Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
AlexAuto:

Наверняка при установке промахнулись...там в корпусе помпы есть паз, в который и должен попасть лепесток(на Вашем фото его видно), устанавливается всё это хозяйство в натяжку по стрелке на самом ролике торксом. Берите новый комплект и тщательно проверяйте что бы лепесток попал в паз, затем тяните так, что бы стрелочка оказалась между вырезом и будет всё нормално.
Будут вопросы - спрашивайте, чем смогу помогу.

Нет Алекс, все ставили правильно. И парень который делает не новичок и не баран. Большой опыт работы, в том числе и на Лада Таганрог. Пока не знаю, что будет с третьим роликом, если и его загнет. 😈😨
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Кстати, а зачем новый комплект? Всё остальное в отличном состоянии!
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Паляш:

dimon1970:
пришлось менять поршневую и поменять гбц
А мне вот это интересно.
Что случилось и почему?

Стало гнать масло в корпус ВФ. Вскрытие показало писец одному поршню, а именно почти надлом перегородки между кольцами (ещё б чуть чуть и задрал бы цилиндр) и сильный износ всех колец. В ГБЦ клапана болтались в направляющих и седла подсели, попалась новая ГБЦ не очень дорого, вот и поменял! Да, кстати, новая ГБЦ с двигателя с электронной педалью газа, пришлось перекрутить верхнюю крышку. Не может быть в этом разницы между ГБЦ и чего то с приводом ГРМ?
dimon1970
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
dimon1970:


Стало гнать масло в корпус ВФ. Вскрытие показало писец одному поршню, а именно почти надлом перегородки между кольцами (ещё б чуть чуть и задрал бы цилиндр) и сильный износ всех колец. В ГБЦ клапана болтались в направляющих и седла подсели, попалась новая ГБЦ не очень дорого, вот и поменял! Да, кстати, новая ГБЦ с двигателя с электронной педалью газа, пришлось перекрутить верхнюю крышку. Не может быть в этом разницы между ГБЦ и чего то с приводом ГРМ?

На сколько я знаю, читал где то, верхняя крышка ГБЦ и ГБЦ составляют пару в которой отдельно менять голову или крышку нельзя, т.к. распредвалы сверху прижимаются к пастели верхней крышкой. (нет бугелей как на других моторах). Соответственно пара крышка гбц и сама гбц как то подбирается, что бы валы не болтались либо их не закусывало(сильно не зажимало). Возможно после замены крышки от другого мотора и получился косяк, может валы поджаты например.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
в прошлую субботу решил всё поменять, вскрыл крышки на ГРМ и.. и десять пар глаз минут тридцать глядели на ремни и ролики, никто не поверил в пробег 120000км и три с половиной года эксплуатации. вобщем, решил покататься на родном и отлаженном механизме еще годик.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ПавелAlmaty:
вобщем, решил покататься на родном и отлаженном механизме еще годик.
В общем, правильно сделал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Я братцы тут наверное не помощник... У меня Логаха 06 года, под 100 ку пробег, ездят родители, исключительно до дачи, я не рискую, замена грм, масличка, свечей, фильтров и пр. раз в 10-ку...я наверное маразматик... И всё равно бывают казусы - в крайний раз, отвалился глушитель. Всего не предугадать. Грм и помпа на 60 ти...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ПавелAlmaty:
десять пар глаз минут тридцать глядели на ремни и ролики, никто не поверил в пробег 120000км .., решил покататься
если все устраивает и по эксплуатации авто и по внешнему виду грм- правильный выбор===ездить дальше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexAuto:
Грм и помпа на 60
грм -140,.. помпа еще родная 227.....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Нет, крышка маслоуловителя или как то так называется. Корпус ВФ не одевался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 09:02)
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
На новом ролике доехал до Москвы (1150 км) немного покатался по Москве (ну пусть 150 км) и выехав из Москвы назад опять услышал звук не натянутого ремня. Полный пинзес!!! Что делать? Помолившись погнал до дома и таки доехал! Фух! Под Ростовом (1000 от Москвы) звук усилился и загорелся Джеки Чан! Ребята, особенно кто профессионально ремонтирует авто, ЧТО может быть?
dimon1970
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
dimon1970:
Что делать?
Срочно менять на Порш-Кайен hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Кэп:

dimon1970:
Что делать?
Срочно менять на Порш-Кайен hoho
У пана атамана немае золотого запаса!
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
На новой ГБЦ , которую я поставил, на крышке сепаратора (которая не подошла) был номер 8200114807. Теперь попробую сравнить номера ГБЦ. Есть ли у нас на сайте представитель Автоваза что бы задать вопрос о совместимости ГБЦ?
dimon1970
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
пару недель назад поменял все ремешки при пробеге-118тысяч.Внешний вид данных изделий скажем так в полне good
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
A631:
поменял все ремешки при пробеге-118тысяч
С новыми(не заводскими) ремешками я думаю теперь рисковать не надо-максимум до 70тыс и замена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 22:03)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
A631:

пару недель назад поменял все ремешки при пробеге-118тысяч.Внешний вид данных изделий скажем так в полне good
А на что поменял?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
LarqusMen585, Вот везёт же...а я, я непросиликонил резинки дверей!!! Ну забыл...мне теперь при каждом, удобном  случае об этом напоминают... facepalm По моторишке - у нас (на Логахе 06го года рождения)стоит восмиклапанник, есть регламент и случаи из жизни, я уж ребят не рискую, как хотите...на моей практике и головы рвало(правда на дизеле), и насос ГУР отказывал на 8ми тонном грузовике, и тормоза "захлёбывались" в конденсате, колёсы не прикрученные, и...Мыши в щитке приборном, и ремни рвало на 57-ми, правда у знакомых, но чинил то я...чего только не было.
Для себя вывел регламент - ремни раз в 50-60, масло меняю на своих машинах раз в 10ть(а то и раньше), масло в АКПП 40-50тык, теперь добавил себе задачу и в редукторах и раздатке, на 45-ти...но это чуть не в тему.
В общем братцы, каждый сам решает, я уже решил - ни кого ни к чему не призываю, только собственные наблюдения, просьба не пинать
С уважением, Александр.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AlexAuto:
ремни раз в 50-60, масло меняю на своих машинах раз в 10ть(а то и раньше)
Все правильно,НО:после заводских joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это номер старой ГБЦ.
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это новая ГБЦ
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это новая ГБЦ
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Сейчас другую  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
что то неудачные фотки,сейчас еще попробую.
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вроде бы эта, осмотр показал что начал шелестеть обводной ролик (ina) и потек обвалом сальник впускного распредвала. Заказал в Автодоке комплект грм Gates и сальник Corteco 2610 и 485 соответственно. Попробую теперь так. Но что то я пессимистично настроен.
dimon1970
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.