Какое будет качество сборки Ларгуса?

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
zapa, у них свои кулибины через суд еле деньги за какую то свою разработку отбили. Было как то в нете. Инженеры АВТОВАЗА какое то ноу хау при производстве дисков разработали. Завод в производство пустил, а денюшку им-кукиш. Суд заставил выплатить то ли 150, то ли 200 тыс. рублей, не помню точно...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
samsa:

Mikka:
расценки на работу сервисменов все равно  ниже, чем я зарабатываю на основной работе.
Это многое объясняет... ЗП в нашем регионе в разы ниже центра, поэтому приходится почти все делать своими руками...

Од ВАЗа научился раводить на ремонт авто у заграничных диллеров(которые заробатывают в основном на обслуживании).....друг приехал поменять на приоре ремень по стоимости несколько тысяч,а отдал под двадцать(отломили,считаю специально,болт крепления ролика. Кто виноват задан вопрос:"Мы его откручивали,а не заручиавали-заводской брак и платите за весь ремонт(снимали головку)Вот так!!!
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 13
Скажу своё мнение-опыт в сборке(производство маленькое). (кратко постараюсь изложится). Непосредственно участвую в сборке сувенирной продукции, суть: сборщица к БОЛВАНКЕ прикрепляет КЛЕЕМ ДЕТАЛЬКИ, при этом брак такого рода: НЕПРОКЛЕЙ, проглядела и приклеела БРАКОВАННУЮ деталь, НЕПРАВИЛЬНО приклеела(нетуда). Решением этих проблем было: замена технологии СКЛЕЙКИ (клеевые пистолеты), клей выбирал по качеству(а не по цене как раньше), изменили форму ДЕТАЛЬКУ (криво не приклеешь),  и соответственно  мотивация сотрудников, потребители оценили повышение качества!. Вот на АвтоВазе, подобное происходит с Ларгусом. Мнение - Ларгус качественная сборка выше, чем при старых методах. Спасибо! (пожалуйста не обсуждайте мое производство - всё написанно кратко , сжато, упрощённо - для понимания процессов на АвтоВазе)
ваз2104+прицеп+багажник+219000кмпробега+новый мотор=не продам, сам буду ностальгировать smile. 7-мест, Серебро, Люкс.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 13
Про качество в массовом производстве, для ознакомления предлагаю просмотреть докфильм "запланированное устаревание эффект лампочки". 53 мин. Надеюсь после просмотра не будет дёгтем ложки для Ларгуса (всё таки гарантия есть!)
ваз2104+прицеп+багажник+219000кмпробега+новый мотор=не продам, сам буду ностальгировать smile. 7-мест, Серебро, Люкс.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Похоже, что на конвейере B0 Ларгус собирают качественнее, чем Альмеру и Логан.
RF 90 - нет дефектов

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник: http://vk.com/denismatrosov
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 10:27)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Admin:
RF 90 - нет дефектов
ОТК было в запое.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
AlexEs, класс!  good
У этого автора - много видео по сборке машин. Уже по сборочному конвейеру видно, что будет на выходе.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Admin:

Похоже, что на конвейере B0 Ларгус собирают качественнее, чем Альмеру и Логан.
RF 90 - нет дефектов

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник: http://vk.com/denismatrosov

У меня Логан - нифига. У ларгуса- всё похуже.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
Ларгус собирают качественнее, чем Альмеру и Логан.

Да, зря похоже прожженный новый ларгус не взял, а повелся на этот брак, во попадос то  facepalm  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

Admin:
Ларгус собирают качественнее, чем Альмеру и Логан.

Да, зря похоже прожженный новый ларгус не взял, а повелся на этот брак, во попадос то  facepalm  laugh
прожженный взял б/у Флюэнс.А его на ВАЗе не производят.Автофрамос или Турция.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55, на фрамосе до сих пор киргизы варят кузова, или уже роботы?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

boris55, на фрамосе до сих пор киргизы варят кузова, или уже роботы?
Интересные роботы.Как живые прям.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А Флюэнс на Фрамосе не варили.Собирали из готовых кузовов-крупноузловая сборка.А если в Турции-там турки.Ну и киргизы на Фраамосе не работают.Не берут.Если только в уборщики территории.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
Если только в уборщики территории.
Отзыв: Завод RENAULT (Россия, Москва) - Впечатление так себе
    
        Достоинства:
        Не увидел    
    
        Недостатки:
        Берут на работу не профессиональных людей.    
  
Вчера пригласили на собеседование на должность сварщика, вместе со мной пришли еще 16 человек. Из 16 человек только у меня диплом и сертификат Газоэлектросварщик 4-го разряда. У остальных образования сварщика нет. Так вот после собеседования они взяли 3х киргизов без образования а нас отправили домой. И эти люди без образования будут сваривать кузова машин. Я опосаюсь за жизнь тех людей которые будут ездить на этих самых машинах.
              
Год посещения: 2017Страна: РоссияРегион (край, область, штат): МоскваГород или поселок: МоскваУлица: Волгоградский проспектДом №: 42 к 36
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_4684354.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 12:44)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Газоэлектросварщик 4-го разряда. У остальных образования сварщика нет. Так вот после собеседования они взяли 3х киргизов без образования а нас отправили домой. И эти люди без образования будут сваривать кузова машин.
А зачем специальность газоэлектросварщика 4 разряда тому,кто будет как на ВАЗе клещи сварочные подтаскивать по шаблону и варить одну и ту же точку???Тут не только киргиза можно взять а и чукчу или негра из пампасов???4 разряд небось хотел зарплату в 50-70 тыс тыщ, а киргизу за поднос клещей достаточно дать 20 тыс? Ну и потом-какая вера тому,кого не взяли и он со злобы пишет в инет?У нас на форуме ЛКлуба с 2005 года был сборщик с Фрамоса- Валера такой.Он и щас есть.Так мы от него а не из инета знали инфу?Кстати,на заводы с иноучастием в Москве  киргизов без московской регистрации и вида на жительство не берут.Достаточно своих-из Воронежа.
Оттуда же-что ж вы не процитировали отзывы?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2018 в 13:32)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55, специальность газосварщива вобщем не зачем, просто показатель что человек учился гденить вообще, а люди из Киргизии могли даже в школу не ходить.

Деление национальное у них там по цехам как пишет женщина, чтоб не возникло межрассовой войны.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi,  не верю своим глазам... smile  

Пы.сы. Неужели... или "око"... hehe
П.п.с. Хотя  scratch думал, есть "грешок", у меня); с таким умищем и ручищами - на МерсЕдесе уже... smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2018 в 14:10)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
.А его на ВАЗе не производят.Автофрамос или Турция.
Неужели производят? К примеру в Англии или Великой Америке?, "англичане" или кто-то,НУ, под брендом. А может настоящие аборигены никогда и не умели, А? Почитайте Хейли, хотя бы, расширьте кругозор "совка"... yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 14:17)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei, привет.

alexei:
на МерсЕдесе

Не, новый не могу купить психологически, а б/у типа бррр. Меня аскетическое авто не смущает.
Хотя и ездил на нем очень мало за прошедшие два года. Гонял чаще на рабочей шниве, потом выдали уазик 3153.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
а люди из Киргизии могли даже в школу не ходить.
А зачем(между нами) ходить в школу-чтобы прикручивать колеса?И зачем русский(национальность)-чтобы подтаскивать сварочные клещи?Во всем мире на сборке работают эмигранты.Турки собирают мерседесы.Цыгане собирают Рено Логан.Почему киргизы не могут работать-заготовки штампованные подавать на сварку?С ним всегда проще-они не пьют и мало курят.И боятся быть уволенными-не то что сварщик 4 разряда с Волгоградского проспекта(наверное-бывший работник АЗЛК-они кстати на Фрамосе не берут никого(не брали ) кто работал на Москвиче.И лучше не брать москвичей-они с понтами(особенно кто только в школе учился а потом в ПТУ на сварщика)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi, рад! beer Сейчас здесь строго, флудим ... А потому, если про нынешнее качество сборки моделей ВАЗа сказать нечего, то и в тему другую переходить. smile
П.с. Только вернулся из Новосибирска, показал жене (не зря выбрал в свое время (жену), неприхотливая она...) Весту Кросс (ей кстати понравилась, тем более окрас фирменный + стояла тест-драйвовская машинка, только в белом окрасе - не то, за что женщин и любим bayan), короче с ВО конечно не сравнить(не в пользу последнего), а вот с Приорой ДО 12го года могу. впрочем как и Ларгус, коих теперь в салоне полно. Даже пластик теперь (введен стандартами Рено) "дешманский", царапучий и гулкий.
ППС (не менты)- в погоне за  scratch не приобрели, потеряли. Почему люди покупают, при плохой репутации. Ленд(Рейндж)... Чем-то подкупает scratch Хотя, если разобраться, Индия!!! А Китай? Кругом и всюду! smile А Енто - плохо? Плохо - без разбору. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
чтобы подтаскивать сварочные клещи?

А затем что клещи хотябы человек понимающий но русски подтащит, а не чтонибуть еще.

boris55:
школу-чтобы прикручивать колеса

Эти люди вообще знали что на свете есть гайки и болты? в степи только овцы.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
в 2014 не взял Ларгушу только из за того, что боялся худшего качества чем в Логане новом...
Ларгуша была в максималке за те же 470 тр, что и не-люксовый Логанчик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 14:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Почему люди покупают, при плохой репутации. Ленд(Рейндж)... Чем-то подкупает

Почему люди имеющие лендровер не здороваются днем друг с другом?
Потому что утром в сервисе виделись))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
А зачем(между нами) ходить в школу-чтобы прикручивать колеса?
Хотя бы и так, как бонус - дважды два умножить, НЕ zst
boris55:
С ним всегда проще-они не пьют и мало курят
hehe Насчет пьют- смотря что, насчет курят - сразил наповал... (есть песня такая, про не бывал) smile
boris55:
.И лучше не брать москвичей
Мысль довольно трезвая и здравая! Я бы сказал так, бросить их на произвол судьбы... Кстати, качество Ларгуса от этого не пострадает! hehe
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.