Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

просто красивые цифры.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
красивые цифры.
особенно= бак!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
особенно= бак!!!
hehe Толяну самое гланое. laugh Да и я непротив,мне бы на год хват.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen 01  beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дим, бак полный всегда радует! а еще в дороге- если не жрет сильно и долго на нем едешь= тоже кайф!
ну и конечно без поломок в дороге и др. катаклизмов.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

Дим, бак полный всегда радует! а еще в дороге- если не жрет сильно и долго на нем едешь= тоже кайф!
ну и конечно без поломок в дороге и др. катаклизмов.

Толя у меня не разу наверно небыл полный,если тока первый год когда на море через Украину катил и то не помню,2 канистры вливал точно.Без поломок самое главное в дороге. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
Почитал я эту ветку и пришёл к выводу в мае приеду гляну сперва ремень грм а потом решу менять или нет,пробег где то 117000. у одного ОД 7900 работа + комплект у другово 10000 работа+ комплект. и чё ище странно первые берут за работу 2400 вторые которые постоянно косячат 6000 за работы, ко вторым уже больше не езжу постоянно приходилось к ним возвращатся или самаму чтото после них доделывать.
возможно буду кактатся до 150000. гляну по состаянию ремня роликов. пока работало всё тихо и ровно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 14:19)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
aman51, +комплект это вместе с комплектом грм цена?Смотря,что входит в него и если менять строго в присутствии тебя,а то они наменяют,половину оставят старых.Если тишина ролики не шелестят,то катай,проверь натяжку ремня и прокрути на предмет осмотра внешне ремень.Крышку верхнюю сними и палку под поддон подложи .Колесо тож не забудь.,головки ключи тоже надо подбирать.А то не подлезть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
чё то я на смотрелся роликов пообщался с земляками север всё таки и решил на сегодня что в мае как приеду с вахты поменяю. летом притом что ехать в путешествие далеко да ещё и кемпер гружёный 1000 кг позади тащить,так что в мае поменяю и обкатаю за одно чтоб не сразу перед поездкой.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 19:58)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
betmen:

aman51, +комплект это вместе с комплектом грм цена?Смотря,что входит в него и если менять строго в присутствии тебя,а то они наменяют,половину оставят старых.Если тишина ролики не шелестят,то катай,проверь натяжку ремня и прокрути на предмет осмотра внешне ремень.Крышку верхнюю сними и палку под поддон подложи .Колесо тож не забудь.,головки ключи тоже надо подбирать.А то не подлезть.

да комплект ремень два ролика 5500 + работа 2400
у других 6000 работа 3900 комплект

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aman51, будешь ехать мимо Липецка, то заезжай, поменяем, и я тебе свой заводской комплект отдам ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 20:25)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
в ОД Рено сегодня звонил узнавал и в гаражах.
в рено ,работы 3500 компл.грм 5190
в гаражах работы 2500 грм с собой.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
oapv:

aman51, будешь ехать мимо Липецка, то заезжай, поменяем, и я тебе свой заводской комплект отдам ...

ты ведь ещё не менял)))
когда планируешь?

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Запищало что то в районе двигателя. На холостых. Подбавишь газку писк исчезает. Вот сижу и думаю: ремень ГРМ или ролики. Пробег 113 тысяч. Наверное уже пора пришла менять? Кто что скажет по этому поводу?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
У меня появился одиночный щелчек при сбросе газа. Грешит на приводной ремень, скинули щелчек остался, щелчек идёт из района ГРМ или за ним похож на щелчок реле или клапана ( думал датчик ХХ но от него тишина) как бы не ролики ГРМ, ни кто не сталкивался, сервисы где показывал меняй ГРМ авто пробег 58 т.км выпуск февраль 13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
fly747:
сервисы где показывал меняй ГРМ авто пробег 58 т.км выпуск февраль 13.

Ну и поменяй ремень, в чем проблема-то. Замена ремня зависит не только от пройденного расстояния, но и от времени. Пять с лишним лет уже проездил(не помню точно как там в сервисной книжке написано, то ли через 5 лет ремень меняется, то ли через 6).
Но щелчки вряд ли от ГРМ идут. У меня тоже какие-то "левые" звуки из под капота раздаются. Сначала переживал, а потом забил - механизмы так работают.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
R.S.N.про ремень грм, не знаю такого- чтоб пищал на холостых.......а  ролики, те начинают на горячую шуметь\скрипеть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ну а вообще- 113ткм норм пробег- можно и менять уже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
fly747:
пробег 58 т.км выпуск февраль 13
Как по пробегу, так и по возрасту - рановато менять. А чтоб ГРМ щечки выдавал.. Никогда ранее не слышал. Абсорбер, но он обычно одиночный звук не даёт, да и его трели - штатная работа. Больше склоняюсь к тому, что этот звук от чего-то другого. В идеале, звук бы локализовать поточнее.
R.S.N.:
Запищало что то в районе двигателя. На холостых. Подбавишь газку писк исчезает. Вот сижу и думаю: ремень ГРМ или ролики
А после прогрева? И это именно писк или типо как верещит? Потому что как ремень пищать может.. Не представляю. Ролики могут похожий звук издавать, но тож рановато при 113 тыс.км, хотя если жуть как много стоял в пробках и намотал моточасов.. Эт случаем не во влажную погоду происходит? Пищит постоянно при работе двигла при ХХ, или через время исчезает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 00:43)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Водила:

fly747:
пробег 58 т.км выпуск февраль 13
Как по пробегу, так и по возрасту - рановато менять. А чтоб ГРМ щечки выдавал.. Никогда ранее не слышал. Абсорбер, но он обычно одиночный звук не даёт, да и его трели - штатная работа. Больше склоняюсь к тому, что этот звук от чего-то другого. В идеале, звук бы локализовать поточнее.
R.S.N.:
Запищало что то в районе двигателя. На холостых. Подбавишь газку писк исчезает. Вот сижу и думаю: ремень ГРМ или ролики
А после прогрева? И это именно писк или типо как верещит? Потому что как ремень пищать может.. Не представляю. Ролики могут похожий звук издавать, но тож рановато при 113 тыс.км, хотя если жуть как много стоял в пробках и намотал моточасов.. Эт случаем не во влажную погоду происходит? Пищит постоянно при работе двигла при ХХ, или через время исчезает?

У меня на кросе ролик помер на 31500. Поменял недавно ремкомплектом  ваз отказал в гарантии.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Выпуск авто сентябрь 2013г На 110ткм поменял заводской ГРМ на реношный комплект.Через 40-45ткм на горячую появился шум роликов. При поездке на юг шум уже нельзя стало игнорировать, поставил оба родных подшипника обратно. Сейчас пробег около 195ткм, подготовился к очередной замене ГРМ, но ролики не шумят. Ремень родной так же был в отличном состоянии.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Водила:
А после прогрева? И это именно писк или типо как верещит? Потому что как ремень пищать может.. Не представляю. Ролики могут похожий звук издавать, но тож рановато при 113 тыс.км, хотя если жуть как много стоял в пробках и намотал моточасов.. Эт случаем не во влажную погоду происходит? Пищит постоянно при работе двигла при ХХ, или через время исчезает?
Звук не могу передать на клавиатуре. По мне так писк. В общем посторонний шум. Пищит всегда на холостых. Холодный двигатель или разогретый. Не важно. Обороты прибавишь - исчезает. От погоды тоже не зависит. В пробках не стоял особо. У нас городок небольшой. Пробки вещь редкая.
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 9
R.S.N.:
Звук не могу передать на клавиатуре. По мне так писк. В общем посторонний шум. Пищит всегда на холостых. Холодный двигатель или разогретый. Не важно. Обороты прибавишь - исчезает. От погоды тоже не зависит. В пробках не стоял особо. У нас городок небольшой. Пробки вещь редкая.
Скорее всего воздух где-то подсасывает во впускной коллектор. Была похожая ситуация на грузовике. Можно попробывать локализовать, пролив стыковые места водой, писк должен пропадать. Чтобы добраться до проблемных мест ипользовать трубку от капельницы.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Сила писка постоянная или перемежается? Ну, то есть, звук прерывистый или ровный?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня после замены грм и генератора ремней с роликами,сразу появился звук в районе генератора на холодную на холостых гул типа подшипа.Грешу на натяжной ролик,уж заказывал оригинал,а в итоге он какой то немец и не похож с оригиналом.Воскресенбе скину,заведу и послушаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.