Сигнализация для Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
я имел ввиду, что в вашей комплектации скорее всего нет концевиков в задних дверях. Поэтому открывая дверь изнутри сигналка этого просто не замечает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014 в 21:43)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dmitriy:
т.е. задние двери в отдельной цепи от передних концевиков ?
в ларгусе две цепи - одна на передние двери, вторая на задние, многие говорят что на норме концевики задних дверей отсутствуют  вообще, у меня люкс - концевики есть везде
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Всем спасибо понял! завтра буду напрягать Дилеров!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
в норме тоже 2 цепи. в первомайские праздники ставил сигналку. одна цепь на передних дверях, вторая на двери багнажника. а концевиков на задних дверях действительно нет. но поставить их не проблема, в любом магазине есть (от логана). если сигу ставить - сразу их заодно и проблем не будет. отверстия есть, заглушку убрать, концевики поставить  и делов.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Dmitriy:
также при открытии багажника!
передай установщикам в салон, чтобы тонкий серый провод, идущий от концевика багажника к мозгам тоже вывели на сигнализацию. если у сиги не предусмотрено несколько контуров на концевики дверей - пусть паралеллят их. мозги ларгуса просто будут думать что одновременно открывается и дверь и багажник. я себе так сделал, работает без проблем.
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Dmitriy Tula
У Вас или нет концевиков или же просто их не подключили. Для начала посмотрите есть ли на задних стойках концевики по аналогии с передними.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
oapv:
в ларгусе две цепи - одна на передние двери, вторая на задние, многие говорят что на норме концевики задних дверей отсутствуют  вообще, у меня люкс - концевики есть везде

У меня люкс, с меня взяли деньги за концевики при установке сиги. Правомерно ли это
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
G.A.V.54:
У меня люкс, с меня взяли деньги за концевики при установке сиги. Правомерно ли это
значит у вас должны быть установлены дополнительные концевики дверей
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
G.A.V.54:

oapv:
в ларгусе две цепи - одна на передние двери, вторая на задние, многие говорят что на норме концевики задних дверей отсутствуют  вообще, у меня люкс - концевики есть везде

У меня люкс, с меня взяли деньги за концевики при установке сиги. Правомерно ли это

На капот ставят отдельный концевик.также для реализации отпирания ток задней двери,могут поставить дополнительный назад.куда и что вам установили?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Дима, Дима, Дима, oapv, G.A.V.54, G.A.V.54, G.A.V.54, ugona.net,
oapv:
значит у вас должны быть установлены дополнительные концевики дверей

Есть ли в этом необходимость, есть ли да то в чем она заключается? За счет чего закрываются или блокируются двери с ПДУ штатного ключа.

Дима:
На капот ставят отдельный концевик.также для реализации отпирания ток задней двери,могут поставить дополнительный назад.куда и что вам установили?

Концевик на капоте есть, при отпирании задней сирена срабатывает. А вот куда  что и как мне установили? Это отдельная тема. Машину сдали после установки сиги, без особых объяснений и через 4 часа она сломалась. Отправил письмо по обратной связи ЦУП, на звонок ответили, что будут принимать звонки с 19го. Где вы и не только вы,  мне могут дать дельные советы по поводу случившегося
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
G.A.V.54:
За счет чего закрываются или блокируются двери с ПДУ
цэкбс отвечает за управление замками,сами замки с электроприводом.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
G.A.V.54:
без особых объяснений и через 4 часа она сломалась.
что сломалось то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Дима:
что сломалось то?
ПЕрестала заводиться
Дима:
что сломалось то?
Подробности: 31 го приезжаю на СТО,по записи сигнализации, заранее  знакомый мастер изготовил запасной чип, что бы не терять второй ключ,  отдал чип в пакетике мастеру по приемке и он уезжает на мойку. Приехал уже без него zlo . Скандалить не стал, отдал запасной ключ с чипом на растерзание, заверив всех что они грамотные и сделают все как надо, зачем то спросили сколько окон открываются от электропривода, сказал что 4е, уехал. Часа через 3-4 звонят и спрашивают где чип от основного ключа, двухкнопочного, так как машина не заводится, я опешил. Когда мне готовили 2ой чип, мастер на моих глазах вскрыл ключ выдернул микросхему, вставил новый чип и отправил на проверку, машина завелась. Потом все произошло в обратной последовательности. Микросхема перекочевала на свое место, запасной чип в пакетик. Минут 20 разжевывал бригаде электриков из 4х человек , что там нет никакого чипа (на тот момент я и сам не знал, что чип на плате микросхемы), не знаю, как они исхитрились завести и сдать мне машину (мастер признал, что с ключом ступил), все заводилось и с ключа и с брелка какое то время, успели только закупить все не обходимое к Новому году, поставили под окном и все cry … Сына попросил поставить авто на праздники на стоянку, звонит, что не запускается, спустился сам тоже самое Лампочка  бешено мигает, стартер крутит. Короче моя новая машина простояла до 9го 3 янв. в центре работали, по приезду на СТО на удивление быстро вспомнили мою машину и один из мастеров,  взяв кого то из электриков по имени Андрей, повез нас к моей машине. Попытка Андрея завести авто была тщетной. Резюме: машина т.е. ЦЭБКС не видит ключа, случай гарантийный и надо все менять вместе с замком зажигания и что у них сейчас заморочка и машину смогут принять числа 9го, да и завод еще не работает, чтобы заказать необходимые детали. Ждал до 8го, приехал с утра на СТО, инженера с электриком не было, как только прибудут перезвонят, увы!! 9го позвонил сам диспетчеру, инженер СТО был на месте и дала номер, номер  оказался не доступен, но инженер перезвонил сам, когда я уже ехал к ним в такси.  Приехал, он сказал, что машину нужно доставить на СТО, я объяснил, что для меня это как серпом по ...цам, в итоге дал указание мастеру по приемке, тот  взял Ларгус и приволок меня на буксире и сразу загнали в бокс к электрикам без акта приема автомобиля в ремонт и наряд заказа. Сразу два нарушения((( В общем сделали это как то в тихую . Заставили ждать, но ремонт затянулся и мастер приемщик отправил нас домой, взяв номер телефона. До конца рабочего дня не позвонили, позвонил сам, сначала диспетчеру сервиса: в каком состоянии  мое авто и будут ли отметки в гарантийном  талоне, на что мне ответили, что моя машина по документам на гарантийный ремонт не принималась, потом звонок инженеру сервисной службы: сказал, что машина заводится, но нужно чтобы она постояла на улице и про контролировать ее на холодный запуск. Зачем? За все время, пока она не побывала  в лапах сервиса, она прекрасно заводилась в любой холод. Беспокойство осталось до утра. Утром с сыном были у мастеров, машину только, только доделывали (перед этим включил диктофон) свою некомпетентность , незнание и тупость свалили на мастера, (который сделал запасной работающий чип, вовремя сканированирования якобы  испортил мне ключ), чему доказательств этому никаких.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2015 в 21:30)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну эт 100% косяк"грамотеев" установщиков.нафига то к лилеру на установку поехали? И еще перед или в нанун даже- нг?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Дима:
Дима:
Ну эт 100% косяк"грамотеев" установщиков.нафига то к лилеру на установку поехали? И еще перед или в нанун даже- нг?
А чтобы сохранить заводскую гарантию, а взамен получил сломанный новый автомобиль и болт на гарантию и это не все позднее продолжу
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Вот эта красавица ВЕНЕРА простояла грудой неподвижного металла Новогодние праздники, по вине рукожопых мастеров на этом месте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Любой сертифицированный сервис.то что лишаю гарантии-тупо развод дилера.сожалею что вы купились на это
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
G.A.V.54, всего один нескромный вопрос - а вам штатной сигналки  неужели   не хватает?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Я понял у него автозапуск,скорее он нужен был.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
автозапуск,скорее он нужен был.
второй вопрос - ЗАЧЕМ?

и третий вопрос (литорический) - если имеются косяки при установке сигналки, ТО зачем об этом писать на форуме, вернее писать нужно, но зачем пытаться своими руками устранить косяки установщиков ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2015 в 23:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Многие хотят сесть в теплое)наверное он из них.
Человек, думаю ждет совета,от более опытных юзеров ларгусов.т.е. от нас. И мы должны ему помочь в этом.ток я не очень понял,он отогнал машину туа,гдетставили сигу,что он сам пытался исправить?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Намутили они с обходчиком-имхо- дурни безрукие.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
Намутили они с обходчиком-имхо- дурни безрукие.
это уже третий форум где ему говорят об этом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну ,человек доверился мастерам,мы тут же так любители)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
Ну ,человек доверился мастерам,мы тут же так любители)
по этому поводу только два совета
1. дать ссылки на остальные форумы ларгус/логан
2. дать задание установщикам снять всю ихнею херню, вернуть все до заводского исполнения и вернуть человеку деньги и перестать лохматить бабушку (с)  - данное сказано уже неоднократно
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.