Что можно и нельзя делать с авто, чтобы не лишиться гарантии?

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Приветствую, господа.
Не уверен, что засунул тему в нужный раздел.. Но поправьте если что. Только вот сегодня купил сарайчик 5-местный у оф диллера в Москве. И у меня некоторые вопросы возникли, если кто-то подскажет - буду безмерно благодарен!
А интересует какие манипуляции можно совершать с машиной самолично, чтобы не лишиться при этом гарантии?
1) Могу я установить салонный фильтр? Для этого ведь нужно расковырять что-то распилить и вообще звучит уже страшно.
2) Могу ли я сам установить магнитолу? аудиоподготовка у автомобиля есть.
3) Могу ли я сам менять масло, доливать масло. то же самое с другими жидкостями.
4) Могу ли я менять лампочки в фарах если перегорят?

Ну вот что пока основное волнует. Буду признателен за любую помощь.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
По первому пункту, грозят снять с гарантии отопитель.
2. Манитолу ставить можно но не изменяя штатную проводку.
3.Данные о замене масла должны быть внесены в сервисную книжку. Как показывает практика до первого ТО ничего доливать не нужно. Если уровень той или иной жидкости криминально снижается, имеет смысл обратиться к официалам
для выяснения причины.
По четвертому пункту - лампы не гарантийный случай.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2013 в 04:17)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
NADVooDoo:

2) Могу ли я сам установить магнитолу? аудиоподготовка у автомобиля есть.
Самостоятельно только штатную, т.к. разъемы нестандартные, в том числе и антенный - придется все резать. Чтобы сохранить гарантию ставьте у ОД или в авторизированных сервисах установщиков музыки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 11:54)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Vladimir:
грозят снять с гарантии отопитель.
Если докажут, что он сломался из-за фильтра.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
214:

NADVooDoo:

2) Могу ли я сам установить магнитолу? аудиоподготовка у автомобиля есть.
Самостоятельно только штатную, т.к. разъемы нестандартные, в том числе и антенный - придется все резать. Чтобы сохранить гарантию ставьте у ОД или в авторизированных сервисах установщиков музыки.

Не правда. Везде в продаже есть переходники, что под антенну, что под питание-колонки. Ничего резать не стоит.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Kuzovlev:

214:

NADVooDoo:

2) Могу ли я сам установить магнитолу? аудиоподготовка у автомобиля есть.
Самостоятельно только штатную, т.к. разъемы нестандартные, в том числе и антенный - придется все резать. Чтобы сохранить гарантию ставьте у ОД или в авторизированных сервисах установщиков музыки.

Не правда. Везде в продаже есть переходники, что под антенну, что под питание-колонки. Ничего резать не стоит.
Можно использовать переходники, но выбрасывать порядка 800 рублей за две приблуды (силовую и антенную) вроде дороговато. Плюс к этому их еще нужно грамотно уложить на место чтобы не гремели и не повредили родные жгуты. Если сохранять старую цепь штатного микрофона (новая магнитола с БТ и выносным микрофоном), то придется дорабатывать приобретенные переходники.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Так тут решайте, либо дорого, либо гарантия. Не знаю только, что вам дает гарантия. Но это другой вопрос.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Я переходники поставил 2 штуки по 250 каждый, встали как родные... good
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я тоже поставил, хотя мне только антенный нужен был. Питание можно было и без переходника подцепить,т.к колоночные провода не задействовал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
а как насчёт установки" фаркопа" мне официалы сказали что снимут с гарантии????
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
pygin:

а как насчёт установки" фаркопа" мне официалы сказали что снимут с гарантии????

просите письменный отказ в гарантии. думаю разговор будет иным hehe
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
pygin:
мне официалы сказали что снимут с гарантии????
Нагло врут.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
масло мне ОД разрешили поменять самому до первого ТО,сам решил поменять на 5000.Тем-более РЕНО рекомендует первую замену сделать на 1000 км.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
санёк:
РЕНО рекомендует первую замену сделать на 1000 км.
Где это Рено такой бред рекомендует? В смысле, для каких автомобилей?
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Евгений:

санёк:
РЕНО рекомендует первую замену сделать на 1000 км.
Где это Рено такой бред рекомендует? В смысле, для каких автомобилей?

http://www.renoe.ru/articles/reglament_tehnicheskogo_obsluzhivaniya_Renault_2
почитай
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
санёк:
почитай
Хоть бы заголовки читать научились. Рено рекомендует здесь: http://www.renault.ru/ А по Вашей ссылке очередная помойка под названием RENOE  rofl ржунимагу.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Евгений:

санёк:
почитай
Хоть бы заголовки читать научились. Рено рекомендует здесь: http://www.renault.ru/ А по Вашей ссылке очередная помойка под названием RENOE  rofl ржунимагу.

необоссысь.Читай внимательней до конца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 18:31)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
санёк:
РЕНО рекомендует первую замену сделать на 1000 км.
www..renoe.ru - продажа запчастей и аксессуаров на рено логан, сандеро, степвэй, лада ларгус в Екатеринбурге.
На молодёжном сленге это прозвучит так: "Им лишь бы впарить"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 07:31)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Памятка потребителю
Памятка потребителю на случай незаконного снятия автомобиля с гарантииВсе заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, - это повод для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий: - предоставляемая государством; - определяемая производителем автомобиля; - гарантия автодилера.1. Гарантия государства.Если товар сертифицирован и допущен на рынок Российской Федерации, то в соответствии с законом он автоматически получает 2-х годичную гарантию, регламентированную государством (ст.19, п.5 закона "О защите прав потребителей", ст.477, п.5 Гражданского Кодекса РФ). Это распространяется и на автомобили.2. Гарантия производителя.Любой завод-изготовитель автомобиля устанавливает гарантийные обязательства на свою продукцию, поэтому все вопросы, связанные с отказом в гарантийном обслуживании, может решать только сам производитель (ст. 5, п.6 закона "О защите прав потребителей"). "Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя". Таким образом, Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии.3. Гарантия автомобильного Дилера.В целях своей конкурентной привлекательности Дилер вправе предоставить Покупателю дополнительные условия по гарантийным обязательствам, которые прописываются в договоре купли-продажи.

http://vsmpo.ru/ru/products//Pamjatka_potrebitelju
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
Не так давно решил поставить себе на капот ветровик. Но когда ехал по автостраде со скоростью 120-130 км, он у меня слител и поцарапал край капота до грунта, а кое где и до метала. Слечу ли с гарантии по ЛКП?
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Smel83:
Не так давно решил поставить себе на капот ветровик. Но когда ехал по автостраде со скоростью 120-130 км, он у меня слител и поцарапал край капота до грунта, а кое где и до метала. Слечу ли с гарантии по ЛКП?
Да, сомневаюсь, что капот Вам ОД покрасит бесплатно. Гарантия на ЛКП других частей кузова должна остаться.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
У меня уже было с десяток машин с новья, на гарантию забивал всегда и сразу, ТО делаю без официалов. Тьфу, тьфу, ещё ни разу не пожалел.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Zuf:

У меня уже было с десяток машин с новья, на гарантию забивал всегда и сразу, ТО делаю без официалов. Тьфу, тьфу, ещё ни разу не пожалел.

Везёт однако! yes
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Борисыч:

Zuf:

У меня уже было с десяток машин с новья, на гарантию забивал всегда и сразу, ТО делаю без официалов. Тьфу, тьфу, ещё ни разу не пожалел.

Везёт однако! yes
Нет, закономерность, даже если что и ломается всё равно не окупает тех денег что оставлены у дилера на ТО, да и любые переделки делаешь не боясь.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1253
а то герои снимут с гарантии
Я сам снялся с гарантии. Ну если честно договор по прохождению ТО автоваз может сунуть себе. Я обращался к адвокатам.
Я писал выше что ТО провел в Ойл Сервисе. Компании с лицензией и сертификатами. Отметка есть в книжке. Меня сняли с гарантии. На что друзья Оф диллеры Тайота, Вольво, Фольц и Тайота Инфинити просто оборжались над ними. Кто?? Тазик снимут с гарантии. Любой суд против них.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.