Ларгус клуб в Омске

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Всем привет. После года эксплуатации обратил внимание что на машине отсутствуют раструбы правый и левый за решёткой бампера (на фото). Бампер был менен предыдущим владельцем.
А теперь вопрос. Какую функцию исполняют, можно ли установить без снятия бампера и можно ли обойтись без них? Как то их отсутствие особо не напрягает, тем более что летом стоит сетка, а зимой заглушка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Андрей:
Не заморачивайся,я их обрезал, т.к. писали ,что они отскочили и перетерли радиатор кондюка, я когда бампер снимал их подрезал и приклеил на силикон, потока воздуха хватает
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Андрей65:

Андрей:
Не заморачивайся,я их обрезал, т.к. писали ,что они отскочили и перетерли радиатор кондюка, я когда бампер снимал их подрезал и приклеил на силикон, потока воздуха хватает

Я так думаю, что без них можно обойтись. А клеил к чему, к бамперу?
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей:
А клеил к чему, к бамперу?
эти раструбы крепятся к нижней решетке, снять их и установить можно без снятия бампера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 15:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
oapv:

Андрей:
А клеил к чему, к бамперу?
эти раструбы крепятся к нижней решетке
Изнутри бампера? Я так понял без снятия бампера их не поставить?
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей:
Изнутри бампера? Я так понял без снятия бампера их не поставить?
да- изнутри, лично снимал и устанавливал не снимая бампера
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
oapv:

Андрей:
Изнутри бампера? Я так понял без снятия бампера их не поставить?
да- изнутри, лично снимал и устанавливал не снимая бампера

Надо всё же попробовать, может подрежу немного. Цена вопроса то копеечная, 300р за пару этих щитков.
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Андрей:

oapv:

Андрей:
Изнутри бампера? Я так понял без снятия бампера их не поставить?
да- изнутри, лично снимал и устанавливал не снимая бампера

Надо всё же попробовать, может подрежу немного. Цена вопроса то копеечная, 300р за пару этих щитков.
Андрюха, не парься ты с этими раструбами! Ты же как то и без них ездил, пока я тебе пальцем не ткнул на их отсутствие. Лучше сетку в нижнюю решетку поставь - ПОЛЬЗЫ будет больше!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 08:35)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Алексей:

Андрей:

В ожидании 26.04.17. ручки задних дверей внутренние, пока только серебристые. Есть несколько свободных комплектов. Цена 1700р пара. Крепятся без снятия обшивок дверей.

Интересно, а как так без снятия обшивки?? Хочу такие, но пока не накопил ((((
Всё элементаоно. В верхней части отвертие в обшивке на 20 по щаблону и отверстие в металл на 3,2. Саморез вкрутил и закрыл заглушкой. И снизу к обшиве 2 самореза. Ручки есть в наличии чёрные и серебристые.
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
CrossPlatinum:

Андрей:

oapv:

Андрей:
Изнутри бампера? Я так понял без снятия бампера их не поставить?
да- изнутри, лично снимал и устанавливал не снимая бампера

Надо всё же попробовать, может подрежу немного. Цена вопроса то копеечная, 300р за пару этих щитков.
Андрюха, не парься ты с этими раструбами! Ты же как то и без них ездил, пока я тебе пальцем не ткнул на их отсутствие. Лучше сетку в нижнюю решетку поставь - ПОЛЬЗЫ будет больше!!!
Сетка сегодня прищла, буду ставить.
Кому нужна могу заказать. Цена 1000р.
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Андрей:
Сетка сегодня пришла, буду ставить
Как по мне сетку лучше вовнутрь бампера ставить, а поверх родной решетки на зиму заглушку одевать! а не дергать их на зиму лето smile
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
CrossPlatinum:
Как по мне сетку лучше вовнутрь бампера ставить, а поверх родной решетки на зиму заглушку одевать! а не дергать их на зиму лето
Не,я так не думаю,а набьёт мухоты,как потом их от туда выковыревать? Только корхером насквозь в радиатор?
А если сверху будет стоять,поток направил вдоль сетки и отбил всю заразу  good
Может в городе не так много "живности" летает,а у нас вот:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пробег 50 км.утром из дома до Калачинска доехал shock
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:42)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Евген:
набьёт мухоты,как потом их от туда выковыревать?Только корхером
Верно глаголишь, НО от мухоты, есть москитная сетка, так она то и ставится на лето перед решеткой, а эта сетка металл от камней! joke У меня не такая как у вас сетка. У меня самопал из хозмага стоимостью 50р. за 1кв.м. с "оцинковкой"))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 14:49)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
CrossPlatinum:
У меня не такая как у вас сетка.
Так и у меня сетка от тракторного б/ушного воздушного фильтра,стоймостью 0 рублей  hehe
Вот весь ансамбель:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:45)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Евген:
от тракторного б/ушного воздушного фильтра
с КАМАЗовского слышал - делают, НО с тракторного - впервые. Хотя какая разница везде в основе идет сетка ЦПВС из хозмага))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 16:42)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
НО,если посчитать,сколько нервов ушло на всю эту "красоту",плюс хомуты ,резиновый кант, краска ,то проще и гораздо эстетичней у Андрюхи товар,как я понимаю там всё на защёлках good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 19:04)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Евген:
НО,если посчитать,сколько нервов ушло на всю эту "красоту",плюс хомуты ,резиновый кант, краска ,то проще и гораздо эстетичней у Андрюхи товар,как я понимаю там всё на защёлках good

Да, всё на защелках. И под номером крепёж. Раньше от Русско Артели ставил сетку и зимнюю заглушку с креплением на хомуты. Как то не практично, эти удобнее.Если честно то в продукции Русской Артели разочаровался, есть с чем сравнивать. Ниже сетка Русская Артель.
  Вот фото Яр пласт.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И уже на месте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это русская артель
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 июня 2017 в 15:32)
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Андрей:
эти удобнее.
По мне,как то даже брутальнее! good
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Андрей:
Яр Пласт завтра скину фото.
Скидывай!joke
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Омск
Сообщений: 2
Алексей:

Парни, всем привет! Обращаюсь к владельцам 7-местных ларей. Никто случаем не продает третий ряд из-за ненадобности? Хочу приобрести, а новые уж очень дорого стоят...

Приветствую. Я продаю. С новья снял и упаковал их.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евген:

Так и у меня сетка от тракторного б/ушного воздушного фильтра,стоймостью 0 рублей  hehe
Вот весь ансамбель:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня тоже самделишная сетка. Правда купленая на авторынке)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Честно говоря, тогда искал заводскую, но не нашёл. Пришлось применить очумелые ручки.
Износится моя - возьму у Андрея.
Кстати, приехал на днях из Тары, всяких гадов было на морде и на сетке - капец!
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Записался в реновод Левобережный филиал:ул. Новороссийская, 6 +7(3812)34-66-88(отдел продаж, запись на сервис) на 10 часов завтра, по замене 5 передачи! А хотел на 8 утра  - говорят, что в субботу они работают с 10, но на их сайте режим работы указан с 9-ти! facepalm Работа 2500р., говорят, что у них все запчасти в наличии и обещали скидку 5% для форумчанина! НО как узнали, что все запчасти свои для предоставления скидки - стали мямлить про какую то проверку на форуме.  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 09:55)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
CrossPlatinum:

Записался в реновод Левобережный филиал:ул. Новороссийская, 6 +7(3812)34-66-88(отдел продаж, запись на сервис) на 10 часов завтра, по замене 5 передачи! А хотел на 8 утра  - говорят, что в субботу они работают с 10, но на их сайте режим работы указан с 9-ти! facepalm Работа 2500р., говорят, что у них все запчасти в наличии и обещали скидку 5% для форумчанина! НО как узнали, что все запчасти свои для предоставления скидки - стали мямлить про какую то проверку на форуме.  shock

А сколько у них пятая стоит? Дороже чем у меня взял?
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
У них разные пары шестерен имеют разные цены. Например 0,795 - 7150 без скидки, 2500 - работа, 520р. 1 литр масла (не знаю какого)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
CrossPlatinum:

У них разные пары шестерен имеют разные цены. Например 0,795 - 7150 без скидки, 2500 - работа, 520р. 1 литр масла (не знаю какого)

Дороговато за шестерни.
Я по осени звонил спрашивал цену на тросики ручника, у них кажется по 1000р заштуку, в автодоке отдал 900р за пару. Замена тросов сказали 1800р, в ZIKе на Архитекторов 1000р без замены колодок, с заменой 1200р.
RS0Y5 7 мест серый базальт. Аксессуары Lada Renault Nissan www.avtoshop55.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.