Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Андрей-174:

Замерить реальный ток потребления предлагали? А уж потом делать выводы.

а смысл? с такой синей колбой все равно освещенность дороги будет стремиться к нулю. а ослепление встречных к бесконечности.
ПС: почему 100 ватные лампы в цоколе е27 хотят запретить, а в Н4 и Н7 - нет???
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Инженегр:
Вот, подарили. Думаю что с ними делать...
Надо докупить такие же, но красные!!
Поставить их все на крыше и будет красно-синяя мигалка!
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Померял ток. 6.2 и 5.7 А по нитям. Это значит сопротивление нитей впи 12.7В на аккуме 2.04 и 2.23 Ом. Вычтем 0.4 Ом на сопротивление проводов тестера и получим 1.64 и 1.83 Ом и это 98.3 и 88.1 Вт.
Производитель не врет. Лампы жесть.
С учетом тоо что при заведенном двигателе на лампах у меня 13.7В то фигачить они будут на всю свою катушку.
Продам их от греха подальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 17:56)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Волгоградская обл
Сообщений: 16
А вот вы можете поверить в то что лампочка может работать более 500.000км ?
Точно сказать не могу но,на своем Ford Transit 2.5 TDI 94года я прошел более ляма км. Лампочку меня всего 1 или 2 раза,но это было ой как давно.У Транзита есть одна особенность,его когда заводишь то на малых оборотах не идет зарядка,пока не газанешь. может быть в этом все и дело ? Скоро поставлю его в отстойник до весны ибо старичок уже,а потом сниму лапочку с него,дабы поставить на Ларгуса на левую сторону и заодно сообщю какая там лампочка стоит.
Ларгус(ноябрь 2014),5_ти местный люкс. К4М ( 55т\км. ) В булочную на своей машине. ))))
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
alexweis:
вы можете поверить в то что лампочка может работать более 500.000км ?
Конечно можем,где то в штатах,в пожарке,лампочка висит и работает с 18 века...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Александр:
...где то в штатах,в пожарке,лампочка висит и работает с 18 века...
У этой лампочки даже свой сайт есть!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexweis:
У Транзита есть одна особенность,его когда заводишь то на малых оборотах не идет зарядка,пока не газанешь.
у ларгуса если отключить разъем с проводом возбуждения, который идет на контрольную лампу в приборке, то будет то же самое - пока не газанешь зарядка не пойдет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Статья по тест долговечности ламп https://www.zr.ru/content/articles/907757-igry-na-vybyvanie/
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
странная программа испытаний.
нет чтобы сравнивать безопасность, которую дает только лампа с увеличенной яркостью. а потом оценивать в рублях жизнь, которую может спасти лампа.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Varvar59:

странная программа испытаний.
нет чтобы сравнивать безопасность, которую дает только лампа с увеличенной яркостью. а потом оценивать в рублях жизнь, которую может спасти лампа.

А что тут сравнивать? В сырую погоду (аварийность выше) плюсовые лампы светят хуже. А сырая погода у нас в стране чаще чем сухая.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
Лампы на бдижний/дальний свет идут с двумя нитями,а как поставить светодиодные,если у них свет из одной точки?
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
vipalexshagan:

Лампы на бдижний/дальний свет идут с двумя нитями,а как поставить светодиодные,если у них свет из одной точки?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

чипы имитируют нить
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
т.е.переключение с ближнего на дальний будет происходить или свет там и там будет один? И какой у этой лампы цоколь?
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
vipalexshagan:

т.е.переключение с ближнего на дальний будет происходить или свет там и там будет один? И какой у этой лампы цоколь?

цоколь H4, обычно выключается ближний при включении дальнего, но появились такие где горит и дальний  ближний (я про лед лампы)
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
vipalexshagan:

Лампы на бдижний/дальний свет идут с двумя нитями,а как поставить светодиодные,если у них свет из одной точки?

там с двух сторон должны быть диоды
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Roman:

vipalexshagan:

т.е.переключение с ближнего на дальний будет происходить или свет там и там будет один? И какой у этой лампы цоколь?

цоколь H4, обычно выключается ближний при включении дальнего, но появились такие где горит и дальний  ближний (я про лед лампы)
вот только ради этого стоит их купить
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Varvar59:

Roman:

vipalexshagan:

т.е.переключение с ближнего на дальний будет происходить или свет там и там будет один? И какой у этой лампы цоколь?

цоколь H4, обычно выключается ближний при включении дальнего, но появились такие где горит и дальний  ближний (я про лед лампы)
вот только ради этого стоит их купить

Перегреется...
У мну на логане ближний h7,  а дальний в отдельной лампе h1.
Поставил ближний h7 led себе в мае этого года,  доволен как слон.

Но!!!!!
Я езжу мало,  по трассе на ближнем 1 час примерно,  при этом когда проезжаю участки освещенные - гашу ближний оставляя только противотуманки,  для того чтобы Led в ближнем меньше перегревался.
Греется радиатор лампы за пару минут с +20 до "держать тяжело в руке" (градусов 60 или больше).
Срабатывает защита драйвера и ток через Led уменьшается,  с 1.5А на старте до 0,8-0,9А в разогрел ом режиме.
Светит также ярко (кажется).


Это я к чему...
Одна только нить(по 3led с двух сторон в лампе)  ближнего уже сжирает все ресурсы теплосьема радиатора лампы.
Если к этому прибавить дальний ещё (в ту же лампу),  то будет тупо слабо светить и дальний и ближний,  ну или будет светить ярко,  но очень недолго.
Я б не стал h4 брать дальний+ближний.
Ну если только с вентилятором (а он сдохнет от пыли быстро),  или самодельно дописывать - усиливать штатный радиатор лампы,  прикручивать к нему ещё массивный радиатор...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 17:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
перегреваются только некачественные поделия. у остальных нормально организована система охлаждения, пассивная или активная.
может тебе обратить на нее внимание?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сделать отвод набегающего потока на радиатор лампы.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
У мну на логане ближний h7,  а дальний в отдельной лампе h1.
Поставил ближний h7 led себе в мае этого года,  доволен как слон.
Неужель переделали с 4ки? Кстати, встречные так же довольны или не очень... zlo
Пы.сы. Довольных "визави" встречаю очень часто (езжу ночью многА), готов убить!!!...? или поставить так же? на остальное наплевать?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
alexei:

mumrik75:
У мну на логане ближний h7,  а дальний в отдельной лампе h1.
Поставил ближний h7 led себе в мае этого года,  доволен как слон.
Неужель переделали с 4ки? Кстати, встречные так же довольны или не очень... zlo
Пы.сы. Довольных "визави" встречаю очень часто (езжу ночью многА), готов убить!!!...? или поставить так же? на остальное наплевать?

У логана хорошая галке световая, led (именно те лампы что себе поставил) даже лучше СТГ даёт, чем галоген штатный.
С мая никто не мигнул (в том числе по дороге узкой, 10 км еду ночью каждый выходной), там сам дальним мигаю тем, кто слепит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 11:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Вот еще интересный тест https://www.youtube.com/watch?v=ISQnQfk6zaA
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Roman:

Вот еще интересный тест https://www.youtube.com/watch?v=ISQnQfk6zaA

у него там много интересых видосиков
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Roman:

Вот еще интересный тест https://www.youtube.com/watch?v=ISQnQfk6zaA

у меня в калине при напряжении 15 В лампы горели яркоsmileно недолго.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Поменял лампы свои вчера,светят вещь,даже не ожидал,брал на основании отзывов хороших.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сперва одну поставил сравнить,видно днем даже разницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 09:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.