Где подешевле купить незамерзайку в Москве?

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Скоро холода и встает вопрос о покупке незамерзающей жидкости. Вопрос к форумчанам - где в Москве (да может и не только в Москве, вопрос наверное интересен всем)можно купить более-менее бюджетную (60-70 руб) и при этом действительно не замерзающую при температуре -15 градусов ))). Я бы к примеру взял банок 20
Может стоит выкладывать в этой теме адреса продажи и телефоны продавцов. Может кто-то уже не первый год закупается?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
saxnaprazdnik:
Вопрос к форумчанам - где в Москве (да может и не только в Москве, вопрос наверное интересен всем)можно купить более-менее бюджетную (60-70 руб) и при этом действительно не замерзающую при температуре -15 градусов ))).

Прошлой зимой по 100 руб. на обочине дороги покупал "ядовитую" метанольную омывайку, которая у нас, в отличии от западных стран запрещена. Писал об этом в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread739.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Запрет лоббирует интересы производителей этанола. Запрет ввёл Анищенко, а он явно не в себе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 10:35)
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Admin:
Прошлой зимой по 100 руб. на обочине дороги покупал "ядовитую" метанольную омывайку, которая у нас, в отличии от западных стран запрещена. Писал об этом в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread739.html
car Всё правильно! Это лучший вариант!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
saxnaprazdnik:
...можно купить более-менее бюджетную (60-70 руб)...
За такую цену весной разве что. А так я беру по 150 руб. у себя рядом с работой. Без запаха и не замерзает.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904


Проверял на мороз в камере лично:-29 держит,-32 густеет, -36 замерзла.
Фото увеличится при нажатии на него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 21:46)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
а я себе прошлой зимой покупал концентрат NIGRIN в канистрах по 4л. расчитан на -60. стоит чето около 300-400рэ. моет отлично, все форсунки от отложений отмыло и на стекле грязь не мажет. один минус у него токо, пахер не фиалками  facepalm
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
как въезжаешь в Финляндию,сразу все покупают европейскую дешевую незамерзайку.Цена 200 руб за 5 литров концентрата до -50.На банке написано,метанол 50%,и череп со скрещенными костями.Чистый яд.Вся Европа использует только метанол.У нас Онищенко запрещает.Типа русские будут пить.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

как въезжаешь в Финляндию,сразу все покупают европейскую дешевую незамерзайку.Цена 200 руб за 5 литров концентрата до -50.На банке написано,метанол 50%,и череп со скрещенными костями.Чистый яд.Вся Европа использует только метанол.У нас Онищенко запрещает.Типа русские будут пить.
Не подводите под понятие ВСЕ европейцев - покупают въезжающие россияне, которым по-барабану собственное здоровье, а главное состояние кошелька. Европеец никогда не купит дурно пахнущую, а тем паче содержащую яды, жидкость для омывания стекол, и они наверное грамотнее наших туристов, т.к. понимают что через воздуховоды отопителя водитель и пассажиры это вдыхают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 16:22)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
метанол пахнет слабее этанола.Не встречал ни в Финляндии,ни в Швеции неметанолосодержащих омываек.Все омывайки с метанолом,слегка пахнут водкой,великолепно моют,продаются везде рядом с продуктами питания.Там наверно не самоубийцы живут.Пить не надо метанол,хоть и пахнет водкой.Насчет испарений из систем отопления,сам настораживался по-поводу метанола,но надуманная,похоже, тема.
Посетитель
Сообщений: 57
купил 10 литров,цену не помню но написанно -30.
Теперь надо летнюю слить,как-то
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
shock не покупайте гадость, тем более это не бензин.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Dachnik:

shock не покупайте гадость, тем более это не бензин.

Какую именно?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Да, что есть "гадость" и как её определить перед покупкой? Для многих всё, что не как у него - гадость (не только относительно "незамерзайки").
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
гадость определяется перед покупкой по составу на этикетке, потом по запаху, а дальше в процессе эксплуатации замерзанием и размазыванием грязи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 13:25)
Посетитель
Сообщений: 57
Minel:

купил 10 литров,цену не помню но написанно -30.
Теперь надо летнюю слить,как-то

140р 5 литров покупал.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Minel:
Теперь надо летнюю слить,как-то
А зачем? У Вас что, морозы резко начинаются? Я подливаю постепенно зимнюю.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

Не встречал ни в Финляндии,ни в Швеции неметанолосодержащих омываек.Все омывайки с метанолом,слегка пахнут водкой,великолепно моют,продаются везде рядом с продуктами питания.Там наверно не самоубийцы живут.Пить не надо метанол,хоть и пахнет водкой.Насчет испарений из систем отопления,сам настораживался по-поводу метанола,но надуманная,похоже, тема.
Не надо свистеть - финская незамерзайка -25 градусов, стоит в Москве около 150-160 рублей за 5 литров - состав на снимке
Прикрепленные файлы:
IMAG0166_7150a.jpg | 1257,21 Кб | Скачали: 937
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 10:01)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
lapudje2012:
lapudje2012:
Не встречал ни в Финляндии,ни в Швеции неметанолосодержащих омываек
Чего там продают в МО не знаю .Слышал,что на черкизонах и в бирюлеве можно купить и ориджинал дольче габана штаны со стразами за 200 р.
Посетитель
Сообщений: 57
vitos:

Minel:
Теперь надо летнюю слить,как-то
А зачем? У Вас что, морозы резко начинаются? Я подливаю постепенно зимнюю.

Нет,просто хочется),уже слил и залил зимнюю 5 литров вошло строго.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

Чего там продают в МО не знаю .Слышал,что на черкизонах и в бирюлеве можно купить и ориджинал дольче габана штаны со стразами за 200 р.
Ну да - не верь глазам своим, а верь питерским ( к сведению черкизон уже давно ликвидирован, а в Бирюлеве подобных рынков нет и не было - или снова лишь бы ляпнуть). Страна уже имела и имеет печальный опыт подобного доверия ( рыжий и сладкая парочка).
Если кого из ленинградцев или питербургцев мои слова оскорбили, приношу извенения - конечно же порядочных людей в городе большинство. Но откровенное пиз........во достает.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Закупаюсь не первый год на астраклубе.Называется эффект плюс,сейчас название поменялось.Вобщем осталось тоже самое по 70 р за пять литров.до -30 отлично держит .За эту осень уже третья закупка собирается.Лучше предложения не встречал.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
В каком городе-то хоть?
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
знамо дело ,в Москвабаде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 15:40)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
чего-то пока не видно на обочинах дорог продавцов незамерзаек.
где теперь искать нормальную метанольную незамерзайку?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.