Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Varvar59:

уважаемый, убавь немного. даже при 30% лупит по глазам как электродуговой сваркой.
Да вроде за 5 лет езды не заметил чтобы кто-то проявил недовольство. В сумерках уже ближний включаю, а днём дальний на 50% явно желтым светит, зато издали меня замечают.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Varvar59:
дал нелестную оценку достойным лампам
Я у тебя забыл спросить какую оценку мне давать. Я написал так как есть. У знакомого тоже очень быстро перегорела.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Max89:
днём дальний на 50%
Многовато. 30% вокурат.
50% на ближний можно сделать.
Кстати, какие нити перегорали Б или Д света?
У меня брейкеры с плавным пуском очень долго живут, но в слякоть нефига они не светят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
pakhan74:

Max89:
днём дальний на 50%
Многовато. 30% вокурат.
50% на ближний можно сделать.
Кстати, какие нити перегорали Б или Д света?
У меня брейкеры с плавным пуском очень долго живут, но в слякоть нефига они не светят.
Ничего не перегорало еще. С заводскими езжу пока.

А брейкеры еще на Логан ставил, быстро перегорели.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
но в слякоть нефига они не светят.
Дык ничто не светит, если фары не протирать. smile
Пы.сы. Дай Бог здоровья конструктору, изобретавшему форсунки... good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Max89:
Купил еще летом 2014 года лампы H4 General Electric Megalight Ultra +90
Такие?тоже поставил,была акция на юлмарте и отзывы отличные,тоже поставил,светят зашибись.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
betmen:

Max89:
Купил еще летом 2014 года лампы H4 General Electric Megalight Ultra +90
Такие?тоже поставил,была акция на юлмарте и отзывы отличные,тоже поставил,светят зашибись.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такие, только без габаритов. Не ставил ещё, заводские никак не перегорят.  smile
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Max89:
Такие, только без габаритов. Не ставил ещё, заводские никак не перегорят
Я габариты тоже не ставлю,у мну на али всяких разных накуплено,горят хорошо мона даже без дхо катать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
betmen:

Max89:
Такие, только без габаритов. Не ставил ещё, заводские никак не перегорят
Я габариты тоже не ставлю,у мну на али всяких разных накуплено,горят хорошо мона даже без дхо катать.

Я имел ввиду, что я купил две галогенки без габаритных лампочек как в твоём наборе. И пока ещё эти галогенки не ставил, т.к. заводские ещё не перегорали.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
энергетик:

Лампы это хорошо.Но мне вот что интересно.кто нибудь вообще фары регулировал.для себя.а не для галочки.А то посмотришь.ларгус едет.а фары светят куда угодно.только не на дорогу.Вроде и корректор есть.зачем.для чего.Понимаю конечно.что в основном Ларгус берут для дела.но и о людях забывать не надо.

Канэшно. Позавчера поставил ларчика напртив сарайки, взял тестя и его бошевский лазерный уровень и выставил под -1%
Оказалось что у меня правая фара была -3% а левая -4% т.е. вземлю светило. Стало намного лусше и никто не моргает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 10:28)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Интересно, на ТО (техобслуживание) положено проверять приборы наружнего освещения - это горит не горит или проверка на стенде и корректеровка?
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Roman:

Интересно, на ТО (техобслуживание) положено проверять приборы наружнего освещения - это горит не горит или проверка на стенде и корректеровка?

Да врядле кто  тама будет на стенде проверят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Я у себя пару ламп заменил (перегорели) на такой же ОСРАМ, потом проходил техобслуживание у дилера и тут же ТЕХОСМОТР. Никто и словом не обмолвился, толи не проверяли, толи проверяли и все ок, толи проверяли, подкорректировали  ничего не сказали. Кстати стоит ДХО+30дальний, тоже ничего против не высказали.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Roman:
Интересно, на ТО (техобслуживание) положено проверять приборы наружнего освещения - это горит не горит или проверка на стенде и корректеровка?
Они замечают тока "светит-не светит", а осрам или "срам" им всё равно. Это только в тех.книжке написано
для того, чтобывыставить цену и поставить галочку.
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Для тех кто ставит светодиодные лампы :Наказание за светодиодные лампы
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:

Для тех кто ставит светодиодные лампы :Наказание за светодиодные лампы

а также и для тех кто ездит с включенными ПТФ (типа как ДХО) без габаритов ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
betmen:

Для тех кто ставит светодиодные лампы :Наказание за светодиодные лампы
Ролик полный бред. У нас гайцам и фару целиком снять не лень бывает. Реально владельца крузака 200 предупредили за диоды, что в следующий раз полезут снимать, так и снял сам.
Насчет ответа из главной дороги про габариты - тоже хрень. Ипут за синие габариты, знакомый салага пешком за это пол-года отходил. Если диоды в габаритах нормального теплого белого цвета, никто не спросит. У меня больше 10 лет такие стоят.
oapv:

а также и для тех кто ездит с включенными ПТФ (типа как ДХО) без габаритов ...
У меня например так. К режиму работы это не относится. Доп туманки ставят с выносным тумблером и включают независимо от освещения. Так было со времен царя гороха. Да и ПДД не оговаривает, как должны быть включены ПТФ, если используются в качестве ДХО. Речь сейчас не об условиях недостаточной видимости.

А так в самом деле диоды задолбали в ближнем, как-то ларик ехал сзади пару кварталов, дак у меня мозг вскипел через глаза, притом все это днем происходило...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 19:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
oapv:

betmen:

Для тех кто ставит светодиодные лампы :Наказание за светодиодные лампы

а также и для тех кто ездит с включенными ПТФ (типа как ДХО) без габаритов ...


А если говорить, мол, не было туманок, а места установки есть, вот и поставил сам заводские, но, типа, подключены как ходовые?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
наивный:
А если говорить
Никто не спросит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
также и для тех кто ездит с включенными ПТФ (типа как ДХО) без габаритов
А вот это не пиди,читай про дхо,об этом самый главный дпсник говорил.С дхо как у меня и на подобие каждый второй катает.
pakhan74:
. Если диоды в габаритах нормального теплого белого цвета, никто не спросит. У меня больше 10 лет такие стоят.
Да и у мну стоят в габаритах,думаю не кому они не мешают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 21:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
betmen:
Да и у мну стоят в габаритах,думаю не кому они не мешают.
никому не мешают, пока синие не поставишь.
Да, пох диоды или лампочки, выкраси лампочки накаливания в красный или синий и тоже станешь нужон гайцам.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
пока синие не поставишь
Ну да.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Да и ПДД не оговаривает, как должны быть включены ПТФ, если используются в качестве ДХО.
в ПДД сказано , что ты не имеешь права менять режим их работы!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
oapv:
в ПДД сказано , что ты не имеешь права менять режим их работы!!!
Режим работы - это непрерывное горение или мигание проблесковых маяков, туда же приплели газоразрядные и светодиодные в галогено-оптике.
Про включение ДХО там ничего нет.
Согласен, если ПТФ заводские, то это будет незначительным изменением конструкции, которое по КОАПП не регламентируется, кстати.
Но если это самоустановленные фонари, на место, где заводом ставятся ПТФ, то в дневное время они могут использоваться без каких либо габаритов, в условиях недостаточной видимости, естественно с габаритами.
В любом случае, ПДД строго бдит за головными фарами, ближним светом в частности, остальное, если соответствует разрешенной цветовой гамме и не мигает, то вполне подходит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
В любом случае, ПДД строго бдит за головными фарами, ближним светом в частности,
Жаль - ни ГИБДД, ни водилы не бдят! zlo
Пы.сы. Часто езжу ночью, готов "убить" больше половины...
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.