Сигнализация для Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 152
Пройдет время и каждый  встанет перед выбором , устанавливать сигнализацию  или нет , а  если устанавливать , то какую . Естественно , дилеры  будут предлагать свое решение наших проблем , предлагая тот или  иной бренд. Отсюда  вопрос , учитывая , что многие  юзают Логана -  сигнализация какого производителя  наиболее  гармонично  впишется в электронику ЛЛ ? Задачи возьмем  однотипные - чтобы  не вскрыли и  не  угнали .
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вячеслав, сигнализация от слова сигнализировать.
А защищает машину охранная система или охранный комплекс. А вот что в него включить - это тема для обсуждения.
Я считаю, что сигнализация в этом охранном комплексе не должна открываться с помощью какого-либо стороннего устройства (код-граббера).
Например, когда злоумышленник из-за угла дистанционно запер вашу машину с ключами и документами внутри салона, пока вы, допустим, счищаете снег с автомобиля. А когда вы побежали за запасными ключами, он открыл с этого код-граббера автомобиль, забрал ваши ценные вещи, и даже обратно активировал сигнализацию на вашем автомобиле. Вы прибежали, а вашей сумки с ценными вещами и документами уже нет и вы никого не видели.
Точно с таким же успехом могут угнать Ваш автомобиль.

Пока единственным надежным средством от таких напастей считаю, что защищает сигнализация с диалоговым кодом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2012 в 18:35)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 152
Следовательно , вопрос конкретизируется: охранная система(комплекс) с диалоговым  кодом  от  какого  производителя  оптимальна  для ЛЛ ?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вячеслав:
Следовательно , вопрос конкретизируется: охранная система(комплекс) с диалоговым  кодом  от  какого  производителя  оптимальна  для ЛЛ ?
У нас на форуме представлены три наиболее крупных производителя сигнализаций с диалоговым кодом http://www.lada-largus.com/forum/1007
А у них полно моделей на разный вкус и кошелек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2012 в 19:42)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
А что все-таки по умолчанию идет с завода? Только центральный замок? Или что-то еще там установлено?
Посетитель
Сообщений: 5
Смысла в сигнализации нет smile разьве что автозапуск... потому что отверточника не пугает звук сирены.он все равно выдернет магнитолу а народ вокруг подумает что  это его машина .и в ней что то заглючило поэтому и орет smile а если захотят угнать то там люди продуманые ... я предпочитаю секретки ( от шпаны ) а от угона...или стоянка или каско (хоть как то) имхо .
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
относительно штатной защиты немного говорилось вот здесь - http://www.lada-largus.com/forum/thread158.html
но со временем инженеры наверняка сломают штатную защиту, как и на других рено ) Вопрос будет заключаться лишь в подсоединении к штатной цифровой шине.
Если вы установите сигнализацию с диалоговым кодом и индивидуальными ключами шифрования, то это будет отличным решением для головного устройства. чтобы реализовать противоугонные свойства необходимо к указанной выше системе доустановить цифровые или беспроводные блокировки и замок капота, тогда защита получится полноценной и можно спать спокойно. Систем предлагаетсмя много, все упирается в функционал ваши пожелания, и удаленность стоянки авто от владельца.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Благодаря жене, заметил интересную работу сиги и центр. замка Ларгуса. Если поставить авто на сигу и замкнуть ЦЗ с ключа, то при отключении сигнализации слышно срабатывание замков дверей, но замки не открываются, пока не откроешь их через ключ к авто. Это тока у меня так? Сига Старлайн А61. Теперь, в "злачных" местах ставлю машину и на сигу и на центральный замок.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
екатеринбург
Сообщений: 3
vitos:
Благодаря жене, заметил интересную работу сиги и центр. замка Ларгуса. Если поставить авто на сигу и замкнуть ЦЗ с ключа, то при отключении сигнализации слышно срабатывание замков дверей, но замки не открываются, пока не откроешь их через ключ к авто. Это тока у меня так? Сига Старлайн А61. Теперь, в "злачных" местах ставлю машину и на сигу и на центральный замок.
я тоже так делаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 11:37)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vitos:
Это тока у меня так? Сига Старлайн А61
У мене так-же. (старлайн А-91)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
vitos:
У меня так же!Сигналка А61,установка в автомире!Сига и ЦЗ существуют в парралельных мирах,не мешая друг другу!Чем я и пользуюсь!В сомнительных местах ставлю сначала на ЦЗ,а потом на сигналку!Однажды открыл через ключ,при включённой сиге,как начала орать при открытии двери!Сам испугался!
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitos:
Если поставить авто на сигу и замкнуть ЦЗ с ключа, то при отключении сигнализации слышно срабатывание замков дверей, но замки не открываются, пока не откроешь их через ключ к авто.
Интересно даже в голову не приходило так попробовать, получается некий двухступенчатый режим
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
vitos, Хотелось бы от вас услышать о старлайн А61,как работает,ставить можно или как. zst
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
SID,

Мне ее как поставили 2 августа я про нее и забыл. только вот 2 дня назад поменял в основном брелоке батарейку.
Мне нравиться.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
S150:
Мне ее как поставили 2 августа я про нее и забыл. только вот 2 дня назад поменял в основном брелоке батарейку.
Мне нравиться.
Спасибо,понял по приходу авто буду ставить. bye
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Во, и сюда запощу...

А у меня предложение - АвтоВАЗу (да и другим не помешает) выкладывать базу, какие VIN и ПТС ушли к конкретным торговцам, но без привязки между собой. Зашел на сайт с мобилы, вбил VIN - машинка ушла к дилеру А, вбил ПТС - если не к дилеру А (или вообще нет отправки такого номера), то стоп покупка. Угонять ВАЗы с целью перепродажи станет дискомфортнее намного. Много запросов с конкретного IP - идет подбор сочетания, инфу в МВД. В первые годы, пока машина не поменяет столько хозяев, что ПТС менять придется - хорошая пассивная противоугонная система...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
SID, полностью согласен с S150. За 2 месяца никаких нареканий. Батарейку поменял через месяц  smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
vitos,И вам спасибо,два хороших отзыва укрепляют уверенность. yes
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Сообщений: 2
Здравствуйте! Посоветуйте какую сигнализацию поставить от гопников нарков и т.п. Сегодня вскрыли и выдернули видеорегистратор и радар-детектор((((
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Aleksei82:
Здравствуйте! Посоветуйте какую сигнализацию поставить от гопников нарков и т.п. Сегодня вскрыли и выдернули видеорегистратор и радар-детектор((((

С обратной связью , будете знать когда именно Ваша сигналка сработает .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
У меня "Старлайн" вроде показывает себя неплохо,главное правильное подключение!На служебной KGB EX-6 - всего пару недель,а нервы уже потрепала изрядно...Глючит! yes
К42-00L
Посетитель
Сообщений: 2
Bogdan:

У меня "Старлайн" вроде показывает себя неплохо,главное правильное подключение!На служебной KGB EX-6 - всего пару недель,а нервы уже потрепала изрядно...Глючит! yes

спасибо. Думаю на станции тоже что путное посоветуют
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Народ подскажите! дилер поставил сигнализацию старлайн А61! сегодня обнаружил явный дефект кривых рук дилеров! а именно электрика! Проблема такая! на запирание дверей запираются все! но если открыть из нутри автомобиля заднии двери! то сигнализация не срабатывает! также при открытии багажника! при открытии передних дверей сигнализация срабатывает!

Если кто знает в чем проблема опешите ее! завтра буду им звонить и требовать устранить данный косяк.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Dmitriy:

Народ подскажите! дилер поставил сигнализацию старлайн А61! сегодня обнаружил явный дефект кривых рук дилеров! а именно электрика! Проблема такая! на запирание дверей запираются все! но если открыть из нутри автомобиля заднии двери! то сигнализация не срабатывает! также при открытии багажника! при открытии передних дверей сигнализация срабатывает!

Если кто знает в чем проблема опешите ее! завтра буду им звонить и требовать устранить данный косяк.
проблема скорее всего в отсутствующих концевиках задних дверей.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
largus43:
т.е. задние двери в отдельной цепи от передних концевиков ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014 в 21:36)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.