Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
85рэ за настоящего ипонца!   светит так же
Варвар59:
Линкс - голимый китай.
Виталик:
пока не перегорела и нормально светит
нити\спиральки круто выглядят.. ровненькие! good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
нити\спиральки
на дорогих бывает хуже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Варвар59:
стг покажешь?
Да она ничем не отличается от осрамов и филипсов, обычная галка. Сфоткаю потом, сегодня лень было в гараж переться.
Варвар59:
ПС: это китай
Написано: Сделано в Индии.
levenbruk:
вот так слепят встречку,и потом оптику полируют ну есно результат 0
Почему они слепят встречку то? Лечишь по фотографии?  laugh  Это я специально фоткал на дальнем свете, чтоб оттенок был виден, а на ближнем не получилось передать оттенок цвета, не попадает свет в объектив и оттенок искажается телефоном.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

То же самое, справа желтая валео, слева филипс (по ходу движения естественно), но включен ближний свет. Телефон не видит разницы, хотя она есть.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Андрей-174:
Гаисты жопку тебе не надерут за жОлтые лампы?
Иле, у Вас не шибко следят за соблюдением требований о допуске тс к эксплуатации?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Василий_на_Ларгусе, это вопрос скользкий ))). ПДД не запрещают желтый свет спереди, а в общем то даже наоборот...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Андрей-174:
ПДД не запрещают
А вот Технический Регламент Таможенного Союза о безопасности колесных транспортных средств запрещает использовать любой цвет, кроме белого.
Но пока гаисты туповаты безграмотны, или пока команда "ФАС" не последует, некоторые ездиют, понимаешь.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Василий_на_Ларгусе, вот уже правильно говоришь - Техрегламент. Но менты сами его не читали не разу. А потом, КоАПом предусмотрена ответственность именно за нарушение ПДД, а не техрегламента, так что максимум, что грозит, это не пройти техосмотр с такими лампами, да и то это маловероятно только из-за оттенка цвета.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Андрей-174:
КоАПом предусмотрена ответственность именно за нарушение ПДД,
ПДД, раздел "Допуск ТС к эксплуатации", п.3 - можно так дрюкать.
ПДД, раздел "Перечень неисправностей и условий .......", п.3.1 - можно за него.
Но, глупь, тупь, и нежелание нести службу правильно.

Андрей-174:
так что максимум, что грозит, это не пройти техосмотр с такими лампами, да и то это маловероятно только из-за оттенка цвета.
Должны изъяться, по аналогии с колхоз-ксеноном, и быть в суде как вешьдок.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Василий_на_Ларгусе:

Андрей-174:
КоАПом предусмотрена ответственность именно за нарушение ПДД,
ПДД, раздел "Допуск ТС к эксплуатации", п.3 - можно так дрюкать.
ПДД, раздел "Перечень неисправностей и условий .......", п.3.1 - можно за него.
Но, глупь, тупь, и нежелание нести службу правильно.

Андрей-174:
так что максимум, что грозит, это не пройти техосмотр с такими лампами, да и то это маловероятно только из-за оттенка цвета.
Должны изъяться, по аналогии с колхоз-ксеноном, и быть в суде как вешьдок.
да ставьте штатные они копейки стоят, а от добра добра не ищут.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
shturman:
да ставьте штатные
С жОлтыми в непогоду приятнее.
Я бы в тумахи поставил жёлтые лампы. Но,сска, цена на такой тип лампы не совсем гуманна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 20:01)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Василий_на_Ларгусе, слушай, я наверное напишу в представительство Валео и спрошу у них о наличии сертификата соответствия требованиям Техрегламента таможенного союза на эти лампы. Если он у них есть, то вопрос законности их установки автоматически закрыт будет.
Василий_на_Ларгусе:
Я бы в тумахи поставил жёлтые лампы. Но,сска, цена на такой тип лампы не совсем гуманна
Gufu PartsELB-28810 - 270 руб. Я вот насчет туманок пока думаю, ставить такие или переделать их на H9.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 20:10)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Андрей-174:
1. Сохраню для истории.
Андрей-174:
я наверное напишу в представительство Валео и спрошу у них о наличии сертификата соответствия требованиям Техрегламента таможенного союза на эти лампы
Буду ждать с нетерпением, чем закончится  laugh
2.
Андрей-174:
Если он у них есть, то вопрос законности их установки автоматически закрыт будет.
Сам-то в это веришь?
Может для Зимбабве, или Гваделупы они подойдут. Даже сертификат будет.


Тех.регламент:

I. Общие положения
1.  Настоящий  технический  регламент  устанавливает  требования  к колесным  транспортным  средствам  при  их  выпуске  в  обращение  и нахождении  в  эксплуатации  на  территории  государств  Единого экономического  пространства  независимо  от  места  их  изготовления  в целях  защиты  жизни  и  здоровья  человека,  имущества,  охраны окружающей  среды  и  предупреждения  действий,  вводящих  в  заблуждение потребителей.
…………
1.3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации
1.3.1.  Устройства  освещения  и  световой  сигнализации  должны  быть работоспособны,  и  их  режим  работы  должен  соответствовать  требованиям настоящего  технического  регламента.  На  транспортных  средствах категорий  M,  N  и  О  применение  устройств  освещения  и  световой сигнализации регламентируется таблицей 1.3.1.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Василий_на_Ларгусе:
Сам-то в это веришь?
Может для Зимбабве, или Гваделупы они подойдут. Даже сертификат будет.
Вообще на коробке от лампы написано, что сертифицированы по ТР ТС 018 2011, так что, скорее всего, сертификат есть...  smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Андрей-174:
Да она ничем не отличается от осрамов и филипсов, обычная галка.
Отличный способ. В смысле, если граница не прямая, а галкой - то всё отлично   facepalm
Василий_на_Ларгусе:
жопку тебе не надерут за жОлтые лампы?
Вот как только пропишут, чем жёлтый отличается от голубого, вот тогда и... А пока посылаются на ... КоАПП  facepalm
Василий_на_Ларгусе:
кроме белого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 20:43)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Андрей-174:
Вообще на коробке от лампы написано, что сертифицированы по ТР ТС 018 2011
scratch Бессовестные контрафактисты, ничего святого.

Всё, приступ занудства закончился.
Всем спокойной ночи и приятных сновидений.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
мужики, я сам сталкивался по работе с получением всяких сертификатов. это профанация чистой воды.

я много езжу по межгороду, часто в сырую погоду. и просто желтый цвет не решает НИЧЕГО. нужно больше освещенности.
и лучше осрама найтбрейкера пока ничего не использовал. он не желтый, но лучше светит.
желтые противотуманки оправданы. но при такой погоде скорости по трассе меньше 60 кмч, там уже просто никто ничего не видит.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Брейкеры отлично, но против встречного ксенона едешь все равно в слепую. Даже фуры с люстрами и то через отражение подслепляют.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Евгений:
как только пропишут, чем жёлтый отличается от голубого, вот тогда и..
Для тех, кто в танке : белый может иметь разную цветовую температуру, 2700К- белый и 6500К - тоже белый, несмотря на то, что они по оттенку отличаются. Кто не согласен - пусть сначала книжечки по цвету почитает, Ханта в переводе Шадрина, к примеру, там все подробно расписано.
PS   Голубой, между прочим, это не светлосиний, как многие думают, а цвет с длиной волны между синим и зеленым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 22:50)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Aleks:
Для тех, кто в танке :
Рад за Ваши энциклопедические познания в области светотехнике. В КоАПП что-нибудь про цветовую температуру есть? Насчёт голубого... многие знают про КОЖЗГСФ. И никто, кроме Вас, не догадывается, что Г между З и С  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2016 в 14:06)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Евгений:
КОЖЗГСФ
Короче: белый - это зеленый!  crazy. Ставить зеленые лампочки можно, т.к. оттенок как раз между желтым и голубым  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Варвар59:
лучше осрама найтбрейкера пока ничего не использовал. он не желтый, но лучше светит.
pakhan74:
Брейкеры отлично
Да, брейкеры супер. Но, только не в дождливые сумерки и дождливую ночь. В этот момент он ни чем не отличаются от ламп за 70-100-150 рублей.
И живут меньше.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Aleks,  goodвсе верно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Василий_на_Ларгусе:

Варвар59:
лучше осрама найтбрейкера пока ничего не использовал. он не желтый, но лучше светит.
pakhan74:
Брейкеры отлично
Да, брейкеры супер. Но, только не в дождливые сумерки и дождливую ночь. В этот момент он ни чем не отличаются от ламп за 70-100-150 рублей.
И живут меньше.

поспорю с вами, и в тумане, и в дождь, и в грязь светят брейкеры отлично, лично у меня стоят с весны. А весна нынче была очень дождливая в нашем краю.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
на счет зелёного головного не знаю,а вот другана за зелёные габариты лишили на пол года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Hotei68:
светят брейкеры отлично, лично у меня стоят с весны
С весны 2010 стоят. Дорого.
Это единственный их недостаток.
Да. после шести лет в дальнем, из них последних полутора в режиме ДХО 30% мощи, все же перегорели.
Странно, но спираль, как новая, обрыв по месту выхода в колбу. Сгорели обе вместе, яркой вспышкой, при переключении на дальний ночью.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.