Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Dima997:
Чем ближе это момент тем настроение хуже.
Заедь к дилеру и поменяй. Думаю на комплекте ГРМ не стоит экономить.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Надо комплект ГРМ на Реномотор в церкви освятить......попам заплатить и вот он "неразрывный" станет.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Да ну нах.....720 руб. ремень ГРМ 
Нах переплачивать? На безвтык комплект ремней за 110 рэ.

Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Да и по хер, а ты прислушивайся к звукам. Говорю тебе дебилу, освяти комплект, я вот Ларгус купил в сентябре 2018 года и к попам ..заплатил 1000 или 1300 руб., потом когда полез с видеоскопом в цилиндр...епта, а там "безвтык" , сработало - "во имя отца и сына и святого духа"! Так что ..могу и чулок капроновый б/у натянуть...
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Говорю тебе дебилу, освяти комплект
Балтиец:
я вот Ларгус купил в сентябре 2018 года и к попам ..заплатил 1000 или 1300 руб., потом когда полез с видеоскопом в цилиндр...епта, а там "безвтык" , сработало - "во имя отца и сына и святого духа"!

facepalm не всех дураков война убила.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Балтиец, зачем обзыяваешься? Какой у тебя двиг стоит? С завода безвтыковые поршни стоят?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Dimson:
Какой у тебя двиг стоит?
ТАЗ у него, со всеми вытекающими
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
ТАЗ у него, со всеми вытекающими
Не с проста он попам 1300 отслюнявил.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вас тут два дебила, один по убеждениям -это ты, второй от рождения он же Чурка! Ты все не можешь осознать своей тупой головой, что нынешние ВАЗомоторы, достойные конкуренты вашим "втыковым моторам" -  "исходишься прям весь на гавно", да если на Ларгус будут ставить цепной мотор Рено с Каптюра и Дастера 114 л.с...да я скажу мотор-класс по сравнению с Вазмотором. Будь объективным, "включи мозга", если она у тебя есть. К тому же сейчас ставят весь "безвтык" 11189 и 21129, продай свой с протертым рулем и купи новый...а не стони тут и не скули.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
имсону отвечаю, ПТС август 2018 года, брал в сентябре 2018, мотор 11189, при проверке видеоскопом в 2019 году- ради интереса, был приятно удивлен- "безвтык".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2019 в 22:06)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Denef:
Заедь к дилеру и поменяй
Полно описанных случаев сталинграда после поездок к оф дилерам Рено на соседних форумах.
Или Вы имели в виду дилеров Автоваза?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
ПТС август 2018 года, брал в сентябре 2018
Это многое меняет.  laugh подождем, когда у прибалта ремень оборвет... может и правду безвтык.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Фотку видишь,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ты чего нанюхался то...епта!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Он уже не соображает ни хера, я ему говорю - "деревня", если на Ларгус поставят цепной мотор Рено 114 л.с., да он уделает все ваши древние К4М и К7М, и нонешние ВАЗовские "безвтыки" 11189 и 21129, а он как баран со своим мотором. 114 л.с. от РЕНО  и цепь - классный мотор для Ларгуса.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Балтиец, так а ты какой ремень ставить будешь? Ездить до талого будешь или по регламенту менять?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Dima997:
Или Вы имели в виду дилеров Автоваза?
Кого же еще. Первый Ларгус обслуживал по разным ларчикам и лорантам. Вроде и дешевле по чекам, а на круг всегда какая нибудь жопа выливающаяся в три до’рога.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Балтиец:

Он уже не соображает ни хера, я ему говорю - "деревня", если на Ларгус поставят цепной мотор Рено 114 л.с., да он уделает все ваши древние К4М и К7М, и нонешние ВАЗовские "безвтыки" 11189 и 21129, а он как баран со своим мотором. 114 л.с. от РЕНО  и цепь - классный мотор для Ларгуса.

113лс ниссано-мотор? - дануна! этот алюминий блок с ресурсом на гулький хрен.  Ларик-Логан берут ездить, а не в шашечки  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2019 в 23:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вы конечно будете смеяться и я  тоже в сказки не верю....но по "сервисной мурзилке", у меня каждые 90000 км проверка и замена ремня каждые 180000 км. Исходя из этого мануала, я купил и бросил в багажник ремень ГРМ "БРТ" за 720 руб. и Гура с кондеем за 600 руб. Учитывая "безвтык" , наверное до 180 т.км буду смело кататься....если оборвет да и фиг с ним, дотянут до ближайшего чурбан-сервиса. Хотя возможно я быстрее машину поменяю на другую)))) не выдержу я 180000 км на одной и той же машине...
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А чего на 113 л.с.  Реномоторе алюминиевый блок, да ну на хер его тогда...да здравствует ВАЗ!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2019 в 23:02)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Пойду я , завтра на дачу, надоел ты мне на сегодня -"деревенский долбоеб"))))
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Суть в том, что мы на наших боимся лишнее движение. Либо гейтц, либо оригинал рено гейтц. Даже контитечь никто здесь не рассматривает, хотя прямой конкурент. А БРТ (он же балаково) с завода ставят на гранаты на ровне гейтцем (в зависимости кому что попадет). Не думаю, что ремень балаково намного хуже того же гейтца. У гейтца есть один + он всеми уже давно опробован, в отличии от БРТ.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dimson:
А БРТ (он же балаково) с завода ставят на гранаты
на гранаты может быть и ставят, а на гранты т е на все наши моторы устанавливают контитеч
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
oapv:
на гранты т е на все наши моторы устанавливают контитеч
А какого производителя там ролики, в этих комплектах конти?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Балтиец:
цепной мотор Рено
Да не рено он,а ниссановский..
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
oapv:
на гранаты может быть и ставят, а на гранты т е на все наши моторы устанавливают контитеч
много ты, видимо, знаешь. Открою небольшой секрет, в разное время поставщики комплектующих могут менятся. Про контитечь в первые слышу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2019 в 09:39)

Двигатель K4M (гур+кондей)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.