Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
газуешь все тихо,а вот ели в нагрузку хрю слышно
я тож первый раз когда услышал -думал труба сечет спереди. остановился газугазу= а нет ничего. только в нагрузку есть  когда на разгон резко с ускорением идешь. не знаю что -может правда регул.хх- оттуда откуда то звук.
ps- езжу уже так давно...летом менял грм -думал уйдет звук.  нет-остался.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а без нагрузок и резких ускорений -тишина. поэтому и не лезу.
не троит-тянет норм-расход топлива устраивает-заводится хорошо = что еще надо!?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
както ремень пока перетянут
неее. у меня на старом это было до замены...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
газуешь все тихо,а вот ели в нагрузку хрю слышно
я тож первый раз когда услышал -думал труба сечет спереди. остановился газугазу= а нет ничего. только в нагрузку есть  когда на разгон резко с ускорением идешь. не знаю что -может правда регул.хх- оттуда откуда то звук.
ps- езжу уже так давно...летом менял грм -думал уйдет звук.  нет-остался.

Во во такая тоже херня,тоже как про трубу подумал.Интересно с какого так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

а без нагрузок и резких ускорений -тишина. поэтому и не лезу.
не троит-тянет норм-расход топлива устраивает-заводится хорошо = что еще надо!?

Да осстальное вроде без изменений,и заводится и тянет,тока как то помягче,но вроде прикатываетсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
на хх газушь ,не слышно не чего ,тока в нагрузку на малых оборотах.Как звук хрюкающий от сеялки комбайной.Главное раньше небыло.Было с новья не сколько тыс км.и то постянно даже на хх слышно было.
Тоже так было после замены.Счас такого нет.Менял в 119 ща 143.Я обратил внимание когда спустя несколько дней после замены жона подчаливала к дому а я был на улице.ЗЫ мне аш на душе спокойней стало чо не тока у меня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2018 в 22:24)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
На звук абсорбера не похоже? Хотя он от замены ремней зависеть не должен, да и от нагрузки вроде тоже. Тут больше наверное зависимость от того, что на холодную так делает. Записать можете как-нить? Послушать бы звук
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
На звук абсорбера не похоже?
Этот звук слушно у многих ларгусов котрые на низах начинают обороты набирать,но я просто раньше у себя не слышал так из салона.Может снаружи и было слышно.Записать наверно не получится он длится секунду или пару не больше именно на малых в нагрузку если сильнее придавить.Если бы знать как этот абсобегрг звучит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4935
betmen:
звук знакомый очень от сеялки

Не могу найти, как сеялка звучит. Надо послушать, может у меня тоже так.

Ну звук есть из капота, но это РХХ стрекочет... не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 06:22)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
.Записать наверно не получится он длится секунду или пару не больше именно на малых в нагрузку если сильнее придавить.
ДИМ у меня не секунду а сколько давлю на газ. ПРОВЕРЯЮ КАК- выбираю ровный участок дороги и на 1 лучше на 2й передаче, резко газ в пол...звук появляется примерно когда надо переключаться на следующую передачу и звучит до переключения, потом и на этой передаче появляется в районе переключения передачи(то есть -когда двигатель разрывается).
записать может и можно но некогда этим заниматься, при такой езде.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а при нормальной езде он у меня не слышен.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
это РХХ стрекочет... не?
А фиг знает,рокот типа,и на мгновение кодга машин тяжко на малых оборотах.
Че еще заметил,после замены грм машин как плавно стал набирать обороты,раньше тока до пиндали и рвет,а щас как то плавно ускоряется,но вроде работает на хх ровно,заводится тоже хорошо без изменений,как газья приходитсо больше давить.Или мож прикотаетсо?Завтра поеду к теще в Боровичи (360км туды и обр.)посмтрю понаблюдаю.
Вот понял,что мона спокойно было еще катать на этих ремнях ролях еще тыс 20-30 легко.Не чего хрегового не заметил на старых.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
когда надо переключаться на следующую передачу
Не,у меня наоборот,если переключился и газ в пол и сразу хрю трохи и пропало,если без резкого нажатия нормально.А на зуб не могли ошибитсо?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Теоретически-то ошибиться могли, но если хорошие техники - то не могли.) А ваще после замены ремня заметного изменения работы мотора быть не должно (если всё правильно сделано), там по сути ничего ж не изменилось, остались те же позиции шкивов относительно друг друга. Как это может повлиять на тягу? Обычно на тяге сказывается положение клапанов, компрессия, УОЗ (но в нашем случае эт наверное можно отбросить), правильное положение заслонки на входе воздуха, работа РХХ, форсунки, качество топлива, загаженность фильтров, масло (и то не всегда), глюки датчиков и мозгов. Что-то из этого менялось недавно или параллельно с ГРМ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2018 в 09:24)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
ваще после замены ремня заметного изменения работы мотора быть не должно
Согласен,полностью,но как практика показывает даже тут в теме кто менял,не раз слышал,что какой то звук появилсо.
Водила:
Что-то из этого менялось недавно или параллельно с ГРМ?
Нечего.Не ну прет нормально,мож даже так же но все равно что иначе стало,мож ремень натянулсо,т
к старый снимали я обратил внимание трохи ослабши был мм 3 влево,щас мм 2 я вправо поставил,чтобы пообкаталсо и ровненько был.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Решил до кучи заказать передний сальник коленвала.Почитал что народ пишет,но всё-таки непонятно такой купить corteco12013859B или corteco20019851B.Разница только по толщине в 1мм.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
betmen:
что какой то звук появилсо
Различия в звуке и тяге - эт две большие разницы. (с) Звук-то может измениться, поскольку ремень новый эластичнее, новые подшипники в роликах имеют меньше люфтов и т.д., поэтому по акустике это всё разумеется может отличаться от уже побегавшего, и само по себе эт не проблема. Но вот заметные изменения в тяге - с чего бы? Вот это мне не понятно.
betmen:
мож ремень натянулсо
Он эластичнее, натяжка происходит более, скажет так, адаптивно, и это естественно. Но опять же не объясняет изменения в динамике мотора.
А топливо перед этим давно заливал? То есть, по времени оно давно в баке не освежалось? Просто возможно октановое число упало со временем, тогда тяга несколько снижается
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
топливо перед этим давно заливал? То есть, по времени оно давно в баке не освежалось? Просто возможно октановое число упало со временем, тогда тяга несколько снижается
Да мну газ,вот завтра в поздку 360 км попробую на бензе.На газе тоже че то последнее время как то не очень нравилось,срани залил в Москву как то ездил,филтра нада полнстью посмотреть,один забит,второй нада долго откручивать.И про тягу мож придераюсь,просто как то после замены и боюсь давить,а тут вчера как дунул на второй -прет.
Звук,щас на работе машина со мной ,полез смотрю защита снизу на одном болте не болтаетсо,подтянул,но не пробовал еще,со стороны ремней все тихонько. В общем тестирую завтра на трассе,а потом вечером отпишусь ,если че в субботу проверим в гаоаже еще раз все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Проверь, мож и газ не того, фильтры опять же. Кста, газа не мало было в баллоне? Здесь просто чтоб момент исключить, в плане правильной установке комплекта ГРМ, то есть не ошиблись ли на зубик или дело в подаче газа
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
Проверь, мож и газ не того, фильтры опять же
-а мне что проверить....газа у меня испокон не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:

Проверь, мож и газ не того, фильтры опять же. Кста, газа не мало было в баллоне? Здесь просто чтоб момент исключить, в плане правильной установке комплекта ГРМ, то есть не ошиблись ли на зубик или дело в подаче газа

Сегодня покатался к теще 360км.Водила ты как в воду глядел ,попробовал на бензе,все путем не трещит нет звуков и прет ,а газ где заправляюсь давления нет,сегодня говорил заправщик где то льдинка и вобще давления нет не заправить,фильтра проверил,получше стало и вроде прет хорошо Думаю все будет путем,завтра скатаю к установу проверим гбо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
LarqusMen585:
а мне что проверить....газа у меня испокон не было.
ЧУТЬ ЧУТЬ ПЕРЕтенули роликом натяжным сразу звучок появляется yes
жесть
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
LarqusMen585:
а мне что проверить....газа у меня испокон не было
А у тебя что, после замены ГРМ стало хуже тянуть?
betmen:
завтра скатаю к установу проверим гбо
Проверь-проверь, чтоб быть до конца уверенным.
andrey73:
ЧУТЬ ЧУТЬ ПЕРЕтенули роликом натяжным сразу звучок появляется
Ога, бывает. Но если прям чуть-чуть, то на ресурсе ремня, да и вообще на работе мотора, сказываться не должно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4935
Забрал ГРМ и по мелочевки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ремень гены давно лежит ждет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 10:51)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789, 100% уверен что это - то, что надо? Оригинальное? Где заказывал?
А где выкладывал ремень и ролики для допов?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.