Развалился вентилятор печки

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Сегодня утром развалился вентелятор печки... завел, включил на 4 положение иии.... хрусть хрясть дикая вибрация и воздух еле идет из дефлекторов. Завтра в обед к ОД. Вердикт напишу. Блин подвел ларик...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Hotei68:

Сегодня утром развалился вентелятор печки... завел, включил на 4 положение иии.... хрусть хрясть дикая вибрация и воздух еле идет из дефлекторов. Завтра в обед к ОД. Вердикт напишу. Блин подвел ларик...
Это не Ларгуша подвёл - это ЛОКАЛИЗАЦИЯ или кривые руки наших сборщиков!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 57
Интересно будет почитать.
Когда вентилятор работает на 1 скорости и его выключить,то слышно как он останавливается со скрипом,очень тихим скрипом.Думаю что подшипники забыли помазать,ну или дефект какой-то.
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 45
Тоже слышно постоянный свист подшипников вентилятора печки на 2 ой скорости
серебристый люкс 5м 16 к
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Minel:

Интересно будет почитать.
Когда вентилятор работает на 1 скорости и его выключить,то слышно как он останавливается со скрипом,очень тихим скрипом.Думаю что подшипники забыли помазать,ну или дефект какой-то.
нет там подшипников - вал с корпусом стыкуется через втулки цветного металла.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Печка полностью в сборе идет "оттуда". При чем здесь сборка? Просто "повезло". Поломка крайне редкая, а потому не нужно раздувать.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
214:
нет там подшипников
shock
214:
вал с корпусом стыкуется через втулки цветного металла
Это стыкование и называется подшипник скольжения.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Может посторонний предмет попал на вентилятор?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ш.А.N.:
Может посторонний предмет попал на вентилятор?
Случайно забытый "кривым" сборщиком под торпедой.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Ну так а зачем сразу на 4 положение включать? Дайте печке поработать немного на первой скорости,чтобы все прогрелось,а потом включайте.

P.S.Выше второй скорости никогда не включал,обычно даже первой хватает ok
dfcbkmtdbx:
Случайно забытый "кривым" сборщиком под торпедой.
facepalm

Норма 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
DYS:
P.S.Выше второй скорости никогда не включал,обычно даже первой хватает
А у меня обдув на первой кажется слабым, да и на второй не айс. Посмотрим что будет зимой. scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
alexei:
А у меня обдув на первой кажется слабым, да и на второй не айс. Посмотрим что будет зимой.
Мне хватает пока ,зимой посмотрим yes

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
alexei:

DYS:
P.S.Выше второй скорости никогда не включал,обычно даже первой хватает
А у меня обдув на первой кажется слабым, да и на второй не айс. Посмотрим что будет зимой. scratch
Согласен с утверждением, первая очень слабая, вторая так себе. Шум занижали. А реально нужно на третьей дуть, но ведь с таким шумом ездить нельзя.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
К од сьездил. Заказали полностью вентелятор в сборе. Когда придет ни кто не знает. А на улице холодает.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
есть предположение что развалился подшипник... вскрытие покажет
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ну вот печка приехала, уже разобрали, и что вы думайте? И правда посторонний предмет, подстановочная планка из стеклопакета пвх. Вентилятор с лопастями цел, всё собирают обратно. Вопрос, как эта штука попала в лопасти вентилятора? Ума не приложу. Конечно придётся платить из кармана за разборку-сборку отопителя. Не приятно. Так сказать не жданчик. Ладно пока собирают. Вердикт напишу позже.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Прошу прощения за опаздание, за ремонт ни чего не взяли, повезло, сам не ожидал. Отопитель цел, всё работает на все 100%. В машине снова тепло и комфортно. dance  car
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Ну вот, а валили на сборку...
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Сообщений: 1
Ехал по трассе 100-130 км/ч с включенным обдувом на 3, а печкой на максимум, за окном -15, машина проехала 1400 км, после отключения вентилятора, при приезде в город и глушения мотора, появился посторонний звук при включеннии вентилятора, звук как буд-то щетка трется о что-то, дует вроде слабо, в чем может быть проблема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 02:25)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
пошатайте лопасти вентилятора. если большой люфт, то скорее всего ремонт...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Smirnoff:
то скорее всего ремонт.
-за-
SaYoNaRa:
машина проехала 1400 км
-пробега....скорее что то попало(типа авторучки с панели).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SaYoNaRa:
звук как буд-то щетка трется о что-то
об коллектор, а по другому ток в якорь не пройдет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
DYS:

Ну так а зачем сразу на 4 положение включать? Дайте печке поработать немного на первой скорости,чтобы все прогрелось,а потом включайте.

P.S.Выше второй скорости никогда не включал,обычно даже первой хватает ok
Точно, я тоже выше второй никогда не включал. Бывает что салонный фильтр забит(если он установлен конечно), печка не дует, 3-4 скорости не помогут. С другой стороны, не должен вентилятор ломаться, при любой скорости.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Ладно вентилятор, у меня в Калмыкии, в степи, как выяснилось позже, полетел бензонасос. Звоню на станцию они говорят, привозите на эвакуаторе будем смотреть.  А время в обрез. Решил ехать на попутке в Элисту-привез ремонтника, нашел неисправность, поехали обратно в Элисту за бензонасосом. К вечеру машина была готова. Действительно: ЭТУ СТРАНУ ПОГУБИТ КОРРУПЦИЯ.http://inpropart.ru/korrypsia.php
Посетитель
Киров
Сообщений: 18
Приветствую всех ларгусоводов. Вот решил поведать забавную историю о первой "поломке" моего ларика, а точнее вентилятора печки. В один прекрасный день включаю печку в 4-е положение, хлопок и появилась дикая вибрация. Вспомнил недобрым словом сборщиков автоваза и погонял в разных положениях моторчик печки и остановился на 1-2, по крайней мере не вибрировала торпеда. Ездил так месяц, пока не наступили холода. В инете поискал  как добраться до моторчика, снятие всей торпеды показалось сложным и долгим процессом, наткнулся вот на такую ссыль http://www.youtube.com/watch?v=B2vubFXSc0U. При самом процессе снятия ненадолго почувствовал себя йогой, чтоб дотянутся до моторчика перепробовал с десяток поз, людям с тучной комплектацией тела снять моторчик будет нереально. И всё же я его достал. Глянув на вентилятор моторчика shock , мягко сказать был удивлён scratch , МЫШЬ!!! зараза.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ожидал чего угодно, но не её прилипшей к крыльчатке... Где-то прочитал, что у одного тоже была вибрация, когда разобрали, то увидели намотанный полиэтиленовый пакет, явный косяк сборщиков.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Присохла меж лопастями крепко, сама бы не выпала, пока её не отковырнул. Вроде ни хрена не весит, но дисбаланс крыльчатки был конкретный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.