Ларгус клуб в Омске

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евген:

А в ответ,тишинааааа.
Приветствую Евген!
Я бы сразу ответил, но по ГБО знаю мало и ставить пока не планирую. Инфу по расходу можно почитать на ветке, где это оборудование обсуждают, а вот про местных установщиков - точно не знаю. Где-то видел машину с рекламой - газовая компания, специализируется на всём, что предполагает проводку газовых коммуникаций в Омске. Они же и ГБО ладят и по-ходу качественно. Поищи инфу в нэте, можно найти, просто сейчас времени нет.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Спасибо,я думал STO11 поделится инфой
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Евген:

Спасибо,я думал STO11 поделится инфой

Доброго дня! Не было меня в городе, командировка. По поводу установки и прочего все ПОДРОБНО с фотоотчетом уже писал в ветке про ГБО. Если что-то не понятно то мислости прошу - отвечу.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Кстати недавно прошился на евро2 и машина полетела птицей,на 5 передаче. На остальных и раньше хватало, а вот на трассе обгон был трудноват.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
начиная с поста 311 читаем)))
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-13.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 06:20)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
STO11:

С мастером мы уже почти приятели))) Да и всех знакомых туда привожу по вопросам ГБО лично т.к. живу в 350 метрах. Вот собственно...
Евген, ну вот, есть повод словиться и познакомиться. Человек человеку друг, товарищ и Ларгусовод! beer
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Пастух:

STO11:

С мастером мы уже почти приятели))) Да и всех знакомых туда привожу по вопросам ГБО лично т.к. живу в 350 метрах. Вот собственно...
Евген, ну вот, есть повод словиться и познакомиться. Человек человеку друг, товарищ и Ларгусовод! beer
welcome
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
STO11:

Кстати недавно прошился на евро2 и машина полетела птицей,на 5 передаче. На остальных и раньше хватало, а вот на трассе обгон был трудноват.

А как при этом изменился расход топлива ? Сейчас у меня по БК пишит 11,2литра, это с нашими пробками и утренним прогревом ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 06:15)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Zaisa:

STO11:

Кстати недавно прошился на евро2 и машина полетела птицей,на 5 передаче. На остальных и раньше хватало, а вот на трассе обгон был трудноват.

А как при этом изменился расход топлива ? Сейчас у меня по БК пишит 11,2литра, это с нашими пробками и утренним прогревом ?!

А никак. Ожидал что снизится, как писали многие(прошивка от Паулюса) Возможно похолодало и расход стал изначально больше. Я не верю в честность заправщиков,подозреваю что до последнего лили нам летний газ. Вот установится минусовая температкра стабильно тогда и можно будет говорить детально. В любом случае поехала машина веселей и расход как минимум не увеличился. Я доволен. P.S. Никогда не верил БК.Он врет всегда.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Пастух:
Евген, ну вот, есть повод словиться и познакомиться. Человек человеку друг, товарищ и Ларгусовод!
Прошу прощения за молчание,проблемы со здоровьем у Бати,пока на Берёзовую пристроил facepalm

Конечно словимся,только дилер с доставкой авто, резину тянет,предоплату внёс 16 сентября, машинен обещают в середине января zlo
Однозначно после обкатки буду ставить газ.
Сейчас двигаюсь на газированом Ланосе 2006г.в. ,на газу пробег 130 т.-полёт нормальный,но поколение 3,за "установщиками" практически сам всё переставлял .

STO11:
Кстати недавно прошился на евро2 и машина полетела птицей,на 5 передаче. На остальных и раньше хватало, а вот на трассе обгон был трудноват.
Где и чем шился,цена вопроса?Ежели не секрет  zst
Zaisa:
А как при этом изменился расход топлива ? Сейчас у меня по БК пишит 11,2литра, это с нашими пробками и утренним прогревом ?!
А штатный БК газ тоже показывает? У меня на Ланосе мультитроник,дык по газу врёт безбожно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 19:32)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евген:

Конечно словимся,только дилер с доставкой авто, резину тянет,предоплату внёс 16 сентября, машинен обещают в середине января zlo
Приветствую Евген!
А у какого дилера машину приобретаешь? Дело в том, что с января машины подорожают 99%, а с предоплатой  будешь доплачивать уже новую стоимость авто. Не в этом ли причина задержки дилера?
P.S. Бате скорейшего выздоровления!
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Пастух:

Евген:

Конечно словимся,только дилер с доставкой авто, резину тянет,предоплату внёс 16 сентября, машинен обещают в середине января zlo
Приветствую Евген!
А у какого дилера машину приобретаешь? Дело в том, что с января машины подорожают 99%, а с предоплатой  будешь доплачивать уже новую стоимость авто. Не в этом ли причина задержки дилера?
P.S. Бате скорейшего выздоровления!
СПАСИБО,
на 5-кордний,а про подорожание,ничего не поделаешь,надеюсь,что не на много.
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евген:

на 5-кордний,а про подорожание,ничего не поделаешь,надеюсь, что не на много.
Выход из положения, если есть возможность - оплатить всю сумму за машину, тогда уже подорожание на цену не повлияет. Я брал на Новороссийской, у них там сроки доставки небольшие, так внёс сразу всё. Вернее, сначала предоплату, на следующий день -остальное. Договор переоформили, таким образом я остался ничего не должен, а только дилер. Посчитал: все равно доплачивать, а раньше-позже - разницы никакой. Но этот вариант по желанию.
А на Кордном там да, сроки доставки три месяца. Они и не скрывают.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Пастух:
А на Кордном там да, сроки доставки три месяца. Они и не скрывают.
Хочу в кредит по госпрограмме, под 8%(одобрен).
Но нет птс,нет и кредита sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 20:56)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евген:

Хочу в кредит по госпрограмме, под 8%(одобрен).
Но нет птс,нет и кредита sad
Ну тогда да, надо подождать. И "Кордников" чаще тормошить, может до Новогодних праздников успеют. Сто пудов, они очереди туда-сюда тусуют. Я летом туда пару раз приезжал, так Ларгусов при мне пять штук выгрузили с автовоза. Так что быстрейшего приобретения.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Пастух:
может до Новогодних праздников успеют
Не, до Нового года не успеть, конкретно моё авто обещают на январь, после десятых чисел, да и я в командировку на месяц скоро уезжаю.
Ваш Лаврентий там же приобретался?
Если можно в общих чертах, какой уже пробег, как ведёт себя авто?
Я то умом и сердцем склоняюсь к приобретению Ларгуса, но расматриваю и другие варианты(Орландо,Зафирка). joke
За пожелание скорейшего приобретения, большое спасибо.
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Евген:


STO11:
Кстати недавно прошился на евро2 и машина полетела птицей,на 5 передаче. На остальных и раньше хватало, а вот на трассе обгон был трудноват.
Где и чем шился,цена вопроса?Ежели не секрет  zst

В Реноводе 2000р прошивка от Паулюса good
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евген:

Ваш Лаврентий там же приобретался?
Если можно в общих чертах, какой уже пробег, как ведёт себя авто?
Я то умом и сердцем склоняюсь к приобретению Ларгуса, но расматриваю и другие варианты(Орландо,Зафирка). joke
За пожелание скорейшего приобретения, большое спасибо.

Нет, я брал на Новороссийской, на Омск Ладе. Кордный отверг из-за неопределённых сроков и какой-то "вялой" атмосферы. Мне так показалось, хотя я слышал ТО у них на уровне.
А машина мне очень нравится, я бы сказал - кайфую от неё!  smile Про недостатки не буду - они все есть здесь, на форуме. Их подробно обсуждают и находят пути их решения и для меня они не уменьшают достоинств этого автомобиля. Много сидел здесь на сайте, читал статьи, смотрел видео, заочно знакомился, спрашивал - так и определился. После покупки что-то доработал в ней, что-то в планах, но это приятные планы. Как-нибудь вкратце опишу в бортовике.
Ну а брать Ларгус или брать Зафиру - тут самому надо определяться. У меня варианты были сугубо из отечественного автопрома, путем отсеивания...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Пастух:

Евген:

Ну а брать Ларгус или брать Зафиру - тут самому надо определяться. У меня варианты были сугубо из отечественного автопрома, путем отсеивания...

Пересел с Зафиры на Лаврентия и не жалею! good
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
В своё время тоже рассматривал как вариант Зафиру или Орландо. Но Шевроле отвалился как то сам из-за низкого клиренса и неумеренного аппетита, а Опель всем хорош, но также оставался вопрос по малому клиренсу и значительную разницу в цене, а это почти 300 тыр. рублей. И хоть расход топлива у Зафиры вроде по-меньше (чем у Ларгуса), для себя решил, что на эту разницу, можно Ларгус кормить от 3 до 5 лет. Как практика показала, Ларгус оправдывает себя полностью, очень нравится, пробег 23500км. Ну, были некоторые неприятности, все они описаны на форуме, но они решены по гарантии в Омск-Лада.
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Zaisa:

В своё время тоже рассматривал как вариант Зафиру или Орландо. Но Шевроле отвалился как то сам из-за низкого клиренса и неумеренного аппетита, а Опель всем хорош, но также оставался вопрос по малому клиренсу и значительную разницу в цене, а это почти 300 тыр. рублей. И хоть расход топлива у Зафиры вроде по-меньше (чем у Ларгуса), для себя решил, что на эту разницу, можно Ларгус кормить от 3 до 5 лет. Как практика показала, Ларгус оправдывает себя полностью, очень нравится, пробег 23500км. Ну, были некоторые неприятности, все они описаны на форуме, но они решены по гарантии в Омск-Лада.

45000км. полет нормальный!
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Zaisa,вот такой к Вам вопрос, как владельцу со стажем,тепло ли зимой в авто и как быстро оно прогревается в наших условиях?
Вопрос не из праздного любопытства, так как :
1.Живу не в городе,(Н-омский р-он), граница с НВО.
2.Двое маленьких детей.
3.Работаю на "северах", ХМАО(аватарка), приемущественно добираемся на своих машинах.
4.По молодости имел Москвич 2141, так, что есть с чем сравнивать.smile



С/У. Евгений
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 04:20)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
STO11,
STO11:
В Реноводе 2000р прошивка от Паулюса
Спасибо, приму к сведенью.А вот данная прошивка получается под газ тоже идёт?
Или есть другие варианты?
На гарантию похоже "забил" joke

STO11,
STO11:
45000км. полет нормальный!

Это за год? shock,как так?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 04:15)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Евген, живём примерно в одинаковых условиях, хотя в ХМАО конечно морознее. Авто эксплуатирую второй год, каждый день, а хранится во дворе. Зимой запуск уверенный, хотя если ночью мороз ниже 20, то ставлю на прогрев по температуре (-20), за ночь запускается один раз, ну или 2 когда ниже 30. Салон прогревается достаточно быстро, но чтобы прогрев и двигателя и салона был эффективнее утепляю двиг.отсек. На двигатель кладу войлок, а на морду п/э пленку (поверх облицовки и бампера). Направление воздушных потоков соответствует стрелкам на регуляторе. До Ларгуса был ВАЗ-21114 - универсал десятка, то пассажиры жаловались на замерзшие ноги. Здесь нет. Вентилятор всегда работает на 1-й скорости, если становится жарко, то уменьшаю температурную ручку. Так что по этой части вопросов нет совсем. Автомобиль теплый. У меня мелкий один, сейчас 4 года и сидит в своем кресле за мной, а в прошлом году если едем достаточно долго (например в Исулькуль) то раздеваем его, с ножек сапожки или валенки тоже снимаем, чтобы не потел. Вот такой опыт и практика. По весне была проблема, небольшая, в районе микрофона блю-ту обшивка намокла, но пятна не осталось, хотя это совсем другая история....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 07:57)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Zaisa:
По весне была проблема, небольшая, в районе микрофона блю-ту обшивка намокла, но пятна не осталось, хотя это совсем другая история....
Да, эта история много обсуждалась здесь, поэтому я сразу после покупки проклеил крышу плюс капот. Всё остальное можно потом, но на крыше скапливается конденсат, а по весне начинает течь. И всё же какое-никакое утепление на зиму - площадь большая.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.