Баланс негатива и позитива на форуме

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Эту тему создаю в первую очередь потому, что заметил, как на форуме начал нагнетаться достаточно сильный негативный фон. Для этого, конечно, есть причины.
Но. Если мы будем нагнетать обстановку дальше, то от сюда убегут многие ожидатели Ларгусов.
Ожидать автомобиль в негативной обстановке с постоянным матом и ругательствами - кто этого хочет?

Если от сюда убегут все позитивные люди, то что за клуб у нас получится?
Предлагаю высказаться каждому, кому не безразлично будущее клуба.
Как сохранить баланс между негативом и позитивом?
Замалчивать отрицательные факты ни в коем случае нельзя. Правда - это залог успешности нашего клуба.
Но чрезмерные негатив тоже не нужен - также нужно место для юмора, позитива и создания хорошего настроения не смотря ни на что. Если человек закрывая форум клуба будет постоянно испытывать негативные эмоции, то зачем такой клуб нужен?

Предлагайте конструктивные идеи, как дальше поступать?
Баннить за мат? Не конструктивно. Окружающие могут подумать, что человек правду написал, а его забаннили.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 49
Я думаю,что когда всё же начнутся массовые продажи,то всё образуется. Сейчас толкём воду в ступе.Появятся обладатели машин ,будут видны все плюсы и минусы Ларгуса,вот тогда и гораздо станет интереснее.Будем обсуждать конкретный автомобиль,а не вертуальный.Не прав - поправьте
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Владимир:
Не прав - поправьте
Виртуальный,а в остальном согласен.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 49
Хотел же исправить ....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Самое тяжелое - это ожидание начала продаж и первый месяц после продаж, да к тому же сейчас лето - отпуска!
Вряд ли Завод станет поднимать цену до конца года, все ждуны смогут купить Ларгус laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Сильно долгое ожидание, планы все рушится. Многие не могут хранить в себе накопленные эмоции. Но надо держаться господа одноклубники. Действительно, превращаем клуб в ругательное место.
Ведь нового то от дилеров Автоваз ничего не увидели. Пусть их чрезмерная жадность обернется им боком. Большая часть владельцев, которые купили машины по очень завышенным ценам не пойдут к ним на ТО.
Все слова кончились, остались одни не хорошие.
Я в полном раздумье, планы рушатся, света в конце тоннеля и не видно.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 49
Ну почему не видно!!! Продажи то начинаются!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
В Питере "Интей"  вчера продал первый Ларгус т.ч. побольше позитива.
Валерий

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vasval:
В Питере "Интей"  вчера продал первый Ларгус т.ч. побольше позитива.
Только по цене вызывающей больше негатива.
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vasval:
В Питере "Интей"  вчера продал первый Ларгус т.ч. побольше позитива.
Если я правильно понял, то первых три Ларгуса.

Это столько же сколько все остальные салоны по России вместе взятые http://www.lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=17721&id_article=92143&prev=1
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
Негатива на всех форумах хватает и от этого никуда не уйти! НО в случаи негатива к одноклубникам надо банить без предупрежденья!! Можно кстати ввести "+" и "-" вместо количества сообщений, написал (каку) получай минусы, таким образом будет видно как отнестись к сообщению или за большое количество "-" банить!
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 71
vasval:
В Питере "Интей"  вчера продал первый Ларгус т.ч. побольше позитива
Было бы понятно еслиб "Интей" подарил первому покупателю "Многодетной семье и собаке" допы.
А то как то стремно получилось.
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Когда начнут получать кто-нибудь из форумчан машины, тогда позитив начнет расти, а ожидание многим людям дается тяжело...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Если человек столкнулся с каким-то негативом при покупке, эксплуатации, обслуживании, пусть поделится в пристойной форме.
Ну а мат и хамство нам никчему. Предупреждать и баннить.
Я так думаю
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Admin, Не понятно о чём тема. Я не вижу ни позитива ни не негатива.
В характере русского человека зачастую присутсвует стремление к высказыванию незавуалированного отношения к происходящему вокруг. Если русскому человеку плохо он хмурится, в отличие от иностранца, у которого всё ОК, и который со сладчайшей улыбкой уволняет тысячи человек. И на вопрос как дела русский тяжело вздохнёт и начнёт перечислять все беды. А борьба за правду в наших генах воспитывалась 70 лет Советской власти. И ничего плохого в этом нет если жулика назвали жуликом.
Хамство я тоже не люблю, а всё остальное менталитет не более. ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ суть нерусские слова (хотя и употреблялись в фотографии) поэтому я не знаю, что это такое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 11:18)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Мутный:
Позитив не зависит от того получают люди машины или нет.
Я искренне буду радоваться за форумчан, получивших наконец-то свою машину. Есть люди, кому это не дано, но это их дело...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 11:29)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Переход на личности - это последнее дело, когда аргументов уже нет. Таких надо банить моментально.
Негатив может быть конструктивным, за дело, но не на эмоциях.
Екатерина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Admin:
Если я правильно понял, то первых три Ларгуса.

2 забрать должны сегодня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 11:43)
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Qes:
Было бы понятно еслиб "Интей" подарил первому покупателю "Многодетной семье и собаке" допы.
А то как то стремно получилось.

Ну по крайней мере 1-е ТО бесплатно. Главное семья рада и довольна.

Хорошо что есть в России такие  большие семьи. Порадуемся за них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 11:41)
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vasval:

Admin:
Если я правильно понял, то первых три Ларгуса.

2 получают сегодя
А дальше?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
anry:
А дальше?

Я свой жду в конце июля начале августа. Я надеюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 11:46)
Валерий

Посетитель
Сообщений: 53
Admin:

Эту тему создаю в первую очередь потому, что заметил, как на форуме начал нагнетаться достаточно сильный негативный фон. Для этого, конечно, есть причины.
Но. Если мы будем нагнетать обстановку дальше, то от сюда убегут многие ожидатели Ларгусов.
Ожидать автомобиль в негативной обстановке с постоянным матом и ругательствами - кто этого хочет?

Если от сюда убегут все позитивные люди, то что за клуб у нас получится?
Предлагаю высказаться каждому, кому не безразлично будущее клуба.
Как сохранить баланс между негативом и позитивом?
Замалчивать отрицательные факты ни в коем случае нельзя. Правда - это залог успешности нашего клуба.
Но чрезмерные негатив тоже не нужен - также нужно место для юмора, позитива и создания хорошего настроения не смотря ни на что. Если человек закрывая форум клуба будет постоянно испытывать негативные эмоции, то зачем такой клуб нужен?

Предлагайте конструктивные идеи, как дальше поступать?
Баннить за мат? Не конструктивно. Окружающие могут подумать, что человек правду написал, а его забаннили.

Люди, просто выплёскивают свои эмоции. С кем же ещё поделиться своими сокровенными мыслями, как не с единомышленниками? Ожидание, всегда мучительно, но в тоже время нет ничего лучшего, чем эти дни в предвкушении заветной покупки. А вот, что будет дальше. Главное, что бы не наступило разочарования в выбранном авто, и не пришлось жалеть, о том, что выбор был неверен. Для тех, кто ещё не купил Ларгус, есть уникальная возможность, ещё раз взвесить, все за, и все против. Откройте глаза, посмотрите вокруг. Может Вам нужно, что-то другое. Как, говорится, свет клином на ЛЛ не сошёлся.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vasval:

anry:
А дальше?

Я свой жду в конце июля начале августа. Я надеюсь
Какие у вас основания для столь уверенного прогноза?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
padre:
Откройте глаза, посмотрите вокруг. Может Вам нужно, что-то другое. Как, говорится, свет клином на ЛЛ не сошёлся.
А то, мне нужен Кадди макси лайф, но у мульёна нету пока  help
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 71
vasval:
Хорошо что есть в России такие  большие семьи. Порадуемся за них.
За семью конечно порадуемся, только огорчает то что их использовали в недобросовестной рекламе.
По крайней мере допы и стоимость покупки могли опустить!
А то подтекст дилера такой - вот многодетная семья выложила кругленькую сумму, следовательно вам товарищи стыдно торговаться. (Господа торг здесь неуместен - как говаривал Великий Комбинатор, читай - великий дилер laugh )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2012 в 13:20)
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.