Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
я без малого в 140 поменял, прожженный помнится в 150, болбат =уже 150 накатал, я про друга со 162 написал....
172 уже на 8и клапанной! Все родное.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Два случая на этой неделе: в понедельник привезли Логан (09 года, ролик ГРМ НЕ самонатяжной) - срезало 6 зубьев на ремне и погнуло клапана. Ремень менялся 4 года назад и прошёл 42 т. км.
На следующий день приехал Логан на второе большое ТО, тоже 09 года, комплектация такая же. Ремень менялся тоже 4 года назад, но прошёл 61 т. км. Вскрываем, смотрим - ремень ослаб ( провис мм 5) , но состояние идеальное и ролик нормальный.
Вот и пойми эти ремни - почему первый не дошёл до срока, а второй ещё бы походил?.. scratch
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ded54:
Вот и пойми эти ремни - почему первый не дошёл до срока, а второй ещё бы походил?.
Вот это очень напрягает и пугает...интересно на других иномарках также?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Как зима началась стал подсвистывать какой-то ролик, думал навесного оборудования (пробег 68000 тыс. 16 кл.) поменял ремень генератора и ролики, подсвистывание осталось, грешу на ролики ГРМ. Как думаете стоит менять ГРМ? планировал замену на 90 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
casta:
Как зима началась стал подсвистывать какой-то ролик,
Ага,у меня тоже-при утреннем прогреве че то там вроде скрипит/свистит,после прогрева до двух делений все это пропадает
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп:
Вот это очень напрягает и пугает...интересно на других иномарках также?
Мне примерно в 13-14 лет мой преподаватель в музыкальной школе как-то сказал "К технике нужно относиться аккуратно, ухаживать за ней, но не забывать что это просто кусок железа с деталями, который может сломаться в любой момент". Это было сказано в отношении звукового оборудования (проигрыватели, микшеры, колонки и тд), но по сути относится к любой технике, и машинам  тоже. Чего расстраиваться? Сломается - отремонтируем, неприятно конечно, но не более. Как ни крути, а чего из-за железяки переживать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
Чего расстраиваться? Сломается - отремонтируем, неприятно конечно, но не более. Как ни крути, а чего из-за железяки переживать.
good
ЗЫ:Но кошелек все таки жалко sad
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
casta:

Как зима началась стал подсвистывать какой-то ролик, думал навесного оборудования (пробег 68000 тыс. 16 кл.) поменял ремень генератора и ролики, подсвистывание осталось, грешу на ролики ГРМ. Как думаете стоит менять ГРМ? планировал замену на 90 тыс.
casta, а сколько лет машине?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Ролики грм начинают петь после 40ккм.Я перед заменой заменил в новых смазку.буду наблюдать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
энергетик:
Ролики грм начинают петь после 40ккм.
У меня родные вообще не пели, после замены у ОД (60ткм, замена ремня, который поликлиновый, который проходил бы ещё столько же smile)  - запели на первой тысяче!!!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
после замены у ОД (60ткм, замена ремня, который поликлиновый, который проходил бы ещё столько же )  - запели на первой тысяче!!!
вывод- нх менять так рано!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
вывод- нх менять так рано!
Дык ведь сидел на игле, т.е. крючке ОД. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
alexei:

LarqusMen585:
вывод- нх менять так рано!
Дык ведь сидел на игле, т.е. крючке ОД. smile
Так меняют же на 120000 км.
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
виктор74:
Так меняют же на 120000 км.
Прошу прощения, ДА. Но я же написал, вспомогательный (поликлиновый) zst
Пы.сы. Кстати, на Рено и ГРМ. smile Почему? Вопрос к ойл клубу. Шутка. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
kanvlg:

casta:

Как зима началась стал подсвистывать какой-то ролик, думал навесного оборудования (пробег 68000 тыс. 16 кл.) поменял ремень генератора и ролики, подсвистывание осталось, грешу на ролики ГРМ. Как думаете стоит менять ГРМ? планировал замену на 90 тыс.
casta, а сколько лет машине?
Машине 2 года
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
casta:

Машине 2 года
У меня за 3.5 года пробег 45 ткм. Вот и думаю - менять на ТО-4 или не менять???
Или просто вскрыть "на посмотреть"...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Вот и думаю - менять на ТО-4 или не менять???
не надо.
kanvlg:
Или просто вскрыть "на посмотреть
и это не надо. звуков\скрипов нет и лезть не надо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
Добрый день всем. Подскажите, помпу стоит менять в месте с грм? (в календаре уже 120000км).
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Стоит и обязательно.Здесь реализована дурацкая схема,привод ремнём ГРМ вспомогательных механизмов,поэтому при заклинивании подшипника помпы,капремонт обеспечен...
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
vanchuck:

вопрос не в тему ГРМ, но до кучи...задние колодки сколько ходят..? а то передние уже 2 раза менял, а до задка не дошол пока...да и проблем с тормозами нет...

Передние менял на 50 000км,задние сменил на 60 000км в начале января 2017. Колодки покупать на задок не стал - денег жалко (1600руб),и товар подозрительный!Идеально подходят накладки от Москвича 412,2140! Проверлил,наклепал как бывало - вчера снимал смотрел,всё чудно!
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
vanchuck:

Уважаемые, ну так подскажите...Кто к 100000 км подбирается...Стоит на 60000 км менять ремень грм иль он ещё походит..?

69 000 ! Пока не буду!
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Sega11:
Проверлил,наклепал как бывало - вчера снимал смотрел,всё чудно!
Молодец!
Рукастый.
А не пищат? Перед заклёпками никаким клеем не мазал?
Фоток бы...
zst
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Sega11:
наклепал как бывало
Возвращаемся в 80-ые?
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Александр:
Возвращаемся в 80-ые?
Импортозамещение же!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Паляш:
Импортозамещение же!
Какое импортозамещение? Не можешь найти 1500 р. на авто,на велосе надо ездить...Тогда клепали колодки от дефицита,мощности и скорости были другие,да машин гораздо меньше.Тем не менее случаев отрыва наклёпанных накладок хватало,с последующим разрывом барабана или заклиниванием колеса...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 07:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.