Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
mumrik75:


Павел,
видел ты ранее писал что с Вятки родом, у меня отец был с Вятки (с. Сорвижи, Арбажский район) - земляки то есть  beer
Когда в деревню ездили - проезжали Нижний, Саранск, Шахунью - места интересные.. Жаль не ездил давно туда.. facepalm
Ну ты выдал Серега!
Мой батя родом из д.Елсуки, это в 10км от Сорвижей вниз по Вятке.  beer
Тоже давно там не был, хотя в Советск катаюсь несколько раз в год.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:


Павел,
видел ты ранее писал что с Вятки родом, у меня отец был с Вятки (с. Сорвижи, Арбажский район) - земляки то есть  beer
Когда в деревню ездили - проезжали Нижний, Саранск, Шахунью - места интересные.. Жаль не ездил давно туда.. facepalm
Ну ты выдал Серега!
Мой батя родом из д.Елсуки, это в 10км от Сорвижей вниз по Вятке.  beer
Тоже давно там не был, хотя в Советск катаюсь несколько раз в год.

Елсуки не знаю, мой из д. Локтины.
В сторону СОветка от Сорвиж - Локтины, Березины, а Елсуки от Березиных следующие вниз по вятке или дальше?
Дом в деревне стоит родовой у меня в Локтиных, только деревня заброшена стала - раньше нефтебаза (и дорога к ней) держала всё, а нефтебаза закрыта давно..
Как тесен МИР!!!!  

Фотка от Сорвиж (ездил на велике там в 2002 году, до Котельнича на поезде, потом автобус до Сорвиж) с горы около д. Холкины.
Там где-то Елсуки?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2019 в 14:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
mumrik75:
Елсуки не знаю, мой из д. Локтины.
В сторону СОветка от Сорвиж - Локтины, Березины, а Елсуки от Березиных следующие вниз по вятке или дальше?
Дом в деревне стоит родовой у меня в Локтиных, только деревня заброшена стала - раньше нефтебаза (и дорога к ней) держала всё, а нефтебаза закрыта давно..
Как тесен МИР!!!!  
После Березиных шли Горожане и пониже Елсуки. Дальше Пузыри, Тетери и Ворона. Это из тех, что я знаю. Даже в 80х большей части не существовало. В Елсуках несколько жилых дворов, в Тетерях один дед доживал, от остальных даже следов не было...

Ирония судьбы. В конце июня пойдем три дня на байдарках вокурат с Сорвиж до Советска.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2019 в 16:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
... ремень меняем значит... )))
я то сам коренной Петербуржец, но жена с Юбилейного - эт 30 км от Котельнича на север. Каждый год заезжаю туда.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

LarqusMen585, вот-вот, нормального ГРМ не найти, заводской лучше не менять. У меня уже срок более 6 лет, вскрыл ГРМ, посмотрел, все нормально. На пару лет забыть можно. Очень опасаюсь менять комплект ГРМ, головняк тот ещё.
Легко найти, тестируем на раз-два,устал уже фотку выкладывать
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
И о чем это фото? Как оно мне поможет при покупке ГРМ. Ролики тоже по фото выбирать? Постоянно в сети появляются новые видео и фото о новых подделках разных расходников. Где гарантия, что при нормальном внешнем виде ремень или ролики не окажутся поддельными и не выйдут из строя через 10ткм?
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89, это фото правильного ремня и неправильного, с правильным в комплекте идут правильные ролики и наоборот, на себе испытал и не только.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Тут даже на форуме люди отписывались что покупали Гейтс комплект, проверки там все по штрихкодам на официальных сайтах. И результат после замены - то ли ролик зашумел, то ли ещё что-то. Не вижу я 100%-й гарантии. Может только у дилеров Рено покупать комплект.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

Тут даже на форуме люди отписывались что покупали Гейтс комплект, проверки там все по штрихкодам на официальных сайтах. И результат после замены - то ли ролик зашумел, то ли ещё что-то. Не вижу я 100%-й гарантии. Может только у дилеров Рено покупать комплект.
А вы уверены,что к дилеру Рено с такими притензиями не обращались? Сомневаюсь.
"""""
У меня Флюенс, брал у офдилера в вторичку,мотор к4м, пробег к 180 ткм подходит, ТО-4 у официалов:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Следующий комплект возьму там же,где и брал до этого и катал по трассе 150 ткм, мне теперь достаточно только ремень в руки взять, чтобы оценить комплект, с правильным ремешком про плохие ролики не слышал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2019 в 22:30)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Это офдилер Рено?
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

Это офдилер Рено?
Самый что ни на есть он самый, только цена на комплект в два раза выше,чем я брал в магазине, уже проверенном,не однократно, многократно,т.к. сам меняю ГРМ.
""""""
Фото, где купил авто в вторичку:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2019 в 22:57)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
прожженный, а зачем Вы меня убеждаете, что все хорошо с запчастями? Вот Ваша же тема с описанием как нарвались на подделку. Предлагаете мне успокоиться, пойти по вашим стопам и попасть на "сталинград"?
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

прожженный, а зачем Вы меня убеждаете, что все хорошо с запчастями? Вот Ваша же тема с описанием как нарвались на подделку. Предлагаете мне успокоиться, пойти по вашим стопам и попасть на "сталинград"?
Потому и попал на Сталинград,что не проверил ремень как на фото выше,брал не в магазине,а у ребят под заказ,по тырнету работающих,облажались по полной они,как механник я им антирекламу организовал по полной.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Чтобы нормально проверить надо сравнивать с оригиналом прямо на месте при покупке, а его у меня нет под рукой. Любая другая проверка по памяти, по фото, со слов экспертов всяких - это лотерея. Я об этом говорю, это мое личное мнение.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Продавать с этими "барахлянными" Реномоторами и брать Вазовский "безвтык"...и спокойствие на всю оставшуюся жизнь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

Чтобы нормально проверить надо сравнивать с оригиналом прямо на месте при покупке, а его у меня нет под рукой. Любая другая проверка по памяти, по фото, со слов экспертов всяких - это лотерея. Я об этом говорю, это мое личное мнение.
В момент замены сравнивается,чем я пренебрег веря людям,за что и поплатился, там сразу разницу ловишь, взяв в руки ремешки,и не надо быть профи,а по фото в момент покупки тест на лицо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вадим55:

Продавать с этими "барахлянными" Реномоторами и брать Вазовский "безвтык"...и спокойствие на всю оставшуюся жизнь.
Вот есть в тебе говнецо какое то, безвтык хорошо,а надлежащее качество намного лучше,заруби это себе на носу.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
прожженный:

В момент замены сравнивается,чем я пренебрег веря людям,за что и поплатился, там сразу разницу ловишь, взяв в руки ремешки,и не надо быть профи,а по фото в момент покупки тест на лицо.

Хорошо, в момент замены я понял что купил подделку. Тогда возникает вопрос где в сжатые сроки взять оригинал. А машина стоит разобранная пока я искать, заказывать, покупать буду. Лучше чем "сталинград", конечно, но тоже геморрой.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

прожженный:

В момент замены сравнивается,чем я пренебрег веря людям,за что и поплатился, там сразу разницу ловишь, взяв в руки ремешки,и не надо быть профи,а по фото в момент покупки тест на лицо.

Хорошо, в момент замены я понял что купил подделку. Тогда возникает вопрос где в сжатые сроки взять оригинал. А машина стоит разобранная пока я искать, заказывать, покупать буду. Лучше чем "сталинград", конечно, но тоже геморрой.
Ещё раз повторюсь, по фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно легко на месте определить подделку, тем более что всё заранее покупается,и запас если что конский у того что стоит, можно смело катать до приезда правильного.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
прожженный, Вам возможно и легко определить, Вы уже держали в руках оригиналы и подделки. Мне определить подделку сложнее. На этом дискуссию заканчиваю, все равно я останусь при своем мнении.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

прожженный, Вам возможно и легко определить, Вы уже держали в руках оригиналы и подделки. Мне определить подделку сложнее. На этом дискуссию заканчиваю, все равно я останусь при своем мнении.
Хм,а глаза у вас есть? Можно смело ими воспользоваться, оставаясь при своем мнении.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89, и да, этим пробегом:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно смело ещё 25 ткм катать, даже с вашим морозами.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Max89:

я останусь при своем мнении.
У меня нет своего мнения, есть опыт, огромный опыт,я им делюсь, и всего-то.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Max89:

Хорошо, в момент замены я понял что купил подделку. Тогда возникает вопрос где в сжатые сроки взять оригинал. А машина стоит разобранная пока я искать, заказывать, покупать буду. Лучше чем "сталинград", конечно, но тоже геморрой.
Неужели замена грм так внезапно наступает, что бежишь покупать из сервиса, где машина разобрана?
Все адекватные автовладельцы такие запчасти покупают заранее, либо едут на официальную СТО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
про плохие ролики не слыхал
shock эт как Андрюха? А купленный в этом магазе с фото, мой к-т!!! Через 17 или 19т ,,,натяжной загудел. Знаешь же, иль забыл.
Тебе с ремнем попался брак, мне с роликом - кому что досталось laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.