работу по замене привода, но там видно будет. Сам привод менять назад не хочу, пусть остаётся в запасе.
Вот и вся история…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 08:37)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Пастух:
Ну а с «Кордным» не знаю как пока поступить.
На Кордном разводилово,уже который раз слышу,напрЯч их можно попытаться ,но это будет долго и нервов куча,т.к с Реновода надо будет взять заключение и еще куча бумаг,есть время и желание ,загони Кордный в долги stuk
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Пастух:
К счастью МКПП дефектовать не пришлось…
Если это так, то это просто какой-то вопиющий случай непрофессионализма, неграмотности, тупости и ограниченности. И всё это в одном флаконе и под одной крышей - Лада на Кордном! Я как-то обращался туда и ещё прибавил бы хамское отношение,  навязывание ненужных работ и услуг, это их фишка.  Слабым утешением может быть то, что лечили автомобиль, а не здоровье в наших больницах.  scratch
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Парни, всем привет! Подскажите, куда можно обратиться с вопросом замены лампочек подсветки блока отопителя и в кнопках стеклоподьемников? Посмотрел видео, мороки много, сам не справлюсь
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Алексей,если машина на гарантии то ОД меняют кнопки в сборе. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
В том-то и дело, что не на гарантии...
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Zaisa:
Омичи, кто нить получил отметку в ПТС и в свидетельстве об установленном ГБО? Или может этим предложением воспользовался? " target="_blank">http://agsomsk.ru/poriadok2015.html    
Привет ,я этим воспользовался т.к. газ ставил у них на Заводской.Сейчас уже езжу и никого не боюсь look
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Евген,
Скодько обошлась установка и регистрация изменений в ГИБДД, что ставили, чё по времени.
Если меня всё устроит- приеду к вам с Новосибирска.. :))
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Вован:
Скодько обошлась установка
Ставил в 2014 году за 20тыров(Альфа,ОМВЛ,Томазето редуктор,взу в лючёк,тор 53 л., сколько сейчас не знаю тебе лучше позвонить им,регистрация+ тех осмотр около 4 000тыр(в техпаспорт изменения не вносил,езжу с разрешением в бардачке  v
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Всех Ларгусоводов, местных и не только - С Наступившим Новым годом!
Пусть он принесёт Вам только позитивные эмоции, Счастье, Благополучие и Мир всем Вам, Вашим друзьям, близким и родным. И пусть вождение Ваших Ларгусов приносит только радость!!!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.