Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Maverick:
в габариты в фарах вставил чипованные LED T10
(горят гораздо ярче обычных и вполне годятся для подсветки вместо фар даже днем!)
А что за чип? Что даёт?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
fine2-Сергей-2:
Что даёт?
Под "чиповаными" понимается что в одном корпусе 3-4 светодиода,
или встроен стабилизатор.
Получается на меньшей площади больше источников света.
Они бывают 2-4 ножки для пайки.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Maverick:
встроен стабилизатор
вот это интересно, есть ссылки на али?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Приветствую всех. Не понимаю почему, да и не вникаю очень, но замена ламп головного света 2-3 раза в год меня бесит. Бесит не потому, что лень или не удобно менять ( мне удобноsmile), а потому, что хочется купить дорогие лампы с белым светом, но смысла нет, сгорят быстро. У них и так ресурс не большой, а тут еще Ларгус. На новую машину помню покупал Които, сколько то радовался белому свету, но не долго. Утешал себя, вот поставлю ДХО и тогда уж развернусь и стал покупать Нарву по 180 рублей и менять часто. Год назад поставил ДХО, но по привычке при выходе из строя Нарвы шел и покупал такую же. Жизнь шла чередом. И вот вчера при очередном косяке с фарами мое терпение лопнуло и я стал искать в интернет-магазинах города хорошие лампы, думая. что раз ДХО есть пора и Найт Брекеры прикупить. Но что то пошло не так и взгляд зацепился за Philips LongLife EcoVision за смешные 440 рублей за 2 шт. Заманух по продолжительности жизни на коробке и страницах их сайта много, не верю конечно, но решил проверить. 3000 часов, охренеть!smileХоть бы год отработали, за эти деньги я был бы рад, тем более, что день становится длиннее и фары используются все меньше и меньше. Коробка и сами лампы сделаны качественно. Сделаны написано в Германии и на самих лампах тоже, хотя штрих код говорит о другом. На сайте же на коробке стояла Польша, а сверху на наклееной бумажке опять же Германия. Ну ладно, не столь важно. Буду тестить, как сгорят, напишу.




https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Kuzovlev:
Сделаны написано в Германии и на самих лампах тоже, хотя штрих код говорит о другом
Тебе достались очень хорошие лампы. Они сделаны на заводе Philips в Драхтене. Это в Нидерландах.
Странно, что они попали на восток, но, вероятно, их как-то поляки экспортровали.
Обычно, этот код только в ЕС торгуется. В общем, я бы советовал ещё один блистер взять В запас, либо другу в подарок.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Паляш, порадовал. Я задумался. :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
Паляш, порадовал. Я задумался. :)
370 руб. в автодоке. У вас наверно ещё дешевле.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
370 руб. в автодоке. У вас наверно ещё дешевле.
У Филипса в Польше есть завод лампочек. В городке Пабянице.
Колбы делаются в Германии, в Аахене, а остальное в Польше. Кстати, там полно украинцев работает на линиях упаковки.
Как раз они и штампуют на Россию, Беларусь, Украину, Казахстан и т.п.
Я не знаю, что случилось у них и почему партия пошла на Россию, но та упаковка, что выше на фото, сделана в Нидерландах и для ЕС.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Я не знаю, что случилось у них и почему партия пошла на Россию
Кушать хочется.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:

Паляш:
Я не знаю, что случилось у них и почему партия пошла на Россию
Кушать хочется.

Может быть.
Поляки вообще народ очень хитрый. Я помню, как они в 90-е шили колготки-лайкра, мебель мягкую из поролона, картона и мебельного степлера клепали и... И всё это шло в Россию.
facepalm
А сейчас что с ними случилось, что они качество пульнули москалям? Ошиблись, наверное.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
А сейчас что с ними случилось, что они качество пульнули москалям?
По цене чуть дороже китайской лампы.
И что, реально 100 тыщ ходят, как обещают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 22:42)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
По цене чуть дороже китайской лампы.
Вот что и удивительно!
Поэтому, надо брать.
Ещё б светодиодные лампы для дома, скинули бы по дешёвке... Было бы замечательно.
Уж очень хороши лампочки у них. Но дороги. В Беларуси совсем потолок. У нас и НДС 20% и жадность продавцов из-за налогов и штрафов тоже шкалит.
Ладно, а то off пошёл.
Короче, если штрихкод будет начинаться с 590, то это уже Польша.
ГБО вроде нормальное делают. Научились. Но до Италии, конечно, ещё далеко.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Ещё б светодиодные лампы для дома, скинули бы по дешёвке...
Чем китай не устраивает?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
И что, реально 100 тыщ ходят, как обещают?
В смысле?
Ты мото-часы перевёл в километры?
Да. Реально могут отработать 3000 часов. Но тут надо учитывать, что напряжение на лампе не больше 13,9-14,00.
На АКБ до 14,6, но пока оно доберётся по проводам до лампочки, оно теряется в сопротивлениях проводников и реле.

Кроме этого, лампы обычно перегорают в момент включения, когда холодная нить броском накаляется и чаще левая, чем правая. До правой проводов больше и там напряжения больше теряется.
Но конкретно эти лампы без выкрутасов. Обычное, но качественное изделие.

Раньше в Германии на конвеере ставились только Моторкрафт. Сейчас Филипса много.
Светят ярче и дольше.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
Чем китай не устраивает?
Ну, как вот объяснить?
smoke
Светики от Филипса... Это как музона из касетника против музыки из Hi-Fi.
Вроде и то и то громко, но почему-то Hi-Fi приятней.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
В смысле?
Ты мото-часы перевёл в километры?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С сайта филипс. А европейцы врать не будут. Честно, честно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Светики от Филипса... Это как музона из касетника против музыки из Hi-Fi.
Вроде и то и то громко, но почему-то Hi-Fi приятней.
Ближе к Европе начинаются извращения привиредство.
А у нас, на Урале, лишь бы светило и лишь бы играло.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Я в марте 2014 года в emex купил поштучно лампы Philips 12342 LLECOB1 h4, 173 руб./шт. Именно из-за LongLife.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Летом 2016 поставил их на Ларгус. Езжу. Судя по Паляшевым признакам - "европейские для белых людей" или как?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 10:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Летом 2016 поставил их на Ларгус. Езжу.
А светят то как? Дорогу видно?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Да ничего необычного, лампы как лампы. Вся надежда на долговечность. Сейчас даже дешевле:

Надо, кстати, в ЗиП одну прикупить, а то вдруг сгорит где-то в дороге  hehe
А то у меня в ЗиП стоковые OSRAM лежат. А их переставлю на Святогор!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 10:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Сейчас даже дешевле:
Цена зачет, даже китайцев уделывают.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Тут обсуждение про то, почему перегорают лампочки? Там некоторые из наших форумчан обитают!  laugh
Не так все и сложно. У логаноподобных машин на холодную обороты двигателя задираются вверх. И как следствие генератор вращается быстрее, а значит вырабатывает повышенное напряжение. Добавим ко всему этому холодный подсаженный аккумулятор который автоматически начинает на себя больше брать заряд. + какая нибудь включенная печка. Все это в комплексе влияет на работу мозгов реле регулятора. Они там хоть и куриные, тем не менее. Поэтому включая на холодном , нестабильно работающем двигателе фары, можно словить импульс увеличения напряжения бортовой сети, пропуск реле регулятора. Что приводит к умерщвлению лампочки.
Кто знаком с автомобильной электроникой. Тот знает, что она собирается на деталях кардинально отличающихся своим "запасом прочности" от обычных деталей. Которые применяются в бытовой электронике. Не в смысле механической прочности самих деталей, а в электронном запасе потенциала. Из за этого, авто электроника довольно дорогая и применяется она именно в автомобилях. Использование простых деталей в авто электронике приводит к их быстрому выходу из строя.

В общим, не углубляясь в теорию. Простой совет. Пока машина холодная, и работает на повышенных оборотах - не надо включать фары.
Подождите несколько минут пока напряжение бортовой сети более менее стабилизируется, затем включите габариты и только через 10-20 секунд после этого можно включать фары. Еще через несколько секунд , когда лампы мало мальски прогреются, можно ехать. Увеличивать обороты двигателя.
Соблюдая эту простую рекомендацию, попасть на сгоревшую лампочку в фаре будет сложнее.

Если проанализировать перегорание ламп, то почти всегда они перегорают при включении. Во время работы они , как правило, перегорают редко.
Как то так.

Давно пользуюсь этим методом и на перегорание ламп в своих разных машинах, почти не жалуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 10:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Рутинная утренняя поездка на работу, показания TORQUE (первые 10 минут):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот - график напряжения борт-сети (в контроллере) за всю поездку (42 минуты):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что напряжение в борт сети условно постоянное. Интересно а есть авто, в которых борт-питание "нежных" потребителей реализовано отдельно от мощных?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 11:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
М-даааааа. Раздуть теорию ,,белого карлика,, из- за перегоревших лампочек scratch ! Видимо установка на инновации и тому подобное сильно влияют на форумчан. Может есть резон обратиться  к Чубайсу а ? Он ведь в РоссНано главный,после того как энергетику прихватизировал. Авось поможет за пару ваучеров! Господа не надо теории разводить ,надо мозговой костью подумать и ....всё laugh  car

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
rofl quote=levenbruk]Видимо установка на инновации и тому подобное сильно влияют на форумчан. [/quote]
levenbruk:
Господа не надо теории разводить ,надо мозговой костью подумать и ....всё
Спрошу ,как я обычно спрашиваю,чавО ж вы умнЫя тУтачки с бездарями общаетесь,чавОж унижаетесь-то? cry СпасибОчки что снизошлИ до нас ,не обдилили своим вниманием да и соизволили ответ чертАть,спасибо мил человЕче kiss  Только один нюанс-в кости мозгов то нет как же мы ей думать то будем scratch костЬю или костЯми или косЬТьми короче  ХЗ ну Энтими тИпа мозговыми zst Вопрос -просто вопрос риторический joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 16:47)
Я не волшебник,я только учусь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.