Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
SET 124 PowerGrip® Kit Accessories
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На торце болта нет эмблемы Gates, как вроде бы она есть на болтах, уложенных в коробки из красного картона?!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На самом дне коробки - распечатка инструкции по установке комплекта на автомобиль. Плюс наклейка-напоминалка о том, когда была произведена установка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2019 в 21:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg, приводной ремень с роликами не брал?
ГРМ у меня тоже на китайском подшипнике, и ремень выглядит точно так же.
Да и спокоен я был, брал у дистр. На дне такая же точно инструкция с наклейкой.
На машине приводные ролики вроде пластик, а куплены на замену металл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2019 в 22:15)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
10 июня 2018 покупал у дилера автоВАЗ - 117206746R Комплект ремня навесного оборудования.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Ролик тоже 2019 года, только не пойму как определить дату...
kanvlg:
Выбит год в кружке и нанесена гравировка времени изготовления что-ли
3 месяц первого квартала 19 года
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
oapv, спб! увидел... beer  
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
пробег авто 116тык. Получается скоро надо ГРМ менять, решил поизучать вопрос. Как понял надо брать KP35671XS. В комплекте я так понимаю идет помпа? Вообще нужно ли менять помпу? По регламенту вроде как не меняется? Если без помпы то K035671XS
Второй ремешок (навесных) тоже не менялся пока не разу. Какой артикул на К4М+ГУР+Кондей. Вроде такой 11 72 067 46R ?

Есть еще ГРМ 130C17529R, но я как понял выше он без заглущек распредвалов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2019 в 16:23)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Василий_на_Ларгусе:

larguswhite:
Не, если деньги есть, то почему бы и нет? Хозяин барин.
Если примерить на себя этот заказ-наряд, то тышь на 6-7 можно было бы уменьшить.

Масло попроще на косарь.
С комплекта ГРМ пару, с комплекта ремня допоборудования ещё 3-4.
scratch
Не понимаю почем на ремень доп оборудования цена х2, а на ГРМ еще по божески.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Добрый вечер ,хочу спросить совета ,как то не лез как говорится в рабочий агрегат  laugh (по принципу не надо чинить то что работает ),так вот а тут как то оп,а ларику то уже семь лет ,вот и задумался а не пора ли менять ГРМ ,как бы по пробегу рано вроде (пробег 95 тысяч ) а вот по сроку как бы ещё год назад надо было  facepalm .Вот и вопрос к знатоком быть или не быть ,менять или ещё поездить )) ,даже не знаю как быть ,что скажите ?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Юрий:

Добрый вечер ,хочу спросить совета ,как то не лез как говорится в рабочий агрегат  laugh (по принципу не надо чинить то что работает ),так вот а тут как то оп,а ларику то уже семь лет ,вот и задумался а не пора ли менять ГРМ ,как бы по пробегу рано вроде (пробег 95 тысяч ) а вот по сроку как бы ещё год назад надо было  facepalm .Вот и вопрос к знатоком быть или не быть ,менять или ещё поездить )) ,даже не знаю как быть ,что скажите ?
Езди,Орел,до 120 и не парься,там запас прочности на два десятилетия или 200 ткм.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Юрий:
хочу спросить совета
Забей, но ГРМ проверь чтоб спать спокойно )))...7 лет 105000км...ночами сплю...пока сплю )))
laugh
.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А тут куда не кинь, всюду засада. Поменять... а не факт что путные запчасти будут и руки прямые, не менять, уповая на чей-то аналогичный опыт... а не факт что все аналогично жило-было в двух разных машинах.
Вывод простой. Если через полгода меняю авто, то и смысл что то менять, докашляет. Если на горизонте не видно срока замены авто, то рано и поздно надо менять привод. В таком случае лучше рано.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Юрий:

Добрый вечер ,хочу спросить совета ,как то не лез как говорится в рабочий агрегат  laugh (по принципу не надо чинить то что работает ),так вот а тут как то оп,а ларику то уже семь лет ,вот и задумался а не пора ли менять ГРМ ,как бы по пробегу рано вроде (пробег 95 тысяч ) а вот по сроку как бы ещё год назад надо было  facepalm .Вот и вопрос к знатоком быть или не быть ,менять или ещё поездить )) ,даже не знаю как быть ,что скажите ?

У меня был Логан, в котором в инструкции предписывалось менять  ГРМ через 60 тыс или 4 года. На Ларгусе после 66 тыс и 5 лет залез посмотреть- на ремне появились трещины (не до корда). От греха подальше поменял. Может этот ремень и 120 прошёл бы, но стоимость замены ГРМ и потенциального ремонта несопоставима. Двигатель К4м. В любом случае глянуть не помешает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 октября 2019 в 05:45)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Юрий:
а ларику то уже семь лет ,вот и задумался а не пора ли менять ГРМ ,
как бы по пробегу рано вроде (пробег 95 тысяч )
Если машина останется в семье ещё на долго - я бы поменял. Собственно я и менял в 90 т.км.
Ремень - так сяк а вот ролики плоховаты уже были. Моё мнение - 90 т.км. и оба ремня под замену.
Спокойствие и уверенность в машине дороже денег. А вот в 60 т. км. ремни менять  явно рано.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
ярик:

...Моё мнение - 90 т.км. и оба ремня под замену.
Спокойствие и уверенность в машине дороже денег. А вот в 60 т. км. ремни менять  явно рано...
У меня летом было 6 лет, сейчас 76 ткм. Набор ГРМ купил, нашел свежий 2019 года. Вот теперь думаю - когда менять???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
летом было 6 лет, сейчас 76 ткм. Набор ГРМ купил, нашел свежий 2019 года. Вот теперь думаю - когда менять???
6,5 лет и 120ткм, уже не думаю когда менять, но время никак не могу выбрать. То погода, то пьянка, то партсобрание.
По любому надо в зиму на новом ремешке идти.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Чет мой вопрос пропустили, надо ли менять помпу вместе с ГРМ? Как обычно из практики? Особенно у тех кто много ездит (город трасса 50/50)?
Если у меня там условно за год испаряется от МАХ до МИН, при этом проезжаю 30тык. Вроде это не значит что где-то подтекает.
Или при любой замене ГРМ помпу лучше иметь про запас чтобы не бежать срочно покупать?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:

Чет мой вопрос пропустили, надо ли менять помпу вместе с ГРМ? Как обычно из практики? Особенно у тех кто много ездит (город трасса 50/50)?
Если у меня там условно за год испаряется от МАХ до МИН, при этом проезжаю 30тык. Вроде это не значит что где-то подтекает.
Или при любой замене ГРМ помпу лучше иметь про запас чтобы не бежать срочно покупать?

ну так купи и помпу, а после вскрытия продиагностируешь установленную , после чего определишь менять/не менять

зы я не менял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2019 в 12:02)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Darkon:

Чет мой вопрос пропустили, надо ли менять помпу вместе с ГРМ? Как обычно из практики? Особенно у тех кто много ездит (город трасса 50/50)?
Если у меня там условно за год испаряется от МАХ до МИН, при этом проезжаю 30тык. Вроде это не значит что где-то подтекает.
Или при любой замене ГРМ помпу лучше иметь про запас чтобы не бежать срочно покупать?
Сколько машин знаю все без замены помпы за 300 ткм пробежали без проблем.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Спасибо всем ,будем думать ,сейчас всё ровно денег нет ,так что полюбому пока ещё поезжу )))
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
kanvlg:
У меня летом было 6 лет, сейчас 76 ткм. Набор ГРМ купил, нашел свежий 2019 года. Вот теперь думаю - когда менять???
Эмм.. Зачем менять при таком пробеге? Какие-то предпосылки есть (звуки от роликов, трещины ремня и т.д.), или просто по возрасту? При таком пробеге пару лет-то ещё точно поездит. Или сотку хотя бы отъезди))
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Заводские менял на 123ткм Помпа и ремень+ ролики были в хорошем состоянии. После менял каждые 60ть, на всякий случай. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Водила:

kanvlg:
У меня летом было 6 лет, сейчас 76 ткм. Набор ГРМ купил, нашел свежий 2019 года. Вот теперь думаю - когда менять???
Эмм.. Зачем менять при таком пробеге? Какие-то предпосылки есть (звуки от роликов, трещины ремня и т.д.), или просто по возрасту? При таком пробеге пару лет-то ещё точно поездит. Или сотку хотя бы отъезди))
Прошлой зимой какой-то переливчатый звук был - но не от навесного. Осталось - либо ГУР, генератор или ГРМ. Да и время уже подошло - 6,5 лет. Побегал по дилерам - у них у всех наборы ГРМ есть в наличии, но все старые. Нет ни одного 2019 года. Поэтому я заморочился - нашел оф.дилера Gates и купил свежий набор. Пусть лучше у меня в загашнике лежит). Если по этой зиме под капотом запоёт/завоет - поменяю.
А так - да, сам бы хотел до 90-100 ткм доездить. Но это сколько будет по времени с моей ездой? Лет 8, причем в процентном отношении - в городском цикле много больше, чем по трассе...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
прожженный:
Сколько машин знаю все без замены помпы за 300 ткм пробежали без проблем.
Ок, спс. за инфу.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Darkon:

прожженный:
Сколько машин знаю все без замены помпы за 300 ткм пробежали без проблем.
Ок, спс. за инфу.
У меня уже за 200 ткм перевалило, тоже не менял, при замене ГРМ на 180 ткм вал помпы не люфтит,подтёков нет, дышит здоровьем.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Приветствую. Возник вопрос ролик ГРМ до какой метки натягивать?В интернете по разному показывают. Кто как делал? Мотор к4м
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.