Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
pakhan74:

Hotei68:
светят брейкеры отлично, лично у меня стоят с весны
С весны 2010 стоят. Дорого.
Это единственный их недостаток.
Да. после шести лет в дальнем, из них последних полутора в режиме ДХО 30% мощи, все же перегорели.
Странно, но спираль, как новая, обрыв по месту выхода в колбу. Сгорели обе вместе, яркой вспышкой, при переключении на дальний ночью.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Видимо сработал механизм "запланированного старения"...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Hotei68:
сработал механизм "запланированного старения"...
Возможно. Это были старые брейкеры +90%.
В ближнем также брейкеры(новые +110%) стоят с этой весны, но через блоки розжига. В дальний на время воткнул какое-то "что под руку попало" из домашнего валяющегося - нефига не светят, ближний ярче дальнего.
Думаю, или снова Осрам, или +150 от Филипсов испытать?
Зы. Это про Газель рабочую, но сути не меняет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 20:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
pakhan74:

Hotei68:
сработал механизм "запланированного старения"...
Возможно. Это были старые брейкеры +90%.
В ближнем также брейкеры(новые +110%) стоят с этой весны, но через блоки розжига. В дальний на время воткнул какое-то "что под руку попало" из домашнего валяющегося - нефига не светят, ближний ярче дальнего.
Думаю, или снова Осрам, или +150 от Филипсов испытать?
Зы. Это про Газель рабочую, но сути не меняет.
Ну Осрам был, думаю Филипсы стоит попробовать, но +150 как то не реально. Что то менаджеры лукавят zlo
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
pakhan74, а есть у тебя схемка рабочая на плавный розжиг? Ну чтоб самому спаять, я интернету не очень доверяю, а пробовать каждую не хочется, за детальками 130км кататься не в кайф
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hotei68:
схемка рабочая на плавный розжиг?
http://лада2111.рф/tuning-electrika/221-plavnoe-vkl-galogenok.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ок спасибо
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
oapv:

http://лада2111.рф/tuning-electrika/221-plavnoe-vkl-galogenok.html
Или заказать РЕЛЕ ЗАЩИТЫ ЛАМП УНИВЕРСАЛЬНОЕ
Такого раньше не было, и я ставил на каждую лампочку МОДУЛЬ ЗАЩИТЫ ЛАМП БЛИЖНЕГО СВЕТА Н7
Офтоп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 21:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот кстати фото брокеров +110
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Блин что не вставилось
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ближний и дальний соответственно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Hotei68:
Вот кстати фото брокеров +110
По старому асфальту не проигрывает ксенону.
На новом черном, проигрывает, но ярче любых галогенок.
В слякоть лучше галогенок, но с ксеноном не конкурирует вообще...
С желтыми туманками не сравнивал, не могу судить. Есть мысль алсезон в туманки поставить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А почему тема назвается "БЛИЖНЕГО света"? У нас же H4. Это и ближний и дальний в одном флаконе. И тут выше не понял диалоги, как о раздельных лампах ближнего и дальнего... Заказал KOITO whitebeam в экзисте по 1517 руб за комплект из 2-х штук. Помотрим что за зверь. Ещё диоды T10 жду с АЛИ на 7,5 ватт в габариты. Короче буду свет приводить под белые ДХО.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
sergsap:
А почему тема назвается "БЛИЖНЕГО света"? У нас же H4.
А потому, что очень редко нынче нормальным водителям удаётся попользовать дальний.
sergsap:
Ещё диоды T10 жду с АЛИ на 7,5 ватт в габариты.
Как хорошо, что Смоленск от нашего городка далековато.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
iap:
У нас как только со встречником разминулся, не ослепив, так обратно на дальний и какбэ так и надо..
Ну, не знаю... У нас только заезжие позволяют себе с дальним сзади ехать... А вот с задними противотуманками было полно (дам). Но им в городке вежливо объясняют, и они понимают. Всё меньше и меньше таких становится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 17:22)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
iap:
Обычно притормаживаю и вперед таких пропускаю,чтоб дальше ехать комфортно..
И, пропустив, дальний включаете... Очень полезно в целях воспитания.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Евгений:
Ещё диоды T10 жду с АЛИ на 7,5 ватт в габариты.Как хорошо, что Смоленск от нашего городка далековато.
Чем уже диодные габариты то обидели? Они вряд ли ярче штатных галогенак в габаритах светят, просто белые. Я тут пробовал дешёвые диоды ставить, так они заметно тусклее и точечные. Вот затестим что придёт. Зря вы так, я абсолютно слепить никого не собираюсь и лампы меняю, чтоб с ДХО в одном стиле было.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap, а для чего такие яркие габариты?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
sergsap, а для чего такие яркие габариты?

Как уже писал, решил сделать свет белым. Купил дешёвые габариты в ларгус шопе. Одни чисто точечные. Светят прямо, отражений нет. Вторые имеют 2 SMD вперёд и 4 по кругу, отражения от рефлектора фары минимально, а вперёд ещё слабее чем предыдущие. В итоге их яркость меньше чем у штатных галогенок. Да и цвет синевой отдаёт. Вот на тест заказал на АЛИ в алюминиевом кормусе с линзой. Одни на 5 ватт, другие на 7,5. Хотелось бы белого света под ДХО, пусть даже к жёлтому спектру, но не синие, ну и яркость, чтоб была не ниже галогенок. С чего тут взяли, что эти диоды будут какие то сверхяркие? В обсуждениях заказанных диодов некоторым вообще откровенно мало их яркости. Хотя ожидается, что они будут чуть ярче штатных T10 5W5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 21:02)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Могу продать пару ламп Който за 1 т.р. Брали дочери на КИА-РИО, проездила она на них чуть меньше года и купила АУДИ, а там супер-пупер ксенон, так, что они теперь валяются без дела. У меня у самого такие уже почти 4 года. Свет - супер.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Юрий:
Могу продать пару ламп Който за 1 т.р. Брали дочери на КИА-РИО, проездила она на них чуть меньше года и купила АУДИ, а там супер-пупер ксенон, так, что они теперь валяются без дела. У меня у самого такие уже почти 4 года. Свет - супер.
Ну я то уже заказал в экзисте за полторы. Тоже выбирал, долго читал. В итоге выбор был между Филипсами белыми с повышенной яркостью и Който вайтбим. Но, вроде как които впереди всех. Не стал экономить на Филипсе и теперь как придут, буду посмотреть)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Для любителей дорогих ламп, заботливые производители разработали реле плавного пуска.
У нас нет реле, но внедрив такое, не только лампы сбережем, но и контакты подрулевого.



Купил себе его на оптовке

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну штатно, я так понимаю, его втыкать некуда. А в проводку на гарантии лезть как то не очень...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
sergsap, После подрулевого разорвать, взять питание с зажигания, да массу прикрутить.
Делов на 10 минут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зы. что такое гарантия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2016 в 23:46)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
pakhan74:
Зы. что такое гарантия?
Гарантия - это когда мне на прошлой калине за 3 года гарантии бесплатно заменили электроусилитель, генератор и 3 стеклоподъёмника. И ещё по мелочи кой чего. На сколько тщательно, в случае обращений по гарантии, дилер изучает авто на предмет изменений, не знаю. На калине все изменения по электрике (переделка питания магнитолы и скрытая проводка под видеорегистратор из блока предохранителей) были сделаны у них с записями и печатями в сервисной книжке. Ранее ставил сам голову и колонки, но там была аудиоподготовка с готовыми проводами и разъёмами, так что вроде как не нарушал ничего
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
sergsap:
там была аудиоподготовка с готовыми проводами и разъёмами, так что вроде как не нарушал ничего
Мне запретили даже голову в штатное место штатным переходником подключать, не говоря уж про сигналку. За все попросили под 30тыр. Поизучал ломучесть Логаноподобных и забил на гарантию. Сига с музыкой обошлась в 7тыр, поставил сам.
Начал экономить с автосалона, а потом еще и на ТО. Даже перечисленные выше Калиновские поломки, выходят дешевле затрат на соблюдение гарантии. ИМХО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.